Хочу купить модель ! Помогите!

Хрюн

Доброго времени суток.

Продвинутый новичок. Был перерыв пару лет, сейчас опять потянуло.
Аппаратура и зарядка имеются.
Интернетом пользоваться умею, поэтому без разницы где заказывать.
Катать зимой не планирую.
Ожидание запчастей не напрягает.
Хочется чего-то небольшого в масштабе 1/14…1/16, чтобы в рюкзак помещалось.

Рассматриваю следующие варианты:

  1. Losi mini 8IGHT-T. Как я понял, их сняли с производства, поэтому всерьёз не рассматриваю.
  2. Team Associated Reflex 14T. Модель интересная, но не сильно распространена.
  3. LC Racing Truggy. Мало что знаю.
  4. E-Revo mini. Полно запчастей и тюна.

Спасибо.

Romkins66

До 25 искать б/у тока. Имхо, ремо высосет ещё два раза по 25 на Запы и успокоительное

По 1/12–1/18

  • если врагу то hsp
  • если себе то я б думал об LC Racing китом, и норм электрику
Sorokin_sv
Хрюн:
  1. LC Racing Truggy. Мало что знаю.

Есть группа в телеге, там и Mini и LC

Павел_СПб

Доброго дня.
Рыбу не использую, так как помощь нужна советом в выборе между двумя моделями:

  • Himoto ziege
  • HPI Bullet ST Flux
    Да, понимаю, что разный масштаб и что разные модели, трага и монстр.
    Но вопрос основной вот в чем…лучше ли БУ HPI или новый Ziege?
    Цена приблизительно одинакова, между новым Китаем и найденым мною БУ Flux

Буду признателен за помощь советом в выборе
Заранее спасибо

Romkins66

Ну если не смущает задний привод - я б взял буллета. Его я за три дня катания не сломал. Химоты обычно ломаются чаще

Павел_СПб

:

Romkins66:

Ну если не смущает задний привод - я б взял буллета. Его я за три дня катания не сломал. Химоты обычно ломаются чаще

😃
Спасибо, но Bullet ST Flux как раз 4х4…2wd не рассматриваю к покупке

zajac_08

Ребят, подскажите что выбрать сыну в подарок.
2 варианта:
1 Remo Hobby S-max RH1631upg
2 WLToys 12428

Заранее благодарю.

usup

выбираю себе шорт корс,стоит выбор между hsp destrier и remmo hobby 9emu,какой из этих двух будет послушней в управлении и какой привод на шорте интереснее,задний или полный?

d19codec

Ищу замену китайцу hsp.

Если коротко: нужна народная надежная тачка за 25-40тыс за новую ($300-$400).
Купить можно хоть откуда, где дешевле, есть ли смысл покупать в россии ради гарантии на регулятор!? Или меня лесом всё равно пошлют!? Еще скидки хз где самые лучшие, надо всё смотреть.

Я так вижу тут много за аррму бигрок/гранит (тут видимо просто выбор, хочу я башить или лучше стабильный мостр, аля трагги). Жалко еще трагги нет среди этих братьев аррмы за 300+ баксов, а багги слишком мелкая.
Тему “arrma 4x4 3s blx…” читал, но там много обсуждений моделей 4x4 3s blx, сравнений мало с другими брендами.
Я видимо уже просто буду выбирать между бигрок и гранит. Хотя еще вчера я выбирал между слешем и растлером, но зашел сюда укрепиться во мнении, что лучше за эти деньги.

-------

Если НЕ коротко:

  • сейчас катаю на HSP Bront 94111TOP, цена/качество отличная если с умом управлять, но при малейших прыжках (30 см высоты) ломается кардан (слипера нет), оси колёс (не привода) 5мм-ые гнутся при кувыркании, а когда мимо проносится slash 4*4 - кажется что он раздавит в лепёху бронта и не заметит даже. Остальное даже пока не ломалось за 50 акб 3S, кроме выкручивающихся винтов из-за люфтов/дрожания колёс. Но и старался жалеть всё же тачку, прыжков минимум, но дрифта “на все бабки” зимой много.

Нужна такая:

  • для простых покатушек в парке подальше от бордюров, но чтобы выдерживала легкий башинг без проблем (с 1м высоты);

  • эксплуатация зимой (чтобы не была хрупкая до -10 градусов);

  • запчасти по адекватным ценам (цены HSP конечно радуют, но пугают цены когда стоимость запов как на авто 1:1, нужно что то среднее); часть запчастей могу печатать из нейлона и полиуретана;

  • смущает толщина колесных осей в слеше/растлере, и сами пластиковые привода (на remohobby сдохли за 1 минуту подобные);

  • чтобы в стоке были живучие основные запы, которые не требовали бы однозначной замены на RPM, само собой при условии что я в столбы врезаться не буду постоянно;

  • не очень хочется тратиться на пару 6S акб,

  • ну и ради долгой жизни чашки/диффы/привода - видимо не самые большие монстровые колеса нужны? и при этом чтобы на пузе не ползать как на шорте;

  • выдерживала более менее аварию со своими одноклассниками по весу;

  • аппа хорошая с гироскопом и серва имеются запасные.

Спасибо.

Vitnn

Зравствуйте форумчане, захотелось тоже купить себе-сыну машинку…

  • мне 39 лет, сыну 5 лет
  • у меня 12-15 т.р. денег на всё
  • мне надо RTR
  • Хочу купить модель класса монстртрак, трагги . 18 или 16 масштаба электро, 4x4
    -катать буду в основном в парке, во дворе, съезд с бордюра или падение с 0,6 метра чтоб выдерживала… эксплуатация зимой будет до -10
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду без разницы где (но чувствую, что дорога на рынок бу)
  • цель покупки - Хочется с чего-то начать что бы понять, будет ли интересно.
    дополнительные наводящие вопросы: посматриваю на е-revo, sammit, stampede, slash…

Подскажите варианты…

Sorokin_sv
Vitnn:

Зравствуйте форумчане, захотелось тоже купить себе-сыну машинку…

  • мне 39 лет, сыну 5 лет
  • у меня 12-15 т.р. денег на всё
  • мне надо RTR
  • Хочу купить модель класса монстртрак, трагги . 18 или 16 масштаба электро, 4x4
    -катать буду в основном в парке, во дворе, съезд с бордюра или падение с 0,6 метра чтоб выдерживала… эксплуатация зимой будет до -10
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду без разницы где (но чувствую, что дорога на рынок бу)
  • цель покупки - Хочется с чего-то начать что бы понять, будет ли интересно.
    дополнительные наводящие вопросы: посматриваю на е-revo, sammit, stampede, slash…

Подскажите варианты…

Купить Arrma Granite или Big Rock для входа в хобби самое то… из нового
Неплохой вариант для старта (человека не знаю)
не 16 масштаб но все же…

d19codec:

Я так вижу тут много за аррму бигрок/гранит (тут видимо просто выбор, хочу я башить или лучше стабильный мостр, аля трагги). Жалко еще трагги нет среди этих братьев аррмы за 300+ баксов, а багги слишком мелкая.
Тему “arrma 4x4 3s blx…” читал, но там много обсуждений моделей 4x4 3s blx, сравнений мало с другими брендами.
Я видимо уже просто буду выбирать между бигрок и гранит. Хотя еще вчера я выбирал между слешем и растлером, но зашел сюда укрепиться во мнении, что лучше за эти деньги.

За Arrma топят, так как самый адЭкватный RTR на рынке, есть запчасти в РФ и что-то можно купить на барахолках…

Vitnn
Sorokin_sv:

Купить Arrma Granite или Big Rock для входа в хобби самое то… из нового
Неплохой вариант для старта (человека не знаю)
не 16 масштаб но все же…

За Arrma топят, так как самый адЭкватный RTR на рынке, есть запчасти в РФ и что-то можно купить на барахолках…

Спасибо, про арму читал, но во первых бу их почему то мало, значит не распространены, мало запчастей значит. А траксасов пруд пруди-с ремонтом проблем не будет… И траксас это же марка которая давно на рынке. И армы все в масштабе 1:10 начинаются, и я думаю больший масштаб большие расходы…
За ссылку спасибо, не находил такой. Встречал только 2: avito.ru/…/rc_model_110_arrma_granite_blx_3s_4x4_1…

И

www.avito.ru/kachkanar/…/vnedorozhnik_2049711188

Но с учётом предидущ его оратора найти за 10т.р и 10 отложить на з.ч. Это уже меняет расклад… Неужто армы Всё такие не убиваемые, что за 1…2 года в эксплуатации перекрывают Траксасов?

Sorokin_sv
Vitnn:

но во первых бу их почему то мало, значит не распространены, мало запчастей значит.

Ну в 1/10 да, больше людей начинающих и их нет в группе Аррмы, но запчасти там копеешные и владельцев много.

Vitnn:

Неужто армы Всё такие не убиваемые

Да все ломается) Не ломается только то, что на полке стоИт)
Тут вопрос уже в другом, больше идут к тюну и определенному аппу модели, бампера, скид плэйты,электроника аппаратура, но это лично дело каждого)
Вон почитайте ветку 1/10 BLX, Ярослав там фанатик этих тачек) очень положительные отзывы и не бахает он в них денег)
Все просто, деревья, бордюры, баки, препятствуют детям)))

Думаю в такую сумму из нового только 2wd будет в 1/10, есть Losi 1/18 в коптерфлай, но тоже 2wd.

SerfRider

Господа, а подскажите экономическую целесообразность конверсии в электро моделей типа Thunder Tiger MTA-4 или Savage X 4.6(или похожих)?
Щас гоняю на 1/12 Savage XS но хочется перейти на размер побольше с наименьшими затратами. Лайк за развёрнутый ответ по этой теме.

ЖенькинСын

Ни какой экономии, если брать нитро саву, то в последствии нужно будет менять полуоси и кости на с11 мм шаром от флюкса, а это не дёшево, проще флюкса купить с барахолки.
По МТА-4 То под электро лучше брать S50. У него шрусы толстые и коплю металл

Aлександр_Федосеев

Всё, больше не могу. Помогайте. Так долго выбирать себе шассь – это просто преступление.

  • мне 32
  • у меня +/- 50 т.р на машину и отдельно на допы . Ну там отвертки всякие, фиксаторы резьбы, аккумы и чего там еще надо.
  • выбираю себе то ли монстра, то ли траггу. Сам не пойму что.
  • катать где придется: в лесу, на асфальте, в деревне, где попало.
  • Опыта вождения масштаба 1:18 три года.

Выбираю уже очень долго. Даже стыдно немного. Хотя я не зануда. Вроде.

Что требуется?
Нужна модель 1:8 масштаба, к которой подходит описание «добротный качественный и интересный аппарат». Шустрый. Надежный. Ну или в меру надежный. С возможностью тюнинга и без дефицита запчастей. Возиться с модельками мне в кайф. Паять люблю и умею.
Очень хочется какой-никакой, но универсальности. Например, настраиваемая высота подвески. Но это не обязательно. Но желательно. Но вот вообще не обязательно. Но очень хочется.

Сперва смотрел KIT наборы, чтобы самому собрать тачку, но потом стало ясно, что подобное занятие для тех, кто в теме. Кто знает какой регуль в паре с каким мотором поставить. Я не в теме.

Какие варианты рассматриваю?

Смотрю на популярных производителей. TRAXXAS – многие не жалуют за ломучесть. Но я понятия не имею так ли это.
Все больше поглядываю в cторону Arrma.

  1. Очень запал на шассь Arma Nero\Big Rock\Fazon
    Честно говоря, продолжаю её хотеть. Очень смущает, что она снята с производства. Чем это мне грозит? Запчатей не будет?
    Думаю, что блокировки для этой шасси особо не нужны. А может и интересно будет. Вот не знаю даже.
    Эта шась мне кажется очень любопытной. Скажите, может всё же вариант норм? Или не зря её с производства сняли?)

  2. Так же долгое время смотрю на HPI Savage XL Flux. Но, тоже сомневаюсь. Почему сомневаюсь? Вместа центрального дифа там стоит коробка какая-то. Даже не пойму что за коробка. Глядя на умельцев, которые из этой шаськи делают какие-то невероятно крутые и очень разные и странные тачки мне становится страшно))) Мне кажется до этой тачки надо дорасти))

  3. Thunder Tiger MT4 G5 K-Rock – очень хотел и его тоже, но по отзывам не отличается надёжностью. Понимаю, что сломать можно всё, но вот Thunder tiger MT4 G3 была куда надежнее и имела центральный диф, вместо слипер-сцепления, которые у K-Rock часто надо менять. Не знаю.
    Этот вариант больше для того, чтобы стало понятно, какой тип модлей мне нравится.

  4. Кстати, очень нравится такие как E-Revo и MT4 G3, но снята с производства уже лет как сто.

  5. Losi XXL2-E Brushless – Про эту тачку особо ничего не знаю. Но пишут, что очень неплохой вариант.

Честно говоря, этот список шасси на которые я посматриваю далеко не весь. Думаю, понимаете.
Ребят, помогайте. Может нужен энергетический пинок от тех, кто в этой теме)))
Ваши варианты?

100pudov

Я за Кратона или Нотариуса. Машинки крепкие и веселые, с классической компоновкой. Можно просто гонять по пересечение, можно прыгать и флипы крутить. Тем более сейчас уже идут версии V5, с большим количеством исправлений и доработок.
Сам недавно заказывал нотариуса, но с пайпалом не срослось, пришлось отменить заказ. Оно и хорошо… так как вышел V5… его и буду заказывать.
Единственный минус, эти модели немного не влезают в бюджет 50т.
Если еще придется покупать пару-тройку акумов, зарядник, то в буджете 50т хорошо зайдет 10 масштаб.

Sorokin_sv
Aлександр_Федосеев:
  1. Очень запал на шассь Arma Nero\Big Rock\Fazon

Можно еще купить, запчасти на них есть еще, сам подумываю притащить для развлечения)
У нас в группе есть Армовод из Томска, договоритесь пересечься и пообщайтесь)
Я думаю он не будет против)

LaurVas

Настраиваема высота подвески в масштабе 1:8 есть на всех моделях, работает через регулировку амортизаторов. Также вы можете поиграться выбором колёс, например обуть монстра в колёса от багги.

Многие, кто ругает Traxxas на форуме, сами его не видели вживую или судят по прошлому неудачному опыту. Или мыслят стереотипами типа “пластик - говно, я верю только в металл”. Сломать можно всё, но у разных моделей разный предел прочности. Одни выдерживают кривое приземление с двух метров, а другие - с четырёх. Чем агрессивнее катаешь, тем чаще ломаешься.

Traxxas E-revo 2.0 - очень удачная модель. А вот прошлую Revo многие не любят, только я уже не помню почему.

Aлександр_Федосеев:
  1. Очень запал на шассь Arma Nero\Big Rock\Fazon
    Честно говоря, продолжаю её хотеть. Очень смущает, что она снята с производства. Чем это мне грозит? Запчастей не будет?

Ну вот представьте, что у вас она уже есть, вы катаетесь и что-то сломали. Откройте мануал, найдите артикул какой-нибудь детали (рычаг, кулак, бабочка, ремкомплект амортизатора) и найдите её в продаже.

Выбирая модель, держите в уме, что ожидание и реальность отличаются. Со временем она вам надоест или поменяются хотелки, а значит однажды вы захотите от неё избавиться. Поэтому очень не советую брать экзотику или устаревшие модели - долго будете продавать и сильно потеряете в деньгах.

Будет здорово, если найдёте в своём городе моделистов и пообщаетесь с ними. Кто где катает, как, на чём, что нравится, что не нравится, какой опыт и т.д. Посмотрите вживую на тачки, это лучше, чем просмотр видосов.

Бюджет у вас хороший. Я бы за эти деньги рассматривал модели Arrma линейки 6s blx. Тачки крепкие, с отличной конструкцией шасси, комфортно обслуживаются, куча взаимозаменяемых деталей. Регулятор Hobbywing богат на настройки, в отличие от Traxxas VXL. Если захотите поэкспериментировать, можно поставить более длинные/короткие рычаги.