Хочу купить модель ! Помогите!

granit1986

А кто-нибудь на hobbyfactory покупал? Они всегда почтой долго отправляют? Купил 21.12 и до сих пор висит как Упаковано

AlexKidKing

Здравствуйте!

Лет уже за 30. Детям (себе ) взял химото 1:16 побаловаться . Уже понял что все болтается.

Хочу попробовать (возможно надо просто доиграть дефицит машинок на пульте из детства) что нибудь не такое ватное и покрупнее. 1:14 - 1:10. но лучше 1:12 - 1:10.

Готов разобрать\ загерметить, но полный разбор для профилакики - раз в год разве что соберусь.

Катать - по грунту (с травой), гравийке, чуть по разбитоу асфальту. Попробовать трамплины пару раз на грунте - но не постоянно.

Денег - тыщ 7 500, но желательно 5))

Вот и выбираю

  • С макс как самый народный и известный в любой мастерской как жигули. Но он мелкий
  • Бронтозавр химото почти новый 5500
  • Тандер тигер phoenix ST II за 2500 куда придется докупить приемник и аппу
  • Maverick Strada MT 1\10 за 6 синий
  • Maverick Strada MT 1\10 за 7500 лайк нью красный)
  • Лайк нью E Firestorm 10T на БК в стоке за 7500 с зарядкой в подарок но 100% убитыи аккумами (Жил на полке больше 5 лет)
  • Tamiya Twin Detonator за 5500 - походу самый древний вариант

Вобщем - катать планирую аккуратно , возможно быстро - где это безопасно, но без дикого башинга. Проверять модель на прочность цели нет.

Кто то из вышеописанных вариантов сможет обеспечить мне долговечность при разумной эксплуатации?

Или другие варианты?

Ну и кто из них точно до 1 поломки т.к. из за старости запчастей не найдешь.? При том что Кулибин из меня не очень и изобрести запчасть не смогу.

Спасибо!

d19codec
AlexKidKing:

Бронтозавр химото почти новый 5500

Из китайских тачек, самый популярный это бронт, только он hsp, а не химото. И брать надо на БК в TOP комплектации (3s lipo акб в стоке в комплекте, регуль 60А), цены от 6 тыс за рабочее состояние. Запчасти стоят копейки на Али, цены позволяют запас запчастей держать большой. Точная модель HSP 94111TOP. За тюнингованными гоняться не нужно, лучший тюнинг - стоковый пластик. Алюминий зло.
Других китайцев на БК за 6-7 тыс нет нормальных, только дороже 10тыс.
Маверик считай что тот же бронт, потому что запчасти от бронта на него ставят, что сломали.
Для ребенка 4-6 лет (не для себя) можно взять и на коллекторе тачку, меньше ломаться будет. А лучше не китайский коллектор, а что то из “американского”, типа traxxas slash 2wd. Если что всегда можно продать по чём купил. Моему 5 летнему коллектор 1/10 уже надоел за год не частых покатушек.

А вот по “НЕ китайцам” - другие подскажут, что там еще есть кроме слеша, и норм ли HPI из списка.
Долговечность обеспечат только “не китайцы”.

AlexKidKing

Ну вот бронт с БК за 6 тыс я пока не наблюдал…
Нужна счастливая случайность наверное.

Но не ожидал что будет хоть одно ЗА него.
А тут расписано масса плюсов.

Интересует как в сравнении с ним Маверик.

Sotona_RUS

Новый big rock v3 , или бу Kraton ? Хотя, после выхода v5 не очень хочется другое. Бюджет 40 тыс на шась.

Zee

Добрый день, товарищи!
Помогите пожалуйста определиться, уже долго не могу родить:
выбор между Arrma Senton V3 BLX и Losi Baja Rey Ford Raptor, обе 10ки.
Машины разные конечно и , видимо, из-за этого и сложно определиться. Сентон привычен и понятен. и визуально чуть более привлекателен для меня, но лось интересен тем, что у него другая конструкция, таких не было у меня до этого, хотя и не так много чего и было, + это же лось…всегда был фанатом лосей, до этого долго зрел и хотел купить Losi TEN-MT, пока зрел его снял с производства, поискал среди того , что есть сейчас и остановился на этих 2х, но не могу решиться никак. Дикий башинг не планируется, скорее гоньба по пересеченке.

Sorokin_sv
Sotona_RUS:

Новый big rock v3 , или бу Kraton ? Хотя, после выхода v5 не очень хочется другое. Бюджет 40 тыс на шась.

Ну для начала и класс моделей разный, хотите ли Вы в 1/8?
Если так, может стоит подкопить и купить 1/8 новую?
Хотя может вы о Кратон 4s…

Zee:

Добрый день, товарищи!
Помогите пожалуйста определиться, уже долго не могу родить:
выбор между Arrma Senton V3 BLX и Losi Baja Rey Ford Raptor, обе 10ки.
Машины разные конечно и , видимо, из-за этого и сложно определиться. Сентон привычен и понятен. и визуально чуть более привлекателен для меня, но лось интересен тем, что у него другая конструкция, таких не было у меня до этого, хотя и не так много чего и было, + это же лось…всегда был фанатом лосей, до этого долго зрел и хотел купить Losi TEN-MT, пока зрел его снял с производства, поискал среди того , что есть сейчас и остановился на этих 2х, но не могу решиться никак. Дикий башинг не планируется, скорее гоньба по пересеченке.

Мне кажется Losi, единственное что останавливает это наличие запов, этим уже подкупает Аррма.

Zee
Sorokin_sv:

Мне кажется Losi, единственное что останавливает это наличие запов, этим уже подкупает Аррма.

Ну, этот вопрос я естественно тоже изучил и похоже лося дороже обслуживать и зч не так просто достать, с другой стороны в нембо его запускать не предполагается… Может еще брать исходя из того, что потом проще будет продать, если что?)…ну, тут наверное аррму проще

Sorokin_sv
Zee:

Ну, этот вопрос я естественно тоже изучил и похоже лося дороже обслуживать и зч не так просто достать, с другой стороны в нембо его запускать не предполагается… Может еще брать исходя из того, что потом проще будет продать, если что?)…ну, тут наверное аррму проще

На Аррму 1/10 весь пластик копеечный))
Аррму проще продать из бюджета но и стоить на рынке она будет недорого, Losi для определенных ценителей)

Zee
Sorokin_sv:

На Аррму 1/10 весь пластик копеечный))
Аррму проще продать из бюджета но и стоить на рынке она будет недорого, Losi для определенных ценителей)

Всё правильно говорите, вот я на столько ценитель, что более простая и дешёвая аррма меня так и не перетянула до сих пор на свою сторону)

Sotona_RUS

[QUOTE=Sorokin_sv;8054026]Ну для начала и класс моделей разный, хотите ли Вы в 1/8?
Если так, может стоит подкопить и купить 1/8 новую?
Хотя может вы о Кратон 4s…

Нет, речь о бу Кратоне 1/8. Все понимают что масштаб разный , но у меня выбор не масштабом ограничен, а бюджетом. А копить, так потом захочется накопить на Мохав 1/7, а потом на Лося 1/5. Так копить бесконечно можно.

Sorokin_sv
Sorokin_sv:

Ну для начала и класс моделей разный, хотите ли Вы в 1/8?
Если так, может стоит подкопить и купить 1/8 новую?
Хотя может вы о Кратон 4s…

Нет, речь о бу Кратоне 1/8. Все понимают что масштаб разный , но у меня выбор не масштабом ограничен, а бюджетом. А копить, так потом захочется накопить на Мохав 1/7, а потом на Лося 1/5. Так копить бесконечно можно.

А как вам такой выбор? Я бы сказал золотая середина!!

Sotona_RUS
Sorokin_sv:

Нравится. Пусть и “маленький”. Но на Аймейне его нет до марта , в финском магазе нет вообще, в принципе . Только у нас искать. В Питере его тоже нет. Выйдет все 43 с Москвы . А это уже почти цена 1/8 Кратона. Вот эти нюансы и нервируют. Конечно , главная причина компромисса - бюджет. 45 тыс за шась ( зарядники, батареи, инструменты и прочее у меня в изобилии )я потяну, но за 1/10 уже жалко ))) А вот лично Вы, безотносительно бюджета , взяли бы 1/10 кратона, или гранита / Биг рок v3 ?

Fuckname
Sotona_RUS:

А вот лично Вы, безотносительно бюджета , взяли бы 1/10 кратона, или гранита / Биг рок v3 ?

Как ни крути, 1/10 или игрушки или спорт снаряды для гонок. 1/8 все же значительно отличаются по пользовательскому опыту в лучшую сторону. Я бы однозначно смотрел на 1/8, пусть и б/у.

Сам для себя решил, попробовав все от 1/24 до 1/5, пересесть на Мохав. Это не агитация, просто выбор человека попробовавшего многое)))

Dan232
Fuckname:

пересесть на Мохав

Чем так хорош мохав, по вашему мнению?
Уже не впервые встречаю такой выбор. Недавно познакомился заочно с человеком из Московской области, наш земляк, покупал у него аккумуляторы, дык вот он тоже на мохаве гоняет и очень доволен.

Fuckname

На мой взгляд у Мохав отличное соотношение цена/размер/стоимость владения. Из компонентов 1/8 сделана модель немного больше, не очень тяжелая и в обслуживании такая же как многие 1/8 модели.
На мой вкус модели 1/5 все же очень большие и требуют лишних усилий для использования (по крайней мере в городе, все равно что держать в квартире алабая)
Модели 1/8 мне немного маловаты, особенно с учетом того что я люблю шорты а не трагги/монстры.
Получается что из 3-х похожих вариантов Мохав, Траксас УДР и Лоси Баджа Рэй - Траксас дорогой, Лось все же тяжеловат/великоват и тоже подороже, а Мохав самое то. Ну и конструктивно он проще, так как ничем не отличается от восьмерок.
И последний важный мне аргумент - мне Мохавов надо 3, для себя и детей, устроить мини гонки, получается самое выгодное предложение.

Все вышесказанное моё ИМХО, не претендующее на истину, но в моих обстоятельствах при всем богатстве выбора другой альтернативы нет)))

9 days later
Sprintin

доброго времени.
давно хотел занятmся таким хобби.
помню фапал на KYOSHO Kyosho Fazer EP.
сейчас смотрю, не для меня.

в общем наконец пришел, шорт-корс.
выбираю между:

ARRMA Senton Mega 550 Brushed 4WD

HSP Desert Breaker SCT Pro 4WD

Remo Hobby Truck 9emu 4WD

HSP Rally Monster 4WD

Himoto Corr Truck Brushless 4WD

Himoto Mayhem Mega 4WD

сам пока склоняюсь к ARRMA Senton Mega 550 Brushed 4WD.
заодно сын подрастет ему отдам, а там уже что то более лучше, аля фурии.

Sorokin_sv
Sprintin:

сам пока склоняюсь к ARRMA Senton Mega 550 Brushed 4WD.

Верное решение.

belga
Zee:

Всё правильно говорите, вот я на столько ценитель, что более простая и дешёвая аррма меня так и не перетянула до сих пор на свою сторону)

1 в 1 мыслю. Может кто-то переубедит и получится с экономить. В Бахе привлекает копийность, возможность апгрейдить навесными аксессуарами, метал (привода, аморты), пока останавливает наличие и цена зп. Сентон тоже красив, прост в обслуживании, меньше стоимость всего, уверен, что буду счастлив распаковывая и его. Скоро потеряю сон, макс две недели на выбор, а то пролечу с ДР. БУ не предлагать хочу на ДР (март) кайфануть распаковывая подарок себе любимому, до этого токо бу Слэши были. Особо не башу, так гоньба по песку да по грунтовкам.

Roverscan20

Подскажите, ARRMA Vorteks, что за автомобиль? Запчастей и тюнинга много и цена не такая большая. Или он по качеству никакой?