Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname
Sotona_RUS:

А вот лично Вы, безотносительно бюджета , взяли бы 1/10 кратона, или гранита / Биг рок v3 ?

Как ни крути, 1/10 или игрушки или спорт снаряды для гонок. 1/8 все же значительно отличаются по пользовательскому опыту в лучшую сторону. Я бы однозначно смотрел на 1/8, пусть и б/у.

Сам для себя решил, попробовав все от 1/24 до 1/5, пересесть на Мохав. Это не агитация, просто выбор человека попробовавшего многое)))

Dan232
Fuckname:

пересесть на Мохав

Чем так хорош мохав, по вашему мнению?
Уже не впервые встречаю такой выбор. Недавно познакомился заочно с человеком из Московской области, наш земляк, покупал у него аккумуляторы, дык вот он тоже на мохаве гоняет и очень доволен.

Fuckname

На мой взгляд у Мохав отличное соотношение цена/размер/стоимость владения. Из компонентов 1/8 сделана модель немного больше, не очень тяжелая и в обслуживании такая же как многие 1/8 модели.
На мой вкус модели 1/5 все же очень большие и требуют лишних усилий для использования (по крайней мере в городе, все равно что держать в квартире алабая)
Модели 1/8 мне немного маловаты, особенно с учетом того что я люблю шорты а не трагги/монстры.
Получается что из 3-х похожих вариантов Мохав, Траксас УДР и Лоси Баджа Рэй - Траксас дорогой, Лось все же тяжеловат/великоват и тоже подороже, а Мохав самое то. Ну и конструктивно он проще, так как ничем не отличается от восьмерок.
И последний важный мне аргумент - мне Мохавов надо 3, для себя и детей, устроить мини гонки, получается самое выгодное предложение.

Все вышесказанное моё ИМХО, не претендующее на истину, но в моих обстоятельствах при всем богатстве выбора другой альтернативы нет)))

9 days later
Sprintin

доброго времени.
давно хотел занятmся таким хобби.
помню фапал на KYOSHO Kyosho Fazer EP.
сейчас смотрю, не для меня.

в общем наконец пришел, шорт-корс.
выбираю между:

ARRMA Senton Mega 550 Brushed 4WD

HSP Desert Breaker SCT Pro 4WD

Remo Hobby Truck 9emu 4WD

HSP Rally Monster 4WD

Himoto Corr Truck Brushless 4WD

Himoto Mayhem Mega 4WD

сам пока склоняюсь к ARRMA Senton Mega 550 Brushed 4WD.
заодно сын подрастет ему отдам, а там уже что то более лучше, аля фурии.

Sorokin_sv
Sprintin:

сам пока склоняюсь к ARRMA Senton Mega 550 Brushed 4WD.

Верное решение.

belga
Zee:

Всё правильно говорите, вот я на столько ценитель, что более простая и дешёвая аррма меня так и не перетянула до сих пор на свою сторону)

1 в 1 мыслю. Может кто-то переубедит и получится с экономить. В Бахе привлекает копийность, возможность апгрейдить навесными аксессуарами, метал (привода, аморты), пока останавливает наличие и цена зп. Сентон тоже красив, прост в обслуживании, меньше стоимость всего, уверен, что буду счастлив распаковывая и его. Скоро потеряю сон, макс две недели на выбор, а то пролечу с ДР. БУ не предлагать хочу на ДР (март) кайфануть распаковывая подарок себе любимому, до этого токо бу Слэши были. Особо не башу, так гоньба по песку да по грунтовкам.

Roverscan20

Подскажите, ARRMA Vorteks, что за автомобиль? Запчастей и тюнинга много и цена не такая большая. Или он по качеству никакой?

Fuckname

Аналог Растлера от Трахус, простенькая небольшая модель, потому и дешевая. Качество и свойства соответствуют цене. Учтите что модель снята с производства…

Romkins66

И дешевый - на коллекторе ))
Итого - снятый с производства странный трагги на коллекторе, ещё и задний привод ))

Fuckname

Ну почему странный, наоборот - традиционно-архаичный, такими были модели 10 лет назад)))

Romkins66

Можно купить tamiya mf-01x в принципе )))) она забавная тоже, и даже полный привод или задний можно варьировать всего лишь карданом

Aлександр_Федосеев
Aлександр_Федосеев:

Всё, больше не могу. Помогайте. Так долго выбирать себе шассь – это просто преступление.

  • мне 32
  • у меня +/- 50 т.р на машину и отдельно на допы . Ну там отвертки всякие, фиксаторы резьбы, аккумы и чего там еще надо.
  • выбираю себе то ли монстра, то ли траггу. Сам не пойму что.
  • катать где придется: в лесу, на асфальте, в деревне, где попало.
  • Опыта вождения масштаба 1:18 три года.

Выбираю уже очень долго. Даже стыдно немного. Хотя я не зануда. Вроде.

Что требуется?
Нужна модель 1:8 масштаба, к которой подходит описание «добротный качественный и интересный аппарат». Шустрый. Надежный. Ну или в меру надежный. С возможностью тюнинга и без дефицита запчастей. Возиться с модельками мне в кайф. Паять люблю и умею.
Очень хочется какой-никакой, но универсальности. Например, настраиваемая высота подвески. Но это не обязательно. Но желательно. Но вот вообще не обязательно. Но очень хочется.

Сперва смотрел KIT наборы, чтобы самому собрать тачку, но потом стало ясно, что подобное занятие для тех, кто в теме. Кто знает какой регуль в паре с каким мотором поставить. Я не в теме.

Какие варианты рассматриваю?

Смотрю на популярных производителей. TRAXXAS – многие не жалуют за ломучесть. Но я понятия не имею так ли это.
Все больше поглядываю в cторону Arrma.

  1. Очень запал на шассь Arma Nero\Big Rock\Fazon
    Честно говоря, продолжаю её хотеть. Очень смущает, что она снята с производства. Чем это мне грозит? Запчатей не будет?
    Думаю, что блокировки для этой шасси особо не нужны. А может и интересно будет. Вот не знаю даже.
    Эта шась мне кажется очень любопытной. Скажите, может всё же вариант норм? Или не зря её с производства сняли?)

  2. Так же долгое время смотрю на HPI Savage XL Flux. Но, тоже сомневаюсь. Почему сомневаюсь? Вместа центрального дифа там стоит коробка какая-то. Даже не пойму что за коробка. Глядя на умельцев, которые из этой шаськи делают какие-то невероятно крутые и очень разные и странные тачки мне становится страшно))) Мне кажется до этой тачки надо дорасти))

  3. Thunder Tiger MT4 G5 K-Rock – очень хотел и его тоже, но по отзывам не отличается надёжностью. Понимаю, что сломать можно всё, но вот Thunder tiger MT4 G3 была куда надежнее и имела центральный диф, вместо слипер-сцепления, которые у K-Rock часто надо менять. Не знаю.
    Этот вариант больше для того, чтобы стало понятно, какой тип модлей мне нравится.

  4. Кстати, очень нравится такие как E-Revo и MT4 G3, но снята с производства уже лет как сто.

  5. Losi XXL2-E Brushless – Про эту тачку особо ничего не знаю. Но пишут, что очень неплохой вариант.

Честно говоря, этот список шасси на которые я посматриваю далеко не весь. Думаю, понимаете.
Ребят, помогайте. Может нужен энергетический пинок от тех, кто в этой теме)))
Ваши варианты?

Итак. Заказал я, значит, Arrma Kraton 6s с сайта Amainhobbies.com. Спустя примерно 16 дней посылка пришла на почту. (да, принимаю поздравления) Кому интересно, получилось 48940 рублей вместе с доставкой. 569$ сама модель и что-то вроде 60$ доставка.

  1. На почте мне выдали документы для Таможни. К этому я был готов.
  2. Еду на Таможню. Там меня минут 7 расспрашивают что за посылка, откуда, кому я её купил (сказал, что дочери)))), проверил, что у меня есть дочь, а сколько в длину машинка, а пульт какого размера, а какая частота у передатчика, попросили написать сайт, с которого я её заказал и т.д. и т.п.
  3. Там же на Таможне назначали дату распаковки посылки на почте вместе с уполномоченным лицом.
  4. Попросили сделать распечатку с описанием машинки, что б подробно все было написано.
  5. После чего, надо будет вернуться в Таможню и заполнить декларацию.

В связи с таким пристальным вниманием к моей скромной персоне у меня есть пара вопросов:

  1. Ребят, у вас так же происходит этот процесс?
  2. Вопрос важный: чуть позже мне позвонил сотрудник Таможни и попросил ОБЯЗАТЕЛЬНО найти информацию о том, какой мощности передатчик в машинке. Т.е. частота его 2.4 Ghz, а мощность какая? )))

Я, честно говоря, даже не знаю где искать))) И, честно говоря, не знаю, надо ли это вообще здоровому человеку? ))) Может есть какой-то регламент по растаможке RC моделей? Кто сталкивался с такими любопытными сотрудниками? )))

PaYAlnik
Aлександр_Федосеев:
  1. Попросили сделать распечатку с описанием машинки, что б подробно все было написано.

И с полным переводом, если на иностранном языке.

d19codec
Aлександр_Федосеев:

Ребят, у вас так же происходит этот процесс?

Не у всех. Я просто оплатил пошлину на почте и поехал домой с тачкой.

Fuckname

Вывод: в Тюмени злые таможенники, в Чебоксарах добрые, в Томске средние…

На самом деле проблема как и со многими подобными в бюрократических системах - Верхи создают новое правило, но регламентов нет и низы подстраиваются кто во что горазд.

kabuum
Aлександр_Федосеев:
  1. Вопрос важный: чуть позже мне позвонил сотрудник Таможни и попросил ОБЯЗАТЕЛЬНО найти информацию о том, какой мощности передатчик в машинке. Т.е. частота его 2.4 Ghz, а мощность какая? )))

На странице 15 инструкции есть эта информация в разделе “COMPLIANCE INFORMATION FOR THE EUROPEAN UNION”
И там есть описание рабочих частот и мощность которая вам нужна
Band: 2402.0 – 2478.0 MHz Max EIRP for SLT300 is 16.6dBm Max EIRP for SR315 is -1.33dBm

Как видно максимальная мощность передатчика SLT300 равна 16.6dBm, что соответствует 45.7мВт. То есть это чуть более чем в два раза меньше разрешенной мощности в 100мВт.

PaYAlnik
Fuckname:

Верхи создают новое правило, но регламентов нет и низы подстраиваются кто во что горазд.

Ваистену!
Причем, стоит только ситуации более-менее утрястись с образованием более-менее единообразных механизмов - “верхи” меняют правило, и вся катавасия повторяется. ИБД во всей красе.

kabuum

Да тут ничего необычного. Просто человек попал на самый худший вариант растаможки из возможных. И скорее всего из-за аппаратуры.

PaYAlnik

Можно подумать, RTR - прям такая редкость.
Моча в голову сотруднику ударила, вот и решил “проявить бдительность”.
У меня другая ситуация была - тогда ещё были месячные лимиты, и одна посылка (сборная солянка из б/у по автомодельной теме) приехала быстрее, чем я ожидал, “заехав” в один месяц с припозднившейся посылкой от веломагазина. Что-то типа 1050 евро вышло. Вот там мне весело было собирать и переводить туеву хучу инвойсов на б/у с ebay, да ещё с лотами-ассорти, платежных поручений и тэпэ + задекларировать все посылки с Али в том же месяце. Знатно ухи поел тогда, короче.
ИЧСХ, не заплатил ни рубля пошлины: пока суть да дело, месяц кончился, и вручение этой посылки прошло следующим месяцем.