Хочу купить модель ! Помогите!

PaYAlnik
Aлександр_Федосеев:
  1. Попросили сделать распечатку с описанием машинки, что б подробно все было написано.

И с полным переводом, если на иностранном языке.

d19codec
Aлександр_Федосеев:

Ребят, у вас так же происходит этот процесс?

Не у всех. Я просто оплатил пошлину на почте и поехал домой с тачкой.

Fuckname

Вывод: в Тюмени злые таможенники, в Чебоксарах добрые, в Томске средние…

На самом деле проблема как и со многими подобными в бюрократических системах - Верхи создают новое правило, но регламентов нет и низы подстраиваются кто во что горазд.

kabuum
Aлександр_Федосеев:
  1. Вопрос важный: чуть позже мне позвонил сотрудник Таможни и попросил ОБЯЗАТЕЛЬНО найти информацию о том, какой мощности передатчик в машинке. Т.е. частота его 2.4 Ghz, а мощность какая? )))

На странице 15 инструкции есть эта информация в разделе “COMPLIANCE INFORMATION FOR THE EUROPEAN UNION”
И там есть описание рабочих частот и мощность которая вам нужна
Band: 2402.0 – 2478.0 MHz Max EIRP for SLT300 is 16.6dBm Max EIRP for SR315 is -1.33dBm

Как видно максимальная мощность передатчика SLT300 равна 16.6dBm, что соответствует 45.7мВт. То есть это чуть более чем в два раза меньше разрешенной мощности в 100мВт.

PaYAlnik
Fuckname:

Верхи создают новое правило, но регламентов нет и низы подстраиваются кто во что горазд.

Ваистену!
Причем, стоит только ситуации более-менее утрястись с образованием более-менее единообразных механизмов - “верхи” меняют правило, и вся катавасия повторяется. ИБД во всей красе.

kabuum

Да тут ничего необычного. Просто человек попал на самый худший вариант растаможки из возможных. И скорее всего из-за аппаратуры.

PaYAlnik

Можно подумать, RTR - прям такая редкость.
Моча в голову сотруднику ударила, вот и решил “проявить бдительность”.
У меня другая ситуация была - тогда ещё были месячные лимиты, и одна посылка (сборная солянка из б/у по автомодельной теме) приехала быстрее, чем я ожидал, “заехав” в один месяц с припозднившейся посылкой от веломагазина. Что-то типа 1050 евро вышло. Вот там мне весело было собирать и переводить туеву хучу инвойсов на б/у с ebay, да ещё с лотами-ассорти, платежных поручений и тэпэ + задекларировать все посылки с Али в том же месяце. Знатно ухи поел тогда, короче.
ИЧСХ, не заплатил ни рубля пошлины: пока суть да дело, месяц кончился, и вручение этой посылки прошло следующим месяцем.

Aлександр_Федосеев
kabuum:

На странице 15 инструкции есть эта информация в разделе “COMPLIANCE INFORMATION FOR THE EUROPEAN UNION”
И там есть описание рабочих частот и мощность которая вам нужна
Band: 2402.0 – 2478.0 MHz Max EIRP for SLT300 is 16.6dBm Max EIRP for SR315 is -1.33dBm

Как видно максимальная мощность передатчика SLT300 равна 16.6dBm, что соответствует 45.7мВт. То есть это чуть более чем в два раза меньше разрешенной мощности в 100мВт.

Вот за это огромное спасибо) Попробую распечатать инструкцию и на пальцах объяснить что к чему.

Aлександр_Федосеев
kabuum:

На странице 15 инструкции есть эта информация в разделе “COMPLIANCE INFORMATION FOR THE EUROPEAN UNION”
И там есть описание рабочих частот и мощность которая вам нужна
Band: 2402.0 – 2478.0 MHz Max EIRP for SLT300 is 16.6dBm Max EIRP for SR315 is -1.33dBm

Как видно максимальная мощность передатчика SLT300 равна 16.6dBm, что соответствует 45.7мВт. То есть это чуть более чем в два раза меньше разрешенной мощности в 100мВт.

Продолжаем =)))
Вместе с уполномоченным лицом из Таможни мы открыли посылку в отделении почты. Всё было сфотографировано, записано на нагрудный видеорегистратор, посчитано количество радиации от посылки всё такое =)))

Но это ладно. С этим всё понятно.

С актом осмотра спустя 2 дня я поехал на Таможню и там мне сказали вот что: исходя из нормативных актов, максимально допустимая мощность радиопередатчиков составляет 10 мВт. А у вас передатчик 16,6 dBm согласно формуле 47 мВт.

Теперь меня отправили в Роспотребнадзор за разрешением на растаможку мой машинки )))

Где прописаны эти стандарты, а? =)))

9 days later
Aлександр_Федосеев
Fuckname:

10мВт это для 433 868 мгц, для 2.4 ггц 100мВт.

26.rkn.gov.ru/p19071/news240482.htm

Продолжаем.

Ребят, пишу это всё для того, чтобы если вдруг у кого-то подобная ситуация будет, то вы не падали духом))) Ибо у меня еще приключения не закончились.

Меня с Таможни направили в Роскомнадзор за разрешением.
Я отправил официальный запрос в Томский Роскомнадзор с официального сайта. Мне пришел ответ через пару недель, в котором было написано, что согласно всяческим нормативным актам моя покупка не требует регистрации.

Сегодня я с воодушевлением помчался на таможню. Вручил им эти документы. Они, значит, говорят: это не то. Нам не нужны документы, подтверждающие, что регистрация не требуется. Нам нужны документы разрешающие ввоз вашего устройства в страну!

В Роскомнадзоре Томской области мне сказали с таким запросом обращаться в Москву))) Сижу пишу письмо в Московский Роскомнадзор))) Завтра поеду на почту продлевать хранение посылки))) Ржу сижу чёт)))

Fuckname

Вы молодец. Во всех таких случаях я жалею что в нашей стране нет статьи за “волокиту”. Довольно распространенная практика в других странах…

Zveri4
Aлександр_Федосеев:

Итак. Заказал я, значит, Arrma Kraton 6s с сайта Amainhobbies.com.

Может я чего не понимаю,зачем заказывать с Амейна и терпеть все эти телодвижения с таможней,когда можно купить в РФ и никаких проблем.
румашинки.рф/…/8626-model-arrma-kraton-blx185-4wd-…
не реклама

Sorokin_sv
Zveri4:

Может я чего не понимаю,зачем заказывать с Амейна и терпеть все эти телодвижения с таможней,когда можно купить в РФ и никаких проблем.
румашинки.рф/…/8626-model-arrma-kraton-blx185-4wd-…

С одним нюансом - это V3
Многие готовы отдать больше, за свежую версию)

Fuckname

Ну и даже не смотря на растаможку и доставку, заказать взабугорье все ещё дешевле чем у нас…

Aлександр_Федосеев
Aлександр_Федосеев:

Продолжаем.

Ребят, пишу это всё для того, чтобы если вдруг у кого-то подобная ситуация будет, то вы не падали духом))) Ибо у меня еще приключения не закончились.

Меня с Таможни направили в Роскомнадзор за разрешением.
Я отправил официальный запрос в Томский Роскомнадзор с официального сайта. Мне пришел ответ через пару недель, в котором было написано, что согласно всяческим нормативным актам моя покупка не требует регистрации.

Сегодня я с воодушевлением помчался на таможню. Вручил им эти документы. Они, значит, говорят: это не то. Нам не нужны документы, подтверждающие, что регистрация не требуется. Нам нужны документы разрешающие ввоз вашего устройства в страну!

В Роскомнадзоре Томской области мне сказали с таким запросом обращаться в Москву))) Сижу пишу письмо в Московский Роскомнадзор))) Завтра поеду на почту продлевать хранение посылки))) Ржу сижу чёт)))

Народ, привет!

У меня новости такие: написал письмо в центральное отделение Роскомнадзора с просьбой выдать мне разрешение на ввоз и эксплуатацию моей машинки.

Довольно быстро мне пришел ответ, что не могут мне выдать разрешение, поскольку информации о моём устройстве в Реестре РЭС и ВЧУ гражданского назначения, разрешенных для ввоза на территорию Российской Федерации нет. Внесением данных в реестр занимается ФГУП «ГРЧЦ» (ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ “ГЛАВНЫЙ РАДИОЧАСТОТНЫЙ ЦЕНТР”) на основе экспертизы ввозимого устройства.
Экспертиза эта платная)))

Я, разумеется, пошел делать экспертизу, что мне остаётся)))

Вот вы мне скажите еще раз? У меня одного такая история или это мне сильно повезло?

И еще. Может есть люди, которые в этом разбираются и смогут как-то посодействовать во всей этой канители? =)

Fuckname

Возможно что кто-то из магазинов РУ мог бы что-то подсказать, так как они ввозят данный товар пачками и наверняка знают в каком ведомстве дают справки для таможни о разрешении на ввоз.
Судя по рассказу я просто вижу включенный бюрократически механизм, когда чиновники отбрыкиваются от проблемы пуская все по “бумажно-формальному” пути.

d19codec

По моему проще было вернуть бабки и заказать заново или купить в живую если хочется “тут и сейчас” уже!?
По моему там просто один не очень умный на таможне попался и всё.
У 99.9% людей такого гемора нет.

Sorokin_sv

Согласен с Павлом, кто-то решил врубить «царя»…
Такие штуки по ввозу аппаратуры были в совковые времена и то решалось все проще…

Zee

Я что-то немного потерял нить этого загадочного приключения. Завернули на таможне со словамиу вас мощность больше 10мВт, но они ж были не правы, лимит 100 на 2.4 так из-за чего это всё продолжается?
ps Недавно приехала баха из штатов, заплатил на почте пошлину и пошлину на пошлину и всё.

belga:

1 в 1 мыслю. Может кто-то переубедит и получится с экономить. В Бахе привлекает копийность, возможность апгрейдить навесными аксессуарами, метал (привода, аморты), пока останавливает наличие и цена зп. Сентон тоже красив, прост в обслуживании, меньше стоимость всего, уверен, что буду счастлив распаковывая и его. Скоро потеряю сон, макс две недели на выбор, а то пролечу с ДР. БУ не предлагать хочу на ДР (март) кайфануть распаковывая подарок себе любимому, до этого токо бу Слэши были. Особо не башу, так гоньба по песку да по грунтовкам.

Вопреки здравому смыслу не смог устоять и купил лося и не жалею, балдею уже от одного вида и осознания того, что он мой)