Хочу купить модель ! Помогите!

BubaBuben

• Моему сыну 10 лет любит собирать и строить, его лего мне уже надоело, да и цена большая, а ездит тихо, да и собирает быстро. • Денег на все до 50 000 руб • мне надо все! Интересует Кит набор для самостоятельной сборки, желательно, что бы в наборе сразу было все необходимое для сборки (есть такие?) если таких нет, то что посоветуете? Возможно кто то собирал и может дать список закупки. Нужен влагозащишенный. • шасси\электронику(подробно рег мотор регуль акки сервы аппа)\двс приблуды\зарядку\акки, вообщем максимально подробно если возможно. • Хочу купить модель класса офф роуд (багги, внедорожник), 1:8 или 1:10 масштаба , двс- электро или бензин (сам не определился, но склоняюсь к ДВС) что посоветуете? -катать будет в основном двор , Тимирязевский парк, дача • Опыта сборки у него только Лего-техник много ( поможем в сложном) • Покупать буду в России или за бугром без разницы, где удобней и выгодней. • цель покупки отвлечь ребенка от смартфонов, что бы у него была возможность ознакомиться с устройством автомобиля, обогатиться новыми знаниями, ну и нравится ему собирать модели. • Мой опыт в этом нулевой, с настоящим авто опыт есть. • Нужна ваша помощь.

Fuckname

Кит набор как правило на 30-50% дороже чем модель в сборе и по нынешним временам мало кто может себе позволить. В любом случае это будет больше вашего бюджета раза в 2. Кроме того новичок все равно не поймет разницу между китом и хорошим РТР набором, а если прям так уж тянет покрутить болты - готовую модель можно просто целиком перебрать, что в любом случае будет не лишним. Из того что теперь оптимально по цене/качеству остается Аррма Кратон.

www.amainhobbies.com/…/p1274552

К ней нужно докупить зарядку и пару батареек:

aliexpress.ru/item/32984566221.html?spm=a2g2w.prod…

aliexpress.ru/item/4001320830736.html?_ga=2.256532…

Fuckname

То что у вас по ссылке это голое шасси трофи-монстр модели, далеко не самой интересной и ликвидной. Не советую. Вообще давайте с начала, про ДВС и Электро. ДВС имеет много убежденных адептов, для которых запахи и звуки связанные с двс очень дороги, но моё убеждение в том что двс надо выбирать осознано, понимая что это такое и зачем, и точно не стоит брать ДВС как первую модель. Кроме того, по вашим первоначальным вводным, это будет не бензиновая а нитро-метаноловая модель, с которыми ещё трудней справляться чем с бензиновыми. Теперь про классы. Условно есть 2 категории: первая - скоростные спортивные и “башерские” модели для соревнований и жесткого катания по любой местности и вторая - относительно не быстрые, более копийные трофи модели, для неспешного катания по грязи и камням. Для первого типа надо много места, многие предпочитают спец. трассы и соревнования, желательно чтобы рядом было поменьше людей, чтоб не покалечить никого, в помещении ездить не получится. Для второго типа можно обойтись небольшой площадкой, людей покалечить практически нереально и даже в квартире можно устроить полосу препятствий.

Fuckname

Если попробовать подобрать КИТ-комплект для ребенка, как я для своего бы подбирал, можно посмотреть на такие компоненты:

Шасси

www.amainhobbies.com/…/p1237156

Сейчас обнаружился запрет на отправку этой шасси в Россию из Амейна, как вариант можно поискать у нас или в других забугорных магазинах. румашинки.рф/…/12531-radioupravlyaemaya-model-arrm… Не факт что в наличие.

Силовая Регуль/мотор - я за кастыль. Оптимально по соотношению цена/отзывчивость/ремонтопригодность/настройки

www.amainhobbies.com/…/p618574

Аппаратура, можно посмотреть на недорогую Санву

www.amainhobbies.com/…/p754115

или более богатую по функционалу китайскую Туринджи

hobbyking.com/…/turnigy-gt5-6ch-2-4ghz-afhds-2a-su…

Сервопривод. Тут может быть много вариантов. Сейчас китайцы научились уже делать неплохие сервы, но можно и остаться с проверенными годами американцами

Оптимальный Савокс

www.amainhobbies.com/…/p234359

Или разные китайцы

hobbyking.com/…/trackstartm-ts-910-digital-1-8-tru…

aliexpress.ru/item/1005001770294407.html?spm=a2g2w…

aliexpress.ru/item/1005002625590573.html?spm=a2g2w…

Зарядка, ситуация аналогичная с сервами, есть американцы подороже или китайци, вполне тоже годные

www.amainhobbies.com/…/p696353

aliexpress.ru/item/32839746729.html?spm=a2g2w.prod…

hobbyking.com/…/turnigy-accucell-c150-eu-plug-ac-d…

Батарейки. Нужно минимум 2, чтобы иметь возможность катать за раз 40-60 минут. По напряжению есть 3 варианта, 4 банки (16.8в) более спокойный вариант, без бешенной езды и подешевле. 6 банок (25.2в), на пределе возможностей шасси и регулятора. Это экстремальный вариант, с которым высок риск спалить электронику, так как нет запаса по мощности. Я бы взял серединку (хот это и не популярно и предложений меньше), 5 банок, 22в Тут и мощности в достатке, и запас надежности у регулятора будет. Также есть “брендовые” и китайские варианты

www.amainhobbies.com/…/p581483

hobbyking.com/…/zippy-compact-5000mah-5s1p-40c.htm…

aliexpress.ru/item/1005002003811237.html?item_id=1…

Ну и ещё нужна всякая мелочь, вроде програматора для регуля (можно попробовать по купону получить) масла для дифов и амортизаторов (нужно несколько разных номиналов):

www.amainhobbies.com/…/p640839

www.amainhobbies.com/…/p453445?v=250660

www.amainhobbies.com/…/p453215?v=18592

Как-то так)))

BubaBuben

Огромное спасибо, за столь подробный ответ, будем изучать и закупать.

7 months later
DmTh

Нужна машинка для ребенка 6 лет Бюджет в районе 3-5 т. Катать по парку, дорожки/газоны/листья. За этот бюджет, как я понимаю, будет только коллекторный двигатель или есть возможность купить б/к? От машинки хочется плавного управления газом и поворотом, безпроблемности, чтобы ничего критически быстро не изнашивалось. Хорошо бы полный привод. Возможно купить кит для сборки + металлические апгрейды взамен пластиковых и/или улучшенный блок управления. Опыт у меня только с радиоправляемыми игрушками из детмира, у машинки сгорели щетки от торможения двигателем, пришлось менять моторчик. Машинка не может ехать даже по газону, хотя и “багги”. Таких “игрушек” больше не надо. Покупать буду , скорее всего, с заказом по интернету.

8 months later
Nosowandrey

мне много лет у меня 10-15 денег на всё Мне надо шорт 2WD(!), но лучше багги 2WD(!) 1/10 Иногда ездить на местные соревы в указанном классе Опыта у меня эксплуатация 1/8 ДВС Покупать буду на барахолке Цель покупки попробовать RWD и поучавствовать в гонках за минимальные деньги - не хочу сильно вкладываться Можно некомплектную, можно под ремонт, можно антиквариат, снятый с производства