Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

Была скидка на доставку видимо, там бывает такое. За 2 моели у меня было что-то типа 115 баксов. Зато сейчас отдают за 530 РТР
www.amainhobbies.com/…/p-qqqrtatqgbzzqctz

Даже с дорогой доставкой и таможкой вышло 58000р.

Ну и про купончики не забываем. - 25$

100pudov

Как правило, купоны на эти тачки не распространяются.
Кста… смотрю сейчас на амейне какая то жесть с доставкой творится.
Раньше заказывал мелочевку и доставка была 3-6$.
Сейчас, чекаю такой же заказ и доставка в 20$.
По ходу, и амейн скоро на РФ вообще работать не будет.

boybob
prosto_dima:

Здравствуйте. Мне 36 лет. Как и многие, купил сыну Remo hobby Smax. Сразу захотелось и себе игрушку.
Бюджет 20т.р +/-.
На 80% определился с выбором - Arrma Granite 4x4 mega (коллектор, потом заморочусь переделаю на бк).
Но в процессе поисков попалась вот такая модель:
румашинки.рф/…/12585-radioupravlyaemaya-traggi-s-b…
Я так понял это HPI. Обсуждений и обзоров на русском не нашел. Это совсем лажа или можно взамен армы рассмотреть?

Maverick - это бюджетная серия HPI. Там по качеству пластика совсем не понятные штуки. У нас он достаточно популярен и видно, что в разное время купленные модели сделаны из разных сортов пластика: от хрупкого как стекло, до вполне себе нормального гнущегося.

Sorokin_sv
Swwb:

Доставка 213 долларов… мдя. Как вы так заказываете?

Сейчас в связи с нагрузкой на почтовые отправления ( +праздники + ковид) , доставка увеличилась на Амейн.

black-ucsus

Подскажите пжлст.
Вышла новая модель HSP|Redcat - InVader/VERDIKT.

Клоном какой модели это всё является?
Точно не Аксиал Yety


2 months later
andrios

Всем привет, подскажите по машинке Losi 2xxl/3ххл крепкая, стоит внимания, с запчастями нет проблем? До этого был HPI bullet, дтп-шки переносила болезненно, продал, теперь думаю купить опять игрушку, ЛОСИ крепче?

Fuckname

Крепкая, но редкая. ЗИП только заказывать.

EvgenEkb

Добрый день, есть саваж 12. Нужно что то в пару к нему для ребенка. Стоит ли купить еще один саважик или что то другое посоветуете? бюджет 15-20

Sorokin_sv
EvgenEkb:

Добрый день, есть саваж 12. Нужно что то в пару к нему для ребенка. Стоит ли купить еще один саважик или что то другое посоветуете? бюджет 15-20

Унификация это конечно хорошо, но если что-то новенькое, либо Аррма 1/10 или LC Racing 1/14 (масштаб что-то между 1/10 и 1/14).

EvgenEkb
Sorokin_sv:

либо Аррма 1/10

армы в этот бюджет только 2wd вижу. LC racing неизвестно где запы брать и что у нее с прочностью.

Sorokin_sv
EvgenEkb:

армы в этот бюджет только 2wd вижу. LC racing неизвестно где запы брать и что у нее с прочностью.

По LC Racing есть ветка на форуме)

EvgenEkb

нормально что на али кит стоит дешевле чем в оф магазине?

Sorokin_sv
EvgenEkb:

нормально что на али кит стоит дешевле чем в оф магазине?

По-моему всегда так , на оффе чуть дороже дистеров)
В телеге канал по LC Тоже есть)

Jaso
EvgenEkb:

Нашел инфу, wltoys 144001 одно и тоже что lc racing EMB

wltoys сделал неточную и более дешевую копию lc racing
Так будет правильнее.

kabuum
EvgenEkb:

Добрый день, есть саваж 12. Нужно что то в пару к нему для ребенка. Стоит ли купить еще один саважик или что то другое посоветуете? бюджет 15-20

С одной стороны удобно когда две одинаковые модели в семье. С другой а нужен ли еще один неуправляемый кирпичик?
Я бы на вашем месте присмотрелся к шортам 1/10 (но не трахас или ремохобби). Он и управляется получше, и вполне универсален в плане погонять по двору или приехать на соревы (что тоже есть у нас).

EvgenEkb
kabuum:

С одной стороны удобно когда две одинаковые модели в семье. С другой а нужен ли еще один неуправляемый кирпичик?
Я бы на вашем месте присмотрелся к шортам 1/10 (но не трахас или ремохобби). Он и управляется получше, и вполне универсален в плане погонять по двору или приехать на соревы (что тоже есть у нас).

Заказал на али wltoys 124019 и LC Racing EMB-TGH. Говорят не самое плохое из недорогих моделей.

kabuum
EvgenEkb:

Заказал на али wltoys 124019 и LC Racing EMB-TGH. Говорят не самое плохое из недорогих моделей.

На счет LC соглашусь, что не плохие модели. А вот wltoys вызывает сомнения, но сам в живую не видел эту модель, что вы купили (хотя могу предположить, что первое выйдет из строя 😉)

The_Chemodan
EvgenEkb:

Заказал на али wltoys 124019 и LC Racing EMB-TGH. Говорят не самое плохое из недорогих моделей.

Сейчас начали высылать забугорным обзорщикам 124017, как выпустят в продажу - цепану. Уж больно хорошее оснащение за смешной прайс выходит. Отзывы конечно смешанные, но от тех кто в тебе как правило строго положительные истории об этой баге. Улыбнула ещё передатка заводская, с которой на 540-м коллекторном моторе и 3s акке она едет 70+ кмч xD

EvgenEkb
The_Chemodan:

124017, как выпустят в продажу - цепану

На али уж попадаются

29 days later
VovanNone

Доброго дня!

  • мне 32 года
  • у меня 10-13-17 денег на всё
  • Хочу купить модель класса шорт корс . 8/10масштаба электро
  • Катать буду в основном грунтовые дороги, грязевые участки, иногда песчаный карьер, снег
  • Опыта у меня 2 года владения трофи Аксиал SCX10
  • Покупать буду в россии\за бугром, но судя по ценнику на барахолке
  • цель покупки пожиганить, трофи круто, но медленно
    Запросы: полный привод, БК, НЕЛОМУЧЕСТЬ. Аксиал, например, красавчик:)
    и чтоб з/ч если что не как на бмв 7ку
    Мой шортЛист:
  1. бу 9EMU RH8085(красная подвеска, в барахолке обычно сток)
  2. бу slash 4*4(разной степени усталости, встречается уже тюненая)
  3. Arrma senton(в барахолке не встречал, но вдруг)
    Просьба прокомментировать, дать свои варианты.
    Спасибо.
d19codec
VovanNone:

НЕЛОМУЧЕСТЬ

“НЕЛОМУЧЕСТЬ” - это не про китайцев, говорю как пользователь remohobby и hsp - пересевший на аррму 1/10.
При диком использовании аррмы - за 10 месяцев вообще ничего не сломалось, кроме расходников. А всё что было браком - заменили по гарантии и даже доплатили 60+% сверху.
Китайцы при более нежном использовании до этого - ломались через раз.

После китайцев сначала сложно было использовать тачку в режиме “как все блогеры на ютубе катаются”, т.к. китайцы разваливались в первые же 3-5 минут от такого.
Перестал бояться давать 5-летнему сыну пульт на 20 минут в парке пока акб не сядет, и могу спокойно общаться с друзьями смотря в другую сторону, не переживая что с тачкой что то случится.
Бывают конечно всё ещё вьетнамские китайские флешбеки, в моменты когда аррма на полной скорости в стену врезается, но потом смотрю что у меня уже аррма, а не китаец, и сразу по всеми телу спокойствие расплывается.
Перестал после каждой второй покатушки устраивать срач на столе, разбирая и починяя тачку. Я вообще забыл когда последний раз что то делал с ней, может месяца 3 назад, спур сожрало песком на пляже, и подшипники менял.
На сдачу от сэкономленных денег решил купить домашний кинотеатр за 80+к.
Перестали сниться кошмары, улучшилось настроение.
По утрам стал чувствовать себя выспавшимся и полным сил.
Супруга стала красивее и счастливее.
Появилось больше времени, теперь думаю завести второго ребенка.

Из минусов: теряю навыки игрушечного автомеханика.

А чтобы не было проблем с запчастями и были адекватные цены - это конечно надо брать “народные” тачки, которые ты и перечислил. Ну и т.к. они народные, то их и б/у проще найти, выбора больше по разным ценам.

The_Chemodan
VovanNone:

slash 4*4

Очень рекомендую. Фактически за 2 года использования не было ни одной крупной поломки. В первые месяцы при жёстком башинге были убиты задний и боковые бампера, один рычаг и кулак, а к концу второго года крайне устал кузов. И на этом собственно всё, бОльшая часть закупленного на первых порах владения моделью тюнинга осталась не распакованной к моменту продажи. Можешь посмотреть по темам моего аккаунта древнюю объяву по продаже сколько всего осталось нулячего. Продавал тогда из желания сменить клас, а так бы наверное и по сей день бы радовала. Под твои запросы идеально подойдёт.

Jaso
VovanNone:
  1. Arrma senton(в барахолке не встречал, но вдруг)

Бывают. На авито недавно видел за 16 продали сентон 3s в хорошем состоянии.
Не обязательно взять сентон. (шорт)
Если цена подходящая, то можно бигрока 3s.
Из него шорт делается из других колес и кузова (корки). Корку взял “неубивайку” от прободи.
Если бигрок версии V3, то нужны еще рычаги. В v3 они длиннее.
Желательно, но не обязательно стойки кузова (шире расставлены опоры), боковые защитные дуги на деку (я не стал ставить), пиньен.
Диски/резину можно любые стандартные для шортов 2,2/3,0" и резину по вкусу. Размер под хекс в дисках аррмы 3s на 14, но сами хексы есть и на 12. У аррмы и дюратракса и еще какие-то варианты.
Сам из Бигрока переделал в сентона недавно.
Есть еще гранит 3s у меня. Можно и из него переделать, но нужна дека (на граните короткая). Это +12$ примерно.
И по ощущениям он (шорт) еще крепче остальной 3s линейки.
Рычаги под коркой с колесами.
Если надоест шорт можно будет назад в монстра переделать.
А в линейке есть еще вортекс, это тот же гранит на других колесах (st), корке, пиньене и аппаратуре со стабилизацией.
А еще багги есть ))
Недавно появились дорожные, но там уже много надо менять.
Спур один раз тоже песком сожрало, но после того как стыки в силовом модуле промазал смазкой проблема ушла.
Булки всегда мажу, на дифах там всегда чисто.

VovanNone

Спасибо откликнувшимся! Как я понял: ремо не брать, траксас/арма брать)) А если ремо тюненый траксасом?😉 Или всё фигня и не в коня корм))) Сегодня встретил Team Associated 8.2. Какое мнение сообщества о нём?