Хочу купить модель ! Помогите!

kowan

Всем привет!

  • мне 36 лет, сыну 8.
  • у меня 20 т.р.денег на всё
  • Хочу купить модель класса трофи. ±10 масштаба электро
    -катать буду в основном двор, проселочная дорога (грязь лужи)
  • Опыта у меня 0
    От модели хочется проходимость, надежность.
    Подскажите пожалуйста пару, тройку вариантов.
    для себя пока отметил вот эту HSP RGT Rock Racer 4WD RTR 1:10
hc625ma

я бы посоветовал посмотреть на injora на али, там есть интересные варианты шаськи и красивые пластиковые кузова. Надо отметить что пластиковый кузов - не для жести) Грубо говоря получится сборка клона кита аксиала 2 по частям. В ртр мы платим за: аппу на выброс, никелевый аккум на выброс, пластиковые детали которые будут ломаться - на выброс)

рок рейсер - это не трофи а рок рейсер. Штука специфическая и в сообществе трофи непопулярная) Скорее всего в дефолтном состоянии не сможет карабкаться - она нужна чтобы валить в гору. Трофи - это копия обычного внедорожника разной степени корчеванности =) В целом hsp неплох, но Rc Buyer вроде говорил что они скорее 1:12 чем 1:10 в случае трофиек. Вот обзор:

В целом, я бы заменил “надежность” на “наличие запчастей в доступности”. Не ломается только то что не ездит. Лучший вариант- посмотреть, на чем катает местное сообщество, мб там же найдется хороший вариант б\у =)

kowan

Спасибо. А про этот HSP Boxer Pro 4WD 1:10 можете что то сказать?

hc625ma:

я бы посоветовал посмотреть на injora на али, там есть интересные варианты шаськи и красивые пластиковые кузова. Надо отметить что пластиковый кузов - не для жести) Грубо говоря получится сборка клона кита аксиала 2 по частям. В ртр мы платим за: аппу на выброс, никелевый аккум на выброс, пластиковые детали которые будут ломаться - на выброс)

Дело в том что я новичок, и подобрать и собрать модель по частям самостоятельно не смогу.

usup

если с отвертками работать умеете там ничего сложного нет))

hc625ma
kowan:

Спасибо. А про этот HSP Boxer Pro 4WD 1:10 можете что то сказать?

не пробовал, но hsp краулер мне показался лучше ремо хобби - например поддерживал 3S, у аппы был дискретный приемник, что снижает вложения при замене комплектующих. Имхо стоит обратить внимание где находится батарейка. Если машину берете для прогулок - она должна быть спереди. Если сугубо под соревнования - можно назад положить очень маленькую и легкую батарейку и это не будет проблемой. На моей ремо 1093 спереди лежит огромная 3S 6000mah в хардкейсе - такую назад не впихнуть - машина просто будет переворачиваться назад на любом склоне.

Собирать кит нет ничего сложного - достаточно посмотреть несколько видео на ютубе. На мой взгляд инжора остается лучшим вариантом - качество деталей вменяемое и их доступность на али стабильна (придется заказывать с запасом само собой). По качеству HSP особых претензий вроде нет. Самое важное - наличие запчастей, они потребуются =) Я удивился, узнав, что на траксас трх4 например сейчас нет карданов в Москве. А если все равно брать на али, зачем брать дорогущий траксас =)

Sprintin

]

kowan:

Спасибо. А про этот HSP Boxer Pro 4WD 1:10 можете что то сказать?

Дело в том что я новичок, и подобрать и собрать модель по частям самостоятельно не смогу.

Сейчас как раз собираю инжору-фимонду реплика аксиала, если не перегибать, то можно в 20-30 тыс уложиться.
Не брать порталы и двуступку.
Самое дорогое это рама+коробка , мосты и корпус, хотя корпус уже дело каждого, можно и за не дорого найти, так как зависит от того что хотите, крузак или дефендер.

плюсы: все метал и куча запчастей на любой вкус и карман.
минусы: как и любой трофи, пусть знающие поправят. ну и время, так как все идет не быстро)
по сборке ничего сложного.
тем более ребенку будет интересно.
моему сыну и такая железяка уже интересна, катает во всю)

hc625ma
Sprintin:

Не брать порталы и двуступку

имхо двухступку таки брать, с ней интереснее, а разница в цене не такая колоссальная =)

если хочется Ъ трофийку в полном фарше за недорого - смотри в сторону wpl c44km, это 14й масштаб, но по части комплектации - это наиполнейший фарш для копийной трофи модели)
Ездить по обычным дорогам-тропинкам-паркам на 14м масштабе интереснее - для 10го уже надо искать препятствия.

kowan

Спасибо за ответы. А про такую модель (HSP/Redcat Wolverine 4WD 1:10 2.4G - H9801-H10-😎 на Ваш профессиональный взгляд что можно сказать, просто она новая и отзывов нет еще.

Sprintin
kowan:

Спасибо за ответы. А про такую модель (HSP/Redcat Wolverine 4WD 1:10 2.4G - H9801-H10-😎 на Ваш профессиональный взгляд что можно сказать, просто она новая и отзывов нет еще.

это же не трофи уже?
вам гонять или просто потихоньку ездить?

если гонять, как по мне, аррма и траксас, монстры и шорткорсы.
да же за 20± будет надежная машина, хрен убьешь.

в целом можно RC Buyer глянуть, хорошие обзоры, и сделать вывод.

DulkaHakana

Добрый день! У меня Team Associated sc10 4x4 и мелкий Savage, не катал года два, не находил времени. Вдруг все достал, починил что поломал (был ЗИП), а теперь хочу Arrma Notorious 6s (2018г), сперва Kraton 6s хотел, но его в наличие нет, советую взять Notorious 2018. Подскажите каков он? Есть ли большая разница с моделью 2019 года? Может я вообще не туда смотрю, посоветуйте другую модель? Цель побашить по паркам, ну и чтоб не ломалась))) Еще смотрел HPI Vorza и Erevo) Но за Erevo душит жаба)

safonin

Друзья, помогите найти что купить. В магазинах продавцы оказалось не знают товар.

  • мне 58 лет 😁
  • 3-9 тыр на эту платформу Ок
  • думаю 10-12 масштаба с максимальной скоростью 8-10 км/ч (так надо)
  • краулер или бездорожник с хорошим клиренсом
  • для установки ФПВ комплекта, катать буду по пешеходной инфраструктуре Москвы - чтобы не зависнуть на небольшом бордюре.
  • Регуль и приемник должны быть раздельны (приемник мой)
  • на повороте должна быть нормальная серва
  • питать буду от Li-Ion или LiPo - отсечка не важна, есть другие способы отследить напругу.
safonin
safonin:

Друзья, помогите найти что купить. В магазинах продавцы оказалось не знают товар.

  • мне 58 лет 😁
  • 3-9 тыр на эту платформу Ок
  • думаю 10-12 масштаба с максимальной скоростью 8-10 км/ч (так надо)
  • краулер или бездорожник с хорошим клиренсом
  • для установки ФПВ комплекта, катать буду по пешеходной инфраструктуре Москвы - чтобы не зависнуть на небольшом бордюре.
  • Регуль и приемник должны быть раздельны (приемник мой)
  • на повороте должна быть нормальная серва
  • питать буду от Li-Ion или LiPo - отсечка не важна, есть другие способы отследить напругу.

Не дождался отзывов. Купил HSP Right Racing Electric Crawler 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - 131800

prosto_dima

Здравствуйте. Мне 36 лет. Как и многие, купил сыну Remo hobby Smax. Сразу захотелось и себе игрушку.
Бюджет 20т.р +/-.
На 80% определился с выбором - Arrma Granite 4x4 mega (коллектор, потом заморочусь переделаю на бк).
Но в процессе поисков попалась вот такая модель:
румашинки.рф/…/12585-radioupravlyaemaya-traggi-s-b…
Я так понял это HPI. Обсуждений и обзоров на русском не нашел. Это совсем лажа или можно взамен армы рассмотреть?

v0rtex
prosto_dima:

Это совсем лажа или можно взамен армы рассмотреть?

Если хотите приключений - берите этот Маверик. С ним вам точно никто не поможет =)

prosto_dima
v0rtex:

Если хотите приключений - берите этот Маверик. С ним вам точно никто не поможет =)

Спасибо. Примерно это и хотел услышать что бы развеять сомнения.

8 days later
Sorokin_sv
DulkaHakana:

Добрый день! У меня Team Associated sc10 4x4 и мелкий Savage, не катал года два, не находил времени. Вдруг все достал, починил что поломал (был ЗИП), а теперь хочу Arrma Notorious 6s (2018г), сперва Kraton 6s хотел, но его в наличие нет, советую взять Notorious 2018. Подскажите каков он? Есть ли большая разница с моделью 2019 года? Может я вообще не туда смотрю, посоветуйте другую модель? Цель побашить по паркам, ну и чтоб не ломалась))) Еще смотрел HPI Vorza и Erevo) Но за Erevo душит жаба)

Точно не Erevo , Vorza ну тоже не для баша)
Если попрыгать Outcast, Крот более универсален (погонять и попрыгать), запчастей на Аррму в России сейчас полно.
2018 год это V2 или V3, сейчас много предложений на Авито, даже с группы много кто продает)
В ветке Arrma есть ссылка на телегу, зайдите спросите)

kowan

Добрый день! Подскажите актуально ли в 2021 году покупать Traxxas Summit и есть ли аналоги. Заранее спасибо.

Fuckname

Фишка Саммита в его трансмиссии. Если понимать зачем он нужен и сколько стоит его эксплуатация - вполне можно брать.
Из аналогов раньше была Аррма Nero, с блокировками, но без понижайки. Сейчас думаю только б/у осталась.
Кроме аррмы думаю альтернативой могут быть разные трофи модели. Скорей даже не модели а киты, с возможностью собрать их под свои нужды, с теми опциями трансмиссии и силовой какие нужны именно вам.
Другой вопрос что для такого варианта нужно ещё больше понимания что и зачем вам надо.

9 days later
Swwb

Господа, вечер добрый!
Хочу взять хороший Short Course на БК 4WD 1/10
Выбираю между:

Возможно, есть еще достойные варианты (бюджет около 40 т.р.)
Посоветуйте, что лучше + и -
Спасибо!

hc625ma
kowan:

Добрый день! Подскажите актуально ли в 2021 году покупать Traxxas Summit и есть ли аналоги. Заранее спасибо.

башить на нем особо не выйдет, если на него поставить бк систему, начнется постепенная замена всей машины по кругу. Ползать по препятствиям - надо искать ему эти самые препятствия, 8й масштаб с огромными колесами, не везде они найдутся. С трофистами ездить не выйдет, на их препятствия он не влезает. Штука спорная. Если брать как “универсальная большая дешевая (для своего размера!) хреновина для езды по глубокому снегу - рекам - говнам”, то норм. С реками и говнами надо понимать что коллекторы быстро их напьются и потребуют замены.

Fuckname
Swwb:

Господа, вечер добрый!
Хочу взять хороший Short Course на БК 4WD 1/10
Выбираю между:

Возможно, есть еще достойные варианты (бюджет около 40 т.р.)
Посоветуйте, что лучше + и -
Спасибо!

Ещё есть Аррма Мохаве. Из-за бугра будет стоить 50+ Пусть бюджет и чуть больше заявленного, но и Мохаве больше слэша в полтора раза. Кроме того, его все время хочется улучшать, Мохаве не хочется. В ней уже все как надо. Ну и с 10-м шортом все время смотришь на 1/8, так как его конечно бывает не хватает на пересеченке, нет нет да и застрянет. Мохаве в этом смысле ничем не уступает восьмеркам и его не хочется сменить.

Swwb
Fuckname:

Ещё есть Аррма Мохаве. Из-за бугра будет стоить 50+ Пусть бюджет и чуть больше заявленного, но и Мохаве больше слэша в полтора раза. Кроме того, его все время хочется улучшать, Мохаве не хочется. В ней уже все как надо. Ну и с 10-м шортом все время смотришь на 1/8, так как его конечно бывает не хватает на пересеченке, нет нет да и застрянет. Мохаве в этом смысле ничем не уступает восьмеркам и его не хочется сменить.

Согласен, мохав весчь)
Только за 50 что-то не нашел.
www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_nkw=ARA7604V2T1…
50 т.р. а/м + 15 т.р. доставка + 5 т.р. растаможка = 70 т.р. это почти в 2 раза больше моего бюджета.
Если подскажете где и как можно купить за 50 т.р. буду крайне благодарен.

d19codec
Swwb:

Если подскажете где и как можно купить за 50 т.р.

50к стоит только сама тачка, все верно. Плюс еще 10-20тыс нужно на пару аккумуляторов и зарядку.
Но упаси боже покупать тачку на ебей, там же гарантийным обслуживанием никто не будет заниматься (но это не точно).
Брать надо на amainhobbies (если не в РФ), там гарантия нормальная, мне по гарантии уже компенсировали 53% стоимости тачки в виде запчастей и даже денег. Хотя все неисправности я устранил сам, вложив всего лишь 3% от стоимости тачки. И доставка там обычно баксов 60, а не 15 тыс.

Fuckname

Я брал 2 штуки на амейне, ртр и ехб без элетроники, с доставкой и таможкой мне вышло 88800р.

В феврале

Swwb
Fuckname:

Я брал 2 штуки на амейне, ртр и ехб без элетроники, с доставкой и таможкой мне вышло 88800р.

В феврале

Доставка 213 долларов… мдя. Как вы так заказываете?