Хочу купить модель ! Помогите!

hc625ma
Alexandra:

Добрый день!
Нужна машинка для мальчика 10 лет.
Бюджет макс 10 т.р.

это хобби про ремонт и модификацию машин =)

Мальчик 10 лет думаю быстро начнет разбираться в вопросе, заодно научится паять и основам электроники, а мб и программированию немного, если захочет сделать свой контроллер света например.

Если хотите быструю машину дешево и чтобы минимально ломалось - берите заднеприводный traxxas slash бу - цена сейчас на авито в районе 10-12к как раз. Ездит только по ровной поверхности и только летом, но ездит отлично, в таком ценовом диапазоне равных нет.

Кроме шасси, надо добавить цену аккумулятора (еще примерно 3-4к рублей), аккумуляторов потребуется несколько, если ехать в гоночном режиме, хорошей акб хватит на 20 минут. Сюда же зарядное устройство, например imax b6 (еще ~4к). Бояться этих трат не стоит, это все на несколько лет и возможно моделей вперед, а зарядник так и вообще надолго и зарядит вообще все акб которые есть в доме.

Если ребенку нравятся копийные машины, смотрите в сторону wpl, это существенно дешевле, топовый металлический кит wpl c44km с аппаратурой выйдет в 10к. Но зарядник и акб (которые существенно дешевле в этом случае) все равно придется купить.

На копийных машинах врезаться нельзя - на пластиковом кузове видны повреждения. Запчасти на wpl есть на али и иногда в Москве.

На слеше если влететь хорошо - потребуется (как правило нехитрый) ремонт (запчасти обычно есть в Москве). Лучше тоже не врезаться =) Но прочный, у меня за сезон заездов по выходным почти ничего не сломалось.

ivekilledkenny
hc625ma:

Мальчик 10 лет думаю быстро начнет разбираться в вопросе

вот че-че, а ковыряться они очень не любят… да и не факт, что вообще заинтересует- погоняет 10 минут и плюнет на все это дело…

Alexandra

Боюсь что даже при желании паять - толком пока не получится, спешит и не всегда аккуратен в таких делах (проверено на выжигательном аппарате) . Но с верой в лучшее…
Очень большую не хочется, т.к. предвигаемся пешком либо самолет-поезд.
Врезаться будет… предыдущие простые машинки на д/у врезались часто, хоть и не смертельно.
Хочется с усилением корпуса потратить не больше 10т.р. аккумулятор видимо в любом случае лучше купить.

И да, бездорожье наше все …

hc625ma

Насчет ковыряться не любят, зависит от человека, ну и в любой игре должно быть развитие. Мы с дочкой в 5 периодически вместе учимся паять, просто в некоторые игры надо играть вместе =) Однажды в детстве я нашел мопед рига-7 в дачном велогараже, и с тех пор ездил на дачу только чтобы завести ее и прокатиться на ней =) Насчет врезаться - если взять какой-нить из китов wpl, после того как он ее соберет-раскрасит, скорее всего будет с нее пылинки сдувать. Ну и у хобби класса совершенно другой уровень управляемости чем у дискретной дичи из детского мира.

Другой хороший вариант недорого - MN-86KS - крутой копийный гелик с салоном и открывающимися дверьми.

Есть еще интересный, практически неубиваемый вариант на “попробовать” 10й масштаб - wltoys 104310, недорогая игрушка, максимально неубиваемая. Похожа на “взрослую” машину но выдерживает куда больше абьюза =) Правда, после нее дорого пересаживаться на “взрослые” трофийки…

The_Chemodan
Alexandra:

Боюсь что даже при желании паять - толком пока не получится, спешит и не всегда аккуратен в таких делах (проверено на выжигательном аппарате) . Но с верой в лучшее…
Очень большую не хочется, т.к. предвигаемся пешком либо самолет-поезд.
Врезаться будет… предыдущие простые машинки на д/у врезались часто, хоть и не смертельно.
Хочется с усилением корпуса потратить не больше 10т.р. аккумулятор видимо в любом случае лучше купить.

И да, бездорожье наше все …

Поищите на авито Arrma adx-10, сейчас как раз продают за умеренный ценник полный комплект за 6500р, по фотографиям в очень живом состоянии. Там нечему ломаться, но даже если постараетесь и что-то всё же сломаете - запчасти есть в Москве в наличии.

Alexandra

Arma клиренс низкий и мальчика по внешнему виду не устроила.
Нравится что-то типа remo hobby trial rigs truck и traxxas- но это выбивается из бюджета. MN-86KS нравится внешне, но в продаже есть только 99, и они боятся воды как я поняла. Накиньте пожалуйста еще вариаетов. Ращмер 1/10-1/12.

hc625ma

От ремо триалригс у меня остались только рама и мосты, она оч сильно выбивается из бюджета =) Настолько, что дешевле купить кит от injora на али или бу axial =)

Можно попробовать remo 1073, проблемы у нее те же, но вроде в стоке более менее живет. В принципе можно превратить в норм тачку, но зачем платить за то, что будет меняться, а это почти вся машина.

Посмотрите еще wpl c44km (али) или с34km (есть тут но аппа на все равно на али), они поменьше, но там идет металлический кит за 6к рублей, масштаб примерно 1:14. У меня с44км, беру когда иду гулять с дочкой.

Если надо масштаб побольше, то наверн лучше всего купить MN-86KS на али, из трофи вариантов особо и нет. Все перечисленное поставляется в разобранном виде, но инструкция норм, и есть видео на ютубе по сборке для wpl. У wpl будет звук и можно поставить лебедку, у мн - плюс к цене кита потребуется аппа, если с лебедкой то 6 канальная, + около 5к рублей и регулятор с приемником. Можно взять комбо от ремо (~3к, можно от впл, с лебедкой около 3к).

Еще можно глянуть wltoys 12428. Запчасти ко всему с али, но в мск приезжают примерно за 2 недели из нормальных магазинов.

Насчет воды, герметить все надо самому. У ремо регуляторы будут водостойкие, но они под замену, ибо не могут больше 2S.

Есть еще hsp pangolin - краулер. Меня приятно удивила стоковая комплектация. Но страшненький, очень некопийный, и если поставить норм кузов, карданный эффект будет очень сильно выражен, кузов будет сильно кренить на бок. Умеет 3S из коробки.

Хорошие отзывы об hsp brontosaurus, но сильно башить нельзя - будет ломаться. Если брать коллекторный то будет жить.

hc625ma

Добавлю о плаваниях: любой коллектор будет глохнуть в воде, и собирать грязь, что, со временем, убьет его, поэтому, по сути, это кратковременные погружения, даже если регулятор и рулевая серва загермечены. В серву сколько-то воды в любом случае будет попадать. Подшипники и мосты будут набирать воду и грязь. Все это будет ржаветь. Будьте готовы к регулярному обслуживанию техники, которая часто погружается в воду =) На самом деле это не страшно, запчасти есть, просто надо иметь это в виду.
Погружать в воду можно только трофийки, быстрые тачки лучше от воды беречь, там состояние подшипников намного более критично.

trophy

Всем доброго времени суток!

Мне 35 лет, сыну 5. Хочу купить для дачи краулер/трофи. Бюджет 6-7000.Хочется взять максимально надежную непроблемную модель, чтобы не требовала много доработок. По грязи ездить особо не планирую, в основном земля-песок и иногда лужи.

Пока приглянулись три модели:

  • Double Eagle Land Rover RTR (E328-003) 1:8 - нравится проходимость и размер
  • Hb Toys ZP1001 1/10 4WD - привлекает полная влагозащищенность
  • MN MODEL Defender D90 4WD 1:12 - тут приглянулась модель MN-99S, но не совсем понял отличие между всеми моделями, а разброс цен от 3000 до 4600. Действительно ли стокового аккумулятора хватает на час езды?

Какую из этих моделей лучше взять?

storm_by

Добый день, меня зовут Виктор, мне 34 года, хочу купить traxxas e-revo, бюджет 25-30ытс. Вопрос к бывалым, стоит ли смотреть в сторону б.у. этой модели, на какие нюансы стоит обратить внимание, и на что можно попасть если не повезет ?

usup

За 25 реву можно только в стоке найти, если собираетесь башить нужно искать в рпм тюне, а это уже от 35т

storm_by
usup:

За 25 реву можно только в стоке найти, если собираетесь башить нужно искать в рпм тюне, а это уже от 35т

Да не то что бы прям башить, просто кататься в удовольствие, не боясь что может что-нибудь отвалиться на ровном месте) По поводу стока, не стока я вообще пока не в теме, вот это сток ? www.avito.ru/pushkino/…/mashina_radio_1380324879?s…

hc625ma
trophy:

Бюджет 6-7000.Хочется взять максимально надежную непроблемную модель, чтобы не требовала много доработок.

Привет!

Это фантастика =) Трофийки начинаются от 10к + батарея. Это или кит WPL KM по вкусу в металле + комплект электроники wpl (пластиковые киты тоже норм, но апгрейдить его по мере износа будет дороже чем сразу купить металл), или кит MN (чуть дороже, смотри в сторону MN-86KS, 12 масштаб, аппа + регуль отдельно, крутой, копийный, открываются двери).

Из краулеров - hsp pangolin, штука вполне нормальная, но взрослому имхо на ней скучновато будет ездить. Ничего копийного из него не получится без полной переделки - из-за длинных мягких амортов даже стоковый кузов будет ощутимо кренить при езде.

Остальное из твоего списка- игрушки, имхо не стоит на них тратить деньги - заведомо хлипкая конструкция и отсутствие запчастей.

“Взрослые” трофийки начинаются примерно от 25к за кит-самосбор от injora с али. Всякое ремо хобби брать смысла нет, чтобы оно начало ездить там надо поменять всю машину.

trophy
hc625ma:

Привет!

Это фантастика =) Трофийки начинаются от 10к + батарея. Это или кит WPL KM по вкусу в металле + комплект электроники wpl (пластиковые киты тоже норм, но апгрейдить его по мере износа будет дороже чем сразу купить металл), или кит MN (чуть дороже, смотри в сторону MN-86KS, 12 масштаб, аппа + регуль отдельно, крутой, копийный, открываются двери).

Из краулеров - hsp pangolin, штука вполне нормальная, но взрослому имхо на ней скучновато будет ездить. Ничего копийного из него не получится без полной переделки - из-за длинных мягких амортов даже стоковый кузов будет ощутимо кренить при езде.

Остальное из твоего списка- игрушки, имхо не стоит на них тратить деньги - заведомо хлипкая конструкция и отсутствие запчастей.

“Взрослые” трофийки начинаются примерно от 25к за кит-самосбор от injora с али. Всякое ремо хобби брать смысла нет, чтобы оно начало ездить там надо поменять всю машину.

Спасибо за подробный ответ!
MN-86KS - будет в металле или это тоже пластик, который придется апгрейдить?
А если брать не MN kit, а Defender MN-99S и сразу комплект металлических частей к нему? Нужно ли будет при замене двигателя на 370 менять аппаратуру к нему? Или достаточно будет 260-го двигателя?

hc625ma
trophy:

MN-99S

На вид он пластиковый, ну и сама шась совершенно другой конструкции чем MN-86KS. Насколько я равнодушен к гелендвагенам, там низкопольный салон, открываются двери, можно посадить водителя) Конструкция как у кита инжоры с пластиковым кузовом, но намного дешевле. Электроника туда отлично подойдет от ремо хобби (краулерный комбо регуль + аппа, в сумме около 3к), встает на заднюю площадку. Больше чем 2S туда не впихнуть в любом случае. Я брал пластиковый кит дочке в Москве - он на втулках вместо подшей и все в пластике. Брал просто на попробовать, ибо ездит мало. у KS металл карданы, больше обвеса и подшипники в стоке, разница в цене на али с виду небольшая между ними.

По опыту пластиковых китов урала wpl и c-24 лучше сразу брать максимальную комплектацию - апгрейд “потом” выходит существенно дороже =)

RTR вообще лучше не брать, это почти всегда самая убогая комплектация из возможных. Часто приходится менять батарею, электронику, иногда и остальные детали. В моей ремо триал ригс оказалось заменено почти все =)

Аппу надо менять только когда не хватает каналов или регулятор и приемник объединены в один узел и, например, не поддерживают батарейки 3S, а хочется их поставить, в другом случае можно катать на стоковой.

Вообще если хочется ездить совсем без боли - бери кит трх4 спорт. Его потом можно всегда продать примерно за столько же за сколько купил, там сразу порталы, выворот хороший. Кажется что он дорогой, но когда посчитаешь сколько слил на запчасти с али, окажется примерно одинаково =)

Алексей_Пух

Всем привет))) посоветуйте НИТРУХУ 1:8, трагу или монстра, бюджет 50 +/- . Аппа есть. Опыт есть, был перерыв 4 года. В ценах потерялся. Желательно купить в России

Tweakeone

Ребят направьте меня на путь истинный.
Месяц поиска моделей принес свои плоды и кажется я влюбился.
В данные момент на авито продается вот такая модель Wltoys A959 полностью из металла с бесколлекторным мотором.
avito.ru/…/wltoys_a959_polnostyu_metallicheskaya_2…
Хотят за неё 6к но продается только модель без аппоратуры и аккума. если так прикидывать то надо минимум плюсануть 2к на аккум и 2к на аппоратуру (все БУ)
уже получается 10к и тут надо остановится и побольше подумать а правильный ли выбор я делаю ?

  1. Машина заинтересовала своей скоростью, на бесколекторном моторе едет больше 100 км в час этого более чем достаточно что бы полетать на кочках.
  2. Машина полностью из металла значить будет очень живучая и отлично подойдет под БАШ (а в случае поломок детали можно будет менять на другие металлические)
  3. Она довольно проходимая, видел ролики где она спокойно ездит по траве и пересеченной местности.
  4. Новую такую собрать будет значительно дороже, поэтому купить модель по цене тюнинга это интересное предложение.

Теперь что я хочу от машины:
Скорость что бы можно было подрифтовать на ней,
проходимость что бы спокойно ездила по двору и не надо было её постоянно в руки брать.
Живучесть, мне нравится когда она ездит, работать отверткой мне не кайф это вынужденная мера.

Кто имел опыт с данной моделью скажите подходит ли она под мои задачи?
Возможно вы посоветуете в этом бюджете что-то по лучше из БУ ?

d19codec
Tweakeone:

Wltoys A959 полностью из металла с бесколлекторным мотором

Извините, у меня сегодня только помои, времени нет расписать что надо купить вместо этой тачки.

  1. 18-й масштаб с 35А регулятором не будет ездить 100км/ч, она будет ездить 50 максимум, и то будет неуправляемая, из-за её масштаба и не идеальной работы подвески и с люфтами.
  2. Машина из металла, а значит все шаровые тяги дико люфтят по сравнению с пластиковыми, а также при первом же ударе разломает корпуса дифов, а должны рычаги пластиковые это амортизировать или на край сами сломаться.
  3. 18-й масштаб никак не может ездить по траве и пересеченной местности, это тачка для асфальта или максимум совсем легкого бездорожья (по пешеходной тропинке “козлиной”, где трава умерла от срезающих дорогу пешеходов).
  4. Эта тачка, с мертвым передним диффом (раз его “отрубили”), которой еще неизвестно что нужно менять из-за износа, и стоит как новая.

Эта та тачка, которые как раз таки нужно обходить стороной.

PaYAlnik
Tweakeone:
  1. Машина полностью из металла значить будет очень живучая и отлично подойдет под БАШ (

Типичное заблуждение новичка.
На практике, это значит, что, вместо замены пары лопнувших пластмассовых деталей “на коленке” за 5-10 минут после краша, придется ползти к верстаку развязывать этот узел из гнутого металла.

В объявлении - эталонный пример модели, которой нужно ИЗБЕГАТЬ в любом случае. Прежний владелец, ввалив денег в цыганский “тюнинх”, понял, что “…и с этой стороны - ничуть не лучше!”, и захотел отбить хоть часть потраченной суммы. Даже на этом форуме много подобных историй.

AlexKidKing

Ребят, охарактеризуйте пожалуйста arrma adx-10.

Пытаюсь купить брендовую модель сильно до 100$ . )))

Исходные данные как у многих - дети ).
И пройденный этап - есть хсп 1/18, троян 1/16 видимо с дохлым диффом который чую не стоит лечить и трофийка wpl14 ( реально топ за свои 3 000 в ртр)).

Аррмма после хсп в моих глазах выглядит примерно как брендовые игрушки в сравнении с их же копиями на рынке))

Прошу охарактеризовать у кого была ( adx 10). Вдохновило одно из немногих видео с ней , где она на трассе не долетела до приземления и перекувыркнувшись от удара носом, поехала дальше ( хотя наверное рычаги и тяги ломаются не при лобовом, а при ударе колесом).

На НГ пытался купить слеша 2вд за ± 10, но так и не договорится с внутренним банкиром.

А вот ртр аррму за 6 и постепенно покупать литий и зарядку - это мы согласны ������.

Главное - не является ли она недоразумением уровня wltoys?

usup

Я бы порекомендовал присмотреться к ремо хоби, благо много чего подходит от тракса

PaYAlnik
AlexKidKing:

arrma adx-10

2WD заднемоторная багги - это больше чисто спортивный снаряд. Требует подготовленной площадки и определенных навыков, включая подбор резины под покрытие. Я на среднемоторке-то после 4WD поначалу не мог ехать прямо больше пары метров.

И не забывайте: в б/у придется всыпать, как минимум, все подшипники по кругу, плюс пластиковые стоковые аморты, с большой вероятностью, потребуют замены.

AlexKidKing
PaYAlnik:

2WD заднемоторная багги - это больше чисто спортивный снаряд. Требует подготовленной площадки и определенных навыков, включая подбор резины под покрытие.

Подготовленных нет- максимум пустырь грунтовый, и то скорее с травой. И подбирать колеса - это вне бюджета)) Тоесть погоцать где вздумается - это не про багги?

PaYAlnik
AlexKidKing:

Тоесть погоцать где вздумается - это не про багги?

Таки верно.
Башить - это больше про трагги/монстров, применительно к 1:10 масштабу я бы даже только монстров оставил.
Есть у меня “багги” для баша, но там от багги - только корка и спойлер, шась - 100% монстр на колесах от ST.

Sorokin_sv
Алексей_Пух:

Всем привет))) посоветуйте НИТРУХУ 1:8, трагу или монстра, бюджет 50 +/- . Аппа есть. Опыт есть, был перерыв 4 года. В ценах потерялся. Желательно купить в России

У Вас в Самаре есть трасса вроде, скатайте туда, самый лучший вариант будет, на крайняк группа в телеге по 1/8 Off Road есть, там вполне приличную тачку можно взять.