Хочу купить модель ! Помогите!

belga

Я в шоке, братья. Сочувствую. Я сегодня получил на почте, там же оплатив пошлину. 20 дней с Амэйна до СПб.

Что за страна!..

Sirious

Забавный факт. Мне известно о 3 случаях, включая мой и Александра, и во всех посылках были именно Arrmы, хоть и разных моделей. Странное совпадение… Хоть не пытайся больше, от греха подальше.

belga:

Я сегодня получил на почте, там же оплатив пошлину.

Мои поздравления! Покатайтесь за нас вдоволь).

100pudov

Несколько дней назад заказал арму на амейне.
Почитал последнюю страницу и начал волноваться.

Как то давно… заказал на али два одинаковых телефона, но в разное время.
Один попал на таможню в Москве и благополучно ее прошел. Второй развернула таможня Оренбурга. Зашел на форум этой модели телефона. Все, чьи заказы попали именно на растаможку в Оренбурге, не дождались телефонов.
По ходу, все сильно зависит именно от пункта растаможки.

Sirious
100pudov:

По ходу, все сильно зависит именно от пункта растаможки.

Скорее всего, так оно и есть. Пока подобных случаев мало, судя по всему, но учитывая, что все известные мне истории с запретом ввоза случились в конце 2020, начале 2021 - намечается нездоровая тенденция.

Есть еще наблюдение - все, что стоит больше 200 Евро, попадает под особый контроль и в этом случае, таможня начинает глубже копать.

П.С. Мне казалось, что это проблема провинциальных городов вроде моей Перми, но одна из ситуаций произошла в Питере…

dima_v

Добрый день.
Помогите пожалуйста подобрать модель
Для сына моего (10 лет)
Полностью готовый комплект
Электро монстр или трагги 1/16 - 1-10
Кататься будем на улице по пересеченной местности
Из опыта - был remo hobby s-max (надоело его чинить)

Хочется что-то максимально прочное и надежное.

Бюджет 10 - 15 тр.

Fuckname

Новое или б/у?
Чинить и обслуживать любую модель придется, а масштаб работ зависит не только от самой модели но и от прокладки между пультом и моделью)))
Вон, глянте канал Кевина, он там хваленые аррмы раскладывает в 5 минут.
Глядя на бюджет, откровенно говоря, видится какой-нибудь б/у Стампид ВХЛ…

dima_v

Конечно хочется новое, можно не очень быстрое, но крепкое.

Fuckname

Уменьшить скорость - это хороший вариант улучшить надежность))) Можно вообще не менять ничего просто убрать расходы газа и не париться)))
А если хочется действительно качественного роста в хобби то надо уже переходить на брендовые модели и нормальные масштабы.
Оптимальным выбором сейчас будет какой-нибудь Аррма Сентон на коллекторе, но это уже взрослый размер и перспектива апгрейда-тюнинга при желании и ликвидность на вторичке, но и бюджет для нового 20К+

dima_v

А какие аккамуляторы подойдут к сентону? И какие ещё дополнения потребуются?

Aлександр_Федосеев
Sirious:

Неистово плюсую!

К сожалению, это касается только использования на территории РФ и это требования РКН. На ввоз другие нормы и это уже вотчина ФТС. Они в свою очередь ссылаются на подпункт 17 перечня 3 ЕАЭС, где указано, что разрешено ввозить только с частотой 2400-2483,5 Мгц и мощностью до 10 мВт. Налицо правовая коллизия и раздолбайство, когда одна структура в душе не чует, что требует/разрешает другая.

Сожалею коллега. У меня тоже такая история: rcopen.com/forum/f23/topic563995

На меня еще кстати дело завели об АП по 16.3 КоАП. Вас минула чаша сия?

Да, меня подобное не коснулось.

Sirious:

Скорее всего, так оно и есть. Пока подобных случаев мало, судя по всему, но учитывая, что все известные мне истории с запретом ввоза случились в конце 2020, начале 2021 - намечается нездоровая тенденция.

Есть еще наблюдение - все, что стоит больше 200 Евро, попадает под особый контроль и в этом случае, таможня начинает глубже копать.

П.С. Мне казалось, что это проблема провинциальных городов вроде моей Перми, но одна из ситуаций произошла в Питере…

У меня сложилось полное впечатление что сотрудники таможни в нашем городе, совершенно не понимают объект рассмотрения. Мне даже пришлось доказывать, что перевод из dBm в мВт осуществляется по формуле из учебников по физике. Так же было видно, что с подобным они либо н сталкивались, либо сталкиваются крайне редко и конкретных инструкций по данным вопросам у них нет.

А теперь давайте попробуем мне помочь с выбором еще раз:

Начну с приоритетных тачек и закончу менее приоритетными:

1)Аррма Кратон V4
Кто знает, чем она отличается от пятой версии, кроме электроники?
румашинки.рф/…/12031-radioupravlyaemaya-model-arrm…

А еще вопрос про версию 3: чем отличается от версии 4 и вообще стоит ли брать?
румашинки.рф/…/7125-radioupravlyaemyjj-traggi-arrm…

  1. Аррма Кратон EXB с электроникой на авито
    Вообще цена конечно конь. Не уверен.
    avito.ru/…/mashinka_arrma_kraton_exb_18_6s_ara1060…

  2. HPI Savage XL Flux
    У них появилась новая версия www.hpiracing.com/ru/kit/160095
    Может стоит её дождаться? Хотя я не понимаю разницу со старой версией. Говорят, электроника другая. Я не знаю.
    румашинки.рф/…/8802-radioupravlyaemyjj-vnedorozhni…

  3. Ну и спрошу еще раз про TRAXXAS
    E-Revo v2.0 или MAX , например? Кто что думает?

Romario5545

Всем привет))) 23 числа моей дочери исполняется три месяца) хочу купить радиоуправляемую машину для совместных прогулок. Бюджет примерно700 долларов. Покупать буду где выгоднее.

Aлександр_Федосеев:

Итак, я официально проиграл эту войну)

! =) 😁

это конечно очень обидно! Интересно если частное лицо в посылке отслало, такая же история была бы? Хотя можно два раза катнуть по грязи и уже будет ,грязная б/у. Наверное не прикопались бы.

Fuckname

Савву и реву я бы не брал, люди в них килобаксами тюн вваливают и все равно не довольны.

В3 аррма без передних щитков и верхней распорки. Ценность этих деталей сомнительна, так как все остальные трагги всех производителей без них обходятся.
Решать вам конечно, но я бы наверное взял бы В3 и по мере необходимости переделывал в в4/5
Все чему меня научил опыт 10 лет в хобби - тюнинг зло и пустая трата денег.

Что-то улучшать имеет смысл только ты том случае если данный узел с вашей манерой эксплуатации регулярно выходит из строя.

100pudov
Aлександр_Федосеев:

А теперь давайте попробуем мне помочь с выбором еще раз:

В ваше случаи, я за это Arrma Kraton 1/8 EXB EXtreme Bash Roller 4WD Monster Truck (Black)

Судя по обзорам, тачка огонь… много улучшений… все для баша.)
Тем более машинка продается без аппаратуры, а значит таможне не за что будет зацепиться.))
Силовую, для начала, можно взять с али, что попроще для 8-ого масштаба… примерно за 70$. И дубасить она будет нормально. С аппой тоже можно особо не замарачиваться, на али есть хорошие и не дорогие варианты.
Если мой нотариус развернут на таможне, я скорее всего буду EXB рассматривать к покупке.

Fuckname:

Все чему меня научил опыт 10 лет в хобби - тюнинг зло и пустая трата денег.

Для кого то, (беспрерывный) тюнинг это 50% хобби.)) Вломить “пару” ценников в машинку, это как само собой разумеющееся. Есть в этом кайф и профит тоже есть.)
Дорогие модели, могут быть более-менее доведены до ума уже из коробки.
А вот, что подешевле… легким тюном можно значительно улучшить модель или по крайней мере исправить конкретный недостаток дешевой модели.
Здесь конечно, каждому свое.

9 days later
bratan359

Всем привет!

  • мне 26 лет

  • бюджет 15-20 т.р.

  • хочу купить модель оф роуд (монстер, трофи/краулер) более предпочтительно трофи, масштаб 1:10, электричка, RTR

  • катать собираюсь во дворе, в лесу, мб попробую выехать на трассу

  • есть небольшой опыт управления ( в свое время владел hsp breaker dm 4wd 1:10, и himoto drift tc 4wd 1:10)

  • покупать буду в России, Санкт-петербург

  • для развлечения
    прошу посоветовать модель для новичка с небольшим опытом вождения)
    знаю что трофи достаточно дорогой класс, если понравится готов вкладывать деньги в разумный тюнинг

Заранее спасибо!

Zveri4
bratan359:

если понравится готов вкладывать деньги в разумный тюнинг

Если хотите повторять чужие ошибки,могу поделиться.Почти год,как приобрел Remo hobbi Динозавр за 20т.р,по первости было примерно так:одни покатушки,какая-то поломка.Вломил в тюнинг,даже больше стоимости,теперь катаюсь и наслаждаюсь.Теперь модель за такие деньги не продать,надо было сразу покупать,что-то стоящее и по цене в 2-3раза больше.Зато теперь большой опыт в ремонте.

18 days later
GyroScop

Приветствую всех!

  • мне 43 года
  • у меня +/- 100$ денег на всё
  • мне надо RC машинку с пропорциональным управлением;
  • Хочу купить модель класса пока х/з; 1/18 масштаба или меньше; с электродвигателем (желательно бесколлекторный, так как прекрасно понимаю все минусы щеточного механизма);
  • катать буду в основном дома и во дворе;
  • Опыта у меня в RC моделях - 0, но с паяльником на “ты” и неплохо разбираюсь в электронике;
  • Покупать без разницы где, главное что бы стоимость доставки была адекватной;
  • цель покупки: день рождения дочки (2 года), но по факту повод купить игрушку самому себе ну и старшему ребенку 10 лет тоже думаю заинтересуется;

В связи с целью покупки - “вандалостойкость” приветствуется. Везде для начала советуют “Remo Hobby 4wd 1/16 red rh1631”, но для дома кажется крупноватой. Вариант “Wltoys K989 1/28” кажется хлипенькой. Вот я и склоняюсь к маштабу 1/18 - тут и бесколлекторные варианты присутствуют. Но так как опыта нет, спрашиваю совета здесь. Так же в связи с отсутствием опыта интересует еще один момент: как вообще RC машинки ездят на малых скоростях (10-30 % от номинальной) как двигатели переваривают такие режимы, ограничивается ли максимальная скорость как то в настройках пульта/машинки?

hc625ma

Привет!

Для прогулок - имхо лучше всего трофийку. Меньше 16 масштаба для улицы будет мало - тупо не проедет нигде. Для дома - надо масштаб 1/24, 1/16 мне показался велик, препятствия для него уже получаются большими. Ну и по улице катать веселее =)

за 100$ на самом деле имхо дорога одна - стоит посмотреть в сторону WPL. Даже пластиковый кит с-24 (~2500р) с их аппой (еще ~3к) доставит немало удовольствия, и при сборке, и от езды =) Ну и бк там не нужен, да и в таком бюджете это -фантастика. И детям б/к не нужен если у них нет опыта. Лучше всего выглядит c44km, но она выйдет чуть дороже, около 10 с аппой, зато там двери открываются, выворот как у дрифтухи, 2х ступка в стоке, все в металле.

RH1631 - ведро, распадается на атомы при первом выезде, имхо даже смысла нет. В группе в телеге о ремо хобби первый совет - не покупать ремо хобби =)

Скорость ограничивается, но применительно к WPL это не так принципиально. Трофийки ездят медленно и красиво =) Для детей в самый раз. Штатный регуль вопспроизводит звук двигателя. БК медленно ездить не умеют, для этого нужен сенсорный БК ценой в 2-3 бюджета только за мотор+регуль.

Если смотреть монстров, можно попробовать hsp бронтозавра (это 10й масштаб), а вообще нормальные монстры это принципиально другой бюджет (arrma kraton), ну или можно вложить цену этой аррмы в ремонт китайских монстров, не советую, продаются они потом все равно по цене китайцев))

WlToys - не ко всему есть запчасти, смысла имхо тоже мало.

Jaso

Привет

GyroScop:
  • мне 43 года
GyroScop:
  • у меня +/- 100$ денег на всё

Личный опыт мне подсказывает, что в этом возрасте, если для себя, то 100 может легко превратиться в 300 и 500 и … 😁
Не совершайте моих (да думаю и не только моих 😁 ) ошибок.
2 года назад стояла задача уложится в сумму детям на ДР. Сумма была похожая.
Войти в хобби самому правда не планировал.
Взял 1/18 Химота Мастадонт на б/к. Это ужас. Даже продавать потом его было стыдно. Просто отдал всю коробку с тюнингом, запчастями и всем чем было.

GyroScop:

Опыта у меня в RC моделях - 0, но с паяльником на “ты” и неплохо разбираюсь в электронике;

Это в таких бюджетах не помогает. С электроникой как правило все ± нормально. И ездит то быстро, но…
Механика и пластик отвратительные. Все ломалось каждый выезд. Абсолютно каждый выезд. Без баша (прыжков/трюков).
Т.е. просто ровно едем, повернул с газом = минус сервопривод. На ровной площадке, на линолеуме, через 5 минут после вскрытия коробки!
Едем по парку (трава/земля), без аварий пропадает передний привод (или задний). Ломает чашки, вылетают кости, пины из костей…
Все собрано настолько убого, что ремонт вызывает отвращение.
Скупил весь тюнинг (хорошо что он не очень дорогой) какой есть. Ничего не помогает.
Бронтозавра не имел, но отзывы владельцев схожие.
Плюс один. Появилось хобби и модели 1/10, 1/8, 1/14 )))

GyroScop:
  • цель покупки: день рождения дочки (2 года)

Тут конечно вариант с б/у не очень, но если дочки что то другое, а себе можно из б/у повыбирать.
Но бюджет все равно увеличивать.

GyroScop:

Вариант “Wltoys K989 1/28” кажется хлипенькой

Этот масштаб себе тоже рассматривал после 1/14 )))
Для дома все же крупноват, надо аккуратно.
Но отказался пока. Бренд нормальный стоит как 1/10-1/8, влтойз это все такое…
Из масштаба который на улице применим, крепкий, надежный и запчасти не разоряют это LC RACING Truggy 1/14 4WD
Одна платформа, есть трагги, багги, шорт, монстр и пустынная багги. Трагги самая универсальная.
Бюджет около 20тр новая (или меньше смотря как покупать) это с акб, без зарядного.
Есть такая у меня на 3s lipo, но ей много и на 2s отлично едет.
Вся рулевая на подшипниках, взрослые крепкие дифференциалы, много настроек, нет болячек врожденных. Привода металл, дифы металл. Небольшие АКБ по размеру и соответственно цена.
Под понятие:

GyroScop:

В связи с целью покупки - “вандалостойкость” приветствуется.

Подходит прекрасно.
1/10 arrma 4x4 3s blx тоже очень вандалоустойчивая.
За 200$ можно искать б/у, но надо вникать, можно взять усталую, не видевшую ТО. Как и во все б/у надо внимательно.

GyroScop:

RC машинки ездят на малых скоростях (10-30 % от номинальной)

Ну arrma 1/10 не любит, дергается на мелких препятствиях может и отключится. Маленькие скорости это троффийки. Есть еще конечно сенсорные моторы, но там уже бюджет сильно другой.

GyroScop:

ограничивается ли максимальная скорость как то в настройках пульта/машинки?

Зависит от пульта. Есть и РТР моделях такое.
LC RACING Truggy 1/14 4WD

без тюнинга, модель из коробки. Баш в скейтпарке.
Вообще это спортивная модель

на надпись внимание не обращайте, это на другом рынке под другим брендом продается.

шорт.
Соревнования

там на 2s ездят.
Еще про баш и вандалоустойчивость.

Еще про трассу и спорт (багги и трагги)

1/10 arrma 4x4 3s blx размер больше, тоже крепкая, но так рулиться не будет никогда.
Присмотритесь к LC RACING Truggy 1/14 4WD, брал брал китом (набором запчастей) после 1/10 arrma и 1/8 tekno и от нее очень приятные впечатления.
Как от езды, так и от сборки и обслуживания.
Это тот Китай который можно (и нужно) брать )))

PaYAlnik
GyroScop:
  • катать буду в основном дома и во дворе;

Это либо краулер/трофи (медленные вездеходы), либо 2 разные модели. Разные по масштабу.

Tweakeone

Всем привет!

  • Зовут меня Василий и мне 31 годик.
    Хочу купить себе машинку, опыт в моделях есть но на дешовках
    Бюджет до 10к, рассматриваю БУ варианты.

Итак для начала купил ребенку
aliexpress.ru/item/1005001518452175.html?spm=a2g0o…
Вот такое вот чудо, машинка если честно так себе, сломалась после первого выхода на улицу (видимо вода попала) хотя было сухо.
Далее я купил себе Wltoys K969 друфтить по дому на полном приводе практически не реально, очень маленький выворот колес, в результате в первый же выход на уличу сломался поворотный кулак и тачка теперь стоит на полке как статуетка.
Ну после этих 2х случаев я на такое развлечение забил, пока не наткнулся на распродажу в детском мире.
Купил вот такой краулер.
www.detmir.ru/product/index/id/3156282/
Машина оказалась практически идеальной. Уже 4 месяца сносила все углы в доме и не рассыпалась + она оказалась влагозащищенной поэтому после первого выхода на улицу оказалась жива.
В машине больше всего понравилась проходимость, т.к. катается в основном по детской площадки иногда выезжая за её пределы, проехать может практически где угодно. (во всяком случае из того что мне нужно)
Из минусов, она откровенно скучная (очень медленная) и батарейки хватает минут на 15 и хрен знает где под неё запасной аккум подобрать.
Поэтому хочу купить себе что-то по веселее. По требованниям все не однозначно. На первом месте проходимость, но в городской среде что бы она была не меньше чем у варианта из детского мира.
Но чисто внешне шоссейки мне нравятся больше и было бы круто если бы можно было в перспективе натянуть на неё корку от шоссейки.
Масштаб не особо важен, но рассматриваю вариант 1к10, так же нужно прочность.
К примеру очень хотел купить себе Himoto Katana, на роликах она прям летает, и на авито очень много щедрых вариантов с кучей допов.
Напрягает то что судя по отзывам на YouTube машина очень не надежная, в ней ломается постоянно все и сколько в неё денег не сложи она все равно будет постоянно ломаться.
Нашел интересный для меня вариант на авито где все что можно поменяно на металические детали но не уверен в ней.
Помимо неё нашел Hpi E-Firestorm RTR чуть дешевле бюджета, внешне машина нравится, по поводу надежности пока непонятно.
И еще вариант Himoto Spatha 4WD RTR но все эти варианты обусловленны ценой и тем что мне кажется проходимость там будет более чем достаточная.
А вот что с надежностью непонятно.
С головой уходить в хобби желания нет т.к. у меня другое хобби, за стоимость ваших моделей я себе спортивный корч соберу из жигулей и сам буду на нем зимой кататься.
Теперь резюмирую:
Тоесть выезды по городской среде, возможно пару раз в месяц. Руки прямые но работать отверткой мне не кайф, итак постояннео чиню детские игрушки. Поэтому хочется что бы машинка была максимально надежной. Т.к. ей будут время от времени управлять дети и разумеется аварий не избежать.
Еще важно что бы водонепроницаемая была, т.к. постоянно дожди, да и зимой выйти с ней тоже было бы интересно.
И было бы круто если бы на неё можно было натянуть корку от шоссейки.
Помогите пожалуйста определится с выбором, возможно что-то из перечисленных мной вариантов подойдет под то что мне надо, а может вы знаете вариант лучше.
Пока что для меня в топе Himoto Katana с кучей переделок которая выглядит вот так.
prnt.sc/11t4s60 но напрягает что кто-то говорил что машина от метала сильно прибавляет в весе и от этого что-то другое ломаться может начать.
Сам и больше по дрифту, но как я понял под него асфальт должен быть идеально ровный т.к. машинки которые я видел совсем пузотерки, а у нас такого не много.
Поэтому хочется просто погонять по грунту вдоль детской площадки.

Korbel

Мне 27, хочу взять вторую модель, посерьёзней текущей (wltoys l222).
До 350$.
Масштаб 1/8 (приоритет), 1/10.
Только Электро. Трага, стадиум трак, багги или шорт, только офроуд.
Цель: башить, гонять на треке, во дворе не по грязи, периодически соревноваться.
Обязательно 4wd, бк.
Что б была простая и надёжная (надоело крутить Китай), приоритет именитым надёжным брендам.
Что бы запчасти были доступны у нас или на алике.
Так же рассматриваю б/у модель.

Пока остановился на башере саблезубом.

Что ещё можете посоветовать?

Xavier
Korbel:

Пока остановился на башере саблезубом.

Аррма 6s, Vorza, все б.у. будут лучше тигры

8 days later
Alexandra

Добрый день!
Нужна машинка для мальчика 10 лет.
Бюджет макс 10 т.р.
Для катаний по песку , лужам, траве
Размер желательно средний, катать будем по улице, но места для хранения не много.
Покупать наверное надо новую , т.к.чинить некому, либо б.у в очень хорошем состоянии.
Самое простое починить- прикрутить можем.
Предполагаю, что нужно сразу усилить дно и бампер - посоветйте пожалуйста.
Покупать в планируем Москве. Но если подскажете, где выгодней - буду благодарна.

Sprintin
Alexandra:

Добрый день!
Нужна машинка для мальчика 10 лет.
Бюджет макс 10 т.р.
Для катаний по песку , лужам, траве
Размер желательно средний, катать будем по улице, но места для хранения не много.
Покупать наверное надо новую , т.к.чинить некому, либо б.у в очень хорошем состоянии.
Самое простое починить- прикрутить можем.
Предполагаю, что нужно сразу усилить дно и бампер - посоветйте пожалуйста.
Покупать в планируем Москве. Но если подскажете, где выгодней - буду благодарна.

все что дешево, в любом случае чинить и много тюнить.
конкретно что нужно? просто ездить тихо, преодолевать препятствия ? или все таки хочется прыгать и быстро ездить?
масштаб какой? 1\10 ± это пол метра.