Хочу купить модель ! Помогите!

Goliaph

средним вариантом будет трагга ) и по траве поедет и по трассе поскачет и поворачивает веселее монстра

matador
Goliaph:

средним вариантом будет трагга

Я тоже так раньше думал.
По факту моя Трофя катается исключительно на трассе. По траве/дворам/буеракам ее тупо жалко.

Goliaph

ага )) но Жалко и Не едет это две разных вещи. =) и лучше пусть будет “жалко”, чем “не едет” 😉

Pro100ViP

Есть вопросик по резине. Для 1/8 трагги хороша низкопрофилька, поэтому думаю и для 1/10 хороша, так что вопрос: по ссылке это низкопрофилька (не реклама)
amainhobbies.com/…/Pro-Line-30-Series-Bow-Tie-Tire…
И если это низкопрофилька, то можно с амейна еще и диски под нее посоветовать, а то там диаметры не пишут(((

Goliaph

ЛЕНТЯИ))) как просто искать что-то…
имеем колёса
Pro-Line 30 Series Bow Tie Tire (2)

забиваем в поиск “30 series”

и вуаля нам выдаёт столько вариантов дисков… что выбирай нехочу!)

Дальше вылазит
Pro-Line 30 Series Desperado 2.8" Rear Nitro Wheels

т.е. смотрим диски 2.8" размером все…

Pro100ViP
Goliaph:

ЛЕНТЯИ))) как просто искать что-то…
имеем колёса
Pro-Line 30 Series Bow Tie Tire (2)

забиваем в поиск “30 series”

и вуаля нам выдаёт столько вариантов дисков… что выбирай нехочу!)

Дальше вылазит
Pro-Line 30 Series Desperado 2.8" Rear Nitro Wheels

т.е. смотрим диски 2.8" размером все…

Спасибо, но все-таки это низкопрофилька?

Так, там еще и аэродисков нет для нее((( Ребять посоветуйте грид для трассы хороший с дисками в комплекте, желательно низкопрофильку, если таковая бывает на 10 масштаб трагги)

matador
Goliaph:

Жалко и Не едет это две разных вещи

Согласен

Zerek

Я советую взять Трофи трагу хпи 4.6.
Почти идеальный выриант. Только прийдется деньжат поднакопить.
И еще, движки у них ДВС, а это значит, что обучаться будет сложнее. Об электро не думали?
Хотя, с вашим бюджетомможно взять только мини модели, типо E-Revo mini 1/16. Но она маленькая.

Goliaph

по своему опыту, не скажу что электро проще) Сколько я испортил начинки и движков электро, некоторые с кем я катался в начале, говорят что мне лучше брать ДВС, я с ним “на ты” =)

(сугубо личный опыт)

Pro100ViP

Ребять посоветуйте грид для трассы хороший с дисками в комплекте, желательно низкопрофильку, если таковая бывает на 10 масштаб трагги)

24
  • мне 15 лет
  • у меня 15к денег на модель(остальные причендалы имеются)
  • мне надо шасси ртр
  • Хочу купить модель для двора,т.к. есть на чём ездить соревнования ,просто покатать машину во дворе.
  • Опыта у меня 3 года соревнований
  • Покупать буду в России,просто есть скидка в магазине.
Lexxk96

Всем спасибо, решил брать трофи )

gor15-96
24:
  • мне 15 лет
  • у меня 15к денег на модель(остальные причендалы имеются)
  • мне надо шасси ртр
  • Хочу купить модель для двора,т.к. есть на чём ездить соревнования ,просто покатать машину во дворе.
  • Опыта у меня 3 года соревнований
  • Покупать буду в России,просто есть скидка в магазине.

Mini summit или mini e-revo, можно слэш. Что больше понравиться, то и бери.

QwErT1999

Slash Platinum. Для двора самое то, только аппаратуру поставить.
Кстати, Savage 5.9 не особо капризный?

Lexusman

Всем привет. Думаю какую модель купить. Пока буду смотреть вживую и напрашиваться на тест-драйв хотелось по моделькам под мои запросы поговорить.

  • мне 29 лет
  • у меня 15 т.р. денег на всё, в последствии будут денежные вливания в апгрейд (камера, подсвета и т.п.).
  • мне надо либо КИТ либо РТР. Электричка. Руками собирать интересно, поэтому хочу КИТ. С другой стороны можно пока взять РТР, а потом её доделывать по растущие требвания 😃 Как идея иметь универсальную платформу, которую меняя подвеску можно превращать он-роад в офф-роад.
  • Хочу купить модель 1/16 точно не монстр, что-то ралли-трагги
  • катать буду в основном дача-пляж, в городе по пескам, если получиться сделать он-роад, то и по асфальту. Вероятны клубные встречи в Казани.
  • Опыта у меня ноль
  • Покупать буду в … х.з. мне пофик можно и за бугром, карточка есть.
  • цель покупки: получить процесс в виде ухаживания за устройством, ковыряния в гараже под пиво, развлекалово с друзьями, ну и покатушки с единомышленниками.

В целом важна ремонтопригодность и наличие деталей под замену и апгрейд. Хочется чтобы модель можно было малыми затратами переделывать из он-роад в офф-роад и обратно. Руки есть. Из подходящих вариантов выбор пал на Traxxas 1/16 Rally VXL 2.4GHz RTR ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAKLU**… ).

Что посоветуете?

GrAl
Lexusman:

Из подходящих вариантов выбор пал на Traxxas 1/16 Rally VXL 2.4GHz RTR ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin...=LXAKLU**&P=ML ).

Lexusman:

он-роад в офф-роад.

Из Rally в Revo можно переделать, нужны только колеса, рычаги, тяги и полуоси
Из Rally в Slash нужны только колеса
Корпус и стойки под корпус с бамперами пока в расчет не беру.

Lexusman
GrAl:

Из Rally в Revo можно переделать, нужны только колеса, рычаги, тяги и полуоси
Из Rally в Slash нужны только колеса
Корпус и стойки под корпус с бамперами пока в расчет не беру.

нашел видео как эти 3 машинки сравнивают… похоже то что надо 😃

АААА!!! меня местные из Казани на 1/10 переуговаривают 😃)) под мои запросы в масштабе 1/10 что подойдет? фиг с ним с бюджетом… пусть тыщ 20 будет 😃))

Zerek

Ралли, слеш и ревка - одна и та же шась. Разница лишь в кузовах, колесах и рычагах.
От себя советую брать слеша, он под ваши требования идеально подходит.

GrAl

ofna hyper 10tt можно переделать в 10sc вообще сменой колес и корпуса

тоже очень бюджетно и качество нормальное

Lexusman

И так 2 варианта:

  1. РТР: Traxxas Slash 4X4 VXL 2.4GHz RTR w/7-Cell & Charger
  2. Кит: Hyper 10SC Pro 4x4 Electric Short Course Truck Kit

Чисто потенциально что более интересно?