Хочу купить модель ! Помогите!

v_n_v

firestorm версия на ваш выбор есть и двс и электро
eсли бюджет повысить до 12к тогда можно slash 4x4
акки это еще 1.5к

Renitron
Bruklin73:
  • Покупать буду в россии\за бугром
    -Буду брать Б/У

Я бы не стал брать бу шась за бугром (не глядя)… Кот в мешке…
Аккумы вообще не стал бы брать БУ - ресурс не безграничен. Опять-таки просевшие могут попасться… Лотерея…

Если брать новое - в России тоже не стал бы ничего брать. Собственно и не брал ))

По теме к сожалению не присоветую, 10го масштаба у меня нет.

MerzlyakovIgor

Я брал за бугром две б/у шаськи.
Все полностью разбирал, переливал, менял некоторые подшипники, остальные чистил и смазывал.
Плюс не забывайте, что америкосы, к примеру, относятся к автомоделям очень по-свински.
Покатал, бросил в гараж грязную и мокрую, все ржавеет нах.
Кстати одна шаська была ржавая)

const90
MerzlyakovIgor:

Плюс не забывайте, что америкосы, к примеру, относятся к автомоделям очень по-свински.

ты думаешь у нас лучше?

mashinist

Лучше. Я после каждой покатушки мою трагу, осматриваю, после каждой 10-ой покатушки затягиваю гайки, чинюсь.

Antojke
mashinist:

Я после каждой покатушки мою трагу,

тут все зависит от цен и количества денег. у них дешего и они могут спокойно кинуть машину в гараж, а потом сразу ржавеющие зп заменить.
у нас и страна победнее и модели дорогие. поэтому приходится следить за ними))))))

GrAl
MerzlyakovIgor:

Я брал за бугром две б/у шаськи.

Я брал 4 шаськи, все хорошо. Я всегда требую еще кучу фото от продавца. Все модели купил с кучей запчастей и по очень вкусной цене.

Zerek
MerzlyakovIgor:

Плюс не забывайте, что америкосы, к примеру, относятся к автомоделям очень по-свински.

mashinist:

Я после каждой покатушки мою трагу, осматриваю, после каждой 10-ой покатушки затягиваю гайки, чинюсь.

Не стоит по одному человеку судить о целой стране;).

КЕКS

ну вы развели,я смотрю школота заправляет.америкосы кстати в отличие от нас автомоделизм на другой уровень двигают,талантливых пилотов у них много и даже новички гоняют получше наших.может по тем фан видео на ютьюбе где человек впервые покупает модель,гоняет на ней и не знает что да как у вас складывается такое впечатление.

Atmoteam
MerzlyakovIgor:

Плюс не забывайте, что америкосы, к примеру, относятся к автомоделям очень по-свински.

У нас башеров тоже хватает, большинство силит в ветке слэшей 😃

Kid
  • мне 34 года
  • у меня 25000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса off-road . 1/10 или 1/8 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном на даче и иногда ездить на покатушки
  • Опыта у меня мало
  • Покупать буду в России\за бугром (в Росси если только с рук навье или немного БУ)
  • цель покупки - погонять для души ну а дальше как фишка ляжет, может сын продолжит 😃

Вообщем голову сломал, что брать себе. Пока остановил свой выбор на traxxas revo 3.3 (ДВС) или traxxas e-revo mamba monster brushless . Двс клево конечно, но отпугивает постоянные настройки и малелький запас хода , у электрички - нехватает антуражности (дыма-звука)

lehuy

Если опыта мало-берите электро с бк,но это будет намного дороже двс варианта. И кстати у двс запас хода на порядок выше чем у электро. У меня 6 акумов весят также как и галон топлива,но на галоне можно кататься 24 часа,а на 6 акумах дай бог 3 часа.

v_n_v

Savage flux HP.

lehuy:

У меня 6 акумов весят также как и галон топлива,но на галоне можно кататься 24 часа,а на 6 акумах дай бог 3 часа.

а еще акки пришел и зарядил а топливо надо покупать (единственная причина почему у меня только электро)

dens02
lehuy:

на 6 акумах дай бог 3 часа

На 6 аккумах можно намного дольше кататься, чем на галоне топлива, если просто взять с собой зарядку!
А насколько меньше гемора!!! Воткнул, и поехал! А не заводишься пол часа, потом минут 40 настраиваешь… потом опять заводишся,… глохнешь… В общем каждому своё! В последнее время больше всего напрягает в двс - невозможность общения непосредственно во время езды!

Snake74
Kid:
  • мне 34 года
  • у меня 25000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса off-road . 1/10 или 1/8 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном на даче и иногда ездить на покатушки
  • Опыта у меня мало
  • Покупать буду в России\за бугром (в Росси если только с рук навье или немного БУ)
  • цель покупки - погонять для души ну а дальше как фишка ляжет, может сын продолжит 😃

Вообщем голову сломал, что брать себе. Пока остановил свой выбор на traxxas revo 3.3 (ДВС) или traxxas e-revo mamba monster brushless . Двс клево конечно, но отпугивает постоянные настройки и малелький запас хода , у электрички - нехватает антуражности (дыма-звука)

+1 E-REVO

Kid

Ну вообще я так понял, если ДВС, то не ниже BAJA 5B , которая на обычном бензе. Вообще говоря, с ДВС сталкивался часто, но в больших машинах (за рулем с 96 года 😃 ), но вот все в один голос твердят с настройками и бесконечными проблемами 😦 . Хотя там вроде два винта в карбе и в чем там гимор может быть непонятно 😃 . А так вообще как вариант электрички traxxas e-revo mamba monster brushless.За бугром стоит $674.95 .

Игорь495

Всем добрый день.не стал плодить тем,хотя по данной модели мало инфы,уж очень давно не выпускается,как и оригинал к сожалению,поэтому спрошу тут. Долго искал и нашёл все таки что хотел: Kyosho 1/9 Nissan Terrano/Pathfinder в электрической версии коротко о модели рассказано на этом сайте www.zurru.de/english/4runner_historye.htm
Нашёл не б/у ,а целиком кит,в коробке, всё в пакетиках,начал пытаться разобраться и столкнулся с некоторыми трудностями:

  1. в инструкции отмечаются места применения резьбового герметика или смазки,но,на отмеченной мной шестерне(фото внизу) не отмечено ничего,но внизу написано что металлические втулки садятся на клей,если это так,какой клей следует применить?
  2. в дифференциалах используется смазка,но,тюбик маленький,а в инструкции нарисовано и подписано,что смазки нужно набивать побольше,надо докупить тюбик побольше или все таки как я встречал на форуме в FAQ смазывать рабочие поверхности или в FAQ к дифференциалам это не относится и нужно побольше смазки набить? (родной тюбик 2,5 см в длину,маленький)
  3. в инструкциии написано о том что в некоторых местах кузов надо проклеивать специальным скотчем,типа для армирования я так понимаю,вопрос,этот скотч прозрачный?,ведь кузова то окрашиваются изнутри.Если прозрачный,значит надо и его приобрести.
    Заранее спасибо за ответы.

lehuy

Любой кузов изнутри надо обклеить армирующим скотчем(покупается в хозяйственных магазинах). В дифы масло заливается на 2/3.

Zerek
lehuy:

Любой кузов изнутри надо обклеить армирующим скотчем(покупается в хозяйственных магазинах).

Дополню: сначала красите кузов изнутри, потом уже на высохшую краску наклеиваете скотч.

Игорь495

спасибо за советы,а по поводу первого вопроса,может есть какие мысли?

Arrr
Игорь495:

спасибо за советы,а по поводу первого вопроса,может есть какие мысли?

Для резьбовых соединений металл-металл используется фиксатор резьбы средний (разъемный), в диффе на картинке это будут только M4x4 Set Screw, которыми фиксируются чашки на валах. Больше нигде ничего “клеить” не нужно - само будет держаться. 😃