Хочу купить модель ! Помогите!

pаravoz
Arrr:

что интересного-то?

интерес в настройках. у электро их больше.
Для ДВС надо однозначно трассу. И больше свободного времени. У меня его не очень много.
ДВС я катал 2 сезона, выкатал 2,5 галлона, после первого галлона мотор окончательно обкатался, стал поддаваться настройке и не требовал подстройки каждую покатуху.
Будь у нас трасса - с удовольствием бы катал багги 8Д. а пока трассы нет и не предвидится - гоняю слэш и скоро придет конверсия на трагги 1:8.

Kid

Да, кстати, какой ресурс (в среднем) у ДВС? С бесколлекторниками, я слышал, ресурс ограничен самим материалом изготовления, т.е. хватает на ООЧЕНЬ много. И вот еще какой вопрос - звонил тут в один магазин, там мне продавец сказал такую вещь, что мол Мамбу Монстр тоже надо обкатывать и что она не влагозащитная, а вот коллекторники (и ДВС если в воздушке масло залито) им пофиг - можно смело по глубоким лужам гонять. Меня все это как то смутило- ребят проясните ситуацию ПЛЗ 😉

const90
Arrr:

“у меня не получилось” или “у друга был ДВС и все было плохо”,

сижу и родаю эти модельки, летательные, плаватеьные и катательные. опыт есть. ДВС мне нравится звуком, особенно игшрать им в поворотах, но не хочу с собой таскать все эти преблуды постоянно:)

Kid:

что мол Мамбу Монстр тоже надо обкатывать и что она не влагозащитная

первый раз слышу про обкатку МММ. а то что не влагозащищенная, это да. но если есть ручки и ростут из нужного места, исправить эту “ошибку” не столь проблематично. Загерметить регуль и вперед. Самому движку от МММ на воду пофигу, надо будет только подши проверять.

alex300
rinian:

И рева и Саваж могут быть оборудованы задним ходом. НО задний ход умирает быстро, т.к. зачастую его включают без полной остановки модели.

+1 Задний ход башинга не терпит - надо остановится, включить, толкнуть модель, чтобы все довключилось и тока потом газовать… А у Саважа ещё и шестерни в этом модуле заднего хода - полное г… У меня лежит два - думаю, ставить или нет - т.к. без заднего хода за ним бегать, когда он куда-нить уоткнулся - упаривает… А ещё упаривает бегать за ДВС - когда он перевернулся - успеешь пока не заглох или нет… К электричке идешь себе спокойно, с достоинством… 😁

Сначал у меня была, и есть электричка, потом ДВС - это дикий гимор, иногда все покатухи обламываются из-за технических проблем - то не заводится, то свечу сжег, то не настроить никак, но избавляться не собираюсь…

Kid

Братцы, спасибо всем, что не ленились отвечать на банальные вопросы 😉 С выбором вроде определился в пользу электрички (e-Revo) 😊 . Осталось несколько вопросов: имеет ли смысл сейчас покупать (вроде как сезон заканчивается) или есть смысл подождать Нового Года (ну типа не сезон и скидки всякие 😃 ) . ЛиПо Акки на реву идут 3s (11.1 вольт) ? Выбрал вот эти hobbyking.com/…/__10286__Turnigy_5800mAh_3S_25C_Li… - я так понял их нада две штуки.

Зарядку вроде выбрал (вот такую amainhobbies.com/…/Hyperion-EOS-0606i-Li-NiMH-A123… ) (не реклама)
Если я правильно понял, то это пока все что нужно для вливания в ваши ряды, ну а дальше …

pаravoz

Бери сейчас. Никаких особых скидок на НГ не будет, а вот почтовый затык будет обязательно.

InterceptorRC

Можно даже сказать не затык будет, а коллапс. Впрочем, как обычно. 😃
С Башни Реву вряд ли отправят - большая коробка. Поэтому тут искать варианты.
Про размеры батареек уточни в ревовской теме. Ну и зарядник можно взять попроще если есть желание сэкономить, на том же хоббикинге.

const90

Реву отправляют с амейна. Только я не знаю как там цвет выбрать, хочу белую, а как это сделать не знаю…

InterceptorRC:

Можно даже сказать не затык будет, а коллапс. Впрочем, как обычно.

Я зимой заказывал, все в течении месяца приходило нормально. С амейна заказал 31, доплатил за скорость, на что увидел уже 31 трек номер! 15 января забрал!

Rodion

Помогите с выбором определиться. Ни как не могу решить что приобрести:
эту или эту?

pаravoz

engel2
а цель покупки какая? для башинга лучше HPI выбрать, у него клиренс побольше. Багги 1/10 мелкие совсем, только для трассы, да и то не любой, а под них сделанной. А лучше по ковру. Ей даже мелкие камешки мешать будут.

Давид_Тодуа

странно, что первым постом не прозвучало “НЕ БЕРИ КИОШО,ЭТО БАРАХЛО” и пр. пр. сотрясания воздуха:)

pаravoz

Давид Тодуа
точно, забыл про это написать)))
Катал один раз с нами (со слэшами) парень на фазере. 1/10. так постоянно пузом тер везде, несколько раз камешки в рулевую попадали, приходилось чистить. ИМХО багги 1/10 не для башинга где угодно. Ковер их стихия.

Rodion

Вот и я созрел в этот раз быстро. Беру булета.

MerzlyakovIgor

Товарищи, есть Шорты 1/8 масштаба?
Смотрю в сторону SC8, так он только РТРка.
Мне кит надо. А остальные че-то все десятки. Мелкие.
У нас есть три штучки, мелкие точно.

titan777
MerzlyakovIgor:

Товарищи, есть Шорты 1/8 масштаба?

Есть, электро версия
->
->

Pe4atnik

шорты 1/10 и 1/8 одинакового размера. Реально.
Полоприводные есть 1/10 фактически сделанные из багги8 (офна)
8го масштаба только ДВС шорты от траксаса и ассо. Очень странные модельки.

pаravoz

Смотрел я Офну, от восьмерок там только общие принципы. Размеры подшей, дифов, толщина приводов - десятка в чистом виде.

MerzlyakovIgor

SC8e kit больше не выпускают, как я понял.
Ну не знаю как с одинаковым размером, но мой трак по колесной базе прилично длиннее шортах/ 1/10.

pаravoz

Про что я и говорю. Шорты 4х4 1/10 - нифига не восьмерки по размерам. А уж про размеры деталей и их большую монументальность у 1/8 по сравнению с 1/10 понятно любому, кто держал в руках то и другое.

Pe4atnik

а тот кто делал конверсии туда-обратно и не знал что размеры разные… А в траксасе инженеры тоже не знали, что кузов одинаковый нельзя.