Хочу купить модель ! Помогите!

alex300
matador:

Не совсем. В основном влияет на длительность жизни аккума. Ну т.е. если токоотдача мала, то двиг скорее всего высосет из акка все (ну или почти все), что ему надо, но только акк будет перегреваться, может даже сгореть, а после нескольких покатушек наверняка вздуется и помрет.

Если токоотдача мала, тогда акк просто просядет и мотор стухнет не выдав то, на что способен… Чего ему высасывать если ему акк не дает, сколько он может переварить? А не греются 30-ки по сравнению с 2-ми, потому что работают в полсилы, в отличии от 20-ток…. Не вижу никаких проблем в том, что акк при разряде нормальными токами нагревается до 60-70 градусов даже… Какие проблемы, если только религии…. 😃

matador:

У меня ровно такие же. Модель Слэш 2вд, рег Trackstar 60А, двиг Ezrun 3900. После 15 минут трассы в Раменках акк сильно теплый. При этом акки 5200 30С не греются вовсе.
Хотя может мне некондиция попалась… Не знаю. Но факт есть факт.

просто ваш мотор не в состоянии нагрузить токами эти акки - вот они и не греются… Вы их на 2200 мамбу поставьте и на модельку 1/8… 😉 Уверен, сразу начнут грется как миленькие… )))

sanek1876
  • мне 13 лет

  • у меня 13 000 денег на всё

  • хочу купить traxxas rustler vxl

  • Опыта у меня 0

  • Покупать буду за бугром
    Хотелось узнать какие Li-Po акки лучше брать.

matador
alex300:

акк при разряде нормальными токами нагревается до 60-70 градусов

Вы случаем не перепутали липоли с гидридами? Для тех действительно нагрев до 60 град является нормой.

alex300:

Вы их на 2200 мамбу поставьте

😃
А, простите, ЗАЧЕМ? Я на них яичницу жарить не собираюсь. Мы тут вроде обсуждаем, какие акки лучше взять, а не как их эффектнее убить.

Доподлинно известно, что чем сильнее греется акк, тем быстрее он подохнет. Посему, предпочитаю взять акк с большей токоотдачей на 3$ дороже, и рассчитывать на его более долгую жизнь.

Gnus
alex300:

просто ваш мотор не в состоянии нагрузить токами эти акки - вот они и не греются… Вы их на 2200 мамбу поставьте и на модельку 1/8… Уверен, сразу начнут грется как миленькие… )))

Vorza flux, акки 6S 5000 30С, ни про какие 60-70 градусов и речи даже близко нет, около 40

sanek1876

а там вроде в комплекте идёт зарядник.или он слабоват?

matador
sanek1876:

а там вроде в комплекте идёт зарядник

В комплекте с моделью идет “ночной” зарядник, он подходит только для гидридов. Подключите его к ЛиПо - есть реальный шанс устроить дома внеплановый фейерверк.

pаravoz
alex300:

что акк при разряде нормальными токами нагревается до 60-70 градусов даже…

это много даже для гидридов, для них 60 это уже предел, дальше уже сильное сокращение жизни и даже полный отказ.
Для липолек норма не выше 40. Дальше есть шанс полыхнуть.

alex300
matador:

Доподлинно известно, что чем сильнее греется акк, тем быстрее он подохнет. Посему, предпочитаю взять акк с большей токоотдачей на 3$ дороже, и рассчитывать на его более долгую жизнь.

Ну возможно, все же относительно… Но если что-то делает работу и греется - это нормально…😃 А если учесть что есть процент брака, то про долгую жизнь (греется/не греется) - это как гадание на кофейной гуще… 😉

pаravoz:

это много даже для гидридов, для них 60 это уже предел, дальше уже сильное сокращение жизни и даже полный отказ.
Для липолек норма не выше 40. Дальше есть шанс полыхнуть.

Липоли на машинах не пользовал, а на вертолетах у меня одна/две банки… 😃 Ну греются, но не сильно… А на машине (Саммит) у меня до сих пор стоковые гидриды - те да, иногда греются до 65 градусов… 😃 Но они же сток, Саммит сток - я не парюсь, значит так нормально… 😁

MosOTIS
MosOTIS:

Подойдет блок питания для зарядника от ноутбука
trust 16891 125w
output: 12v-6.5a
14/15/16/18v-6a
18.5/19v-5.75a
19.5/20v-5.5a
21/22v-5a
5v-0.5a

matador
MosOTIS:

Подойдет блок питания для зарядника от ноутбука trust 16891 125w

Нет. Блок питания 125 ватт, а зарядник 300 ватт. БП вероятнее всего погорит.

GrAl
matador:

Нет. Блок питания 125 ватт, а зарядник 300 ватт. БП вероятнее всего погорит.

Фантазеры блин. Сказано же.

MosOTIS:

output: 12v-6.5a

Будет заряжать током до 5А все будет хорошо

novikoff

Чтобы не создавать новую тему напишу тут. Для покатушек по двору хочу купить Tamiya 1/10 Stadium Blitzer(не реклама). Собственно кто ее катал? Как шасси? От чего запчасти подойдут? В Москве запчастей не нашел(ну это понятно). Да и в иностранных магазинах что то найти не могу, может не там ищу:)

Konst7777

Добрый день. Прошу Вашего совета как у экспертов в данном разделе. Суть вопроса: есть желание приобрести две модели внедорожных монстров (рассматриваю только электро) для детей возраста 10 и 14 лет. Опыт у них минимальный. Катать будут во дворе, на улице в парке, т.е. тип дорожного покрытия вероятно будет смешанный - асфальт, грунт, трава, по бордюрам попрыгать. По деньгам существенно не лимитирован, но хотел бы сделать разумное приобретение. Почитав немного форум понял, что надо брать бесколекторные варианты. С учетом того, что TRAXXAS имеет влагозащищенные версии выбор пока пал на следующие модели данного производителя: stampede 4x4 vxl , E-Revo 4WD 2,4, Rustler VXL-35 RTR Так как эксплуатировать данные модели будет подрастающее поколение хотелось бы остановить выбор на наиболее прочных моделях.
Заранее благодарен за Ваши ответы.

alex300
Konst7777:

Почитав немного форум понял, что надо брать бесколекторные варианты. С учетом того, что TRAXXAS имеет влагозащищенные версии выбор пока пал на следующие модели данного производителя: stampede 4x4 vxl , E-Revo 4WD 2,4, Rustler VXL-35 RTR Так как эксплуатировать данные модели будет подрастающее поколение хотелось бы остановить выбор на наиболее прочных моделях.
Заранее благодарен за Ваши ответы.

stampede 4x4 vxl 😉

Артёмkа

Выбираю из 2х моделей! Нужна помощь )))
traxxas.com/products/models/e...3707rustlervxl vs www.hpieurope.com/kit-info.ph...105879&lang=en

Где лучше электроника(двиг, серва, аппа и регуль)?
Как качество сборки в общем?
Какую из них посоветуете?

Отдельно! какие есть мнения про эту: www.hpieurope.com/kit-info.ph...101702&lang=en ?
ВСЁ НЕ РЕКЛАМА!!!

matador
Konst7777:

E-Revo 4WD 2,4

не укладывается вот в это ваше пожелание:

Konst7777:

хотел бы сделать разумное приобретение

Konst7777:

Rustler VXL-35 RTR

Тоже не очень вариант, т.к. задний привод.

Так что Стампид из перечисленного пожалуй подходит лучше всего.
Посмотрите еще Slash 4x4 VXL - по конструкции тоже весьма крепок; может, понравится из-за большей копийности.

Артёмkа:

Нужна помощь )))

Все 3 ссылки вставились криво, не открываются.

Konst7777

Спасибо за информацию. Как на Ваш взгляд HPI Savage или Bullet MT подходят для дворовых покатушек и их эксплуатации подрастающим поколением. Slash безусловно хорош, но у нас есть MavericK Srtada понимаю, что эта не тот уровень. Но хотелось бы чтобы модели отличались друг от друга хоты бы визуально. А что, заднеприводный Rustler VXL-35 RTR очень сложен в управлении или имеет проблемы с проходимостью? Почему не вариант? Насчет E-Revo 4WD 2,4 я так понял, что это бешеный снаряд и под управлением ребенка долго не проживет.

pаravoz
Konst7777:

А что, заднеприводный Rustler VXL-35 RTR очень сложен в управлении или имеет проблемы с проходимостью?

С проходимостью у него проблем нету. Потому что нет её у заднеприводных моделей со свободным диффом как класса.
Ну и рулить им куда сложнее, чем полноприводным. Да тут еще и БК.