Хочу купить модель ! Помогите!

Chatlanin

Ребенку 5 лет, денег 200$ ±, хочу подарить машинку, выбор пал на:
1)e-revo 1/16
2)summit 1/16
3)wheely king 1/12 (нет в наличии)
4)slash 1/16 (вроде крепкая, но для зимы не очень)
Брать буду на башне, катать будем в основном во дворе. Все модели полноприводные и с коллекторными движками. Нужна крепкая модель. Посоветуйте пожалуйста что нибудь из мной перечисленного или свой вориант. Заранее спасибо!

InterceptorRC
Chatlanin:

Ребенку 5 лет, денег 200$ ±, хочу подарить машинку, выбор пал на:

Пять лет рановато все-таки, на мой взгляд. Ну и денег чуть поболе надо.Если учитывать зарядник и акки.

MVGudkov:

Решил Покупать e-revo vxl. (на towerhobbies) Подскажите какие запчасти/предметы первой необходимости прикупить с машинкой?

В теме по мини-реве уже все есть.

Chatlanin
InterceptorRC:

Пять лет рановато все-таки, на мой взгляд. Ну и денег чуть поболе надо.Если учитывать зарядник и акки.

Может и рановато, но хочет очень и с игрушками радиоуправляемыми нормально управляется, но у них возможностей мало.
Зарядка есть, акки в расчет не беру, 200$ только на машинку ртр. Все что я привел в пример столько и стоит. ну плюс минус.

alex300
InterceptorRC:

Пять лет рановато все-таки, на мой взгляд. Ну и денег чуть поболе надо.Если учитывать зарядник и акки.

Я бы тоже так подумал, если бы не видел как моя дочка 3 года 10 месяцев гоняет на PSP и в нете… 😃 Сам в шоке - не успеваю понимать, что она делает - а у меня PC был в 11 лет - когда в классе (в мск))) у пары человек он был…)))) Современные дети - с техникой совсем по другому “дружат”… сори за ОФФ

По теме - я бы взял Саммита (хотя он от миниревы не отличается особо) - из-за кузова с защитным каркасом… 😃

Chatlanin
alex300:

По теме - я бы взял Саммита (хотя он от миниревы не отличается особо) - из-за кузова с защитным каркасом…

Тоже к нему склоняюсь, да и проходимость у него выше, чо является плюсом, т.к. скоро зима, да и вообще, выше проходимость, больше мест для катания.

alex300
Chatlanin:

Тоже к нему склоняюсь, да и проходимость у него выше, чо является плюсом, т.к. скоро зима, да и вообще, выше проходимость, больше мест для катания.

Только если за счет колес и подвески помягче, да подлинноходнее чуть… В отличии от больших - маленькие, это фактически одна модель под разными кузовами…

Chatlanin
alex300:

Только если за счет колес и подвески помягче, да подлинноходнее чуть…

Именно за счет всего этого))) Тем не менее проходимость же выше.

VMV
Chatlanin:

Ребенку 5 лет, денег 200$ ±, хочу подарить машинку

я когда выбирал себе модель решил, т.к. дети 3 и 5 лет, что надо тихоход, идеально вписался summit 1/10
дети аккуратно катали на 50% на пониженной, теперь и на полной скорости гоняют, но постоянно приходится контролировать. ни разу без детей не катал, процентов 10 времени дают порулить. пару раз прыгнул с лестницы, все подавай им только прыжки, да покруче. башинг влечет в любом возрасте, НО грань крашей не чувствуют. кстати младший водит аккуратнее.

чтоб ребенку предоставить полную самостоятельность лучше тихоход, краулер, например

Chatlanin
VMV:

чтоб ребенку предоставить полную самостоятельность лучше тихоход, краулер, например

Большой саммит в сумму не вписывается, да и большой очень.
Вот 1\16 в самый раз, поставить маленькие расходы на газ, вот и тихоход))) и погонять можно если что)))
Все еще не решил что брать…
Думаю может это hobbyking.com/…/__13449__1_16_Brushless_4WD_Monste… не так жалко будет если разложит)) но блин китай((

Zerek

Если уж краулер для детей, то этот😃.
Дети любят всё большое и святящееся:).
А если хотите что-то по шустрей, то по вам плачет мини рева и мини саммит, тут как душе угодно:).

rinian
Chatlanin:

Ребенку 5 лет, денег 200$ ±, хочу подарить машинку, выбор пал на:
1)e-revo 1/16
2)summit 1/16
3)wheely king 1/12 (нет в наличии)
4)slash 1/16 (вроде крепкая, но для зимы не очень)
Брать буду на башне, катать будем в основном во дворе. Все модели полноприводные и с коллекторными движками. Нужна крепкая модель. Посоветуйте пожалуйста что нибудь из мной перечисленного или свой вориант. Заранее спасибо!

Ребенку до 8-ми лет рекомендую краулер любого бренда.
Для ребенка он будет быстрым и очень проходимым. Отвлекаться на постоянный ремонт не придется.
У меня дочка (7 лет) катает аксиал 2-й год. никакой головной боли. Чистый восторг. Племяннику на 7 лет буду дарить Маверик Скаут. Дешего, сердито и привыкать к моделизму будет.

Snake74
rinian:

Ребенку до 8-ми лет рекомендую краулер любого бренда. Для ребенка он будет быстрым и очень проходимым.

а мой в 7 лет запросто летает на Растлере. ему скорости нужны.
поэтому мне кажется, что всё это индивидуально.
я думаю, что мини рева в самый раз, маленького самита я просто ещё не видел в живую.

Chatlanin
Snake74:

а мой в 7 лет запросто летает на Растлере. ему скорости нужны.
поэтому мне кажется, что всё это индивидуально.
я думаю, что мини рева в самый раз, маленького самита я просто ещё не видел в живую.

Аналогично! Моему скорость подавай, все мечтает меня обогнать, и учавствовать со мной в соревнованиях. Я конечно понимаю что это не возможно, но мне кажется он больше получит удовольствия от более быстрой машины которая с трамплина сможет прыгнуть если поедет со мной на трассу. А вообще он фанат монстров)))

Snake74
Chatlanin:

Аналогично! Моему скорость подавай, все мечтает меня обогнать, и учавствовать со мной в соревнованиях. Я конечно понимаю что это не возможно, но мне кажется он больше получит удовольствия от более быстрой машины которая с трамплина сможет прыгнуть если поедет со мной на трассу. А вообще он фанат монстров)))

+1
вот вот и я об этом же. тем более в быстрой машинке можно всегда играться со скоростью (контролировать её).
2 банки вместо 3 ставить или на тренировочьный режим перевести.

Mortu

Мне 20 лет
У меня есть 11к руб
Мне нужен ДВС багги в масштабе 1/14 1/16
Кататься буду по улице.
Опыт есть с шоссейным FT-05S GXR-15 измучился настраивать двигатель.
Покупка в России
Взять на зиму что бы погонять по снегу. присмотрел эти варианты.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC9014/

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC9013/

Не реклама

Mortu
GrAl:

будете продолжать

а что тогда посоветуете?

Tofick

ДВС в маленьком масштабе - гемморой в большом…
Если хочешь чё-нить мелкое - только электро.

Arrr
Mortu:

Мне 20 лет
У меня есть 11к руб
Мне нужен ДВС багги в масштабе 1/14 1/16
Кататься буду по улице.
Опыт есть с шоссейным FT-05S GXR-15 измучился настраивать двигатель.
Покупка в России
Взять на зиму что бы погонять по снегу. присмотрел эти варианты.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC9014/

www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC9013/

Не реклама

По улице багги 10го масштаба плохо едут - маленький клиренс, эти тараканы вообще никуда не уедут, по снегу поедут только по хорошо укатанному.
Еще пишут, что такие мелкие ДВС труднее настраивать, чем от 10-8го масштабов. А почему не взять что-нибудь из 10го масштаба?

Mortu

а что норм можно взять за 10-11 к рублей нормального?

просто 1/16 с масштабом запчасти по дешевле, что то я с шоссейником научался покупать их от 500руб.(не удачно столкновение)

неужели нету норм модели 1/16?