Хочу купить модель ! Помогите!

Snake74
VMV:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWR4&P…
а эта как, сравнивая с трагги флакс

трагги флакс - это RTR, а то что вы предлогаете - это кит.

Сергей_31rus:

-нравится ерева(пугают детали масштаба 1\10)

нет ничего страшного.

Сергей_31rus:

-нравится ерева и саваж

по большому счёту - это или е-рево или саважик. саваж - чистый монстер, е-рева - полу монстер, полу трагги. и в этом её прелесть (имхо)
я как владелец е-рево скажу что она лучше саважа, а владелец саважа будет говорить обратное. поэтому будет тяжело строить своё мнение на таких советах. лучше всего увидеть их в действии или найти такого кто обладает ими двумя.

Сергей_31rus
Snake74:

нет ничего страшного.

с одной стороны они вроди как одинаковые, но я видел диф еревы и диф саважа… у меня на asso sc10 стоит диф как на реве(так sc10 не монстр и даже ни его подобие…)

Snake74:

по большому счёту - это или е-рево или саважик. саваж - чистый монстер, е-рева - полу монстер, полу трагги. и в этом её прелесть (имхо)
я как владелец е-рево скажу что она лучше саважа, а владелец саважа будет говорить обратное. поэтому будет тяжело строить своё мнение на таких советах. лучше всего увидеть их в действии или найти такого кто обладает ими двумя.

по поводу полу траги полу монстра немного в курсе, видел и ту и другую в деле, но нет знакомого который владеет обеими и может сравнить… вообще хочу реву(ибо она единственный монстр который может рулить), но знаю, что если ее возьму, при первой поломке буду себя проклинать что не взял того же саважа…
были бы деньги, взял бы весь амэйн…

romaks

здравствуйте!

  • мне 30 лет
  • у меня мало денег на всё (тыщ 15±)
  • мне надо машину RTR или KIT минимально необходимым набором для катаний.
  • Хочу купить модель класса оффроуд. 1/10 или 1/16 масштаба электро
    -катать буду в основном в лесу, на природе, где нет дорог
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду там где дешевле (на башне? если там, то что там за скидки?, сроки доставки - новый год скоро)
  • цель покупки - катать там, где дорог нет самому, с детьми)
  • способ катания - нравится преодоление, карабкание, ныряние, буксование (трофи-триал), да и побыстрее непрочь.

допинфо: вездепроходимая, водозащищенная (смогу сам, читал что многие сами ватерпруфят), качественная, крепкая (я ее буду жалеть), морозоустойчивая (в -25, -35 можно ездить?), нравятся модели типа axial wraith, тундры, саммита 1/16.
тундра и wraith нравятся тем, что мостовые, похожи на реальные авто, саммит проходимостью… может, другие модели/производителей следует рассмотреть… или стоит увеличить бюджет и купить что-н совсем вкусное? 😃

Magic_Stick
Snake74:

я как владелец е-рево скажу что она лучше саважа, а владелец саважа будет говорить обратное. поэтому будет тяжело строить своё мнение на таких советах. лучше всего увидеть их в действии или найти такого кто обладает ими двумя.

саважИ…за 3 года наломалось деталей на маленькую коробку… владельцы рев…е-рев…имеют большую коробку с запчастями… это говорит о многом…

VMV
Snake74:

Цитата Сообщение от VMV Посмотреть сообщение www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXWWR4&P=0 а эта как, сравнивая с трагги флакс трагги флакс - это RTR, а то что вы предлогаете - это кит.

интересует рама, дифы, амортизаторы, рычаги, тяги

alex300
Magic_Stick:

саважИ…за 3 года наломалось деталей на маленькую коробку… владельцы рев…е-рев…имеют большую коробку с запчастями… это говорит о многом…

Как как-то сказал мой дядя - Вот все говорят, что БМВ ломучий отстой… Да просто на них всеносятся по ямам, как другим машинам и не снилось… 😁 Аналогию думаю все поняли - просто владельцы рев не башат, а катаются… А как реву рвет на части (да и любой траксас) при жесткой езде - все думаю видели…

Маус
romaks:
  • у меня мало денег на всё (тыщ 15±) - мне надо машину RTR или KIT минимально необходимым набором для катаний. - Хочу купить модель класса оффроуд. 1/10 или 1/16 масштаба электро
    -катать буду в основном в лесу, на природе, где нет дорог

Стампид, маленький Саммит.

romaks:

способ катания - нравится преодоление, карабкание, ныряние, буксование (трофи-триал), да и побыстрее непрочь.

Большой Саммит. Но цена уже под 20к.

Snake74
Magic_Stick:

саважИ…за 3 года наломалось деталей на маленькую коробку… владельцы рев…е-рев…имеют большую коробку с запчастями… это говорит о многом…

как я уже говорил: каждый будет хвалить свой огород.

Давид_Тодуа
Snake74:

как я уже говорил: каждый будет хвалить свой огород.

мне вот интересно, сколько еще сил будет выносить этот холивар…

Snake74
Magic_Stick:

саважИ…за 3 года наломалось деталей на маленькую коробку… владельцы рев…е-рев…имеют большую коробку с запчастями… это говорит о многом…

а с другой стороны я могу привести пример пары обладателей саважей, которые говорят: “да что бы я ещё раз взял саваж…”. поэтому спор лишен и бесполезен, обе машинки хороши - выбирай на вкус.

Давид_Тодуа:

мне вот интересно, сколько еще сил будет выносить этот холивар…

а вам не фиолетово - не нравится, не читайте. берегите силы для великих дел.
сколько можно - столько нужно.

mashinist

Кто спорит, что лучше, ревка или саваж, берите E-CONVERS!!! Я им не владею, но захлёбываюсь слюной от зависти, видя его😍😇

alex300
mashinist:

Кто спорит, что лучше, ревка или саваж, берите E-CONVERS!!! Я им не владею, но захлёбываюсь слюной от зависти, видя его😍😇

Где взять-то знаешь, есть тама? 😃

Маус
mashinist:

берите E-CONVERS!!!

Что за зверь?
Просветите пожалуйста)

alex300
Маус:

Что за зверь?
Просветите пожалуйста)

народ с башни наверное таскает…)))

Маус
alex300:

народ с башни наверное таскает…)))

Для новичка в офф-роуде самое то будет?)))

alex300
Маус:

Для новичка в офф-роуде самое то будет?)))

Особенно в плане сборки и бюджета)))

alex300

Ребята, спрошу и я… 😃

Мне нужно шасси трагги, причем трагга должна быть ближе к траку… 😃 Идельно подошел бы Хот Бодиес Лайтинг - но я так понимаю его уже не выпускают? Трофи от ХПИ - это уже РТР, а мотор с аппой у меня есть… Видится мне, что надо б/у смотреть… .Но может быть есть киты похожие, чтобы в районе 300 бачей за шасси было? Спасибо за советы. 😃

alex300
Zerek:

Кирилл, правильно ли я понимаю что это приемник Лайтинга? Чем от Лайтинга отличается, кроме ширины колес? 😃

И бамперов нету - как же башить? Вообше шасська берется для эксплуатации 50/50 башинг/трасса… 😃 Просто хочется чего-то порулежнее и более управляемое в воздухе, т.к. Саважик в этом плане не устраивает… 😃

App-Store
  • 21 мне.
  • денег хватает.
  • надо HPI Flux HP или HPI Flux 2350, что лучше по нижеприведенным критериям?
  • кататься буду на улице, летом, зимой, после дождя, в общем как заблагорассудится!😃
  • опыта достаточно, были и электро и двс.

что лучше по надежности, мощности (в стоке), прочности, ВЛАГОЗАЩИЩЕННОСТИ?

lehuy

Да сколько уже можно писать… HPI Flux 2350 это тот же самый HPI Flux HP,только ХУЖЕ.