Хочу купить модель ! Помогите!

Snake74
Magic_Stick:

саважИ…за 3 года наломалось деталей на маленькую коробку… владельцы рев…е-рев…имеют большую коробку с запчастями… это говорит о многом…

а с другой стороны я могу привести пример пары обладателей саважей, которые говорят: “да что бы я ещё раз взял саваж…”. поэтому спор лишен и бесполезен, обе машинки хороши - выбирай на вкус.

Давид_Тодуа:

мне вот интересно, сколько еще сил будет выносить этот холивар…

а вам не фиолетово - не нравится, не читайте. берегите силы для великих дел.
сколько можно - столько нужно.

mashinist

Кто спорит, что лучше, ревка или саваж, берите E-CONVERS!!! Я им не владею, но захлёбываюсь слюной от зависти, видя его😍😇

alex300
mashinist:

Кто спорит, что лучше, ревка или саваж, берите E-CONVERS!!! Я им не владею, но захлёбываюсь слюной от зависти, видя его😍😇

Где взять-то знаешь, есть тама? 😃

Маус
mashinist:

берите E-CONVERS!!!

Что за зверь?
Просветите пожалуйста)

alex300
Маус:

Что за зверь?
Просветите пожалуйста)

народ с башни наверное таскает…)))

Маус
alex300:

народ с башни наверное таскает…)))

Для новичка в офф-роуде самое то будет?)))

alex300
Маус:

Для новичка в офф-роуде самое то будет?)))

Особенно в плане сборки и бюджета)))

alex300

Ребята, спрошу и я… 😃

Мне нужно шасси трагги, причем трагга должна быть ближе к траку… 😃 Идельно подошел бы Хот Бодиес Лайтинг - но я так понимаю его уже не выпускают? Трофи от ХПИ - это уже РТР, а мотор с аппой у меня есть… Видится мне, что надо б/у смотреть… .Но может быть есть киты похожие, чтобы в районе 300 бачей за шасси было? Спасибо за советы. 😃

alex300
Zerek:

Кирилл, правильно ли я понимаю что это приемник Лайтинга? Чем от Лайтинга отличается, кроме ширины колес? 😃

И бамперов нету - как же башить? Вообше шасська берется для эксплуатации 50/50 башинг/трасса… 😃 Просто хочется чего-то порулежнее и более управляемое в воздухе, т.к. Саважик в этом плане не устраивает… 😃

App-Store
  • 21 мне.
  • денег хватает.
  • надо HPI Flux HP или HPI Flux 2350, что лучше по нижеприведенным критериям?
  • кататься буду на улице, летом, зимой, после дождя, в общем как заблагорассудится!😃
  • опыта достаточно, были и электро и двс.

что лучше по надежности, мощности (в стоке), прочности, ВЛАГОЗАЩИЩЕННОСТИ?

lehuy

Да сколько уже можно писать… HPI Flux 2350 это тот же самый HPI Flux HP,только ХУЖЕ.

App-Store
lehuy:

Да сколько уже можно писать… HPI Flux 2350 это тот же самый HPI Flux HP,только ХУЖЕ.

чем хуже? и как у них c waterproof?😃

tambov
App-Store:

чем хуже? и как у них c waterproof?

рег у 2350 держит 4s липо, у НР 6s липо. да и мотор 2350 имхо слабоват для саважа. с ватерпруф никак дела не обстоят. герметить надо.

Zerek
alex300:

Кирилл, правильно ли я понимаю что это приемник Лайтинга?

Честно вам скажу, я во времена лайтинга в этом хобби ещё не присутствовал. Насчёт приемника вы правы, вот только про их различия я ни слухом, ни духом.

А у трагг бамперов вообще нету:). Тут уж выбирайте. Хотя, что выбирать-то? Вам одни траки и светят. Спешу успокоить, они довольно крепкие:).

ROMICH3

Здравствуйте я новичок в RC хочу купить себе первую модель…и вот что мне предлагают:
1/10 (свиду можно спутать с 1/8 )
Losi - штатовский производитель класс Short Course привод на задние копыта, как и положено…
Присутствует тюнинг…
Полный комплект с мажорным корпусом ProLine+акб 5200литий+пульт управления 27Mhz+8-мь батареек к нему (докупить только зарядку около 20$б.у. стоит)
+в придачу куча запчастей(полностью вся подвеска и ещё всякое,что можно сломать если влупить её со всего маху в маз+родной покоцаный кузов для тренировок об стену…)
Модель крепкая и довольно лёгкая около 3х кг… довольно шустрая и очень прыгучая… завидная проходимость для её класса

Она колектор
Итого за тачку хотят 280$

Жду советов

alex300
Zerek:

Честно вам скажу, я во времена лайтинга в этом хобби ещё не присутствовал. Насчёт приемника вы правы, вот только про их различия я ни слухом, ни духом.

А у трагг бамперов вообще нету:). Тут уж выбирайте. Хотя, что выбирать-то? Вам одни траки и светят. Спешу успокоить, они довольно крепкие:).

А на Хеллфаере? )

Сергей_31rus
ROMICH3:

Жду советов

имхо:

  1. задний привод не самое лучшее решение для новичка
  2. “акб 5200литий”- в китае по 500руб, тебе все равно зарядку еще покупать…
  3. “в придачу куча запчастей” - тут спорить не буду… хотя тебе модель нужна ведь не ради запчастей, тем более что она под ушатанная и большую часть из этих запчастей надо бы сразу туда и вставить.
  4. “пульт управления 27Mhz” - в 40 метрах от тебя может потерять управление, сама навалить газу, а там как получится… бордюр, машина 1:1, купание в луже или речке, ну или на крайняк кто нибудь схватит в ахапку и ходу… 😈
  5. “8-мь батареек к нему” - 8*5=40руб, лучше купить аккумы и зарядку(это для полного счастья)
  6. “коллектор” + липо = 1-10 покатушек и движка точно уйдет в мир иной, регуль может останется(смотря какой), в принципе коллектор это не двигатель вообще…
  7. “Модель крепкая и довольно лёгкая около 3х кг… довольно шустрая и очень прыгучая… завидная проходимость для её класса” - это ты себя утешаешь или нам рекламируешь?

совет: если хочешь модель именно этого класса то собирай на amainhobbies.com/…/Traxxas-Slash-4X4-Brushless-1-1…

  • 2 акка липо с 2мя банками и 1 аккум с 3мя банками + зарядка(подешевше акки зарядку можно найти на хоббикинге, зарядку дешевле 30$ лучше не брать)
    Для новичка этот вариант самое то… максималка 70+км\ч(на 3х баночной липо), ватерпруф, рулить намного легче чем на 2wd, относительно крепкая.
QwErT1999

Жду советов

фтопку, пылать ярко будет. На фото выглядит ушатанно, мотор спаян хуже, чем мой свет(обрезки проводов + тонна припоя + скотч вместо термоусадки). Советую до января поднакопить денежку и заказать этого шорта. Там в комплекте БК и хорошая аппа (ФУГАДОСТЬНЕНАВИЖУСПЕКТРУМ). Вполне крепкий, но не кирпич (апстену низя), хорош на трассе, даже очень.

ОБЯЗАТЕЛЬНО всё загерметить жидкой резиной(герметик, на который сажают автомобильные окна), работы там на 15 минут + сушка, счастья год точно.

ROMICH3

Спасибо за советы…значит буду брать новую…но не тraxxas 100%, а лось что посоветовал Qwert по мне дороговат( тем более как новичку)…может ассоху взять, или того же лося только нового баксов за 200± мне привезут. П.С. Хочу задний привод(вроде же для сорев именно он нужен)

QwErT1999

Соревнования проводятся и на 2WD и на 4WD. 4WD, ИМХО, лучше, ибо предсказуемы.
Народ, а на чем Дмитрий Казенов ездил весной в “Пилоте”? Помню OFNA, но какая из них?

PS: Можно и на местной барахолке Б/У взять, только подши все проверьте.