Хочу купить модель ! Помогите!

const90
Antojke:

то тут нужно толко тим ассоциэйтед rc8t ce

а лосьне вариант?

Antojke:

это все можно купить на сайте towerhobbies.com , ибо на нем скидки.

а иногда приходиться посидеть чуть больши и оказывается, что на других сайтах дешевле выходит. башня сильно накручивает на доставке… например аксиал хончо дешевле выходил с амейна:)

Zerek
const90:

а иногда приходиться посидеть чуть больши и оказывается, что на других сайтах дешевле выходит. башня сильно накручивает на доставке… например аксиал хончо дешевле выходил с амейна

Ну это считать надо, сравнивать, что да как. Но у амейна плюс большой - он шустрее посыли пакует и отправляет.

const90:

а лосьне вариант?

На ассо ЗП больше, плюс на соревах всегда с тобой смогут поделиться тем, чего у тебя нету.

SergAlex

Да, хотелось бы знать, почему если опыта 0, то только Ассо? Не особо хочется с набором опыта тратиться на другую шаську.

Tofick

Именно по этому и Ассо. Мюген стоит и так дороже ассо, + электроконверсия на мюген стоит 120 баксов, а на Ассоху 80…
З.Ы. Тьху, не правильно прочитал изначально (дорогую-другую)… Ассо вполне себе нормальный пепелац и для сорев и для покатушек.

SergAlex

Ок, итого:
мюген - дорого, мало з\ч и не распространен
ассо - чуть дешевле, наличие з\ч в каждом ларьке, на соревах каждый 1й.)))

но
кит + конверсия - разница между мюгеном и ассо всего то около 50$ (10%).
остальное (одно и то же - двигло, сервы, акки) я так понимаю можно поставить как на мюген, так и на ассо. И разница только в шаське?
Соответственно в чем существенная разница между ними?

Antojke
SergAlex:

Соответственно в чем существенная разница между ними?

в том что ассо крепче, чем мюген. (Дааааа мюгеноводы кидайте помидоры) А крепче, потому что все детали толще. рычаги, например, толще в 1.5 раза. Ассо прощает ошибки и неплохо едет из коробки, сетап то, что надо!+ колеса в комплекте, отличные, в крылатском отлично едут.

const90
Zerek:

На ассо ЗП больше, плюс на соревах всегда с тобой смогут поделиться тем, чего у тебя нету.

скажи, а ты много покупаешь у нас? по этому только ассо и говорят, что они у всех…

Zerek:

Но у амейна плюс большой

а еще доставка дешевле гораздо

Давид_Тодуа

и не надо вымаливать трек,ждать 3 дня пока отправят заказ и в случае профука посылки спокойно возвращают деньги, а не заносят в черный список. как то,человечнее…

RuslanG

зато там дешевле, и трек вымаливать не надо, если он есть его дают, если посылка на 10 баксов из которых 6 (шесть) доставка, какой тут трек?

mcbee

Всем привет. Готовлюсь стать в Ваши ряды. Будьте добры определиться с выбором. Сразу скажу что до этого момента вооообще не имел дело с моделями.

Бюджет: ~500$
Масштаб: 1:10 или 1:8;
Мощность: абсолютно не имеет значения,я даже не хочу чтобы он ехал быстрее 40 - 50 км/час.;
Мотор: електрический;
Подвеска: хочется модель с независимой подвеской, у которой будет большой ход;
Тип: монстр/краулер

Предоставлю Вам свои варианты:

1. Bullet ST Flux RTR 2,4 GHz. Визуально он мне ну очень нравится, прочитал всю ветку форума о нем, и сделал вывод что он не оч. то и надежен, постоянно ломаются кулачки, что то гнется, пластик трескается (хотя ребята его варят; если возьму эту модель то скорее всего тоже проварю все детали);
2. RC Mad Torque 1/8 Scale Rock Crawler - тоже оч. нравится - но с nitrorcx.com доставить его ни в Россию ни в Украину не получится.
3. Axial Wraith Rock Racer 4WD 2.4GHz RTR - для меня вариант такой… 50/50 что то в нем есть, а чего то не хватает…
4. 1/8th Scale 2.4Ghz Exceed RC MaxStone 4WD Powerful Electric Remote Control Rock Crawler - флагман )))) вот его бы я точно взял, но чуть чуть смущает что он реально медленный))
5. Traxxas Summit 4WD 2.4GHz RTR - вот что подходит под мои критерии; но цена - огарчает…

Я понимаю что перед нами модели совсем разных классов/весовых категорий, но все равно хотелось бы взять модель в которой будет по чуть чуть от каждой из них.

mashinist

Сначала определитесь, что вы хотите. Ползун или монстр, или трагги…

mcbee
mashinist:

Сначала определитесь, что вы хотите. Ползун или монстр, или трагги…

Вот Traxxas Summit хороший тому пример. Что то между ползуном и Трагги… Что то многофункциональное.

mashinist

Явно не трагги 😃
Монстр, я б сказал:)
Наверное он лучшее решение сейчас…

mcbee
mashinist:

Явно не трагги 😃
Монстр, я б сказал:)
Наверное он лучшее решение сейчас…

скорее всего да, завтра буду звонить ребятам из амокса, спрошу стоимость доставки, за Summit они хотят 636 зеленых американских рублей 😦

eexelent
mcbee:

за Summit они хотят 636 зеленых американских рублей

вот именно под твои потребности реально подходит саммит! он и по ползать и по носиться=))

вот мой тебе совет- возьми сразу хорешее, не делай ошибок как я =)) у меня было 4 машины за пол года ибо не разбираясь покупал и жалел денег=) в итоге потратил оч много пока не нашел свой саважик! выбрал эту модель из за того что она ОЧЕНЬ мощная, ОЧЕНЬ крепкая из коробки( в отличии от миниревы) ну и не оч большая, с ней удобно пройти везде и дома и в машине не оч много места занимает( саваж 1/8 занимает пол багажника=))
еще у меня растлер не давно появился, он по больше и пока без регуля, но на половину в РПМе и другая половина едет с башни=)) на растлере я буду учиться пилотировать=)))

mcbee
eexelent:

вот именно под твои потребности реально подходит саммит! он и по ползать и по носиться=))

вот мой тебе совет- возьми сразу хорешее, не делай ошибок как я =)) у меня было 4 машины за пол года ибо не разбираясь покупал и жалел денег=) в итоге потратил оч много пока не нашел свой саважик! выбрал эту модель из за того что она ОЧЕНЬ мощная, ОЧЕНЬ крепкая из коробки( в отличии от миниревы) ну и не оч большая, с ней удобно пройти везде и дома и в машине не оч много места занимает( саваж 1/8 занимает пол багажника=))
еще у меня растлер не давно появился, он по больше и пока без регуля, но на половину в РПМе и другая половина едет с башни=)) на растлере я буду учиться пилотировать=)))

Спасибо за совет. Скорее всего так и сделаю, 1 раз потрачусь и буду надеяться что все сделал правильно))))))

eexelent

единственное не знаю как саммит по ломучести, тракксас вроде известный брэнд=)) кста есть еще Стампад тоже высокий интересный агрегат… и не такой большой как саммит=)

п.с. спасибо- внизу кнопка такая=))) можно не стирать пальцы об клаву на эти спасибы гггг

SergAlex

Тогда ещё такой вопрос - по стоимости. Если брать например в амейне только кит RC8T (цена белее привлекательная (520$)). То выходит 520+(520-100)*0.3+доставка=? Сколько стоит доставка в амейне? ИТОГО?

iccotta

Здравствуйте! Господа моделисты. Появилось желание прикупить себе шорт или трагу полноприводные. десятого масштаба. Обязательно электричку, Б\к. прошу совет по производителям. Приоритет пока видится СЛЕШ. Он ватерпруф. Но больше хочется трагу . Что посоветуете? А забыл бюджет 15-20 тыров.

GrAl
iccotta:

Обязательно электричку, Б\к. прошу совет по производителям. Приоритет пока видится СЛЕШ. Он ватерпруф. Но больше хочется трагу . Что посоветуете? А забыл бюджет 15-20 тыров.

Берите Ofna Hyper 10sc ее отличие от 10tt (т.е. трагги) минимально и всегда можно будет из одного в другое переделать. Притом, что шорт, что трагга получается очень даже оффигенные 😃

SergAlex:

о выходит 520+(520-100)*0.3+доставка=?

Вы как-то странно считаете. (520-100)*0.3 - Это что?