Хочу купить модель ! Помогите!

serghi

Спасибо!
1)Для нее можно в Москве найти запчасти, детали для апдейта, разные типы шин?
2)Если я просто сниму ремень, я смогу сделать ее заднеприводной? Там есть межосевой дифференциал?

Antojke

да на нее много запчастей на том сайте который тебе кинули(не реклама),2.да но зачем???

пс Иван зачем отправил ссылку такую-же как я ?

Sidoor
serghi:

Там есть межосевой дифференциал?

Межосевого там нет!

serghi
Sidoor:

Межосевого там нет!

Спасибо!

Antojke:

…да но зачем???

Задний привод субъективно понятнее.
Вот эти колеса тянут, вот эти рулят)

Где в Москве лучше купить эту модель?
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…

Есть обычный офф-лайн магазин , где можно покупать детали с апгрейдами? Или только через инет?

Tofick

Ты не поверишь, но прям по ссылке и можно купить…

Vanuwa

Всем доброго времени суток

  • мне 22 года
  • у меня 16к денег на всё, т.е. из них минус доставка (Оренбург), минус накал свечи с зарядником (ДВС однозначно), минус топливо(литра 2 на первое время)
  • мне надо купить полностью укомплектованный авто, можно для сборки
  • Хочу купить модель класса багги, 1:8 масштаба, двс, полный привод
  • катать буду в основном во дворе, т.к. живу за городом - это бездорожье:)
  • Опыта у меня нет
  • где покупать не знаю, но точно через интернет магазин (в Оренбурге специализированных магазинов, насколько я знаю, нет), советуйте, где лучше
  • цель покупки - покатушки в свободное от работы время

Основная проблема вопроса - где и как купить:(
Спасибо заранее…

rinian
Vanuwa:

Всем доброго времени суток - мне 22 года - у меня 16к денег на всё, т.е. из них минус доставка (Оренбург), минус накал свечи с зарядником (ДВС однозначно), минус топливо(литра 2 на первое время) - мне надо купить полностью укомплектованный авто, можно для сборки - Хочу купить модель класса багги, 1:8 масштаба, двс, полный привод - катать буду в основном во дворе, т.к. живу за городом - это бездорожье - Опыта у меня нет - где покупать не знаю, но точно через интернет магазин (в Оренбурге специализированных магазинов, насколько я знаю, нет), советуйте, где лучше - цель покупки - покатушки в свободное от работы время Основная проблема вопроса - где и как купить Спасибо заранее…

Модель брать советую HPI trophy 3.5 артикул HPI-10508; где дешевле - яндекс Вам в помощь. Вот только нитру Вам пересылать вряд ли кто-нить из магазинов решится почтой.

Порохня
Vanuwa:

у меня 16к денег на всё

Себе купил GS Storm CL-1 RTR, по разным отзывам - вполне нормальная машинка для начинающего. Стоит как раз примерно столько, в комплекте есть накал свечи. Но еще топливо надо будет (галлоном выгоднее брать, чем 2 литра), 12 батареек (я купил, через 3 дня побежал и купил 4 аккумулятора, т.к. батареек в бортовом питании хватило на час-полтора покатушек, потом сдохли). Вот и считай, что все одно около 20 тыр. ценник крутится.

По форуму также проскакивает, что вроде как HPI Savage 3.5 тож неплохая машинка для старта. Ценник тоже в районе 16 тыр.

Но лучше подкопить еще пару-пятерку тысчонок и присмотреться к Team Associated, кмк. Потому как я уже сейчас (всего неделя владения первой моделькой с ДВС) понял, что в будущем я попадаю на сервы (не нравится время отклика на рулевом) как минимум. Ну и далее по списку 😉 Так что со стартом лучше не спешить, все одно зима впереди, а в Оренбурге они суровые бывают. Подкопи тыщ 30 и возьми нормальный КИТ - и собирать научишься, и будет выше классом модель. Потому что даже если ты возьмешь RTR - все равно придется все протягивать/проверять/настраивать.

Такие мысли. Старики, не пинайте, если где не то написал - сам еще зеленый, пытаюсь работать испорченным телефоном 😃

Vanuwa

Мде, раскатал я губу;)

А по поводу магазинов что-нибудь конкретное можно, что то проверенное, где уже сами или знакомые заказывали? Гугль выдает много красочных сайтов магазинов, приедет ли из которых что-то я сомневаюсь, отдавать безвозмездно 8-16 т.р. какому то дяде не хочется.

Tofick

Vanuwa

А по поводу магазинов что-нибудь конкретное можно, что то проверенное,

rcopen.com/forum/f23

Мирный_атом

Всем доброго времени суток. Уже писал в этой теме. После долгих раздумий склоняюсь к ДВС трагги. Выбор сейчас стоит между HPI Trophy 4.6, Asso RC8T и GS XUT. Все варианты только РТР. Больше всего склонен к последнему варианту. С ДВС ранее опыта не было, по сему интересует, что из этих 3х моделей посоветуете? Интересует в какой из них двиг более надежный, т.к. не хочется его выкинуть после первой же покатушки. Ну и надежность самой модели тоже важна.

Igor97

Я руками и ногами за ассошку , во первых ксют морально устарел , трофи на порядок ниже и по цене и по качеству , а вообще трагги как Я недавно понял ломаются на ура , так что Я бы посоветовал рс8 .

Мирный_атом

Хм понял. Т.е. большое количество поломок - атрибут любой трагги?
Внезапно узнал только что про КСЮТ 2. Заинтересовался. Но пока видел только кит, а нужен-таки ртр.

Лев_Иркутск

Я тоже за ассо.
Из слабых мест только амморты в ртр-ке ну и задние кулаки ломаются легко(у меня по крайней мере).
Проблемы решил заменой на люминь.

Мирный_атом:

Хм понял. Т.е. большое количество поломок - атрибут любой трагги?

нет.У каждой машины разумеется есть слабые места,но и их можно исправить.
У меня ассо,у товарищей лоси-ни они,ни я на прочность не жалуемся.

Igor97

После багги сел за трагги , показалось крайне ломкой , на рс8т сломал кулак задний , кастер блок , все это буквально за пол часа .

Лев_Иркутск

Тут уж дело случая=)
я кулак сломал из за безобидного удара.На трассе ассоха бывает шлёпается в разы сильнее-и цела:))

Igor97

Хз , Я понял что трагги не для меня и валит хуже и ломучая.

Лев_Иркутск
Igor97:

Хз , Я понял что трагги не для меня и валит хуже и ломучая.

Кому что=)

GAGARIN

игорь купи кирпич - он прочнее. трагу сломать - умудрится надо. багги и трагги по ломучести не отличаются. трага даж попрочнее за счет лучшего демфирования с трамплина

Igor97

Ммм , Я с кем только не разговаривал , из тех кого ты знаешь , это Голубков , он трагги окатил как только мог , ты первый кто говоришь что одинаковые по ломучести.
Вань , мне просто интересно , какие рычаги крепче при одинаковых материалах , короткие или длинные , кулаки легче сломать когда на них меньшая или большая нагрузка? Ну впринципе оно и Ясно что трагги ломучей , ты у Сережи спроси он расскажет как и в раменках моя сыпалась и как его ксют с хт8 ломаются.