Хочу купить модель ! Помогите!

Фунтик

ПРосто ахото кататься а когда посылка прийдет я не знаю взял по случаю новый не катанный за 800 рублей.

andres24
alepavlenko:

Может сейчас глупость спрошу, реально ли купить машинку при бюджете в 50 евро под следующие нужды

можно,если лазить по всем форумам, не только российским, здесь в барахолке уж очень неодыкватные цены на б/у
вот к примеру купил за 70 евро rcopen.com/blogs/20864/13173
x-ray t2 007 брал полный ртр за 110 евро обрела нового хозяина за 7000 рублей
мини-з в полном тунинге и куча запчестей за 25 евро, кстати обрела нового хозяина за 3000 рублей кстати уже в барахолке висит rcopen.com/forum/f121/topic279030
кстати можете считать это бреднями, как некоторые особы пишут, но это факт!

GrAl
andres24:

здесь в барахолке уж очень неодыкватные цены на б/у

Эти цены обусловлены бешеными ценами на новое в магазинах.
И вот такие торопыжки подогревают барыг.

Фунтик:

ПРосто ахото кататься а когда посылка прийдет я не знаю взял по случаю новый не катанный за 800 рублей.

Я сам закупаюсь в барахолках за бугром.

andres24

извините чуть не по теме!
было бы не плохо и здесь сделать раздел аукционы, на многих сайтах есть такой раздел!

matador
GrAl:

Я сам закупаюсь в барахолках за бугром.

Алексей, не подскажешь какие-то проверенные сайты, ну кроме ебея, ессно.

andres24
matador:

Алексей, не подскажешь какие-то проверенные сайты, ну кроме ебея, ессно.

я не Алексей, но я отвечу вам, хотя мои посты бредни, для столь крутого профи!
www.mudelismifoorum.eu/viewtopic.php?f=5&t=7403
вот один пример 200 евро все что на фотках! а здесь на форуме в раза 2-2,5 дороже бы стоило!

alepavlenko
GrAl:

Можно и дешевле, но вам в раздел игрушек на китайских барахолках, например сюда www.dealextreme.com/c/r-c-car...sort=relevance

Я так понял там уж совсем дешёвые, у меня валяется что то наподобие дома, у неё вместо обычной сервы, стоит поворотный механизм, на обычном моторчике… Не езда а просто ужас, хотелось бы что то вполне ездабельное 😃

GrAl
alepavlenko:

хотелось бы что то вполне ездабельное

Тогда как и советует Andres вам прямая дорога, на барахолки Европы.

alepavlenko

Просто никогда не держал в руках кравлер, может сама идея, повесить на него видео камеру, передатчик “думаю он проблем не доставит, очень маленький” и такую липо, может не воплощаемая идея, и лучше взять монстра…

GrAl:

Тогда как и советует Andres вам прямая дорога, на барахолки Европы.

Да, действительно, выбор есть. Вот к примеру на ебай, и не далеко от меня, 200 км но опять же, что это за машин 😃, боюсь что камера, сильно сместит ЦТ и от того что он кравлер толку будет никакого.

drakomn

всем здраствуйте, выбираю модель и так,
1 мне 16 лет, бюджет 18-20тр
2 точно хочу монстра (катание в деревне, грязь, ручьи, иногда попргыгать)
3 точно хочу электро ( нафиг это ДВС постоянно копаться еще и топливо куча денег)
4 нужно только водозащищенную
5 опыт общение с моделями есть ( траххас стампид 2вд)
6 хочу только 4вд
7 много запчастей и тюнинга( но не обязательно)
8 собираюсь брать у нас ( ждать лень, ну и фиг знает че пришлют)
9 присматриваюсь к: траххас стампид 4вд ВХЛ,траххас е-макс с колекторными движками( если често не особо хочется из-за двигателей, намучился их менять на старой модельке,и хпи буллет(БК 2.4 стоит не дорого, но размером как мой старый стампид, это не особо радует) вообщем помогите определится, или еще чего посоветуйте, так можно и б/у но только в екб))

заранее спасиба за помощь

Userfox

Нетривиальный вопрос. Подскажите, какие “однопалубные” (всмысле классической компоновки) шасси наиболее дуракоустойчевы? Интересуют рычаги и иже с ними. Влом менять модель целиком, думаю просто переставить на свою (пусть и с переделками) корпуса дифов с рычагами и кулаками от чего то покрепче.

з.ы. модель HSP Advance 1/8 (трагги)

D-pilot

Здравствуйте, посоветуйте подалуйста - у другана видел машину, он собирал ее по какому-то журналу - сейчас не помню. тачка 1:10, шоссейка, двс. Мне оч понравилось, как она гоняет, решл вот себе что-то подобное прикупить, хотя с классом пока до конца не ясно. Вообще серьезно занимаюсь авиа-моделями, машину просто хочется, просто понравилось. соревнований не планируется…Буду признателен…

1 - в профиле вроде написаною…,
2 - бюждет не большой 10-15.
3 - можно кит (комплект полный), но без аппы, т.к. аппа во-первых есть самолетная JR11, во вторых - если надо для авто, то хочу хорошую, потому что хочу что б каналов хватило на фары и др. копийные штучки
4 - рассматриваю 2 варианта - шоссейку 1:10 для резвых покатушек на не слишком большой площадке и - для медленных поездок по окресностям дачи - не знаю как называется - суперпроходымый такой) тоже 1:10 - вот как тут (не реклама!!) вот такой - №1 и вот такой джиппер №2 - правда они кажется ДВС не бывают… или бывают? Понятно, что у этих вариантов (шоссейка и “вездеход”) несколько разные ценовые сегменты, поясню, что с большой вероятностью планируется ДВА автомобиля.
5 - в отношении шоссейки хочется ДВС (много ли гемора с мотором автомобильным, кстати?), потому что и регули горят, и акомуляторов надо вагон, что бы в кайф… да и к тому же ДВС просто нравится…
6 - во дворе, перед нашим ДЮСШ есть неплохой асфальтовый плац, да и тропинки там асфальтированные и ровные. Возможно поездка на трассы, но вряд ли - времени особо нет. ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, короче говоря…
7 - могу купить в россии, если ценник не сильно задран, могу и “оттуда привезти” - проблем с PayPall нет ))) буду признателен, если посоветуете конкретные автомагазины - а имеет ли смысл оттуда ?
8 - оч важно наличие запчастей и принципе и в москве - в частности

Нравятся в основном копийные модели, хочу красивый и стильный автомобиль с большим кол-вом копийного тюнинга - типа там зеркала и все такое прочее. вот этот кузов меня прям порадовал…Ну - диски металлические само собой…
Вот такой кузов тоже очень нравится, полноценный салон, полноценные фары - классно выглядит. Лэнд ровер (не реклама)

Хотелось бы, что бы фары горели… как я понимаю, на шоссейках полноенного салона не бывает, только лексановые BODY…?
еще в отношении шоссеек присматриваюсь вот к такой - HPI Nitro RS4 Evo - про эту фирму (качество-наличие тюна и запчастей, надежность) я не знаю ничего. мне просто фото понравилось… - посоветуйте…
думал насчет ауди ТТ от ТАМИИ, но - она во-первых электро, что мне уже не очень нравится, во-вторых - про фирму ничего также не знаю… Единственное что понравилось - это то, что свет есть!
можно ли на хпи и тамию найти копийные кузовы еще каких-нить вариантов?

а можно на шоссейки фары с модлулем управления (типа фара + мигалка, например) отдлельно покупать? - посоветуйте…

И еще - Посоветуйте аппаратуру, качественную, не хобби кинг… , но и не топовую футабу ))) - это отдельная статья бюджета, просто хочется модель оснастить всякими мульками, пока знаю только про фары, но наверняка еще всякого есть )))
хотя - вопрос - на сколько в общем это целесообразно? мне для шоссейки например хотелось бы настроить экспоненты, что бы она была поспокойнее, на первое время например.

====================
Буду признателен за ответы. Прошу модераторов не считать мои ссылки рекламой - я просто хотел поделиться и спросить совета у знающих людей.

drakomn

съездил сегодня в магазин, вообщем осталось два варианта: траххас стампид 4вд ВХЛ, и траххас саммит, пока что склоняюсь к стампиду, вопервых бесколекторный,во вторых запчасти дешевле, в третьих почти все подходит от 2вд( он сейчас у меня) правильно я думаю или нет>?

InterceptorRC
D-pilot:

вот как тут (не реклама!!) вот такой - №1 и вот такой джиппер №2

По этим ссылкам не машинки, а корпуса для них.

D-pilot:

для медленных поездок по окресностям дачи - не знаю как называется - суперпроходымый такой

Саммит - лучший вариант, но не в вашем бюджете. Отимально Хончо, наверное. Или rcopen.com/forum/f98/topic59962, но там бюджет очень приличный нужен.

drakomn
InterceptorRC:

Саммит - лучший вариант, но не в вашем бюджете. Отимально Хончо, наверное. Или Ford F-350 и Toyota Hilux, но там бюджет очень приличный нужен

ну с бюджетом тут более-менее, трофи не хочу потому что иногда хочется покататься на скорости, и попрыгать, но как мне сказали в магазине саммит плохо прыгает,в этом и все пробелмы,

вообщем тачка чтобы покататься по ручьям и грязи, и попрыгать,покататься на скорости, выбор между стампидом и саммитом, а еще, такой вопрос, сколько в среднем живет коллекторный двигатель в саммите, а то на стампиде старом раз в 3 недели сгорал нафиг двигатель, поэтому и выбираю новую машинку

baalbes
drakomn:

а еще, такой вопрос, сколько в среднем живет коллекторный двигатель в саммите, а то на стампиде старом раз в 3 недели сгорал нафиг двигатель

На липо, да по грязи - столько и живет. Многие меняют стоковую жестянку на моторы DeWalt от шуруповертов - пишут, что ходит подольше.
А не дешевле свой стампид на 4WD и БК прокачать?

саммит прыгает нормально - для монстра. надо только постепенно учиться рулить, а то чинить накладно

drakomn
baalbes:

саммит прыгает нормально - для монстра. надо только постепенно учиться рулить, а то чинить накладно

вот в этом и пробелма, с ним разорится можно

baalbes:

А не дешевле свой стампид на 4WD и БК прокачать?

из 2 вд в 4 вд??

baalbes:

На липо, да по грязи - столько и живет

уговорили))беру стампид, а как бк вазелин по надежности??и как относится к воде??некоторые говорят не крутится в воде,некоторые крутится?

InterceptorRC
baalbes:

А не дешевле свой стампид на 4WD и БК прокачать?

Там абсолютно разные шасси.

drakomn:

а как бк вазелин по надежности?

Очень даже неплохо.

baalbes
drakomn:

вот в этом и пробелма, с ним разорится можно

возможно. для безбашинга есть более подходящие варианты - у саммита кайфы в другом

из 2 вд в 4 вд??

Там абсолютно разные шасси.

ну да - там менять дофига…

а как бк вазелин по надежности??

Моторые хорошие, регули - средней паршивости. Но если на первых покатухах не пыхнет, то будет ходить нормально.

iccotta
GrAl:

Я сам закупаюсь в барахолках за бугром

Алексей, можешь дать ссылки на забугорные барахолки?

drakomn

спасиба всем за помощь беру стампида