Хочу купить модель ! Помогите!

D-pilot

Здравствуйте, посоветуйте подалуйста - у другана видел машину, он собирал ее по какому-то журналу - сейчас не помню. тачка 1:10, шоссейка, двс. Мне оч понравилось, как она гоняет, решл вот себе что-то подобное прикупить, хотя с классом пока до конца не ясно. Вообще серьезно занимаюсь авиа-моделями, машину просто хочется, просто понравилось. соревнований не планируется…Буду признателен…

1 - в профиле вроде написаною…,
2 - бюждет не большой 10-15.
3 - можно кит (комплект полный), но без аппы, т.к. аппа во-первых есть самолетная JR11, во вторых - если надо для авто, то хочу хорошую, потому что хочу что б каналов хватило на фары и др. копийные штучки
4 - рассматриваю 2 варианта - шоссейку 1:10 для резвых покатушек на не слишком большой площадке и - для медленных поездок по окресностям дачи - не знаю как называется - суперпроходымый такой) тоже 1:10 - вот как тут (не реклама!!) вот такой - №1 и вот такой джиппер №2 - правда они кажется ДВС не бывают… или бывают? Понятно, что у этих вариантов (шоссейка и “вездеход”) несколько разные ценовые сегменты, поясню, что с большой вероятностью планируется ДВА автомобиля.
5 - в отношении шоссейки хочется ДВС (много ли гемора с мотором автомобильным, кстати?), потому что и регули горят, и акомуляторов надо вагон, что бы в кайф… да и к тому же ДВС просто нравится…
6 - во дворе, перед нашим ДЮСШ есть неплохой асфальтовый плац, да и тропинки там асфальтированные и ровные. Возможно поездка на трассы, но вряд ли - времени особо нет. ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, короче говоря…
7 - могу купить в россии, если ценник не сильно задран, могу и “оттуда привезти” - проблем с PayPall нет ))) буду признателен, если посоветуете конкретные автомагазины - а имеет ли смысл оттуда ?
8 - оч важно наличие запчастей и принципе и в москве - в частности

Нравятся в основном копийные модели, хочу красивый и стильный автомобиль с большим кол-вом копийного тюнинга - типа там зеркала и все такое прочее. вот этот кузов меня прям порадовал…Ну - диски металлические само собой…
Вот такой кузов тоже очень нравится, полноценный салон, полноценные фары - классно выглядит. Лэнд ровер (не реклама)

Хотелось бы, что бы фары горели… как я понимаю, на шоссейках полноенного салона не бывает, только лексановые BODY…?
еще в отношении шоссеек присматриваюсь вот к такой - HPI Nitro RS4 Evo - про эту фирму (качество-наличие тюна и запчастей, надежность) я не знаю ничего. мне просто фото понравилось… - посоветуйте…
думал насчет ауди ТТ от ТАМИИ, но - она во-первых электро, что мне уже не очень нравится, во-вторых - про фирму ничего также не знаю… Единственное что понравилось - это то, что свет есть!
можно ли на хпи и тамию найти копийные кузовы еще каких-нить вариантов?

а можно на шоссейки фары с модлулем управления (типа фара + мигалка, например) отдлельно покупать? - посоветуйте…

И еще - Посоветуйте аппаратуру, качественную, не хобби кинг… , но и не топовую футабу ))) - это отдельная статья бюджета, просто хочется модель оснастить всякими мульками, пока знаю только про фары, но наверняка еще всякого есть )))
хотя - вопрос - на сколько в общем это целесообразно? мне для шоссейки например хотелось бы настроить экспоненты, что бы она была поспокойнее, на первое время например.

====================
Буду признателен за ответы. Прошу модераторов не считать мои ссылки рекламой - я просто хотел поделиться и спросить совета у знающих людей.

drakomn

съездил сегодня в магазин, вообщем осталось два варианта: траххас стампид 4вд ВХЛ, и траххас саммит, пока что склоняюсь к стампиду, вопервых бесколекторный,во вторых запчасти дешевле, в третьих почти все подходит от 2вд( он сейчас у меня) правильно я думаю или нет>?

InterceptorRC
D-pilot:

вот как тут (не реклама!!) вот такой - №1 и вот такой джиппер №2

По этим ссылкам не машинки, а корпуса для них.

D-pilot:

для медленных поездок по окресностям дачи - не знаю как называется - суперпроходымый такой

Саммит - лучший вариант, но не в вашем бюджете. Отимально Хончо, наверное. Или rcopen.com/forum/f98/topic59962, но там бюджет очень приличный нужен.

drakomn
InterceptorRC:

Саммит - лучший вариант, но не в вашем бюджете. Отимально Хончо, наверное. Или Ford F-350 и Toyota Hilux, но там бюджет очень приличный нужен

ну с бюджетом тут более-менее, трофи не хочу потому что иногда хочется покататься на скорости, и попрыгать, но как мне сказали в магазине саммит плохо прыгает,в этом и все пробелмы,

вообщем тачка чтобы покататься по ручьям и грязи, и попрыгать,покататься на скорости, выбор между стампидом и саммитом, а еще, такой вопрос, сколько в среднем живет коллекторный двигатель в саммите, а то на стампиде старом раз в 3 недели сгорал нафиг двигатель, поэтому и выбираю новую машинку

baalbes
drakomn:

а еще, такой вопрос, сколько в среднем живет коллекторный двигатель в саммите, а то на стампиде старом раз в 3 недели сгорал нафиг двигатель

На липо, да по грязи - столько и живет. Многие меняют стоковую жестянку на моторы DeWalt от шуруповертов - пишут, что ходит подольше.
А не дешевле свой стампид на 4WD и БК прокачать?

саммит прыгает нормально - для монстра. надо только постепенно учиться рулить, а то чинить накладно

drakomn
baalbes:

саммит прыгает нормально - для монстра. надо только постепенно учиться рулить, а то чинить накладно

вот в этом и пробелма, с ним разорится можно

baalbes:

А не дешевле свой стампид на 4WD и БК прокачать?

из 2 вд в 4 вд??

baalbes:

На липо, да по грязи - столько и живет

уговорили))беру стампид, а как бк вазелин по надежности??и как относится к воде??некоторые говорят не крутится в воде,некоторые крутится?

InterceptorRC
baalbes:

А не дешевле свой стампид на 4WD и БК прокачать?

Там абсолютно разные шасси.

drakomn:

а как бк вазелин по надежности?

Очень даже неплохо.

baalbes
drakomn:

вот в этом и пробелма, с ним разорится можно

возможно. для безбашинга есть более подходящие варианты - у саммита кайфы в другом

из 2 вд в 4 вд??

Там абсолютно разные шасси.

ну да - там менять дофига…

а как бк вазелин по надежности??

Моторые хорошие, регули - средней паршивости. Но если на первых покатухах не пыхнет, то будет ходить нормально.

iccotta
GrAl:

Я сам закупаюсь в барахолках за бугром

Алексей, можешь дать ссылки на забугорные барахолки?

drakomn

спасиба всем за помощь беру стампида

D-pilot
InterceptorRC:

По этим ссылкам не машинки, а корпуса для них.

а подскажите, какие шасси на эти корпуса подойдут? и какой приблизительно нужен бюджет?

InterceptorRC

Дом лучше строить с фундамента, а не с крыши. 😃 Поэтому сначала подбирают шасси, а к нему уже все остальное. В трофях есть подробный фак.

Kott80

А чем китай плох? Я вот больше 50 акумов накатал на BSD 808 сломал только крепление аммортизатора, была большая скорость(далеко за 50% мощности) кувырок и полет в бетонный забор плашмя крышей где то пол метра над землей, инерция у колес офигенная вот и порвало нижнюю тягу пластиковую у аммора, вылечил полиэфиркой + стекловолокном, теперь фиг поломается. При правильном подходе запчасти стоят копейки 😉

Edul1998
  • мне 13 лет
  • у меня 240$ денег на всё
  • мне надо что либо менять для улучшения всего возможного(но что-бы это в дальнейшем не повлияло плохо) для этой модели(пока не купил в октябре куплю) www.pilotage-rc.lv/catalogue/10_/10_10/RC7990/ (не реклама)
  • Хочу купить модель класса Pilotage Cyclone EP . *** масштаба 1:10 электро
    -катать буду в основном на тропинке,стадионе,трассе,песке на море,дворе.
  • Опыта у меня 0,первая модель
  • Покупать буду в Риге/Латвии
  • цель покупки: поиграть,когда буду работать(я перехожу 1 сентября в 8 класс и пойду на курсы бухгалтерии, там нам будут деньги давать, накоплю, куплю с топливом,хочу научиться заботиться и т.д.)
D-pilot
InterceptorRC:

Дом лучше строить с фундамента, а не с крыши.

я вот, собственно, и прошу посоветовать хороший фундамент под нравящиеся крыши…

Traxxas_Summit_1_16
NOS7113:

Всем добрый вечер!

  • Моему сыну 8 лет
  • у меня 10000 денег на всё
  • Готовый набор RTR
  • Хочу купить модель класса трагги масштаба 1/10-1/16 электро
    -катать буду в основном двор, дача, без соревнований
  • Опыта у меня ноль
  • Покупать буду в России

Посоветуйте плиз простую в обслуживание но надежную модель с учетом того что будет использовать ребенок и на первых порах будет много аварий, спасибо!

Надо брать Traxxas E-Revo 1/16. Она простая в обслуживании и надёжная ( у самого была такая ) , правда она больше считается монстром, но некоторые её называют трагги.

Есть две версии: коллекторная rcmotors.ru/…/model-monstr-traka-e-revo-116-elektr… и бесколлекторная rcmotors.ru/…/radioupravlyaemaya-mashina-traxxas-e…. На бесколлекторную надо накопить ещё 4 тысячи, но зато она на много лучше коллекторной + аппаратура 2.4 Ghz.

Kril700
Traxxas_Summit_1_16:

Надо брать Traxxas E-Revo 1/16. Она простая в обслуживании и надёжная ( у самого была такая ) , правда она больше считается монстром, но некоторые её называют трагги.

Есть две версии: коллекторная rcmotors.ru/…/model-monstr-traka-e-revo-116-elektr… и бесколлекторная
rcmotors.ru/…/radioupravlyaemaya-mashina-traxxas-e…. На бесколлекторную надо накопить ещё 4 тысячи, но зато она на много лучше коллекторной + аппаратура 2.4 Ghz.

однозначно savage xs!!! с башни заказывай те еще и на аккум с хоббикинга хватит:-)

lehuy

Не укладываются они обе в бюджет.
Тут надо брать с хоббикинга. На 240 баксов от туда можно взять модель+хорошая аппа+нормальная зарядка + 2-4 акума.

Kril700
lehuy:

Не укладываются они обе в бюджет.
Тут надо брать с хоббикинга. На 240 баксов от туда можно взять модель+хорошая аппа+нормальная зарядка + 2-4 акума.

ага и гемор с запчастями и вообще с самим качеством исполнения, а на xs с башни хватает вполне, будет стоить около 9000 р!!! ак и простое зарядное при желании мона взять в барахолке, а то что предлагаешь ты бессмысленн, поселдьку модель 240 уе + 2 акка это минимум 60 уе с доставкой и зачем брать аппу если с xs для целей который преследует человек хватит стоковой , а нормальные стоят от 200 уе это без учета доставки!!!

InterceptorRC

Так ответили же. Или:

Traxxas_Summit_1_16:

Надо брать Traxxas E-Revo 1/16. Она простая в обслуживании и надёжная ( у самого была такая ) , правда она больше считается монстром, но некоторые её называют трагги.

или:

Kril700:

однозначно savage xs!!! с башни заказывай те еще и на аккум с хоббикинга хватит:-)

Выбирай. Но чутка добавить надо.