Хочу купить модель ! Помогите!

radiks

а что еще потредуется после покупки ртр комплектации? и где дешевле покупать?

Getfret

Дешевле не у нас.

Докупать если электро:
Аккомуляторы, зарядное устройство, нормальные разъемы.

ДВС:
Иногда стартовый стол, аккомулятор борт, зарядное устройство, топливо, много успокаительного, когда мотор не заводится.

Про RTR электро:
Обычно убогие мотор и регулятор, которые долко не живут (человек на второй день, после покупки ,и начинае задавать вопросы на чтоб поменять эту систему)
Недолитые амортизаторы, непонятно чем забитые дифы, много мягкого синенького аллюминия, большой итоговый вес машики.
Пульт среднивекой, который на дистанции 50 метров теряет машинку.
Сервы которые поворачивают только после удара авто об бордюр.

Двс RTR:
Мотор который заводится только после жертвоприношения и все равно долго не работает.
Накал допотопный.
Остально тоже как и элетро.

Goliaph

Жень слишком страшно))) даже я испугался =)

radiks

так что делать если все так плохо, что брать чтобы хотябы работало нормально на первое время пока я въеду в эту тему т.е. начну понимать???

Goliaph

HPI Trophy 3.5 =) как вариант- сам имею, двигатель прошёл примерно 4 или даже 5 галлонов. Настроить удалось так что валил очень неплохо=). А сейчас компрессии почти нет, но он ездит =) (хотя шасси сейчас переделывать собираюсь в электро.
Сервы шлак, но с ХК заказываются по 10 баксов за штуку 2 сервы и проблем с ними не будет)

radiks

а Associated RC8я что хуже? хочу чтобы машину можно было модернизировать в дальнейшем… а сколько примерно стоят сервы и пульт нормальный ну или что в первую очередь нужно будет поменять?

а с электричкой проще будет, дешевле?

mitrich69
radiks:

а с электричкой проще будет, дешевле?

Чище и тише😒

Igor97

Ассо лучше.
Электро дешевле, но иногда стартовый бюджет больше чем в двс. Хотя зависит от класса и задач.

radiks

ну меня впринципе Associated RC8 ртр устраивает по цене, но как описал Getfret про ртр у меня вообще в голове все перепуталось, что же все так плохо… у когонибудь есть данная бодель ртр как и что Вы с ней делали? неужели я ее куплю и она сразу сломается?
что и как лучше сделать, посоветуйте а не пугайте!!!

Goliaph

Уважаемый, тут вопросы и советы а не обсуждение отдельных моделей, по ним есть профильные ветки. Нормальный пульт стоит от 25 долларов (хк 2.4 ГГц на 2 канала) и до 500-600 =) при желании. Сервы стоят по 100 баксов примерно с доставкой, если брать DS1015. Если китайские, я уже говорил что по 20 баксов сервам сносу нету.

Она сломается не сразу (любая ртр модель и любой кит) а как только руки начнут процесс шевеления рядом с ней… Ибо сразу будет куча препятствий на пути, куча вопросов и жуткий нетерпёж на чтение профильных тем 😉

radiks

ну так я и задаю вопросы и жду советы:)

Goliaph

ну тогда совет - ассо RC8B или HPI Trophy … по поводу что ломается - в профильные темы 😉

До каких ЗЧ ближе, то и брать. Что больше нравится, то и брать =) один фиг делать в ртр придётся много чего 😉 и вероятно даже сразу… но пару дней покатать можно будет спокойно - это 100% (при условии нормальной обкатки двигателя)

radiks

[QUOTE=Goliaph;2289779]ну тогда совет - ассо RC8B или HPI Trophy … по поводу что ломается - в профильные темы 😉

я так понимаю ассо RC8B это кит а трофи ртр?

radiks

ну так что лучше кит или ртр?

что можно проще модернизировать?

Antojke

в ките уже много чего, чего нет в ртре, всякие вкусняшки.но кит дороже будет

Humo

Народ вы бы конкретно чтоли давали ответы 😃
а не так кит дороже ртр разваливается …
половину бреда пишите …
мотор хуже в ртр не настраивается … чего за глупости ?
комбик тоже хлам …
вы чего человека пугаете.

в ртре нет того что есть в ките ЧЕГО НЕТ АММО или бабочек …
вам он например конкретно задал вопрос про RC8b и не одного ответа не получил 😃
зачем пугаете человека …

и покажите мне какой двс не настраивается на РТР или КОМБИК ну да мамбу не ставят но ездить для НАЧАЛА БОЛЕЕ ЧЕМ ХВАТАЕТ .

Антон например чего много ??
расскажи .

ИИИИИИИИ ++++++++++ ко всему расскажите мне кто 1 раз клеил резину и красил корпус что получилось на ура ??
все нормально прокрасилось все нормально склеилось ??

И давайте прикинем сколько выйдет КИТ ?

  1. Двигун -300-400
  2. Стартовый стол 70-100
  3. Аппа ну от 300
  4. Сервы Газ, Руль 200 - 1015 примеру
  5. Топливо ну 80
  6. Накал 30
  7. Свечи 2 - ну по 10
    _______________________
    Итог - 1130 гдето
  • 500 шаська
    1630 у.е. 😃

и это мы советуем человеку у которого стаж 0 😃)
чтобы он ее в 1 же день разложил 😃

Antojke

ну например саваж: идут усиленные чашки и кости, стоит другой двигатель, который выдает больше.

я вот сам только собрал кит asso rc8t, получаешь одно удовольствие от сборки, после саважа было много интересного и захватывающего. cva карданы,осталось 2 подша( хотя неуверен, что они остались ,а думаю, что забыл их поставить, хотя все проверил, остались прокладочки для регулировки угла кастера (вроде так), т.к была конверсия несколько спуров, пиньенов, болтики, шпунтики, какие-то две приблуды, наверно чтобы держать амморты когда их перезаливаешь, ну и конечно много опыта
если надо гоняться то однозначно кит, для двора ртр сойдет, но его все равно надо бы перебрать. когда покупаешь кит со сборкой изучаешь модель. познаешь новое для себя.

Humo:

ЧЕГО НЕТ АММО или бабочек

все там есть и масла и смазка, все что нужно для сборки, но инструмент после 10 гаек сворачивается, купил себе недорогие отвертки, сборка пошла быстрее.

Humo
Antojke:

ну например саваж: идут усиленные чашки и кости, стоит другой двигатель, который выдает больше.

не сравнивайте монстра и багги или траги они для разных целей …
и вы пишете одно удовольствие от сборки, после саважа
 разницу почувствуйте.

а у человека 1 модель

Antojke
вот наконец более развернутый ответ я бы тоже монстрика советывал как 1 машинку …
ибо что баги что трагги требуют очень большого копания ковыряния ПОСТОЯННО .

Getfret

Вы Алексей уводите кудато не туда. Вопервых, мое имхо, для двора пойдет любая модель, лучше наверное монстр. Багги и трагги всеж для трассы. Все кто покупает РТР модель в магазе, очень быстро начинает задумываться о модернизации (те кто кит о победе). А если соревноваться, то машинка нужна легкая, прочная, быстрая, управляемая.

РТР нужно чтоб попробывать, ну поробывал, поездил месяц, понравилось и что дальше делать???, выкидывать и также вкладывать еще бабало в нормальный аппарат??

PS. проклеить резину и покрасить кузов много ума не надо.

Humo
Getfret:

РТР нужно чтоб попробывать, ну поробывал, поездил месяц, понравилось и что дальше делать???, выкидывать и также вкладывать еще бабало в нормальный аппарат??

а если не понравится хобби что 1.5-2 тысячи уе будет стоять на полке или тут на барахолке за 500 у.е продаваться …
если соревноваться Вот скажите вы не успели купить сразу поехали на соревнования ?
а человек пишет что лес двор …
понимание приходит со временем что хочется или я не прав ?
а у нас тут идет тема как в магазине что дороже то и лучше а надо ли дело 10тое .

про апгрейд да доделывать ПОСЛЕ того как становится ясно что именно нужно апгрейдить 😃