Хочу купить модель ! Помогите!

Farfost
matador:

серьезный совет знающего моделиста…

Теперь по делу:

При таких исходных, и если есть где хранить, то я бы посоветовал вам Баджу, причем искать б/у из хороших рук. Топливо (бензин) стоит копейки, зимой заводится и работает практичеки без проблем. Только учтите 2 вещи: хранить сей аппарат лучше вне дома (т.к. сложно полностью избвиться от запаха бензина); зимой на заднем приводе действительно трудновато (но можно зашиповать резину или надеть цепи). Ну и ессно будьте

готовы к активному кручению гаек, т.к. ДВС - этио ДВС.

Есть 3 гаража + погреб проблем нет с хранением , крутить все готов,
А вот найти бы мне хорошие руки которые продать в неплохом состояние баджу

AndyE:

ДВС пахнет. Воняет кое что другое! А электро катаешь - как на игрушку смотришь… 😛

Я про тоже

AndyE
Farfost:

Для меня электро это как игрушка ( звука нет , динамика другая вообщем не то)

Поддерживаю!

Если думаешь о Саваже. Псмотри на кит Саваж СС. Полностью соберешь модель. Особенно интересно если голова на месте и ковыряться любишь. Купишь аппу. Плюс денег на ништяки останется… Баджа - оно конечно неплохо, но здорова она больно. Да и грохоту с нее хватает…

Farfost:

А вот найти бы мне хорошие руки которые продать в неплохом состояние баджу

Смотри барахолку если что…

Farfost
AndyE:

Поддерживаю!

Если думаешь о Саваже. Псмотри на кит Саваж СС. Полностью соберешь модель. Купишь аппу. Плюс денег на ништяки останется… Баджа - оно конечно неплохо, но здорова она больно. Да и грохоту с нее хватает…

Хм , сс это какой не Xl ?
Еще вопрос мослов бензин от тримера пойдет?

matador
Farfost:

А вот найти бы мне хорошие руки которые продать в неплохом состояние баджу

Штудируйте барахолку и профильную конфу “большие модели”, и не спешите. Хорошие предложения появляются не слишком часто, но если их “поймать” - станете владельцем хорошей модели и получите массу удовольствия.

Farfost:

мосло в бензин от тримера пойдет?

скорее всего да

Farfost
matador:

Штудируйте барахолку и профильную конфу “большие модели”, и не спешите. Хорошие предложения появляются не слишком часто, но если их “поймать” - станете владельцем хорошей модели и получите массу удовольствия.

Покупать буду в октябре время еще есть, смотрю барахолку и вот думаю как там с посыл кой дела обстоят , если на eBay палка гарантию не лохотрона дает то тут …

AndyE
Farfost:

Хм , сс это какой не Xl ?
Еще вопрос мослов бензин от тримера пойдет?

СС, это Обычный короткий Саваж X и немного тюнинга… На сдачу - удовольствие от самособранного трака. Масло куда? В нитро топливе масло есть изначально, про бензо - не знаю…

matador
Farfost:

Хм , сс это какой не Xl ?

Это тот, который продается россыпью, в пакетиках. Т.е. его надо полностью собирать, “с нуля”

AndyE
Farfost:

то тут …

Репутация конкретного продавца… Увы, по другому никак… Мы русские не обманываем друг друга… (с) 😃

Я там выше ссыль на него (Саваж СС) кинул…

Farfost
matador:

Это тот, который продается россыпью, в пакетиках. Т.е. его надо полностью собирать, “с нуля”

Хм , боюсь я эту секту не осилю + как с доставкой топлива по почте проблем не будет?

matador
Farfost:

то тут …

то тут читаем историю сообщений человека, смотрим в каких тусовках он бывает, спрашиваем про него завсегдатаев конфы через личку. Обычно сразу становится понятно, что за чел, и велик ли шанс “наколоться”

Farfost:

как с доставкой топлива по почте проблем не будет?

Очень может быть, что будет. Это ж легковоспламеняющаяся шняга.

Farfost

Очень может быть, что будет. Это ж легковоспламеняющаяся шняга.[/QUOTE]
Плохо не серьезно покупать галлон за 1800

AndyE
Farfost:

как с доставкой топлива по почте проблем не будет?

Будут. Почта не возьмет 100%. Народ катает топливо транспортными компаниями.

К киту прилагается подробная иллюстрированая инструкция. Зато потом не будет мучений, когда будешь перетряхивать модель. Сам все собрал, все затянул, все проверил… И “в бой”…

Farfost

На долго 5ти литр ушки хватает , есть мысль на бычке вместе с товаром возить через Москву топливо

AndyE

Если есть голова на плечах - то собрать кит не составляет особого труда.

Farfost:

На долго 5ти литр ушки хватает , есть мысль на бычке вместе с товаром возить через Москву топливо

160 мл бака Саважа хватает на 15-20 минут покатушек… Дальше считай сам…

simpmeth

1.мне 25 лет
2.бюджет 20-25 к.руб.
3. мне надо шасси\рег\мотор\акки \сервы (аппа есть )
4. хочу электро-багги
5. катать двор, ровный грунт
6. опыта 1 год (саваж\мта4)
7. покупать хоть где
8. цель покупки : катание

AndyE
simpmeth:
  1. хочу электро-багги
  2. катать двор, ровный грунт

Не лучше ли трагги?

Если багги - то Ворза, Трофи флюкс из HPI (на з/ч может сэкономишь… 😃 )

Farfost

Last question:
Так все же из саважей что лучше ss или xl

AndyE
Farfost:

Так все же из саважей что лучше ss или xl

Я себе взял SS. Пока желания переделать его в XL не возникло. Можешь у нас в профильной теме подумать. Там народ подскажет…

А если взять разницу в цене, то SS значительно выигрывает…

XL в отличии от всех Саважей Х (которые с короткой базой) меньше склонен к козлению, но по мне - это минус… Он тяжелее, длиннее, у него более широкая база… У него стоит мотор объемом 5,9, против 4,6 на X, и 3- ступенчатая коробка.

Farfost
AndyE:

Я себе взял SS. Пока желания переделать его в XL не возникло. Можешь у нас в профильной теме подумать. Там народ подскажет…

А если взять разницу в цене, то SS значительно выигрывает…

XL в отличии от всех Саважей Х (которые с короткой базой) меньше склонен к козлению, но по мне - это минус… Он тяжелее, длиннее, у него более широкая база… У него стоит мотор объемом 5,9, против 4,6 на X, и 3- ступенчатая коробка.

Более широкая база это разве не + от переворотов? Ну и коробка с двиглом разве не +?
Единственное жрать будет побольше

simpmeth
AndyE:

Не лучше ли трагги?

Если багги - то Ворза, Трофи флюкс из HPI (на з/ч может сэкономишь… 😃 )

можно и трагги

AndyE
simpmeth:

можно и трагги

Ну тогда посмотри Trophy Truggy Flux… Отличный аппарат. Аппу продашь, купишь ништяков 😃

Farfost:

Более широкая база это разве не + от переворотов? Ну и коробка с двиглом разве не +?
Единственное жрать будет побольше

Двигатель и коробка - необходимость. А база, ну вроде и на Х можно поставить под широкую базу оси…