Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy

Всегда катаем вдоль речки,песок был каждый день и помногу(пока пляжники не выгонят,пыли много поднималось).

Vitamin
lehuy:

Это саваж для башинга,мини рева никогда так не позиционировалась.

Хм… а зачем тогда их все сравнивают? В том числе и вы? Просто пишите, что это модели разных классов, Саваж башер, а Рева… как миниРева позиционируется если не секрет?

lehuy:

За год на своей мини реве я сломал сервосейвер,задний диф(на зубьях износа вообще не было,видимо заводской брак),и мелкую пластиковую шестерню в коробке.

lehuy:

За год все 4 кардана на мини реве были в ИДЕАЛЕ,только мелкие царапины были.
Центральный кардан 1 раз соскочил,но там термоусадка все решила.

Ну при условии

lehuy:

Если обе модели не “бить” и не прыгать

Я бы наверно вообще ничего не сломал 😃 И насколько я помню Ревка у вас в тюне? Может если бы она была в чистом стоке статистика другая бы была?

xcrash
lehuy:

Всегда катаем вдоль речки,песок был каждый день и помногу(пока пляжники не выгонят,пыли много поднималось).

ну не знаю, видимо у меня были карданы из бумаги, либо песок злой какой то

Vitamin:

Сообщение от lehuy
Если обе модели не “бить” и не прыгать
Я бы наверно вообще ничего не сломал

я ничего не сломал на ревке ) пока на гидридах тошнил и не прыгал

lehuy
Vitamin:

Я бы наверно вообще ничего не сломал

lehuy:

А на ней(мини реве)я башил.

Vitamin:

Хм… а зачем тогда их все сравнивают?

Потому,что больше нет моделей такого размера и такой ценовой категории,да еще и от именитых производителей.

Vitamin:

как миниРева позиционируется если не секрет?

Универсальная мини модель,которая может все понемногу,ИМХО.

Vitamin

Ну тогда сведем ваше мнение (основываясь на ваших высказываниях):

МиниРева “Универсальная мини модель,которая может все понемногу” и если “не “бить” и не прыгать”, то “тут абсолютный лидер мини рева”, т.к. “саваж для башинга”.

Логика немного странная на мой взгляд, следуя ей самая прочная модель - стендовая 😃

lehuy

Тогда по вашей логике самая прочная модель - воображаемая.
При чем тут стендовые модели? Мини реву можно сломать только от серьезных ударов,на ровном месте она не сыпется.
А с саважем на оборот - держит все серьезные удары,но на ровном месте сыпется потихоньку.

Vitamin
lehuy:

При чем тут стендовые модели?

Я только следую вашей логике, обоснование (ваши высказывания) я привел. К тому же вы путаете понятия “прочность” и “износ”, иначе не понятно зачем вы на мое сообщение:

Vitamin:

но в вопросе “что прочнее из коробки без дополнительных вложений” ответ один - однозначно миниСаваж.

ответили

lehuy:

Если обе модели не “бить” и не прыгать - тут абсолютный лидер мини рева.
У саважа износятся чашки,сотрутся или даже выскочат пины из карданов,ну и слиппер может выйти из строя от попавшей на него смазки и тд.

Тогда правильнее было бы написать, что “Саваж прочнее, но Рева более износостойкая”. Хотя с этим высказыванием тоже можно поспорить - в миниСаваже быстро изнашиваются только две чашки (задняя коробки и входная заднего дифа) и промежуточная шестерня в коробке (на спуре которая и не особо быстро), все это успешно решается установкой тюнинговых деталей. В принципе в других деталях он (миниСаваж) и не нуждается. Вылетающие пины костей - отдельные случаи, возможно брак партии. Также указывая на проблемы Саважа, вы видимо пытаетесь донести до общественности мысль, что миниРеву достал из коробки и катаешь, косяков в ней нет, ничего не ломается и вложений не требует кроме расходников (подши, смазки/масла)?
И опять повторюсь, я не считаю миниРеву отстоем - я за объективность.

xcrash
Vitamin:

И опять повторюсь, я не считаю миниРеву отстоем - я за объективность.

+1
lehuy, у вас может и рычаги стоковые стояли? или кулаки стоковые прочнейшие?
кстати, просто интересно, вопрос без подвохов. как правильно читается ваш ник?

lehuy

Рычаги стоковые стояли 3 месяца и потом были проданы тут в барахолке вместе с кулаками.
На сколько мне известно,у мини саважа самая ломающаяся деталь - это кулаки.

Vitamin:

Тогда правильнее было бы написать, что “Саваж прочнее, но Рева более износостойкая”.

Чем прочнее деталь,тем лучше она сопротивляется износу. Ведь так?

xcrash:

кстати, просто интересно, вопрос без подвохов. как правильно читается ваш ник?

Леший.

xcrash
lehuy:

На сколько мне известно,у мини саважа самая ломающаяся деталь - это кулаки.

передние не ломал. задний сломал, но на сколько показывает статистика, ломается в одном месте и чинится за три копейки на коленке, в отличии от ревовских. (да да, знаю про рпм)

ExpeL

Добрый вечер:) думаю вот заказать модель HPI Vorza Flux, хочу услышать отзывы, на форуме веток про эту модель я не нашёл… в поиск просьба не посылать, так как объём информации уж оооочень большой и что-то конкретное найти проблематично… поэтому хотелось бы услышать пару слов от владельцев данного аппарата, ну или от тех, кто просто хорошо осведомлён по данной модели. Заранее спасибо!😃

Vitamin
lehuy:

Чем прочнее деталь,тем лучше она сопротивляется износу. Ведь так?

Ответьте пожалуйста однозначно (Саваж/Рева, без ухода в дебри сопромата): что прочнее из коробки (без дополнительных апгрейдов) для башинга?

lehuy

Для башинга - саваж,он для этого и создавался.
И башинг разный бывает,можно жать полный газ и таранить бетонную стену или можно прыгать на трамплине на 10 метров в верх и приземляться идеально на 4 колеса…

Asuskey

Друзья все же подскажите мне есть ли задний ход у HPI Savage X 4.6 RTR?

andres24
Asuskey:

Друзья все же подскажите мне есть ли задний ход у HPI Savage X 4.6 RTR?

отдельно коробка ставится для заднего хода!

TeRmItIk

Всем привет, очень нужен совет опытных пользователей

  • мне 21 год
  • у меня ±30.000,00 р. денег на всё 😃
  • мне надо OFF road модель
  • Хочу купить модель 1:5 масштаба двс
  • катать буду в основном по бездорожью, но иногда просто по асфальту
  • Опыта у меня нет, но я быстро учусь)
  • Покупать буду где дешевле (Тут тоже нужен совет)
  • цель покупки выезжая на природу месить грязь, катать по лесу, по песку, асфальту, как наберусь опыта - буду ездить на соревнования

Напишу от себя, не опираясь на предлагаемую рыбу:
Вообщем-то хочу вне дорожную бензиновую модель масштаба 1:5, не китай, сделанную на высоком качестве, на которую можно без особых усилий найти расходные и др. запчасти. Модель должна быть с полным приводом, с задней передачей.
Прошу Вас не пугать про гемор с ДВС, я решил!

Как Вам эти модели? В чем их отличие? Предложите, если есть более удачный вариант
Хотелось бы AWD и заднюю передачу все же…но у этих нет((
Есть возможность привести самому из Германии, только где там покупать и какой там прайс? Или в россии/ за бугром дешевле?

  1. www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=105235&lang=…
  2. www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=103851&lang=…
  3. www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC9378/
  4. www.rc-garage.ru/…/hsp-racing-warrior-mxt-5/

Что такое King motor; New Rovan, это китайский HPI???

Огромное спасибо за понимание и за грамотный, точный ответ. Несколько вариантов приветствуется

Asuskey

Что то не понял где все таки ошибка в описании Саважа Х 4.6.
В старом саваже 4.6 (синий кузов) было 4 спаренный амортизатора, всего получается 8 амортизаторов.
В новой версии 4.6 (красный кузов) стоит 4 амортизатора большего диаметра, но вот на сайте texnotoys.ru/…/savage-x-46-radio-24ghz-kuzov-nitro… пишут что - Новый более мощный мотор, новая конструкция редукторов и рамы, теперь комплектуется трех канальным пультом и модулем заднего хода!
Характерными чертами конструкции модели служат TVP-рама и передовая восьми амортизаторная подвеска.

Скакого перепуга она 8 амортизационная, если даже на фотке видно всего 4 амортизатора.

Или я что то как то недопонимаю.
Если я правильно понял, то чтобы был задний ход то ндо полностью коробку передачь поменять, или всего навсего докупить что то, к уже имеющейся установленной на машину коробке.

KU_KU
Asuskey:

Или я что то как то недопонимаю. Если я правильно понял, то чтобы был задний ход то ндо полностью коробку передачь поменять, или всего навсего докупить что то, к уже имеющейся установленной на машину коробке.

Чтобы был задний ход не надо коробку менять. Нужно купить модуль заднего хода, который устанавливается в стоковую коробку передач и стандартную сервомашинку. В свою очередь модуль заднего хода может быть с микшером для использования со стоковой аппаратурой или без микшера, но тогда аппаратура должна быть 3-х канальная. Делается там все просто.

На обновленном саваже 4.6 стоят 4 амортизатора (биг боры). И двигатель там точно такой же как и на старом. Отличается только цветом радиатора.

Asuskey

Скажите тогда в чем разница с микшером и без микшера. Снова в ступоре на одном сайте пишут что у обновленного саважа 4.6 3 канальная аппаратура на другом 2 канальная. прям бесят такие безграмотны продованы. которые пишут что попало. Кто знает сколько же всего каналов у 4.6

AndyE

Разницы в эксплуатации (кстати, имей ввиду, задний ход - весьма капризная вещь, требует очень бережного обращения) нет никакой. В случае с 3-канальной аппаратурой - задний ход будет включаться отдельным тумблером, а в случае 2-канальной с помощью курка газа. Есть и такие и такие варианты.
Хотя, имхо, задний ход Саважу не нужен.