Хочу купить модель ! Помогите!

Humo
Delta_WRX:

Сам имел Саваж и у знакомого ревы и емакс и вечные проблемы! ОДНо то, что ДВС родной сменить на что то нормальное и с нормальным не пластиковым карбом нельзя это уже причина отказаться!

Чуш не городите хорошо ?
у меня таже 5309 проблем 0 по сравнению с саважами про е макс не кажу т макс показывает тоже не хилую стойкость …
у вас все комментарии вычитаные с форума что про е-что про т реву и максы …
я с вами спорить не собираюсь но вы несете полную ересть .

движок ТРКС 3,3 если даже затрагиваем чем он плох ААА ну да мы начнем говорить он перегревается если руки не из ж… растут он отходит на ура …
есть 2 движка которые год ходят в преличном режиме …

  • можно с биг блоком катать или там тоже нет достойных замен трк 3.3 ?
Richmond
Delta_WRX:

если хотите монстра, то с E-MAXX E-REVO будьте акуратнее! модель спорная, маленькие дифы,привода с учетом больших колёс!а это значит при что производитель сэкономил и из 10 маштаба пытался сделать 8й! запчастей в Москве так же как и тюнинга не много!
Если монстра то только SAVAGE всё сбалансировано и это полноценный монстр на рамной конструкции!Запчасти и тюнинг всегда есть в Москве!

Что за чушь?ДА , Я согласен что модель не самая лучшая , но скажу так , для новичка ее более чем достаточно и производитель ни начем не экономил.
Тюнинга мало и зп? Ахахааххахаха , слушай , Я конечно понимаю что сейчас саважи тяжело продаются , но настолько открыто врать это даже некрасиво , в Москве на эти модели есть тюнинга столько , сколько нет практически ни на одну модель , в подтверждениюб своим словам кину пару ссылей.
www.xmodels.ru
www.globalhobby.ru
www.capitalhobby.ru
И список магазинов где есть эта модель и запчасти вместе с тюнингом - бесконечен.

Delta_WRX:

ну никакой дисконтной карты нет!
и опираюсь не домыслами!

Сам имел Саваж и у знакомого ревы и емакс и вечные проблемы!
ОДНо то, что ДВС родной сменить на что то нормальное и с нормальным не пластиковым карбом нельзя это уже причина
отказаться!

У работника нет дисконтной карты…ахахахаха.
Ладно , суть не в этом , если у вашего т оварища с этими моделямис были проблемы , это совсем не означает что проблема в модели , у меня был емакс , у меня была ерева , у моих друзей были эти модели , у одного друга емакс чисто в стоке работал больше года очень активного использования , плавал по дну озер и тп , даже моторы не сгорели , что уж о поломках говорить.
Теперь опираясь на свой опыт , емакс - вечно козлящий , никогда не устающий , минимум усилий и денег и можно кататься .
Ерева , откатал на ней 7 месяцев , моторы живы , из поломок - нижний передний рычаг ( в бордюр влетел ) .
Использую Я модели на грани возможностей и говорить про то что Я просто берегу не нужно.
Ах , да , саваж флюкс у меня есть , так что Я всё сравниваю по своему опыту , а не по слухам Васи Пети , друзей и тп .

Richmond

Мужикииии , какой мотор поставить на б44?
Сенсорный хочу , а сколько витков не могу орпеделиться , просто Я на 8 масштабе катаю , там с этим попроще , а тут сплошные витки).
Нужно так , чтоб конкретно наваливала

radiks

а с электричкой не проще будет? или не так интересно?

Humo
radiks:

а с электричкой не проще будет? или не так интересно?

что значит проще у них у всех свои нюансы ну по теории да электричка проще …

Richmond

И по теории и по практике , электро быстрее , мощьнее , дешевле , легче , полезней.

Getfret
Richmond:

какой мотор поставить

Мотор оптимально работает в диапозоне 28000-35000 оборотов. Бире количесто Kv и множ на банки. Сенсорный мотор у меня текин на багги, за пол года нареканий нет.

radiks

а батарейки на долго хватает? а чем ДВС круче?

Richmond

ДВС ничем не круче , двс только звуком и дымом некоторым нравится.
Аккумулятора?Смотря какого и на чем , начиная от 15 минут , в дриыте можно и час

Victor76
Richmond:

Аккумулятора?Смотря какого и на чем , начиная от 15 минут , в дриыте можно и час

Я понимаю что новый год… Но сказки не надо расказывать…

Richmond

Никаких сказок , В ДРИФТЕ нормального пака хватает на час спокойного дрифта для души.

Karalexey

Ребенку будет 8. Опыта РС нет. Хорошо собирает легу и им подобные.
Что хочу:
Электричка.
Не жесткий оффроуд, в основном корявый асфальт.
Сборка с “нуля.” Этот пункт самый важный, потому как собирание е есть пока, основа процесса.
Аппа в комплекте. Это не обязательно, если уложится в бюджет.
Бюджет 10 тыр.
Если можно сэкономить готов заказать из-за бугра, но надо, чтоб после не было проблем с запчастями.

Большое спасибо всем, откликнувшимся по существу вопроса.

Getfret

Где будете катать, будете ли участвовать в соревнованиях?

Смотрите к примеру или шорты или трофи.

Karalexey

На соревнования не претендуем.
Катать во дворе (стоянка авто с фиговым асфальтом) и если недогляжу то дома тоже.😃
Извините, для меня пока, шорты это короткие брюки, а трофи это отрава алкогольная в баночке.
Мне, действительно тяжело понять то, что Вы сказали, по причине моей некомпетентности в этом вопросе. Если не затруднит, кинте ссылочку, а я пока поиском по форуму пошарю.
Спасибо.

Humo
Karalexey:

На соревнования не претендуем. Катать во дворе (стоянка авто с фиговым асфальтом) и если недогляжу то дома тоже. Извините, для меня пока, шорты это короткие брюки, а трофи это отрава алкогольная в баночке. Мне, действительно тяжело понять то, что Вы сказали, по причине моей некомпетентности в этом вопросе. Если не затруднит, кинте ссылочку, а я пока поиском по форуму пошарю. Спасибо.

Вы для начала с масштабом определитесь + я из уличного класса не видел китов за 10 тысяч либо брать собранную и разбирать и собирать …
кит не 1 уличный в эти деньги не ляжет 😃
если только не оф кит какой нибудь 😃

и все равно все упирается в масштаб модели …

Karalexey
Humo:

Вы для начала с масштабом определитесь + я из уличного класса не видел китов за 10 тысяч либо брать собранную и разбирать и собирать …

Я не могу точно масштаб определить, Примерно 1/12.
Разбирать и собирать в принципе можно, но там нет никакой инструкции по сборке, а именно это мне и кажется важным.
Модели от лего инструкции имеют, но они рассыпаются при первом контакте.

Goliaph

Вот кстати у меня Хаммер S18 от тандер тайгер (он же МГТ 3.0) Так не смотря на то что он РТР и собран был, к нему полная инструкция прилагалась по обслуживанию
Вторая моя машина РТР - HPI Trophy так же была РТР, но полная инструкция прилагалась, из чего делаю вывод, что в большинстве готовых машин, есть инструкция не только по обслуживанию и старту, но и конкретно наглядный список запчастей и мануал по сбору/разбору

Алексей я понимаю что я немного псих)) но вопрос - чтобы не рассыпались при первом контакте, не пробовали проклеивать лего?) (стёб, всерьёз не воспринимать)
З,Ы, при хорошем контакте рассыпятся ВСЕ модели.

Karalexey
Goliaph:

Так не смотря на то что он РТР и собран был, к нему полная инструкция прилагалась по обслуживанию

обслуживание и сборка это разные вещи.
Пока вот нашел кое-что. Можно и эту. Это, конечно не совсем то, что хотел,- трековые. Вот потому и запостился.

Этот поршик понравился больше всего. Вот позвоню в магазин узнаю про инструкцию по СБОРКЕ. Было здорово, если б была.

Richmond

Вы же оффроуд хотели , а ттхи онроуд , естевственно при переделке можно и в ралли превратить!!!

Karalexey
Richmond:

при переделке можно и в ралли превратить!!!

Сами и ответили: будем переделывать. Главное это найти отправную точку.
Повторюсь: главное пошаговая инструкция по сборке. Вот фигеет ребенок от пакетиков, нумерации деталей и схемочек.
Это ж не мне, это ему собирать. Я туда принципиально не полезу. Только в случае ЧП. Он Лего по 1000 деталей собирает (сегодня до 4 утра, с дракой спать прогнали) без меня, вот и это пусть собирает.