Хочу купить модель ! Помогите!

Edul1998

как тут на часть сообщения отвечать цитированием? а не все сразу, я с айпода.

хотел еще узнать, я возьму скорее всего баги amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC18-B2-Brushle… , сколько будет стоить вся машинка, докупая зап части или какие то нужны вещи к ней? и растаможка и т.д. как посчитать?

Fuckname

Вот ты сам это как себе представляешь??? Как это мы, сидя в Москве или еще где в России должны посчитать во сколько тебе обойдется вся покупка с доставкой и растаможкой, не знаю что еще там у вас в Латвии может быть? Ты нас с Армянским радио не путаешь, даем ответы на любые вопросы???

4wheels
matador:

и случайно обнаружил, что у возвратной пружины не хватает сил развернуть качалку и закрыть дроссель, если вдруг пропадает питание сервы.

вот что есть, то есть.я за моделью во время обкатки, через весь участок бежал:) борт сел. но за пару баксов продаются пружинки, которые вытаскивают серву в ноль. китай все продумал:) ну а насчет скорости, мне лошку, сильно разницы нет. решил и на десятку багги поставить ХК сервы

Andrem

Вот у меня какие дела:
1.Бюджет 500 американских рублей ± примерно 70$
2.Планирую электро, т.к. ДВС пока есть (Мерин), чтобы поменьше гемороя с пуском.
3. Модель нужна универсальная, чтобы можно было ездить по пересечённой местности(площадки у нас вроде есть, но переться до них нужно). Если смотреть монстра- то только Саваж, остальные не “вдохновляют”. Но в бюджет уже не вписывается, да и размеры очень огромны, а своего личного средства передвижения нету.
4. Вот здесь самое интересно, какой тогда класс?
Просто уверен, что электро не принесёт столько эмоций, как ДВС.
Но на данном этапе нужна электричка, просто иногда идти катать не с кем, а тащить канистру+инструменты вообще нереально+электро можно и в квартире немного покатать.
Сейчас нравится Traxxas Slash 4x4 VXL версия Анлимитед. Может кто ещё что подскажет?

AndyE

Я конечно допускаю что у вас квартира-студия метров под 200, но думаю для квартиры даже 1/12 великовато будет… Про Саваж могу посоветовать посмотреть барахолку, может что и найдете. Да и касаемо ДВС. Весь инструмент влезает в не самый большой рюкзак. Канистру замечательно заменяет литровая бутылка от Колы (не реклама) + заправочная бутылочка. Все это вместе займет места столько же как и связка аккумуляторов для сопоставимого времени катания. А звук ДВС, как уже сказано - бесценно.

А вообще, если нравится саваж, но нет денег - возьмите мелкий саваж.

Andrem
AndyE:

А вообще, если нравится саваж, но нет денег - возьмите мелкий саваж.

Брать мелкий Саваж- неинтересно.
В будущем всё-таки планирую приобрести Саваж, если не получится сейчас.
Думаю всё-таки на Traxxas Slash 4x4 VXL версия Анлимитед. вроде и марка солидная, да и размер поменьше.

Ive

Выставлю свои пять… Андрей, если нужна машина для удовольствия и притом электро - посмотрите на Axial EXO в ките. 200$ машина + 80 доставка + бу система и батарейки по вкусу. В ваш бюджет впихнется легко - и в баше доставляет нетмоверно. Плюс нетипичный экстерьер, возможность самостоятельно собрать и знать до винтика, плюс крепкая и притом крупная для десятки машина.

AndyE

Эдуард, не поленитесь - почитайте документацию в интернете. Или спросите у земляков, кстати тут кто-то был с Латвии. Народ просто не в курсе и желания узнавать это ни у кого, думаю нет.

Andrem
Ive:

Выставлю свои пять… Андрей, если нужна машина для удовольствия и притом электро - посмотрите на Axial EXO в ките. 200$ машина + 80 доставка + бу система и батарейки по вкусу. В ваш бюджет впихнется легко - и в баше доставляет нетмоверно. Плюс нетипичный экстерьер, возможность самостоятельно собрать и знать до винтика, плюс крепкая и притом крупная для десятки машина.

А во сколько вылезет вся необходимая электроника?
Вопрос скорости непринципиален, но важен. Хочу мощный аппарат по скорости

Edul1998
Andrem:

А во сколько вылезет вся необходимая электроника?
Вопрос скорости непринципиален, но важен. Хочу мощный аппарат по скорости

друг сказал что 20% от всей суммы. черт… где машинка 250$ с зап частяяями и т.д. + растаможка и т.п. = 350$ блин многа, ладно накоплю. а пилотаж хороший? cyclone ep. у другу монстер пилотаж уже год. и все норм менял ток акк, вопрос тока один, к той машнке которую я уже несколько раз выставлял нужно что либо докупать?

Bush
  • Мне 30 лет, машина нужна для меня и сына 4,5 лет,
  • Цель проводить выходные весело и интересно во дворе, познакомиться с веселыми дядьками, машина берется с уклоном для сына, чтобы когда подрастет катался на соревнованиях (если машинка доживет)))
  • Есть 400-450$, китайская аппа, зарядка
  • Еженедельным опыт разборки\сборки жук имеется, есть мини рекон
  • Хочу купить модель класса 1/8 или 1/10 электро. HPI или ASSO
  • Покупать буду в за бугром
  • Нравиться трагги и шорты, не могу определиться с приводом 2WD или 4WD
Edul1998
Edul1998:

друг сказал что 20% от всей суммы. черт… машинка 250$ с зап частяяями и т.д. + растаможка и т.п. = 350$ блин многа, ладно накоплю. а пилотаж хороший? cyclone ep у друга монстер пилотаж уже год. и все норм менял ток акк, вопрос тока один, к той машнке которую я уже несколько раз выставлял нужно что либо докупать?

боже сколько я ошибок сделал, тупой айпод)) исправил в цитировании

rcmotors.ru/…/model-baggi-kyosho-lazer-zx-5-elektr…

а вообще это тоже крутая)) кто за? надо что нить докупать?

Fuckname
Bush:
  • Мне 30 лет, машина нужна для меня и сына 4,5 лет,
  • Цель проводить выходные весело и интересно во дворе, познакомиться с веселыми дядьками, машина берется с уклоном для сына, чтобы когда подрастет катался на соревнованиях (если машинка доживет)))
  • Есть 400-450$, китайская аппа, зарядка
  • Еженедельным опыт разборки\сборки жук имеется, есть мини рекон
  • Хочу купить модель класса 1/8 или 1/10 электро. HPI или ASSO
  • Покупать буду в за бугром
  • Нравиться трагги и шорты, не могу определиться с приводом 2WD или 4WD

Ваша ситуация совпадает с моей на 99%. Первое что хочу заметить, ребенку в этом возрасте в принципе все равно акая машина и лучше исходить из папиных предпочтений. Во вторых, очень сомневаюсь, что первая серьезная модель доживет до того когда ребенок начнет участвовать в соревнованиях, и дело даже не в том, что она физически умрет, гораздо раньше она вам просто надоесть и ее захочется сменить на что-то другое. В третьих исходя из вашего бюджета, вы можете претендовать на что-то в масштабе 1/10. Мне как и вам нравятся шорты и трагги и первой моделью у нас был слэш 4х4, а теперь ассо sc8. Насчет привода я только за 4х4, по крайней мере пока дело не дошло до соревнований.

WoooooooW

Здравствуйте,хочу купить себе модель, выбрал Hpi savage x 4.6 , подскажыте как машина для новичка, или можеш она мне вовсе не по зубам?

4wheels

Дим, понимаешь, нет такого понятия как не по зубам. Сначала будет трудно на всем. Саваж я думаю очень подходит для новичка т.к. Очень крепкая.

Bush
Fuckname:

Ваша ситуация совпадает с моей на 99%. Первое что хочу заметить, ребенку в этом возрасте в принципе все равно акая машина и лучше исходить из папиных предпочтений. Во вторых, очень сомневаюсь, что первая серьезная модель доживет до того когда ребенок начнет участвовать в соревнованиях, и дело даже не в том, что она физически умрет, гораздо раньше она вам просто надоесть и ее захочется сменить на что-то другое. В третьих исходя из вашего бюджета, вы можете претендовать на что-то в масштабе 1/10. Мне как и вам нравятся шорты и трагги и первой моделью у нас был слэш 4х4, а теперь ассо sc8. Насчет привода я только за 4х4, по крайней мере пока дело не дошло до соревнований.

Павел, привет, у нас с ребенком по машине у меня жук который мы беспощадно убиваем, у сына минирекон уже 3 месяца, мне кажется он достаточно осознано рулит машинкой по крайне мере, когда идет на ходу, а так же что то пытается проехать если сделать мини трассу из камушков, вот и возникла идея купить что то о интереснее. Что в целом то посоветуете???))) Думал о Блитце и так же о www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWWR4&P… только электро, про acco sc8 не слышал что в целом форумчане могут сказать подсказать??? Вообщм хел…так как хочу машинку себе и ребенку на новый год)))

Ive
Andrem:

А во сколько вылезет вся необходимая электроника?
Вопрос скорости непринципиален, но важен.

Так понимаю, что пульт и приемник уже есть, серва - обсосано выше, соответственно вашим предпочтениям и пожеланиям (раз ДВС есть - то тоже знаете, как выбрать). Зарядное с кинга в простейшем варианте от пяти долларов, в более-менее приличном - около 50, нечто промежуточное - 20-30. Батареи - 2 банки 5000 мАч, или 3 банки 3500-4000 вокруг 30 баксов + доставка (2 батарейки 3s-4AH обошлись мне в 70 баксов в крайней посылке) - пары паков хватит на то чтобы как следует замерзнуть по нашей нормальной сибирской зиме, а там доберете солько надо. БК-система - от 70 долларов у китайцев, причем в принципе можно подобрать чтото, что не шибко трудоемко герметизируется и веьма здорово поедет. У меня сейчас стоит рег trackstar SCT с кинга, достаточной влагозащиты можно достичь буквально за 40 минут общего рабочего времени - три слоя лака + сутки на сушку, потом собрать корпус (он металлический) на герметике и залить герметиком все выводы по самое нехочу - и еще сутки сушить. Плохо в этом реге только низкие пиковые токи, но высоким в общем взяться особенно неоткуда.
Чтото чуть поприличнее - но всё еще хоббийного уровня - перескочит немного за 100 баксов, допустим тот же вазелин (опять таки, исходя из простоты герметизации) около 130 долларов с доставкой (учитывая скидку 25 баксов). Сразу оговорюсь - вазелин (traxxas velineon VXL-3s+Velineon 3500 combo) - не самый удачный вариант для этой машины, в неё таки просится четырехполюсной мотор или сенсорник, но тоже уже будет вполне достаточен, прием и скорость приятно удивят. Зато регулятор из этого комбо декларируется как универсальный и без ограничений в пределах моторов, которые влезут в экзо. Вообще, даже на ненавороченной системе можно понять, что электричка после ДВС - совсем другой коленкор. Ну а там опять таки войдете в тему и поймете что и куда. Кстати, опять таки заказывая на той же башне БК и машинку одновременно можно получить неплохую скидку + экономия на доставке (около 370 долларов за кит с вазелином).
Свет (а в ките поставляется люстра, и её не задействовать просто грешно) - еще 5 или 15 баксов на кинге. Вот собсно и получается - 370 за кит и бк-систему, 100 за зарядное и пару паков, и еще 30 (±70) долларов останется на всякие финтифлюшки и мелкие запчасти (типа CVD на задние колеса, которые туда очень просятся). Сразу нужно будет еще пиньон на 13 зубов купить.

Fuckname
Bush:

у сына минирекон уже 3 месяца, мне кажется он достаточно осознано рулит машинкой по крайне мере, когда идет на ходу, а так же что то пытается проехать если сделать мини трассу из камушков,

Я только хотел сказать, что в этом возрасте для ребенка нет большой разницы, будет это шорт или трагги и важней ваше мнение. Что касается D8T то в насколько мне известно в масштабе 1/8 электро китов нет и придется доплатить еще и за конверсию и в результате серьезный комплект обойдется где-то в 1000$. Поэтому я бы посоветовал вам смотреть на электро шорты. В принципе как вариант для начинающего не плох и слэш4х4. amainhobbies.com/…/Traxxas-Slash-4X4-Brushless-1-1… Крепкая неприхотливая машина, не требующая особого ухода и обслуживания, для ребенка вполне подойдет. Если хочется чего-то более продвинутого есть хороший вариант от Лоси amainhobbies.com/…/Losi-TEN-SCTE-1-10-Scale-4WD-RT… . С ним не стыдно и на соревнования выйти. Ну и совсем серьезный вариант это SC8e amainhobbies.com/…/Team-Associated-SC82e-1-8-Scale… Тоже весьма крепкая и продвинутая шассь, но только надо иметь ввиду, что она все же 1/8 и может не влезть в ваш бюджет.

Andrem
Ive:

Так понимаю, что пульт и приемник уже есть, серва - обсосано выше, соответственно вашим предпочтениям и пожеланиям (раз ДВС есть - то тоже знаете, как выбрать). Зарядное с кинга в простейшем варианте от пяти долларов, в более-менее приличном - около 50, нечто промежуточное - 20-30. Батареи - 2 банки 5000 мАч, или 3 банки 3500-4000 вокруг 30 баксов + доставка (2 батарейки 3s-4AH обошлись мне в 70 баксов в крайней посылке) - пары паков хватит на то чтобы как следует замерзнуть по нашей нормальной сибирской зиме, а там доберете солько надо. БК-система - от 70 долларов у китайцев, причем в принципе можно подобрать чтото, что не шибко трудоемко герметизируется и веьма здорово поедет. У меня сейчас стоит рег trackstar SCT с кинга, достаточной влагозащиты можно достичь буквально за 40 минут общего рабочего времени - три слоя лака + сутки на сушку, потом собрать корпус (он металлический) на герметике и залить герметиком все выводы по самое нехочу - и еще сутки сушить. Плохо в этом реге только низкие пиковые токи, но высоким в общем взяться особенно неоткуда.
Чтото чуть поприличнее - но всё еще хоббийного уровня - перескочит немного за 100 баксов, допустим тот же вазелин (опять таки, исходя из простоты герметизации) около 130 долларов с доставкой (учитывая скидку 25 баксов). Сразу оговорюсь - вазелин (traxxas velineon VXL-3s+Velineon 3500 combo) - не самый удачный вариант для этой машины, в неё таки просится четырехполюсной мотор или сенсорник, но тоже уже будет вполне достаточен, прием и скорость приятно удивят. Зато регулятор из этого комбо декларируется как универсальный и без ограничений в пределах моторов, которые влезут в экзо. Вообще, даже на ненавороченной системе можно понять, что электричка после ДВС - совсем другой коленкор. Ну а там опять таки войдете в тему и поймете что и куда. Кстати, опять таки заказывая на той же башне БК и машинку одновременно можно получить неплохую скидку + экономия на доставке (около 370 долларов за кит с вазелином).
Свет (а в ките поставляется люстра, и её не задействовать просто грешно) - еще 5 или 15 баксов на кинге. Вот собсно и получается - 370 за кит и бк-систему, 100 за зарядное и пару паков, и еще 30 (±70) долларов останется на всякие финтифлюшки и мелкие запчасти (типа CVD на задние колеса, которые туда очень просятся). Сразу нужно будет еще пиньон на 13 зубов купить.

Иван, спасибо за подробнейшее описание.
Однако, всё-таки склоняюсь к Слэшу. Вот только не знаю с какой комплектацией: доплачивать ли за Анлимитед или взять простую?(Яблокофона у меня нет)
И какой можно запасной аккум взять с Хоббикинга чтобы катилась нормально и долго?
Спасибо.

Ive

Да велкам… Вообще, вот имхо, когда нет каких-то капитальных предпочтений принципиально - доступность запчастей. Либо общая крепкость машины " из коробки". В этом плане экза плоха тем, что пока тут ей не торгуют, зип тащить из-за бугра. Зато её реально тяжело сломать. По ходовой, кстати, она, пожалуй, ближе именно к шортам,так что…

Про аккум - под размер отсека. Только не берите нанотех на зиму - обычный зиппи или рино на 30с будет более чем.