Хочу купить модель ! Помогите!

MrBober

Спасибо всем, уделяющим внимание. Вот я мозгоклюй-то 😃 То в одну сторону мечусь, то в другую. Идея про 2 модельки, конечно, очень интригует. Самому с собой “вести беседу” не так интересно, две модельки - в два раза зрелищнее (и всегда есть донор для з/ч 😈 ).
На данный момент в мыслях лидирует Стампид 😲

dimm556

какую модель “электро” взять для покатушек; во дворе, на полях , в лесу, без участия в соревнованиях. Чайна таун отпадает сразу. Размер желательно 1/8.Смотрю в сторону Ассо sc8e.(хочется надежности и проходимости)
P.S ,Стампид уже есть

matador
dimm556:

Стампид уже есть

Расскажите, чего именно вам не хватает в Стампиде. Тогда будет проще дать какую-то рекомендацию.

alex_лысенко

бери.у меня мини рева и ничо.не ломучая.за 5 месяцев в жертву большим камням принес только 2 рычага.

Traxxynchik:

Всем привет
решил у вас посоветоваться
на зиму решил взять что то не большое с бк,класс монстр
беру бу
денег около 10-12 тыс,чем меньше тем лучше)
думаю купить мини саммит с бк
сорри к этому посту относится.
нравится он мне внешне да и вроде проходимость хорошая у него
саваж мелкий исключил-проходимость гавно у него и он ломается как мне показалось много(чашки,привода)
правильно я поступаю?

катать буду по снежку)
и хотелось бы услышать обоснованые ответы

сорри пост относится к этому сообщению.

MuShok

Здрассте, Михаил меня зовут, 22 года, Екатеринбург.
Бюджет примерно 20 т.р., интересует трак 1:8, не меньше и только с ДВС.
Опыта не много, прошу помощи в выборе. Варианты:

  1. Thunder Tiger MTA-4 s50 v2
  2. Thunder Tiger MTA-4 s50 SE
  3. HPI Savage X 4.6 (как вариант XL 5.9, но дороговато для начала)
  4. Traxxas T-Maxx 3.3 (как вариант Revo 3.3, но опять цена)

Стиль езды не определен, покупаться будет в своем городе.

Все возможные модели будут покупаться в формате RTR, поэтому прошу учитывать стоковые настройки, комплектации и т.д. Спасибо.

dimm556
matador:

Расскажите, чего именно вам не хватает в Стампиде. Тогда будет проще дать какую-то рекомендацию.

Он мелковат и не устойчив(достал уже лапки к верху подымать), хочется размер побольше и копийности (был бы бюджет резиновый я б в сторону 1\5 смотрел), но увы

drakomn

Ну саваж у нас вроде не 20тр стоит??к нему же еще топливо надо это 2000р ну полюбому еще по аксесуарам чего нибудь

MuShok
drakomn:

Ну саваж у нас вроде не 20тр стоит??к нему же еще топливо надо это 2000р ну полюбому еще по аксесуарам чего нибудь

21300р. он у нас стоит в RC Pilot
+/- 1500-2000р. не существенно) Аксессуары и стартовка не в счет)

alex_лысенко

да кстати.я нашел тут в барахолке саваж за 10 000 руб.,только он уже продан,но есть вариант за 15 000 руб. новый и не катанный!!!

кстати народ пишет,что савжик 5.9 при правильной настройке почти не отличается от 4.6.и кстати,чем больше объем двигателя,тем больше бензина он ест.имейте ввиду,что у траксаса двигатель меньше топлива будет есть.

dimm556:

Он мелковат и не устойчив(достал уже лапки к верху подымать), хочется размер побольше и копийности (был бы бюджет резиновый я б в сторону 1\5 смотрел), но увы

ну тогда только багу.у меня мини рева и она тоже устойчивостью не особо блещет…

IvanRyabtsev
alex_лысенко:

да кстати.я нашел тут в барахолке саваж за 10 000 руб.,только он уже продан,но есть вариант за 15 000 руб. новый и не катанный!!!

кстати народ пишет,что савжик 5.9 при правильной настройке почти не отличается от 4.6.и кстати,чем больше объем двигателя,тем больше бензина он ест.имейте ввиду,что у траксаса двигатель меньше топлива будет есть.

ну тогда только багу.у меня мини рева и она тоже устойчивостью не особо блещет…

я думаю бага не подходит для полей, тут скорее трагга нужна. бага больше для трассы подойдет.

AndyE

Да, соглашусь - стихия багги (даже 1/8) подготовленная трасса. Трагга будет более универсальной.

dimm556

смотрел трагу HPI 1\8 но коменты в этой ветке rcopen.com/forum/f27/topic237785 отговорили меня от покупки. А что скажете о шорт курс 8 моштаба вот примотрел sc8e или HPI апач

AndyE

Нормальная трагга. Не забывайте - профильная тема это концентрация поломок. В целом шаська (Трагги Флюкс) очень крепкая.

IvanRyabtsev
dimm556:

смотрел трагу HPI 1\8 но коменты в этой ветке rcopen.com/forum/f27/topic237785 отговорили меня от покупки. А что скажете о шорт курс 8 моштаба вот примотрел sc8e или HPI апач

А как ты себе представляешь шорт который едет по траве или преодолевает бездорожье? Имхо, тут без больших колес и просчета дорожного не фига делать. У меня есть 1/10 hpi firestorm так его только по трассе или по дороге катать, даже по стриженному газону не едет.
Хотя апач здоровый, может и нормально бут валить. Так что спроси у владельцев.

dimm556
IvanRyabtsev:

есть 1/10 hpi firestorm

так он же маленький (мой стамп на голову его выше если не на 2), естествено по бездоржью он ноль, я как бы 10 маштаб и не рассматриваю

IvanRyabtsev
dimm556:

так он же маленький (мой стамп на голову его выше если не на 2), естествено по бездоржью он ноль, я как бы 10 маштаб и не рассматриваю

Я написал про него ибо шорткорс похож по компановке и по соотношению размера модели и размера колес. У меня тоже есть монстр(емахх) и он по бездорожью лучше и для башинга больше подходит. Мне кажется что большие машины с маленькими колесами для башинга не годятся. Они скорее для трасс или городских покатух по асфальту. А в поле с ними не фига не интересно будет.

dimm556

А разве у шорта восьмого масштаба маленькие колеса? Вот на ассо пишут что клиренс 7см так на стампе такойже и проблем гонять по полям нет единственное переворачивается зараза

IvanRyabtsev
dimm556:

А разве у шорта восьмого масштаба маленькие колеса? Вот на ассо пишут что клиренс 7см так на стампе такойже и проблем гонять по полям нет единственное переворачивается зараза

Наверное ты прав. Посмотрел размеры 1к8 - он реально не маленький.