Хочу купить модель ! Помогите!

Mihaylo

Чо-т я отстаю от сообщений…

Goliaph:

всё-же имха барахолка в данном сегменте лучше

В барахолке по-моему у меня больше шансов попасть. Учитывая, что я ничего не понимаю, меня легко надуют.
Наверно мне нужен личный консультант. Но такому надо тоже платить, чтоб был заинтересован, но тогда машинка встанет ещё дороже.
Вот блин…
Отказаться что ль от затеи? 5000р действительно дорого для “попробывать”. Но более 6000р вообще жалко на это тратить.
😦😢
А ездить на покатушки… проблематично…
блин… в замешательстве…

Holodilnik

К сожалению заявлю, что ничего нормального, кроме предложенного выше, вы не купите )) То что вы хотите, переваливает либо за 10 000, либо только за бугром. Как сказал один специалист, только из области IT, компьютер который бы вас ПОЛНОСТЬЮ устроил бы, стоит не менее 5000 долларов. ЛИБО дешево ЛИБО хорошо.
ТАк же и здесь. Моя первая машинка 1/10 трак HSP, купленая на “последние деньги” в результате вылилась в ассошку 1/8 шорт корс суммарной стоимостью чуть более 35 тыс. рублей. И я бы не сказал, что он полностью меня устраивает, скорее всего я куплю еще модель, возможно не одну.

Marduk616
Orchis-limbus:

Кстати туда ещё аппа понадобится!

есть от вертолета 6 каналка, ещё есть от китайской машинки пистолетного типа, но там только передатчик, интересно к нему приемник реально будет подобрать? Кстати вот тоже из той же “оперы” www.fasrshop.ru/product_1573.html (не реклама ) так никто и не ответил реально ли на модели подобные в последствии поставить например дыфы с блокировками(как на траксас самит), кпп 2-3 скоростную?

Mihaylo
Holodilnik:

К сожалению заявлю, что ничего нормального, кроме предложенного выше, вы не купите

Уже понял.
Может тогда вопрос по другому поставить? Какая из китайских лучше за 5000р? Наверно реторический вопрос.
Значит вот это нормально будет???

const90:

Возьмите за бугром www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXXWF3**&P=7 (НЕ РЕКЛАМА!!!)

Marduk616

по всем здесь приведенным ссылкам пишут что батарея должна быть либо NI-MH на 7,2 В либо LiPo на 7,4 ( как я понимаю 2S) а вот 11,1 В нельзя пользовать чтоли(3S) ? посмотрел ролики на ютубе, теперь траксас самит хочу, или что - нибудь подобное, буджет смогу увеличить до 16 килорублей, можно за такую цену взять что то подобное или самит Б/У. В росийских нет магазинах он 23-30 стоит, а за бугром намного дешевле? не смог найти что то

const90

Плохо ищите батенька:) www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZGR6**… (не реклама)

Мужики, дайте приблизительный анализ Savage Flux HP и Е-Махх Brushless. Плюсы и минусы. Хочу для себя взять, для башинга более. Но выбрать не могу:)

rinian
const90:

Мужики, дайте приблизительный анализ Savage Flux HP и Е-Махх Brushless. Плюсы и минусы. Хочу для себя взять, для башинга более. Но выбрать не могу

Приблизительный анализ прост:
Саваж толковая модель которая стоит своих денег и Вещь с большой буквы “В”.

E-maxx - поленница дров с БК системой мамба, которые рассыпаются после каждого приличного прыжка.

Разница видна во всем начиная от дифов, резины и заканчивая сервомашинками.

const90

Спасибо. Собственно так и думал почему-то:)

InterceptorRC
Mihaylo:

Уже понял.
Может тогда вопрос по другому поставить? Какая из китайских лучше за 5000р? Наверно реторический вопрос.
Значит вот это нормально будет???

Очень быстро захочется и 4вд и побыстрее чтобы ехало и помехи чтобы не ловило. 😃 А это дополнительные запчасти и липо и БК мотор и 2.4. Что в итоге будет дороже.
А взяв одноразового кетайца очень легко разочароваться изначально. Как это ни банально, но за удовольствие надо платить. Так что поднимайте бюджет. 😉

Orchis-limbus

Mihaylo
Эти 1/10 и далеко не паркетные. У меня аналог бронтозавра, я уже об этом вам писал 2 раза и почти вся тема химото посвещана такой машинке!

const90:

Не вариант. Смотрел видео, там этот монстрик налетел на камень и колесо на бок:) Удар был конечно не слабым, но все равно, братья из этого масштаба выдерживают на ура такое. Тут как вариант, спрятать денюжку от родственников и копить ну хотя бы на 2wd Short-Course:) Там же за бугром, можно приобрести такой за 9000к с аппой, акком и ночником (зарядником как у телефонов)

Хотелось бы посмотреть видео, если я вас правильно понял и речь о бронтозавре идёт!!!

Remington12

Бронто - неплохая тележка. Тюнинг есть, запчасти не сказать что на кажом углу - но тоже есть. Но - точно могу сказать, “из коробки” эта телега ехать будет на порядок хуже чем мини-слеш. Чтобы бронто реально поехал, в него надо ввалить еще штуки 3-4.

Zerek
Marduk616:

а за бугром намного дешевле?

В принципе да, но саммит выйдет с китайскими акками и зарядкой, 22 килорубля, даже из-за бугра.
И ещё башня(ссыль на которую дал const90) саммита не отправит-он слишком большой.
Можно купить только здесь.
Для попробывать-на покатушки сходи, но как бы жестоко это не звучало “Моделизм-очень затратное хобби” (с)
Потом всё равно придётся тратить деньги на модель.

Goliaph

я в прошлом году гадал что брать Х2 црт или мюген 6Т… В итоге позарился на пилотаж с запчастями, вот 4 числа получил мюген… лучше бы сразу взял, учитывая что цена ТОГДА была одинаковая, но Х2 за год просел на треть! (последняя цена перед нг на амайне была 360 баксов против 570 за которые я его брал (без учёта скидок)…
Не экономь, это удовольствии… на нём экономить нельзя 😉

meijin
Igor97:

Для ваших задач сц8е подойдет лучше. Рс8бе чисто для трассы, в лесу нет смысла, не ее стихия.
Так же можете купить что-то типо саваж флюкс, е макс брашлесс, е рево брашлесс.

А SC8e SC8 только ртр продается? Обыскался в виде кита не могу найти, а интересно собрать самому.

Remington12
meijin:

А SC8e SC8 только ртр продается?

кит снят с производства, и давно.

Jumpeer
  • мне 17 лет
  • у меня 13000 на всё
  • хочу приобрести любительскую модель для езды по бездорожью (снег,песок,трава,гравий,камни) - в соревнованиях участия принимать не буду;
  • Хочу купить модель - посоветуйте какого класса… ТОЛЬКО ЭЛЕКТРО !!!
    -катать буду в основном двор,лес
  • Опыта у меня в моделировании НЕТ!
  • Покупать буду в россии (не хочу связываться с “забугорными” продавцами - из-за многочисленных проблем с пересылкой товара)
  • цель покупки получить удовольствие от модели
    сейчас присмотрел себе такую модель:
    www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10002… (НЕ РЕКЛАМА !!!)
    что можете сказать про нее?! (знаю что Китай, но с такими характеристиками аналогов в данной ценовой категории НЕТ!!! а мне как новичку думаю в самый раз)
    что можно сказать о двигателе :
    Бесколлекторный датчиковый мотор:
    Оборотов на 1 Вольт: 3610 kV
    Мощность: 201.60 W при 7.2 В
    как он будет для этой модели?сколько на прямой может выжать?
    что у данной модели с сервомашинками?говорят на 6кг(да и на фото видно-правда с трудом)? мне это ничем не говорит…поясните пожалуйста или исправьте, если меня неправильно уведомили.
    выбор пал на данную модель потому что у меня в городе на нее есть много запчастей + привлекательная цена
    других аналогов с такими характеристиками и ценой не видел - так как моделизм у нас не сильно развит в городе - выбирать особо неизчего(((
    посоветуйте с выбором!!! пишите свои варианты!

что можете сказать о такой модели:
www.rcmotors.ru/catalog/1/23/31/id:197/ (НЕ РЕКЛАМА !!!)
правда она в сравнении с himoto слабее и меньше - отсюда и проходимость как мне кажется плохая
исправьте если я не прав - я только начинаю разбираться в моделизме))

Mihaylo
Remington12:

Бронто - неплохая тележка. Тюнинг есть, запчасти не сказать что на кажом углу - но тоже есть. Но - точно могу сказать, “из коробки” эта телега ехать будет на порядок хуже чем мини-слеш. Чтобы бронто реально поехал, в него надо ввалить еще штуки 3-4.

Меня то вот тюнинг и не интересует. Я даже не планирую разгоняться на полную. Если 10-15 км/ч поедет, да ещё и препятствия преодолеет (не говорю о бордюрах), то в самы раз.

Igor97
const90:

Возьмите за бугром www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXWF3**… (НЕ РЕКЛАМА!!!) зарегестрируетесь, получите скидку и выйдет вам он меньше 6000 с доставкой. А на остальные деньги купите в Москве еще 1-2 акка:) Про регистрацию, скидки и оплату ищите в другой теме;) Там на самом деле ничего сложного:)

А у меня делема: Savage Flux HP или Е-Махх Brushless?

Саваж одназначно. Телега гораздо прочнее, надежнее и интересней.
Заявляю как владелец саважа и бывший владелец е макса.

Remington12
Jumpeer:

исправьте если я не прав - я только начинаю разбираться в моделизме))

Выше уже говорили о HIMOTO.