Хочу купить модель ! Помогите!

drakomn
4wheels:

Павел, так у 5ки вес какой?!!? конечно она подлетела и всей своей тяжестью рухнула на землю. да и к тому же подлетела она натом видео очень хорошо и на скорости около 100км.ч

Ну дак в этом и суть, что тяжелая и ломается чаще))

alex_лысенко

логично,Эрик.я папе ее уже показал,но с ним все равно советоваться надо.а так конечно предложение хорошее в барахолке.

Green21r

подскажите что взять.

нужна машинка с бесколлекторником. чтоб погонять на улице на работе в обед, да и в выходные во дворе.

Требования:

  1. Легкая (чтоб часто не зарывалась в снегу) - был саваж флюкс - так там что не поездка, а все время в снегу закапывается, так же в приницпе как и е-макс
  2. Широкие шины уже в стоке. см п.1 – шире реже будет зарываться.
  3. Желательно из тех что в наличии на башне.
  4. В принципе, на вид привода пофиг. (не на соревнованиях). Задний даж прикольнее, но думаю до поры до времени, потом будет хотеться всеже управляемости))))

Я так понял, мне подойдут след модели

  1. Asso RC10.4T (задний привод)
  2. HPI Bullet ST Flux
  3. Savage XS

Если с первым понятно - задний привод, то с последними двумя не очень. Какой выбрать? Клиренс вроде у булета больше.

const90
Green21r:

Задний даж прикольнее, но думаю до поры до времени, потом будет хотеться всеже управляемости))))

я вот так задний привод поменял на полный, теперь скучаю:)

Green21r
  • рассмотрю traxxas rustler, по идее получше ассохи - клиренс выше весит так же, колеса больше.
AndyE

Если уж вы Саваж флюкс зарывать ухитрялись - то эти модели однозначно вам не подойдут. Лазить в рыхлом снегу - это надо в сторону трофи смотреть.

drakomn

Траххас стампеде вхл, 2вд, монстер, легкий, влагозащищенный))

Green21r
AndyE:

Если уж вы Саваж флюкс зарывать ухитрялись - то эти модели однозначно вам не подойдут. Лазить в рыхлом снегу - это надо в сторону трофи смотреть.

дык саваж сцуко тяжелый с акками…больше 4,5 кг, чо там зарывать))))) один раз газ в пол - и все, на брюхе)))

Fuckname
Green21r:

один раз газ в пол - и все, на брюхе

Ну батенька, кроме правильной модели надо чтобы еще руки из плеч росли. “Газ в пол” по рыхлому - снегу любая модель на брюхе будет. Вы на 1:1 то пробовали по снегу ездить?

Из того что имеется доступного лучше всего для снега большой саммит. А еще лучше ратрак от киоши;), хотя можно саммит на гусеницы конвертнуть.

Green21r

стоооп, кто говорит про рыхлый снег?))))
снег бывает не только рыхлым))

т.е. который под весом человеком продавливается - но легкую машинку держит))

но булет думаю будет всеж тяжелым…4кг.
Растлер всего 1,7 в акком гидридным, а с липо навер все 1,4

const90

да пусть покупает, потом опять продаст, потому что и эта модель в снегу закапывается

Fuckname
Green21r:

т.е. который под весом человеком продавливается - но легкую машинку держит))

Ну так причем тут вес? Вы про удельную нагрузку на единицу площади слышали? Надо считать не общий вес, а сколько его на 1 см2 приходится. У маленькой машинки и колеса маленькие, так что еще посчитать надо, кто по этому показателю выиграет, саммит например (с огромными мягкими колесами) или тот же растлер.

А еще снег имеет свойство налипать со всех сторон на машину, и она становится на 20-30% тяжелей, и причем чем меньше модель, тем на большую долю будет увеличиваться вес от налипшего снега.

Еще надо помнит о свойствах самого снега. В начале зимы и в конце снег совершенно разный. В начале в основном снег рыхлый и мягкий, по такому ни одна модель нормально ездить не будет, кроме разве что 1/5 масштаба, который просто продавит его до грунта (из-за не большого слоя в начале зимы) и будет грести по земле, а в конце зимы снег плотный, слежавшийся часто с ледяной коркой, и по нему много чего может ездить.

Вообще ваша идея какая-то парадоксальная, если вам обязательно надо по снегу ездить, так лучше ратрака для этих целей ничего не придумано. Мне в принципе видится сомнительной способность моделей (кроме киоши) ездить по нашему снегу (0.5 метра глубиной;) ) И клиренс тут вообще не причем, с полуметровым клиренсом пока моделей не делают;)

const90

Паша, не стоит забывать еще и про резину. Она всетаки работает за счет силы трения. Т.о. она вырывает грунт из под себя, тоже самое и со снегом. Так что тут как не крути, а рыть любая модель будет:)

Fuckname
const90:

как не крути, а рыть любая модель будет

Вот именно, если начать вникать в этот вопрос ,то куча факторов возникает, о которых как правило никто не вспоминает, (смотрят на размер колес на клиренс и все) типа жесткости резины, рисунка протектора, температуры итд, и все это будет влиять на проходимость модели по снегу. Ратрак уже придуман, все остальное компромисс.

Green21r

всем спасибо) разъяснили 😁 слишком много хочу)

вообщем, решил для фана взять растлер) да и небыло меня никогда заднеприводной модельки…

а почему катать - всегда найдем) некоторый даж умудряюся по озерам рассекать)

Kum72

Очень рекомендую посмотреть видео и фото с участием саммита Гринмодел, ранее в желтом, а ныне в зеленом кузове. На снегу с колесами от ЛСТ2 кажется показал отличные результаты. Не зарывается, не проваливается. Ставил на свой саммит сток и биг джои - однозначно проигрывал. Не пойму как вы хотите бороться с закапыванием на заднем приводе?

Fuckname:

как не крути, а рыть любая модель будет

При правильном зацепе резины и форме брюха модель просто пролетает глубокий снег.

Green21r
Kum72:

При правильном зацепе резины и форме брюха модель просто пролетает глубокий снег.

вот, я ваще думаю на растрел назад резину с лопатками поставить - для эксперименту. Посмотрим что получится. я всеж надеюсь попробовать выехать на: легкая масса, широкие задние катки. тупо пролетать проблемные участки.

const90
Kum72:

модель просто пролетает глубокий снег.

с разгона да.

Kum72
const90:

с разгона да.

При наличии запаса тяги (бк) в большинстве случаев да. Но в случае с Гринмодел получалось и трогаться в сугробе, а я зарывался. Ксют тоже выпригивал на удивление не плохо. У саважа стоковая резина не слишком подходит для катания в глубоком снегу, может в этом проблема, поставьте колеса от XL в мелкий шип, они размером с саммитовские и попробуйте.

Fuckname
Kum72:

они размером с саммитовские

У ХЛ колеса 170*84, у саммита 179*97 разница однако;) Мелкий шип для снега тоже не канает, лучше что-то типа “машеров” с длинными грунтозацепами. Хотя сами они наверное жестковаты. Жесткость резины играет большую роль чем рисунок протектора, можно смотреть на краулерную резину (если найдется достаточно широкая) или та же саммитовская, только надо вставки подрезать, для большей мягкости.

Kum72:

получалось и трогаться в сугробе

Это на каком снегу? Вот на той неделе выпало 40 см. снега. Очень рыхлого и свежего. В него только ставишь модель, а она уже на брюхе, как плавно не жми на газ, в ту же секунду начинает рыть. Потом потеплело и пошел ледяной дождь, сверху сугробов наросла ледяная корка, вот по такой поверхности еще есть шанс тронуться.

Kum72

Снег был рыхлый но сухой, с тонкой коркой наста.

родная очень мягкая но зарывается, и в горку по утоптанному снегу смог въехать только на БК газ в пол и все блокировки.