Хочу купить модель ! Помогите!

Green21r
Kum72:

При правильном зацепе резины и форме брюха модель просто пролетает глубокий снег.

вот, я ваще думаю на растрел назад резину с лопатками поставить - для эксперименту. Посмотрим что получится. я всеж надеюсь попробовать выехать на: легкая масса, широкие задние катки. тупо пролетать проблемные участки.

const90
Kum72:

модель просто пролетает глубокий снег.

с разгона да.

Kum72
const90:

с разгона да.

При наличии запаса тяги (бк) в большинстве случаев да. Но в случае с Гринмодел получалось и трогаться в сугробе, а я зарывался. Ксют тоже выпригивал на удивление не плохо. У саважа стоковая резина не слишком подходит для катания в глубоком снегу, может в этом проблема, поставьте колеса от XL в мелкий шип, они размером с саммитовские и попробуйте.

Fuckname
Kum72:

они размером с саммитовские

У ХЛ колеса 170*84, у саммита 179*97 разница однако;) Мелкий шип для снега тоже не канает, лучше что-то типа “машеров” с длинными грунтозацепами. Хотя сами они наверное жестковаты. Жесткость резины играет большую роль чем рисунок протектора, можно смотреть на краулерную резину (если найдется достаточно широкая) или та же саммитовская, только надо вставки подрезать, для большей мягкости.

Kum72:

получалось и трогаться в сугробе

Это на каком снегу? Вот на той неделе выпало 40 см. снега. Очень рыхлого и свежего. В него только ставишь модель, а она уже на брюхе, как плавно не жми на газ, в ту же секунду начинает рыть. Потом потеплело и пошел ледяной дождь, сверху сугробов наросла ледяная корка, вот по такой поверхности еще есть шанс тронуться.

Kum72

Снег был рыхлый но сухой, с тонкой коркой наста.

родная очень мягкая но зарывается, и в горку по утоптанному снегу смог въехать только на БК газ в пол и все блокировки.

Sergei_de

Всем привет.
Ранее просил помощи при выборе модельки для себя.
Себе купил, теперь при катание у сына есть огромное желание погонять тоже но ему жалко давать модельку так как он просто ее разабъет.
Посоветуйте что нибудь дешовое. Скорее всего монстра.

Спасибо.

Fuckname

Tamiya Porsche Cayenne 😉 вот www.optitel.ru/goods.php?id=152

А еще можно продать коврики от кайена и купить мюген;)

Недорогих монстров полным полно, берите что сыну понравится среди популярных моделей за ваш бюджет.

drakomn

Что нибудь дешовое - это сколько, для кого то это 5тр для кого то это 20тр

Sergei_de
drakomn:

Что нибудь дешовое - это сколько, для кого то это 5тр для кого то это 20тр

Цена до 150€

const90:

Стампейд

Это что??
Traxxas???

drakomn

Ну да, только траххас стампеде, сама шась тяжело убиваемая, но колекторный движок умирает частенько, ну или китай какой нибудь, но учитывая, что китай даже при аккуратном катании разваливается, то при жестком…

drakomn

Да, но тогда придется его герметить))монстр который боится воды- не монстр😁

Kril700
drakomn:

Да, но тогда придется его герметить))монстр который боится воды- не монстр😁

Помидор те в тапки:) саваж тож в стоке боится воды:)

matador
drakomn:

Да, но тогда придется его герметить)

БК движки герметить не нужно, они и так воды не боятся.
А вот этот рег за 30 минут герметится эпоксидкой из автомага (300 руб), благо что конструктив подходит идеально.
Так что забудьте про коллектор, это прошлый век.

RoadRunner
  • мне 16 лет
  • у меня 16 000(± 2 000) денег на всё
  • мне надо шасси+электронику (РТР то есть)
  • Хочу купить модель класса он-роад, ралли . 1/8 масштаба двс
    -катать буду в основном по картинговой трассе и иногда ездить во дворе по тротуарной плитке
  • Опыта у меня не очень много, но так как буду поступать на инженера, буду разбираться сам
  • Покупать буду за бугром
  • Цель покупки любительские покатушки.
    Думаю о покупке WR8 oт HPI, но может есть варианты получше? Заранее спасибо!
RoadRunner

Не одобряют киошо. Говорят двиг не самый лучший.
HPI длинной в полметра, мне хватит 😁

Fuckname
Sergei_de:

это модель не RTR

Еще как ртр, читайте внимательней;)

Я по немецки только “хендехох”, но даже мне понятно, что все в комплекте:

"Lieferumfang

  • Tamiya Modellauto Baukasten Komplett Nr: 58406

  • unlackierte Karosserie + Dekorbogen

  • 540er Motor mit Anbauteile und Zubehör

  • Elektronischer Fahrregler Standard Tamiya

Neu & Original Verpackt"

RoadRunner:

Говорят двиг не самый лучший.

А вы хотели за 330$ самый лучший???

RoadRunner

Нет. Мой бюджет больше, чем 330$. Я готов выложить 490$ за HPI. Вопрос был есть ли альтернативы по качеству/цене

Sergei_de

Спасибо за подсказку но это совсем что то стремное.
Пока что кроме Savage XS Flux не ту достоиных.
НО хотелось бы слегка подешевле все таки что нить))))

Fuckname

Сколько лет ребенку? С чего вы взяли, что он сразу все сломает? Микросаваж стоит сильно дороже 150 евров. За эти деньги только китай или самый эконом можно найти.
Насчет тамии я пошутил, глядя на ваш аватар, хотя ребенку может и сойдет;)

drakomn
Kril700:

Помидор те в тапки:) саваж тож в стоке боится воды:)

Я знаю, но его все герметят ведь сразу???