Хочу купить модель ! Помогите!

asin01

Кому интересно в итоге заказал Losi5 и Spektrum DX3R Pro c mogatechобещал отправить 18 февраля, с англичанином что то не получилось договорится,наверное разница в менталитете и разница в языке :)по цене вышло также только пульт DX3R Pro ане DX3S.Перешел в разряд ждунов.

Fox2040

Помогите, пожалуйста, с выбором.
Решил прикупить себе модель Team Associated RC8.2e.
Имеется две версии: РТР и КИТ (не реклама).
При чем цена китовой версии с доставкой не сильно отличается от наших магазинов. Чего не скажешь про РТР.
Но, как видно из описания, в китовой версии отсутствует БК система. По этому весь сыр бор из-за нее. Вроде и хочется Фактори Тим, но отсутствие электроники (в том числе сервы) все портит. Что лучше взять из БК, да еще что бы и по карману сильно не било?
Опыта общения с электричками нет. Но в пользовании находится модель GS Storm Evo ДВС. Которую перебирал и производил замену жидкостей.
Или не заморачиваться и заказать РТР? В которой уже будет и серва, и мотор с регулятором, еще и аппа.
А может кто отговорит от Ассошки в пользу HPI Trophy Buggy Flux? (не реклама)

Fuckname

Бери кит, электроника в ртр версии “не фонтан”. Если разница не большая, то можно и у нас (хотя верится с трудом, пример приведи) или даже с рук. Электронику тоже можно тут с рук купить, обычно все “кастла” берут. Серва еще 50-70$ сверху, ну и аппу. Только не рассматривай аппу, как часть машинки, это более личный и долговечный предмет, можно брать одну на несколько моделей итд.

Насчет HPI - это другой уровень, асоха на голову выше по всем показателям, а ФТ особенно.

Dugins

ворзу со сгоревшим регулем, но в хорошем состоянии. 12 килорублей хотят. стоит того? купить новый регуль не считаю проблематичным.

Fuckname

Торгуйся, новая 19, регуль 5, получается 14 за новую без регуля. 12 если ну совсем в идеале, вся вылизанная вычищенная перезалитая с новыми подшами. Если нет - то 10-11 справедливо.

goshan
Fox2040:

Помогите, пожалуйста, с выбором.
Решил прикупить себе модель Team Associated RC8.2e.
Имеется две версии: РТР и КИТ (не реклама).
При чем цена китовой версии с доставкой не сильно отличается от наших магазинов. Чего не скажешь про РТР.
Но, как видно из описания, в китовой версии отсутствует БК система. По этому весь сыр бор из-за нее. Вроде и хочется Фактори Тим, но отсутствие электроники (в том числе сервы) все портит. Что лучше взять из БК, да еще что бы и по карману сильно не било?
Опыта общения с электричками нет. Но в пользовании находится модель GS Storm Evo ДВС. Которую перебирал и производил замену жидкостей.
Или не заморачиваться и заказать РТР? В которой уже будет и серва, и мотор с регулятором, еще и аппа.
А может кто отговорит от Ассошки в пользу HPI Trophy Buggy Flux? (не реклама)

Купи себе MUGEN Eco и не парься, модель крепкая, ее не надо заставлять учить ехать в отличии от Ассо и хпи, просто дастал из коробки, поставил электронику и наслаждаешься, тем более все необходимые З/П есть в Москве .

Fuckname

Чем, позвольте узнать, мюген эко лучше ассо ФТ? Особенно для начинающего. Новичку важнее прочность, а ассо в этом явно доминирует над мюгеном. И кто сказал, что он лучше едет? У кого подо-что руки заточены, тот то и хвалит;)

goshan
Fuckname:

Чем, позвольте узнать, мюген эко лучше ассо ФТ? Особенно для начинающего. Новичку важнее прочность, а ассо в этом явно доминирует над мюгеном. И кто сказал, что он лучше едет? У кого подо-что руки заточены, тот то и хвалит;)

Тем , что слишком сложная конструкция у модели Ассо ФТ, надо слишком много работать над тем , что бы модель ехала, тем более в руках начинающего пилота! Эко, в отличии от Ассо имеет более простую , сбалансированную конструкцию, едет сразу гораздо стабильнее из коробки, сам катался на Ассо/ хрей/ Лози / GS, так что выводы делаю не на пустом месте, ну и по ушатываемости узлов, Ассо во многих местах уступает Мюгену, тоже факт!

Fuckname:

Чем, позвольте узнать, мюген эко лучше ассо ФТ? Особенно для начинающего. Новичку важнее прочность, а ассо в этом явно доминирует над мюгеном. И кто сказал, что он лучше едет? У кого подо-что руки заточены, тот то и хвалит;)

Тем , что слишком сложная конструкция у модели Ассо ФТ, надо слишком много работать над тем , что бы модель ехала, тем более в руках начинающего пилота! Эко, в отличии от Ассо имеет более простую , сбалансированную конструкцию, едет сразу гораздо стабильнее из коробки, сам катался на Ассо/ хрей/ Лози / GS, так что выводы делаю не на пустом месте, ну и по ушатываемости узлов, Ассо во многих местах уступает Мюгену, тоже факт!

Kril700
goshan:

Тем , что слишком сложная конструкция у модели Ассо ФТ, надо слишком много работать над тем , что бы модель ехала, тем более в руках начинающего пилота! Эко, в отличии от Ассо имеет более простую , сбалансированную конструкцию, едет сразу гораздо стабильнее из коробки, сам катался на Ассо/ хрей/ Лози / GS, так что выводы делаю не на пустом месте, ну и по ушатываемости узлов, Ассо во многих местах уступает Мюгену, тоже факт!

goshan твое мнение касаемо моделей уважаю, но мне скажем asso как трага больше нравится, да и сложного в конструкции там ничего нет. Единственное с чем соглашусь, это ушатываемость пластика, ввиде наконечников, они действительно разбалтываются быстрее, соответственно появляется люфт, но и стоят они пять копеек, на рулевой я поставил XUTовские наконечники и проблема с люфтом ушла, а так ассоха крепче чем мюген, хотя счас жду eco для седьмого мюгена и буду заказывать все вместе=) оч хочется и на баге погонять, да и в двух классах участвовать здорово=)

goshan

Про сложность, я имел ввиду в сравнении эти две модели, про крепкость, поспорю , но можно что угодно сломать)))) выбор конечно покупателя

Про крепкость - на ЧР 2012 в Вьясе , я поехал просто с трагги, не одно З/П у меня не было , поломок ноль))) собственно она и до сих пор целая , не одной детали не поменял.

Fox2040
Fuckname:

Если разница не большая, то можно и у нас (хотя верится с трудом, пример приведи) или даже с рук.

Например,вот тут, по гарантии лучшей цены по ссылке из этого магазина (не реклама). Ну или на крайняк у меня там есть скидка в размере 1500 рублей.
А с эмейна получается 470$ + 94$ доставка = 16900 рублей.

Аппа есть, Futaba 3pm, надо только второй приемник купить.

Fuckname
Fox2040:

А с эмейна получается

На башне со скидкой и доставкой получилось 459$ = 13770 В Москве таких цен нет и не будет;)

Мюген за 463$ на башне можно взять;)

Kril700
Fuckname:

На башне со скидкой и доставкой получилось 459$ = 13770 В Москве таких цен нет и не будет;)

Мюген за 463$ на башне можно взять;)

Где ты на башне видел мюген???

SALOSU

Здрасти

  • у меня 25000 денег на всё
  • мне надо шасси ртр приблуды\зарядку\акки
  • Хочу купить модель класса монстр . 1/8 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном трасса двор и иногда ездить куда-нить где я не один буду катать
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду за бугром
    Выбираю между этими машинками
    www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB0016
    и
    rccarshop.ru/catalog/?sid=30&id=15542

ну и конечно Саваж Флакс и тракс Саммит .Так как для меня это новое увлечение и почитав форум я понял что щас уже не круто/не нужно ни кому, тратиться на ДВС ,мне почему-то все равно хочется Лося +есть возможность беспроблемного конверса . Расскажите поподробней нормальный лось или г… что за маверик вообще .Вообщем буду раз любой помощи а то уже много всего прочел а в голове так и не сложилось какой-либо правильной картины

Burdin
  • мне 31 год
  • у меня 20000 денег на всё
  • мне надо полный комплект
  • Хочу купить монстра/краулер 1/16 - 1/10 электричка, влагозащищенный
    -катать буду в основном парки, лес, двор, дача…
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки:
    Ищу подарок сыну 5.5 лет (И себе, конечно тоже 😃). Катать будет чаще всего на даче (лес, поле). Нужна крепкая модель, скорее даже краулер т.к. скорость для 5 лет не нужна, а полазить есть где…
    Читая форум душа лежит к Саммиту, но 1/10 дороговато получается, а 1/16 как я понял больше для башинга…
Kril700
Fuckname:

На башне со скидкой и доставкой получилось 459$ = 13770 В Москве таких цен нет и не будет;)

Мюген за 463$ на башне можно взять;)

прошу прощения=)

Vitamin
Burdin:

Читая форум душа лежит к Саммиту, но 1/10 дороговато получается, а 1/16 как я понял больше для башинга…

Axial Wraith посмотрите. В зависимости от необходимости/желания можно из него сделать либо ползуна, либо башера. Конечно делать это также хорошо как специально заточенные модели он не сможет, но как первая модель очень даже ничего. Если поставить сенсорную силовую, то вообще будет очень универсальна.

AndyE
Burdin:
  • мне 31 год - у меня 20000 денег на всё - мне надо полный комплект - Хочу купить монстра/краулер 1/16 - 1/10 электричка, влагозащищенный -катать буду в основном парки, лес, двор, дача… - Опыта у меня 0 - Покупать буду в россии\за бугром - цель покупки: Ищу подарок сыну 5.5 лет (И себе, конечно тоже ). Катать будет чаще всего на даче (лес, поле). Нужна крепкая модель, скорее даже краулер т.к. скорость для 5 лет не нужна, а полазить есть где… Читая форум душа лежит к Саммиту, но 1/10 дороговато получается, а 1/16 как я понял больше для башинга…

Смотрите в сторону Траксас Саммит. Вам, думаю лучше всего подойдет.