Хочу купить модель ! Помогите!

SpeeDriver
  • мне 23 года
  • у меня 6-7 т.р. на всё
  • мне надо комплект в сборе (можно без аккума и зарядки)
  • Хочу купить модель класса трагги/монстр . 1/10 масштаба электропривод
    -катать буду в основном во дворе и на даче, в соревнованиях участвовать не планирую
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду там где дешевле
  • цель покупки - приобретение начальных навыков, проверка своего увлечения.
    Вобщем, хочу недорогую модель начального класса, т.к. еще не уверен, что это будет моим постоянным хобби, не хочется потратить 15-20 т.р. и потом все забросить. Катать буду во дворе/парке. Прошу не гнобить меня за то, что хочу купить простую и недорогую модель. Много моделей пересмотрел, нравится что-то вроде Бронтозавра, Маверик Страда и им подобные. Также очень надеюсь на советы со ссылками на оптимальные магазины, в них я еще тоже не особо разобрался. Заранее спасибо!
Evrik
SpeeDriver:

нравится что-то вроде Бронтозавра, Маверик Страда и им подобные.

Тут такое не посоветуют брать даже под пытками… 😃

matador
SpeeDriver:
  • у меня 6-7 т.р. на всё
SpeeDriver:
  • цель покупки - приобретение начальных навыков, проверка своего увлечения.

Я бы посоветовал смотреть на шортов, возможно б/у.
Монстр за такие деньги будет только китайский, что наверняка убьет все удовольствие от обладания моделькой.

SpeeDriver
Evrik:

Тут такое не посоветуют брать даже под пытками… 😃

Я понимаю, что данные модели являются очень продвинутыми игрушками по-сути и по сравнению с моделями, которые тут уважают, они все равно что запорожец и мерседес, но все же прошу помощи, т.к. хочу попробовать себя в этом хобби. Я живу в небольшом городе и тут просто не видел даже таких моделей, чтобы взять в руки и покатать. Надеюсь, что отнесетесь с пониманием.

matador:

Я бы посоветовал смотреть на шортов, возможно б/у. Монстр за такие деньги будет только китайский, что наверняка убьет все удовольствие от обладания моделькой.

Б/у найти тоже довольно большая проблема, т.к. не многие продают с пересылкой. Для шорт-трака нужна подготовленная трасса скорее всего, в одно лицо я её не организую, а гонять низкий шорт по парку тяжело будет

mia1951
SpeeDriver:
  • мне 23 года
  • у меня 6-7 т.р. на всё
  • мне надо комплект в сборе (можно без аккума и зарядки)
  • Хочу купить модель класса трагги/монстр . 1/10 масштаба электропривод
    -катать буду в основном во дворе и на даче, в соревнованиях участвовать не планирую
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду там где дешевле
  • цель покупки - приобретение начальных навыков, проверка своего увлечения.
    Вобщем, хочу недорогую модель начального класса, т.к. еще не уверен, что это будет моим постоянным хобби, не хочется потратить 15-20 т.р. и потом все забросить. Катать буду во дворе/парке. Прошу не гнобить меня за то, что хочу купить простую и недорогую модель. Много моделей пересмотрел, нравится что-то вроде Бронтозавра, Маверик Страда и им подобные. Также очень надеюсь на советы со ссылками на оптимальные магазины, в них я еще тоже не особо разобрался. Заранее спасибо!

По твоим запросам путь лежит только в барахолку и смотреть на бренды. Рассмотри варианты полноприводного стампида www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAPUY**… (не реклама) со скидкой башни тебе выйдет около 13000 рублей. Это один из самых хороших и бюджетных вариантов монстра. С вашим бюджетом можно да же не начинать заниматься этим.

SpeeDriver
mia1951:

С вашим бюджетом можно да же не начинать заниматься этим.

Ну это все равно, что получить права и копить на дорогую иномарку, при том, что есть возможность купить жигули и тренироваться на них. Хочу дешевую модель, потому что по неопытности могу её тупо убить обо что нибудь или просто забросить это дело. Зато если увлечение меня зацепит, то естественно и бюджет будет расти.

mia1951
SpeeDriver:

Ну это все равно, что получить права и копить на дорогую иномарку, при том, что есть возможность купить жигули и тренироваться на них. Хочу дешевую модель, потому что по неопытности могу её тупо убить обо что нибудь или просто забросить это дело. Зато если увлечение меня зацепит, то естественно и бюджет будет расти.

Вы хотите купить жигули и лежать под ней ремонтировать или вы хотите купить иномарку и ездить на ней? Для начала определитесь, что вам нужно, что бы валялась на полке как барахло или же ездила. Вы купите китайскую модель она по любому будет ломать это 100% и бюджет ваш увеличится во много раз на ваше жигули.

SpeeDriver
mia1951:

Вы хотите купить жигули и лежать под ней ремонтировать или вы хотите купить иномарку и ездить на ней? Для начала определитесь, что вам нужно, что бы валялась на полке как барахло или же ездила. Вы купите китайскую модель она по любому будет ломать это 100% и бюджет ваш увеличится во много раз на ваше жигули.

Спасибо за отзыв! Я не исключаю того, что она может сломаться, в принципе ломаются и дорогие модели, я к этому готов. Работаю я на машиностроительном предприятии, что-то смогу у себя тут изготовить, что-то могу и купить. Меня это вообще не пугает. Такой вопрос: сколько примерно ресурс такой модели в стоке? Если её обслуживать и защитить важные узлы от влаги и пыли.

Fuckname
matador:

Случайно наткнулся на одно забавное видео

На “молотобойца” пацанчик точно не тянет, и молоточек его резиновый на кувалду тоже;)

mia1951
SpeeDriver:

Спасибо за отзыв! Я не исключаю того, что она может сломаться, в принципе ломаются и дорогие модели, я к этому готов. Работаю я на машиностроительном предприятии, что-то смогу у себя тут изготовить, что-то могу и купить. Меня это вообще не пугает. Такой вопрос: сколько примерно ресурс такой модели в стоке? Если её обслуживать и защитить важные узлы от влаги и пыли.

Друг мой. Не хочу Вам посоветовать плохую модель. Рассмотрите вариант www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LZ1003**… (не реклама) за 11000 примерно вы сможете привезти её с этого сайта. Она будет полностью влагозащищённая и единственный минус как и плюс это задний привод.

andrey_ten

смотри на китай фирмы HSP они более менее делают качественно, если аккуратно катать (не прыгать) то может прослужить относительно долго. А запчасти и тюнинг на них много на ebay и на таобао стоят копейки.

Fuckname
SpeeDriver:

еще не уверен, что это будет моим постоянным хобби, не хочется потратить 15-20 т.р. и потом все забросить.

С одной стороны все верно и правильно, а с другой нет. Вот вы купите за 6 т.р. машинку и, предположим, вам понравилось и вы решите продолжать с более серьезной моделью. Та китайская поделка, что вы купили будет выкинутыми деньгами, так как продать ее бэшную почти невозможно. (Выкинуть ее, если вас не затянет хобби вы видимо уже готовы) Вариант 2 - вы покупаете в барахолке б/у брендовую машинку за 12-15 т.р. и понимаете что хобби не ваше. И вы ее опять же в барахолке продаете, может и не за ту сумму за которую купили, но потери точно будут меньше.

andrey_ten

собственно верно говорите товарищ))

но у парня нет 15-20тр а есть только 6-7 а попробовать очень хочется, как я понял))

SpeeDriver
Fuckname:

С одной стороны все верно и правильно, а с другой нет. Вот вы купите за 6 т.р. машинку и, предположим, вам понравилось и вы решите продолжать с более серьезной моделью. Та китайская поделка, что вы купили будет выкинутыми деньгами, так как продать ее бэшную почти невозможно. (Выкинуть ее, если вас не затянет хобби вы видимо уже готовы) Вариант 2 - вы покупаете в барахолке б/у брендовую машинку за 12-15 т.р. и понимаете что хобби не ваше. И вы ее опять же в барахолке продаете, может и не за ту сумму за которую купили, но потери точно будут меньше.

Согласен с вами. Но я и не собирался её потом продавать, при любом исходе (заброшу или буду менять на нормальную) я её просто подарю кому-то из знакомых, возможно таким образом привлеку еще человека к этому делу. Опять же по барахолке, немногие продают с отправкой по почте. Я еще раз повторюсь, что трезво понимаю что хочу купить, я не жду от неё каких то хороших результатов, просто хочу покатать, возможно приложить свои руки к ремонту, опять же есть доступ к лазерной резке, токарным и фрезерным станкам, понять что к чему и в итоге определиться нужно мне это или нет.

SpeeDriver
andrey_ten:

Смотрите HSP вам туда дорога
вот пример не реклама:

Спасибо! Примерно о таких моделях я и вел разговор. А теперь еще такой вопрос, из какого магазина такие модели лучше приобретать, знаю, что в российских инет-магазинах цены накручивают + еще пересылка, может быть дешевле из-за рубежа? Заранее спасибо!

andrey_ten

самые дешевые цены на таобао.ком но они в Россию не пересылают, только через посредника, так же можно на ebay посмотреть. Но мне кажется если честно, проще купить в России, цены не сильно отличаются. Если речь идет 6-7т то смысла нет из за бугра тащить.

Только аккумуляторы и зарядник можно заказать, например с хобби кинга…

вот ссылка на сайт здесь акки и зарядник www.hobbyking.com/hobbyking/store/index.asp

SpeeDriver

Киньте пару ссылок на проверенные магазины в России, с адекватной ценовой политикой. Заранее спасибо!

andrey_ten

По китайским моделям магазин не подскажу (незнаю). Пройдите по ссылке которую я дал вам выше, выберите понравившуюся вам модель, далее в поиск яндекс.

Андрей_И

Хочу понять целисообразность заказа за бугром!

Прошу помочь посчитать ориентировочную стоимость в Москве:www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBWAN&P…

Т. Е.:

  1. Сумму скидки.
  2. Стоимость посредника, если нужен.
  3. Стоимость доставки.