Хочу купить модель ! Помогите!

Sergei_de
AndyE:

Сергей,на 1/16 будет весьма проблемно кататься на кроссовой трассе.
По сути вопроса. Можете посмотреть на SC18 от Ассо. Вполне продуманая и крепкая модель, для ребенка будет отлично. Ее, если будет желание, можно легко переделать в любую модель 1/18 масштаба (багги, трагги, монстр, раллийка) если вдруг надоедят шорты…

Андрей, но ведь SC18 от Acco это же 18 масштаб. Мне кажется на нем вообще только по квартире гонять.

andrey_ten

Я тоже первую модель выбирал под ребенка 7лет, кстати тоже всерьез рассматривал реву 1/16, но в последний момент отказался и выбор пал в пользу slash 4x4 vxl. Чего и вам советую))) Носить с собой его совсем не тяжело, от моего дома до парка примерно метров 500, я спокойно его ношу без проблем:) Теперь почему именно slash 4x4: 1)Электроника полностью влагозащищенная 2) очень простая конструкция и посему там практически нечему ломаться 3) (Очень важный плюс!!!) Кузов полностью закрывает колеса тем самым делает ее безопасной для ребенка и окружающих тоже. 4) Большие и мощные бампера помогут сохранить подвеску от ударов… и ногу соседа тоже 😉 5) Запчастей много и стоят не дорого. Удачи

steklorez

у всех моделей есть недостатки и у буллета не так их уж и много для 10 масштаба. и устраняются они с помощью прямых рук, а не мегаалюминиевого тюнинга

AndyE
Sergei_de:

Андрей, но ведь SC18 от Acco это же 18 масштаб. Мне кажется на нем вообще только по квартире гонять.

А есть сильная разница между 16 и 18 масштабом? Это все один фиг в основном под зал…
Тут кто-то видео выкладывал лося 1/24. Он не сильно отличается от 1/18. Да и 1/18 от 1/16 тоже отличаются слабо по параметрам.

lehuy
steklorez:

устраняются они с помощью прямых рук, а не мегаалюминиевого тюнинга

Прямые руки+алюминиевый тюнинг=невозможное возможно.

Benzin95
AndyE:

А есть сильная разница между 16 и 18 масштабом? Это все один фиг в основном под зал…
Тут кто-то видео выкладывал лося 1/24. Он не сильно отличается от 1/18. Да и 1/18 от 1/16 тоже отличаются слабо по параметрам.

Про 24-й масштаб не скажу. Но вот ревка 1/16 ощутимо больше ассохи 1/18. Пробовали в зале вместе катать.

Dugins

имхо
Из минитраксасов самым порожняком считаю минисаммит (коллекторные варианты не рассматриваем). Это были первые грабли в виде первой машинки, благо избавился. Денег на ремонт уехало - печально вспомнить. Правда юзал я его так, что при переворотах (если случались) клипсы вырывало. Минислэш хоть и построен на той же базе, что и минирева и минисамит, выглядит гораздо бодрее.
/имхо

Fuckname
AndyE:

Он не сильно отличается от 1/18. Да и 1/18 от 1/16 тоже

Отличается. 2 главных геометрических параметра - диаметр колес и колесная база. Лоси 1/24 35/99 Ассо 1/18 51/167 Слэш1/16 - 68/206

Слэш ровно в двое больше лося

MrMax836

Здравствуйте!

  • мне 14 лет
  • у меня 5-8 т.р. на всё
  • мне надо шасси\электронику(рег мотор регуль акки сервы)
  • Хочу купить модель класса Monster Truck. 1/18 масштаба электро
    -катать буду в основном на улице(по щебенки, асфальту) и зал(соревнования)
  • Опыта у меня в машинках-нет(самолеты, лодки)
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки кататься и соревнования

Вот некоторые варианты: amainhobbies.com/…/Atomik-RC-Brian-Deegan-Metal-Mu…, amainhobbies.com/…/HPI-Mini-Recon-RTR-4WD-Electric…, amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC18MT-Mini-4wd…, amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC18T2-B2-Truck…

alex_лысенко

1 18!!! по улице!!! не ну откровенно скажу прямо насмешил!!!:)на мелкореве 1 16 и то по улице гонять тупо, а на 1 18 то и подавно…бери лучше сразу 1 16 или 1 10 и не парься. в зале можно и на десятках(только осторожно:).просто десятки под улицу больше подойдут.

мини рекон на соревы не притащишь.остальное на трассу можно(в смысле на соревы), но на улице конечно фигня будет, так что бери монстра и шорт сразу:) как раз 8 тыщ и получится:) ладно, шучу:)

хотя вообще модели для улицы и трассы такого масштаба реально не совместимы.придется выбирать: либо отказаться от сорев, либо от улицы

Dugins:

имхо
Из минитраксасов самым порожняком считаю минисаммит (коллекторные варианты не рассматриваем). Это были первые грабли в виде первой машинки, благо избавился. Денег на ремонт уехало - печально вспомнить. Правда юзал я его так, что при переворотах (если случались) клипсы вырывало. Минислэш хоть и построен на той же базе, что и минирева и минисамит, выглядит гораздо бодрее.
/имхо

а у меня мелкорева:) без особых поломок( всего 2 раза ломал рычаг)но сейчас, когда появился 1 8 надоедает

Юра42
MrMax836:

мне надо шасси

Отличный вариант для сорев в зале присоветовал в личке.А для улицы вам надо 1/8,тем более в Омске трасса есть в центре города.

ivaaanasd

А чем bullet st проигрывает savage xs? Если выбирать из этих двух. Больно уж пуля на внешний вид хороша кажется.

alex_лысенко

это только на внешний вид.а так у него там постоянно валы какие то от креплений отскакивают и их потом не найдешь.и еще поворотные кулаки слабые так что в магазинах после завоза их за 2 дня раскупают полностью

Юра42:

Отличный вариант для сорев в зале присоветовал в личке.А для улицы вам надо 1/8,тем более в Омске трасса есть в центре города.

за 8 тыщ 1 8 не купишь!!!

alex_лысенко

Да не,сорри за неясность(жду помидор в харю)я имел ввиду восьмого масштаба

Sergei_de

Ребята с выбором модели определился. Подскажите какой аккум нужен на LOSI XXX-SCT (тип и емкость) и где можно найти размеры батарейного отсека?

sp77

Есть непреодолимое желание присоединится к сообществу RC. Около полугода назад для развлечений и понимания процесса взял на вторичке монстра от Химото в 10 масштабе. Ощутив все прелести решил взять что-нибудь уровнем повыше. Но вот незадача: по стилю катания и предпочтениям засматриваюсь в сторону e-revo, HPI Bullet, HPI Trophy Truggy Flux, но судя по форуму машины такого класса используются исключительно в парково-дачно-развлекательных целях и выйти с ними на трассу особо не выйдет - там правят багги и SC. Это так или я не туда смотрел?
Модель собираюсь брать не в проф. целях, а для души и развлечений: катание на даче и в парках с ребенком, прыжки (башинг это оно, да?) и трюки (условно) на трамплинах, так же есть желание покатать по открытым трассам типа крылатского и подобных, а там уж как пойдет. Брать хочу БК электро в 10 или 8 масштабе.
Оч. нравится е-рево, хоть великовато стоит, видимо их маркетологи не зря хлеб едят. Так же встречал, что на трассе их не особо приветствуют.
Понимаю, что под мои запросы в идеале нужно два аппарта, но пока хочу выбрать один.
Куда посоветуете смотреть?
опыт заказа на ебее имеется.
Бюджет 20±5 т.р. + отдельно на липо батареи (зарядка имеется).
ps: сорри за сумбур.

Fuckname
ivaaanasd:

Или китаец - этим все сказано…

Боюсь что в данном случае да. И ценник такой, что можно уже на трофи траги флюкс претендовать.

sp77:

HPI Trophy Truggy Flux

Опять же при желании и на нем можно соревноваться ,хотя за 25 + акки можно смело смотреть на брендовые спорт-трагги.

sp77

Брендовые это какие? Losi, Team Durango, Associated, Tamiya, Mugen? Мне б покрепче чего, т.к. на даче буду прыгать, ну и гусей гонять 😃