Хочу купить модель ! Помогите!

Korovay

трагги тоже сложновато на асфальте перевернуть(мне еще не удавалось), а вот в плане проходимости трагги делает багги.
да и человек выбирает между монстрами, так что багги тут ну вообще ни как не подходит.

fluxshot
vaz:

выбор модели
купи багги 1/8 предназначена для всего у меня с мамбой едет очень хорошо

возми асоху или kyosho inferno электро

вы мне ?

Evrik:

Для всего больше трагги подойдет…

согласен

vaz:

багги по асфальту лучше едет

она непереворотливая

это точно

Korovay:

трагги тоже сложновато на асфальте перевернуть(мне еще не удавалось), а вот в плане проходимости трагги делает багги.
да и человек выбирает между монстрами, так что багги тут ну вообще ни как не подходит.

в плане устойчивости им ДАЛЕКО до баггов , а вот проходимость и врям лучше ,но и там и сям все равно говенная 😦
до монстров прям как до китая . с краулерами так вообще не реально сравнивать 😃

GURON

Ребята, спасибо! Определился! Первым будет Summit, а летом возьму Savage 1:8 😃

AndyE
GURON:

Ребята, спасибо! Определился! Первым будет Summit, а летом возьму Savage 1:8

Сочувствую семейному бюджету, но тем не менее рад за вас. Неплохой выбор… 😃

AndyE
S-Alex:

Верно, возьми Саммита и потом сделай из него вот это …

А смысл?

GURON
S-Alex:

Верно, возьми Саммита и потом сделай из него вот это … 😒

Ух ты 😃 Вот если бы Summit такой из коробки был, то для меня это оказался бы идеальный вариант. Мне, как не профессионалу, очень нужна “универсальность” 😃

Fuckname
GURON:

Вот если бы Summit такой из коробки был

Из коробки такая рева и саваж, но никакой универсальности тут нет. Краулерами им не стать. Я бы взял все же саммит (зимой на нем круче чем на саваже и реве, а зима у нас долгая, уже 56 февраля идет;) ), а потом прикупил бы комбо мамбу и еще кой чего, и при желании переделывал его за 40 минут в реву. Саваж все же слишком злобный, тачка для психов, которые ловят кайф от того, что вгоняют их в стену на 100 км/ч и стена ломается.

VENOM
Fuckname:

зимой на нем круче чем на саваже и реве, а зима у нас долгая, уже 56 февраля идет

Тут бы я сииильно поспорил!

Не скажу, что на нем хоть сколько-то скучно зимой!

Fuckname:

вгоняют их в стену на 100 км/ч и стена ломается

Тут - соглашусь)

Пару недель назад заклинила качалка газа, на полной скорости (около 50 км/ч) влетел в металический столб. Из повреждений - минус один амморт и бампер треснул =)

Dugins

падение НЕ на крышу (но и не на 4 колеса))) сбрило саважевскую ручку-держалку))
ну и уже давно обсасывается эта тема - саваж покрепче ерев и емаксов. вон, бывшие траксоводы вопят, что хлам это. ни один емакс/ерева не взлетит так с трамплина, как это может стоковый саваж.
а саммит. ну хз, если бы мне было интересно я бы чистого краулера брал бы.
ах, и кто то на предыдущей странице что то про масштабы обсуждал (не 5-е) - 8й саваж 8й апач и 8я ворза отличаются по размерам (чисто как пример привожу). шпрота от траксаса - честный 10й масштаб, а вот ревы/максы/саммиты пишут, что 10й, а по факту здоровые как 8й.
и вот еще. саммит можно переделать в б/к шустрика, а ереву и емакс можно затюнить в прочность.
вот только саммит херней полной станет, а забетонированные еревы/емаксы все равно схватят за щеку у саважа (в него допустим вольем столько же денег). ну самое важное - они все равно ВСЕ ломаются. у кого не ломается саваж - вы не до конца нажимаете курок ))) а у кого не ломаются еревы - наверно потому что стоят на полке.

fluxshot
Dugins:

вот еще. саммит можно переделать в б/к шустрика, а ереву и емакс можно затюнить в прочность.
вот только саммит херней полной станет,

да станет бешенной табуреткой ,его в стоке сложно управлять (переворачивается) ,а при установки мощной системы та вообще в хлам превратится

AndyE
Dugins:

у кого не ломается саваж - вы не до конца нажимаете курок )))

Просто катаемся за городом))))) Заметили, что 95% поломок возникают при катании в городе.

baalbes
Fuckname:

Саваж все же слишком злобный, тачка для психов, которые ловят кайф от того, что вгоняют их в стену на 100 км/ч и стена ломается

прямо в точку

(зимой на нем круче чем на саваже и реве, а зима у нас долгая, уже 56 февраля идет;) )

и не только зимой. зимой даже в меньшей степени - в снегу все монстры вязнут практически одинаково.
но вот когда саммит может уцепиться за поверхность - тут все меняется в корне!
блокировки доставляют гораздо дольше и больше, чем каждый день искать самую высокую ёлку в лесу, чтоб через нее перелететь

а потом прикупил бы комбо мамбу и еще кой чего,

только сенсор

VENOM
baalbes:

прямо в точку

и не только зимой. зимой даже в меньшей степени - в снегу все монстры вязнут практически одинаково.
но вот когда саммит может уцепиться за поверхность - тут все меняется в корне!
блокировки доставляют гораздо дольше и больше, чем каждый день искать самую высокую ёлку в лесу, чтоб через нее перелететь

Traxxas Summit climbing at 70 degres angles rocks

только сенсор

Видео зачетное!
Саваж так не сможет, по крайней мере так медленно))
Но и саммит зимой так не поедет, по льду сцепление одинаково фиговое у всех.
А по поводу блокировки-заливаем в дифф очень густое масло-получаем блокировку)
Саваж уступает саммиту в проходимости исключительно на вот таких вот камнях/подъемах отвесных)

Тут уже дело вкуса, кому что нравится, сам выбирал между саммитом и саважем)

dimmetrio

Мне 28 лет
Планирую первоночально потратить около 500 зеленых.
Хочу трагги 1/8 эльку или двс. Можно ртр или кит + силовую + карта программирования если элька есть пульт и приемник 2.4 2 канала. На акб и зарядки другой бюджет. Или может двс ?
Катать так и для соревнований. Надежность и доступность запчастей аимен . Башня
Опыт не большой . есть двс саваж хл на лрп 32 для баша.
Брать буду на башне

Fuckname
VENOM:

Саваж уступает саммиту в проходимости исключительно на вот таких вот камнях/подъемах отвесных

Ну да, а еще на свежем и глубоком снегу. Саммит чисто геометрически проходимей (даже без учета блокировок-понижаек)

Dugins:

у кого не ломается саваж - вы не до конца нажимаете курок

А не было такой мысли, что тут как минимум половине тусовки нафиг не надо выжимать курок до конца? Рева саммит и е-макс тоже не хрустальные и если их в бетонный забор не вгонять то вполне надежны.

Dugins:

ни один емакс/ерева не взлетит так с трамплина, как это может стоковый саваж.

Каким образом крепость конструкции влияет на “взлетабельность” с трамплина. Рева и макс вообще-то полегче саважа будут, а силовая у них одинаковая, так что наоборот, стоковый саваж никогда не взлетит так с трамплина как стоковые рева/макс

dimmetrio:

Планирую первоночально потратить около 500 зеленых

За эти деньги видится только Hot Bodies D8T кит + двс комплект или конверсия в электро

Evrik
dimmetrio:

Катать так и для соревнований. Надежность и доступность запчастей аимен . Башня

D8T Kit - правда выйдет немного подороже с силовой, чем 500уе

lehuy
Fuckname:

Каким образом крепость конструкции влияет на “взлетабельность” с трамплина. Рева и макс вообще-то полегче саважа будут, а силовая у них одинаковая, так что наоборот, стоковый саваж никогда не взлетит так с трамплина как стоковые рева/макс

Пробовали уже.
Саваж гораздо выше и дальше летит из-за большего веса.

Fuckname
lehuy:

Саваж гораздо выше и дальше летит из-за большего веса.

Аргумент из серии, наш чугунный миг 29 надерет задницу вашему алюминиевому ф22

dimmetrio
Evrik:

D8T Kit - правда выйдет немного подороже с силовой, чем 500уе

Собирать двс или конверсию электро ? Я в эльках не силен просто что еще взять к нему если эльку ?

Evrik
dimmetrio:

Собирать двс или конверсию электро ?

Я собрал электричку, а так тебе решать, что больше нравится…

dimmetrio:

Я в эльках не силен просто что еще взять к нему если эльку ?

Вот темку почитай rcopen.com/forum/f27/topic200442/1561
Там как раз на последней странице все расписано с артикулами деталей…