Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname
Evrik:

Резину со вставками забыл или колеса в сборе.

Ага, резина для всех нужна и двс и электро, а то на хексах очень медленно едет;)

Evrik
Fuckname:

а то на хексах очень медленно едет

Можно и на дисочках подрифтовать;)

Fuckname

А можно к дисочкам наждачку приклеит и паркет в квартире отцеклквать;)

lehuy
Fuckname:

Аргумент из серии, наш чугунный миг 29 надерет задницу вашему алюминиевому ф22

Видео подтверждения достаточно? Или надо провести независимую экспертизу?

На видео булет на 3s,рева на 6s и мой саваж на 4s,разгон в полный газ у всех троих.
Булет,как самый легкий -прыгал ниже всех,рева - по середине,а дальше я думаю сами все поймете.

dimmetrio

Блин дорого получаеться если конверс d8t сразу делать . Наверное начну с двс а там если понравиться шаська буду конверс мутить

moles
  • мне 28 лет
  • у меня есть деньги
  • мне надо шасси
  • Хочу монстра. 1\8 масштаба электро
    -катать буду в основном двор и бездорожье
  • Опыта у меня 6 мес
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки фан
    Сейчас владею Стампидом 1\10. Модель не устраивает:
  1. Хрупкостью.
  2. На скорости начинает козлить
  3. Размер ))
    В остальном тачка огонь!
    Выбираю между 1/8 Savage Flux HP Brushless и Traxxas E-Maxx Brushless, или что-то другое

Основные требования к авто:

  1. Адекватность в управлении
  2. Надежность (готов при необходимости вложится в апгрейд)

В принципе можно вложиться в Стампид и поставить алюминий, но что-то не лежит душа к 10-му масштабу

Fuckname
dimmetrio:

Блин дорого получаеться если конверс d8t сразу делать

Разница только в самой конверсии (около 60-80$), в остальном примерно тож-на-тож выходит. А в перспективе электро дешевле. Топливо очень быстро бюджет накручивает.

moles:

Адекватность в управлении

Это не про монстров. Хочешь управляемости - бери траггу.

AndyE
moles:

Основные требования к авто: 1. Адекватность в управлении 2. Надежность (готов при необходимости вложится в апгрейд)

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Бери траггу. Трофи Трагги Флюкс будет неплохим вариантом не сильно уступающим в проходимости Саважу, но за счет наличия 3 диффов и низкого ЦТ будет лучше управляться.
Требует некоторого тюнинга, но в целом шась надежна.

lehuy

Рева прекрасно,для монстра,управляется.
Но тюнить придется много и дорого.

dimmetrio
Fuckname:

Разница только в самой конверсии (около 60-80$), в остальном примерно тож-на-тож выходит. А в перспективе электро дешевле. Топливо очень быстро бюджет накручивает.

Дома еще раз пересчитаю . Какой двиг посоветуете и регуль?

Fuckname
lehuy:

Видео подтверждения достаточно

Не хочу сейчас спорить, но мне лично это видео ничего не доказывает (без обид, но все три тачки у вас летают довольно плохо, видел кучу видео с полетами разв в 3 длинней, на разных шасси). Кроме массы есть еще куча факторов, влияющих на прыжки, но по моим скромным знаниям физики, масса на полет в 99.999% случаев влияет НЕГАТИВНО.

AndyE
lehuy:

Рева прекрасно,для монстра,управляется. Но тюнить придется много и дорого.

Как вариант.
Вон, кстати, baalbes продает свою Реву. Тюненая, катаная пару раз. И не дорого вроде.

mashinist
lehuy:

Рева прекрасно,для монстра,управляется.

Это монстр? О_О

dimmetrio:

Какой двиг посоветуете и регуль?

Mamba monster 2200.

lehuy
Fuckname:

но по моим скромным знаниям физики, масса на полет в 99.999% случаев влияет НЕГАТИВНО

Глупости,попробуйте кинуть с одинаковой(максимально возможной) силой мяч для настольного тенниса и мяч для гольфа.
По размеру они одинаковые,по массе разные.

mashinist:

Это монстр? О_О

Да,монстр.

Fuckname
lehuy:

попробуйте кинуть с одинаковой(максимально возможной) силой мяч для настольного тенниса и мяч для гольфа

Аргумент из серии “попробуйте кинуть с одинаковой(максимально возможной) силой мяч для волейбола и 10 кг гирю. По размеру они одинаковые, по массе разные.” 😈

Эмпирический путь познания конечно хорош, но в данном случае тупо его не применить, слишком много факторов.

lehuy

Ну раз масса влияет на дальность негативно,то тогда пистолет Макарова должен стрелять дальше линкора.
Линкоры стреляют на 40км,пистолет Макарова на 350 метров - тоже не аргумент?
Больше масса - больше инерция,от сюда и большая дальность полета.

Fuckname
lehuy:

Ну раз масса влияет на дальность негативно,то тогда пистолет Макарова должен стрелять дальше линкора

Я написал, что на если буквально рассуждать, то масса мешает полету (тупо требует больше силы). Если у макарова будет ствол по массе как у линкора, да заряд по массе как у линкора, 9г металла можно и в космос запустить. БАК например протонами покруче линкора пуляет.
Только все эти рассуждения пустой флуд. У нас конкретная ситуация, с конкретными условиями. Рева на 20% легче саважа, аэродинамически тоже по приятней выглядит, силовая одинаковая. Исходя из этих вводных я делаю вывод, что при относительно равном сцеплении мамба разгонит реву быстрей, и как следствие она дальше полетит. Только разница будет думаю на те же 10-20% А с учетом кривизны рук, получить стабильный результат тоже будет проблематично.

lehuy
Fuckname:

Я написал, что на если буквально рассуждать, то масса мешает полету (тупо требует больше силы).

Это тут не применимо,потому,что у ревы и саважа силовая и так чрезмерно “сильная”.
А раз силы одинаково “чрезмерны” - полетит дальше тот,кто тяжелее.
Размеры у них сопоставимы,а инерция у саважа больше.

Korovay

По вашему, если разогнать легковой и грузовой авто на трамплин с одинаковой скоростью, то грузовик дальше улетит?