Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname
lehuy:

Видео подтверждения достаточно

Не хочу сейчас спорить, но мне лично это видео ничего не доказывает (без обид, но все три тачки у вас летают довольно плохо, видел кучу видео с полетами разв в 3 длинней, на разных шасси). Кроме массы есть еще куча факторов, влияющих на прыжки, но по моим скромным знаниям физики, масса на полет в 99.999% случаев влияет НЕГАТИВНО.

AndyE
lehuy:

Рева прекрасно,для монстра,управляется. Но тюнить придется много и дорого.

Как вариант.
Вон, кстати, baalbes продает свою Реву. Тюненая, катаная пару раз. И не дорого вроде.

mashinist
lehuy:

Рева прекрасно,для монстра,управляется.

Это монстр? О_О

dimmetrio:

Какой двиг посоветуете и регуль?

Mamba monster 2200.

lehuy
Fuckname:

но по моим скромным знаниям физики, масса на полет в 99.999% случаев влияет НЕГАТИВНО

Глупости,попробуйте кинуть с одинаковой(максимально возможной) силой мяч для настольного тенниса и мяч для гольфа.
По размеру они одинаковые,по массе разные.

mashinist:

Это монстр? О_О

Да,монстр.

Fuckname
lehuy:

попробуйте кинуть с одинаковой(максимально возможной) силой мяч для настольного тенниса и мяч для гольфа

Аргумент из серии “попробуйте кинуть с одинаковой(максимально возможной) силой мяч для волейбола и 10 кг гирю. По размеру они одинаковые, по массе разные.” 😈

Эмпирический путь познания конечно хорош, но в данном случае тупо его не применить, слишком много факторов.

lehuy

Ну раз масса влияет на дальность негативно,то тогда пистолет Макарова должен стрелять дальше линкора.
Линкоры стреляют на 40км,пистолет Макарова на 350 метров - тоже не аргумент?
Больше масса - больше инерция,от сюда и большая дальность полета.

Fuckname
lehuy:

Ну раз масса влияет на дальность негативно,то тогда пистолет Макарова должен стрелять дальше линкора

Я написал, что на если буквально рассуждать, то масса мешает полету (тупо требует больше силы). Если у макарова будет ствол по массе как у линкора, да заряд по массе как у линкора, 9г металла можно и в космос запустить. БАК например протонами покруче линкора пуляет.
Только все эти рассуждения пустой флуд. У нас конкретная ситуация, с конкретными условиями. Рева на 20% легче саважа, аэродинамически тоже по приятней выглядит, силовая одинаковая. Исходя из этих вводных я делаю вывод, что при относительно равном сцеплении мамба разгонит реву быстрей, и как следствие она дальше полетит. Только разница будет думаю на те же 10-20% А с учетом кривизны рук, получить стабильный результат тоже будет проблематично.

lehuy
Fuckname:

Я написал, что на если буквально рассуждать, то масса мешает полету (тупо требует больше силы).

Это тут не применимо,потому,что у ревы и саважа силовая и так чрезмерно “сильная”.
А раз силы одинаково “чрезмерны” - полетит дальше тот,кто тяжелее.
Размеры у них сопоставимы,а инерция у саважа больше.

Korovay

По вашему, если разогнать легковой и грузовой авто на трамплин с одинаковой скоростью, то грузовик дальше улетит?

lehuy

😃
Грузовик больше по обьему и сопротивление воздуху у него больше…
Саваж настолько больше ревы,насколько грузовик больше легковушки?

Korovay

просто помимо инерции есть теория тяготения

AndyE

Народ! Хорош флудить!!! Создайте отдельную тему и обсуждайте это там.

Dugins
AndyE:

Просто катаемся за городом))))) Заметили, что 95% поломок возникают при катании в городе.

Бордюр - Враг с большой буквы 😁
И иногда зеваки напрягают, особенно малые)) После тачки на прокачку вышел в Измайловский парк погонять-проверить, так там дети гурьбой кинулись. 6,5 кило чуть не сбрило их)) Но коронная фраза всегда остается “на бензине?”

А по поводу взлетит - он взлетит. И детища траксаса взлетят. Только при не самом удачном приземлении (не носом в матушку землю, но все равно “с брызгами”) ПЛАСТИКОВУЮ деку в месте ее сужения у крепления колесных опор рвет в щи горааааздо чаще, нежели вырывает из рамы морду или жопу саважа. И раз уж разговор про “не всем надо тапок в пол” давайте посмотрим на Московские цены саважа, ревы и макса. Если саваж дорог, то на траксы ценник просто конченый. Но я уже писал тут пару страниц назад - факт, фаааааакт, что саваж из разряда “погонять поугорать” является флагманом. Ну реально, покажите мне за такие же бабки еще кандидатов на пуленепробиваемость.

Вот заодно по теме подскажите - какой мозг поставить на ворзу (взамен спаленного) можно и допустимо? ммм2 отпадает, я пока смотрю в сторону стокового блюра, цена меня не пугает (есесно из-за океана покупать буду). Но мож есть еще че вкусное, что можно присобачить к торку? Цель - просто багги в гараж, никаких планов на соревнования и т.д., поэтому варианты “вот это с этим и на трассу” не очень интересны.

Dugins

Тем, кто выбирает между саважем и еревой/емаксом предлагаю покупать саваж сразу (наверно в 90% случаев)
Если сомневаетесь - идите в ветку еревомаксоводов, потому что тут все равно заговняют и хором скажут “однозначно кирпич!”.

andrey_ten

Да отожгли вы тут про дальность полета и массу))) поржал нормально))))

Dugins:

Ну реально, покажите мне за такие же бабки еще кандидатов на пуленепробиваемость.

tt mt4 g3

asso rival (e-MGT)

team magic e6 trooper

Fuckname
Dugins:

Тем, кто выбирает между саважем и еревой/емаксом предлагаю покупать саваж сразу

Ну да, а еще в шапке надо указать, чтоб не спрашивали что выбрать саваж/рева/макс, и отвечать запретить, ибо строгий дядя “Dugins” не велит. Все старые посты на эту тему затереть, а вместо них большими огненными буквами написать “САВАЖ

Dugins

а теперь покажите мне указанные вами модели на полках в магазинах, а не на картинках на забугорных сайтах

Fuckname

Зачем? Что это доказывает? Что саваж не только крошит бетон, но еще и гроза мерчендайзеров?

Dugins

И популярность их заодно. И че то не часто их тут спрашивают и советуют. Один хрен большинство сидит на хпи или траксе.