Хочу купить модель ! Помогите!

uca
Fuckname:

Из ассох лучше старая SC8. У новой электроника не фонтан (или менять потом на комбо от кастла). SC10 вообще маленькая и нежная 1/10

слышал что sc8 больше для соревнований.И низко посажен.Не так ли?

Повторяю, ваш бюджет позволяет смотреть в сторону моделей 1/5 (электричка в стоке только hpi). По сравнению с 1/8 это кардинально другой уровень.

5 масштаб слишком большой,5 не пойдет лично для меня =)

В масштабе 1/8 в общем то и нет. Есть hpi apach, но у него есть ряд недостатков по сравнению с асохой.

апач - отмена =/

Fuckname

С SC8 на соревнования не походишь, кворума нет и соответственно нет класса шортов 1/8 (по крайней мере в Москве). Посажен он точно так же как и багги. И ничто не мешает его приподнять с помощью настроек и траггийных колес (станет как трагги)

uca:

5 масштаб слишком большой,5 не пойдет лично для меня

Напрасно. Почитайте ветку про супер флюкс. Все владельцы пищат от восторга. А жилплощадь требуют все, и 8-ки и 5-ки;)

Юра42
Fuckname:

К вашему сведению липоли НЕЛЬЗЯ заряжать током больше 1с

От куда такая информация?

Fuckname
Юра42:

От куда такая информация?

“Из достоверных источников”😉

Ну наверное можно чуть больше, до 1.5с для быстрой зарядки (хотя и не полезно для акка) А если больше, то акк помрет раньше срока, а может и вообще пыхнуть

А так для быстрой зарядки LiFe акки есть (ток зарядки до 4с)

Пруфа как в википедии и ютубе, так и на форуме полно.

Evrik
baalbes:

3? - это для лохов

Ну на 3С я бы конечно побоялся его заряжать, но на двушке легко.

baalbes

мне проще - B6 больше 5А не дает.
как раз 1С. и бошка не болит 😃

Юра42
Fuckname:

Ну наверное можно чуть больше, до 1.5с для быстрой зарядки (хотя и не полезно для акка) А если больше, то акк помрет раньше срока, а может и вообще пыхнуть

Это все догадки.

Evrik
baalbes:

мне проще - B6 больше 5А не дает. как раз 1С.

Для акка 4S он 5А не выдаст…
Сорри за офф…

baalbes
Evrik:

Для акка 4S он 5А не выдаст…

ну и тем дольше акк прослужит 😉

Fuckname
Юра42:

Это все догадки.

Отлично, если мои источники информации вас не устраивают - приведите свои, или у вас тоже только “догадки”

Evrik:

Max Charge Rate © 3

На заборе тоже написано. ТТХ в каталоге ХК мало чем отличаются от забора;)

Fuckname
baalbes:

тогда вот еще заборчик - понаряднее:

Не вижу противоречий. Максимальный ток зарядки в 2С для батарей с низким внутренним сопротивлением может быть (но не больше), только жизни им это не прибавит (а производителю только того и надо). Почитайте инструкции от зарядников. Во всех рекомендуется заряжать липы током в 1С.

Да что я вас убеждаю, заряжайте хоть 10С (как советует “добрый” ХК), но не жалуйтесь, когда получите это www.youtube.com/results?search_query=lipo+overchar…

baalbes
Fuckname:

Не вижу противоречий.

дык вот же они:

Fuckname:

К вашему сведению липоли НЕЛЬЗЯ заряжать током больше 1с

Fuckname:

Ну наверное можно чуть больше, до 1.5с для быстрой зарядки

Fuckname:

Не вижу противоречий. Максимальный ток зарядки в 2С для батарей с низким внутренним сопротивлением может быть (но не больше)

еще пара часов дебатов и до 10С доберемся 😆

Очередной забор - www.maxamps.com/proddetail.php?prod=Lipo-4000-148-…

5C fast charge capable

Юра42
Fuckname:

Отлично, если мои источники информации вас не устраивают

А какие источники?Ссыль на ютюб и википедию.

Fuckname:

приведите свои, или у вас тоже только “догадки”

Три года практики,заряжаю всегда 2С написано на разных “китайских заборах” 2С,10С,5С.Акк быстрей умрет от дешманского зарядника при 1С(практика),чем от 2С и более на хорошем заряднике.

Fuckname
Юра42:

Три года практики,заряжаю всегда 2С написано на разных “китайских заборах” 2С,10С,5С.Акк быстрей умрет от дешманского зарядника при 1С(практика),чем от 2С и более на хорошем заряднике.

Ваши “догадки” ничем не лучше моих. С практикой у меня все в порядке. Акков убитых зарядками, китайскими, немецкими, американскими (ток зарядки только 1С) “0” Все это не аргументы, а “меряние пипи…ками”. Аргументы ниже:

Юра42:

А какие источники?Ссыль на ютюб и википедию.

Именно, если вам мало, то вот:

schulze-elektronik-gmbh.com/…/nextII-801-web-2xA5-…

Инструкция от шульца (на сегодня лучшие зарядники). Читайте пункт 4.6 “Selecting the fast charge current:
Charge current = 1 C (SANYO / KOKAM) or less (0,7 C PANASONIC) (C = nominal battery capacity).”

И так во всех зарядниках что мне попадались. Токи зарядки более 1-2С - это маркетинговая замануха.
По моему совершенно очевидна причинно-следственная связь, что производители батарей заинтересованы завысить ТТХ батарей (даже в ущерб их долговечности), а производители зарядников напротив, заинтересованны ужесточить условия зарядки, дабы улучшить потребительские качества зарядников. Это все мое личное мнение, а как обращяться со своими акками - личное дело каждого. На этом предлагаю жесткий офф прекратить.

Fuckname
Сковородкин:

стоит ли брать апу AIRTRONICS M11 б/у

Смотря в каком состоянии и почем;)

Сковородкин
Fuckname:

Смотря в каком состоянии и почем

Пыльное-немного потёртое. Предлагают за 2.5т. рублей. Читал что у данной модели есть глюк - на время теряет приёмник и никак не лечиться. Правда ли это?

Fuckname

Ну ХЗ, про глюк не знаю, но 2.5 за аппу, которая стоила 500$ в принципе не много, но надо все проверять.