Хочу купить модель ! Помогите!

Evrik
baalbes:

3? - это для лохов

Ну на 3С я бы конечно побоялся его заряжать, но на двушке легко.

baalbes

мне проще - B6 больше 5А не дает.
как раз 1С. и бошка не болит 😃

Юра42
Fuckname:

Ну наверное можно чуть больше, до 1.5с для быстрой зарядки (хотя и не полезно для акка) А если больше, то акк помрет раньше срока, а может и вообще пыхнуть

Это все догадки.

Evrik
baalbes:

мне проще - B6 больше 5А не дает. как раз 1С.

Для акка 4S он 5А не выдаст…
Сорри за офф…

baalbes
Evrik:

Для акка 4S он 5А не выдаст…

ну и тем дольше акк прослужит 😉

Fuckname
Юра42:

Это все догадки.

Отлично, если мои источники информации вас не устраивают - приведите свои, или у вас тоже только “догадки”

Evrik:

Max Charge Rate © 3

На заборе тоже написано. ТТХ в каталоге ХК мало чем отличаются от забора;)

Fuckname
baalbes:

тогда вот еще заборчик - понаряднее:

Не вижу противоречий. Максимальный ток зарядки в 2С для батарей с низким внутренним сопротивлением может быть (но не больше), только жизни им это не прибавит (а производителю только того и надо). Почитайте инструкции от зарядников. Во всех рекомендуется заряжать липы током в 1С.

Да что я вас убеждаю, заряжайте хоть 10С (как советует “добрый” ХК), но не жалуйтесь, когда получите это www.youtube.com/results?search_query=lipo+overchar…

baalbes
Fuckname:

Не вижу противоречий.

дык вот же они:

Fuckname:

К вашему сведению липоли НЕЛЬЗЯ заряжать током больше 1с

Fuckname:

Ну наверное можно чуть больше, до 1.5с для быстрой зарядки

Fuckname:

Не вижу противоречий. Максимальный ток зарядки в 2С для батарей с низким внутренним сопротивлением может быть (но не больше)

еще пара часов дебатов и до 10С доберемся 😆

Очередной забор - www.maxamps.com/proddetail.php?prod=Lipo-4000-148-…

5C fast charge capable

Юра42
Fuckname:

Отлично, если мои источники информации вас не устраивают

А какие источники?Ссыль на ютюб и википедию.

Fuckname:

приведите свои, или у вас тоже только “догадки”

Три года практики,заряжаю всегда 2С написано на разных “китайских заборах” 2С,10С,5С.Акк быстрей умрет от дешманского зарядника при 1С(практика),чем от 2С и более на хорошем заряднике.

Fuckname
Юра42:

Три года практики,заряжаю всегда 2С написано на разных “китайских заборах” 2С,10С,5С.Акк быстрей умрет от дешманского зарядника при 1С(практика),чем от 2С и более на хорошем заряднике.

Ваши “догадки” ничем не лучше моих. С практикой у меня все в порядке. Акков убитых зарядками, китайскими, немецкими, американскими (ток зарядки только 1С) “0” Все это не аргументы, а “меряние пипи…ками”. Аргументы ниже:

Юра42:

А какие источники?Ссыль на ютюб и википедию.

Именно, если вам мало, то вот:

schulze-elektronik-gmbh.com/…/nextII-801-web-2xA5-…

Инструкция от шульца (на сегодня лучшие зарядники). Читайте пункт 4.6 “Selecting the fast charge current:
Charge current = 1 C (SANYO / KOKAM) or less (0,7 C PANASONIC) (C = nominal battery capacity).”

И так во всех зарядниках что мне попадались. Токи зарядки более 1-2С - это маркетинговая замануха.
По моему совершенно очевидна причинно-следственная связь, что производители батарей заинтересованы завысить ТТХ батарей (даже в ущерб их долговечности), а производители зарядников напротив, заинтересованны ужесточить условия зарядки, дабы улучшить потребительские качества зарядников. Это все мое личное мнение, а как обращяться со своими акками - личное дело каждого. На этом предлагаю жесткий офф прекратить.

Fuckname
Сковородкин:

стоит ли брать апу AIRTRONICS M11 б/у

Смотря в каком состоянии и почем;)

Сковородкин
Fuckname:

Смотря в каком состоянии и почем

Пыльное-немного потёртое. Предлагают за 2.5т. рублей. Читал что у данной модели есть глюк - на время теряет приёмник и никак не лечиться. Правда ли это?

Fuckname

Ну ХЗ, про глюк не знаю, но 2.5 за аппу, которая стоила 500$ в принципе не много, но надо все проверять.

Сковородкин

К сожалению, проверить и пощупать нет возможности. Аппа в другом городе и человек мало знаком.

Fuckname

Ситуация довольна ясная. Имеется момент риска (покупка с рук) и момент выгоды (цена минимум в 4 раза ниже). Вопрос в ваших приоритетах. Можно наметить несколько критериев.

  1. Насколько вам действительно нужна такая навороченная аппа?
  2. Насколько для вас существенна потеря 2.5 т.р.?
  3. Если вам нужна аппа и ваш бюджет в данном диапазоне, что вы еще можете купить и насколько вас это удовлетворяет?

Теперь в зависимости от ваших ответов легко принять решение. Удачи;)

Сковородкин
Fuckname:

Теперь в зависимости от ваших ответов легко принять решение. Удачи

Вот спасибо! 😃 Красиво и чётко описали по пунктам! Теперь буду размышлять и ночь покажет! 😃

vaz

Купи багги 1/8 kyosho inferno
Комплект бк mamba monster 2650kv
Пульт spectrum DX 2 s
Серву savox
И акки какиенибуть 5000a 6s

Dugins

Пятый масштаб это конечно круто, но таскать его на своих двоих неблагородное занятие. Если есть куда сунуть и уехать, другой разговор. Если есть с кем катать, а у них не пятый масштаб - все равно что одному. По поводу шпрот - я тут недавно кидался калом на эту тему. Ассоха 8.2 вполне себе аппарат, купил и катай. А воткнуть мозги и сердце как у предыдущей модели не проблема, пошел и купил силовую покруче. А апач огонь))) навсегда останется в моем сердце мечтой))) но его покупка неудачна будет (мне мозги тут промыли) - на нено из запчастей только сток да усиленный сток, который в москве вообще наверно хрен найдешь, а тюнинга и подавно нет по ходу))
Кстати идея? Мамба-мамбой, а как насчет втыка в ассоху hpi’шного блюра и торка? Тот же касл, только без зеленого цвета. И апач тот же вроде ездит на таком и ничего)))