Хочу купить модель ! Помогите!

Evrik
svs101010:

но хотелось бы что-то по долговечнее.

Тогда лучше поднакопить

svs101010
Evrik:

Тогда лучше поднакопить

Если поднакопить то до нового года придется ждать . А в барахолке нае… могут.

AndyE
svs101010:

Если поднакопить то до нового года придется ждать . А в барахолке нае… могут.

А других вариантов нет. Либо брать крепкую вещь чуть подороже, либо взять что подешевле и вкладывать в запчасти…

svs101010
AndyE:

А других вариантов нет. Либо брать крепкую вещь чуть подороже, либо взять что подешевле и вкладывать в запчасти…

может hpi mini recon взять ? Но смущает его длинна в 23см =(

Evrik
svs101010:

может hpi mini recon взять ?

С ним совсем грустно будет… Маленький уж очень…

Korovay
svs101010:

Если поднакопить то до нового года придется ждать . А в барахолке нае… могут.

накопи хотя бы на savage xs

glebsh
Korovay:

А бюджет и какие цели преследуете?

Бюджет около 15-17 тысяч рублей, может быть чуточку больше. Цели, наверное покатушки в парке/лесу/на даче. Преимущественно летом.

Korovay
glebsh:

Спасибо большое! И ещё вопрос - нужно ли будет что-то докупать? (аппаратура и т.д.)

аккумуляторы и зарядку к ним

Ёхан
Ёхан:

Всем доброго времени суток!
Прошу помочь остановиться на конкретной модели.
Выбор стоит между HPI Racing 1/8 Trophy 4.6 Truggy Nitro 2.4GHz RTR www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXBPVX&P=0
и Savage XL 5.9 2.4GHz RTR. www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=LXZJE3NN&P=0
Во главе угла - надежность, минимум болячек, а значит минимум апгрейда и времени на ремонт. (время нужно на основное хобби- подводная охота)
Цель - покатушки с сыном без особых препятствий в виде столбов, деревьев и т.д. т.е. на просторных территориях.
Спасибо.

Очень хочется услышать еще мнений.
Высказываемся)

Dugins
AxuJIJIec:

+1 тоже катаюсь около часа в хорошем темпе на 2-х maxaps 2s 9000mah. Так что берите Lipo с большей емкостью , если хотите увеличить время покатушек.

Может я какой то неправильный и преувеличиваю, нооо как насчет повышенной нагрузки на регуль и движок? Есть шанс пережарить наше железо? (больше относится к регулю думаю, двигатель я так толком и не смог нагреть)

Alex_R

Павел, о какой нагрузки речь? От емкости это никак не зависит, другой вопрос что батареи не весили как сам саваж. А ±пол кило не сыграют роли - будете чуть ниже прыгать. Железо жарится от некачественных компонентов системы, воды и перегрева и никак это не зависит от батарей, они в данном случае слабое звено.

uca

Все же я окончательно подумал на счет 5 масштаба.А не asso sc8 как предлогали.

Я решился взять . Выбор опять между 5b flux и 5sc flux.
Какие минусы и плюсы?
И подскажите зарядник на 4порта для зарядки 4 ааков одновремено с блоком.

и конечно какие акки брать?

Dugins
Alex_R:

Павел, о какой нагрузки речь? От емкости это никак не зависит, другой вопрос что батареи не весили как сам саваж. А ±пол кило не сыграют роли - будете чуть ниже прыгать. Железо жарится от некачественных компонентов системы, воды и перегрева и никак это не зависит от батарей, они в данном случае слабое звено.

Я не про вес, и только отчасти о емкости. Я катаю 30 минут тапок в пол на 4к+4к или я катаю час на 8к+8к? (утрируя)
Работает дольше, нагрузка больше, нагрев больше, износ больше - я про это. Я понимаю реальную живучесть хороших регулей и двигателей, но они тоже предел имеют? Вазелин на минисаммите от одного аккума (кажется 2000 был) был тепленький, хорошо тепленький, потом в руки попал проводок для параллели - и вазелин после почти вдвое умноженного времени катания становился просто ОГНЕННЫМ. Так отсюда и предвзятость и опасения - зачем втыкать в саваж какие то дикие по емкости аккумы? Не помню что в мануале у саважа, а у ворзы есть картинки про температуру двигла и регуля. И есть рабочий предел по температуре, после которого либо отстрел, либо на тот свет (вдруг че то не сработало как всегда). Логично, что температуру мы повышаем когда катаем? Суть про жирные аккумы думаю ясна. Лично я после сжирания пры акков хоть 5 минут но давал перекурить, да и сам за папиросой лез.

Fuckname
uca:

Выбор опять между 5b flux и 5sc flux

5б флюкс как бы настоящий 1/5, но у нее ондин большой недостаток, она 2вд, а 5супер флюкс накаченный стероидами 1/8 саваж. Однако 5 супер 4х4 и дешевле.

Зарядник я бы на ХК подобрал типа этого hobbyking.com/…/__18812__Turnigy_4x6S_400W_Lithium…
и б/п hobbyking.com/…/__26575__Turnigy_500W_100_230V_Pow…

Акки в зависимости от выбора (5б на 8с, 5 супер на 6с). На 5 супер люди вроде такие втыкают hobbyking.com/…/__9932__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_3S…
или даже такие hobbyking.com/…/__16225__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_3… (по паре)
Еще вариант поставить 5с в параллель типа таких hobbyking.com/…/__16490__ZIPPY_Flightmax_4000mAh_5…

uca
Fuckname:

5б флюкс как бы настоящий 1/5, но у нее ондин большой недостаток, она 2вд, а 5супер флюкс накаченный стероидами 1/8 саваж. Однако 5 супер 4х4 и дешевле.

а что критичного в 2вд?

Fuckname

Да ничего, просто на любителя, и зимой похуже проходимость/управляемость.

uca
Fuckname:

, а 5супер флюкс накаченный стероидами 1/8 саваж.

Мне кажеться 5b будет все же лучше чем перекаченный саваж