Хочу купить модель ! Помогите!

MouSe_Gr
Железяка:

Те кто говорит мне и 15км/ч хватит( если не краулер конечно) - не горячитесь - хватит минут на 30, а дальше захочется быстрее.

+10, мне саммита хватило на 4-5 покатух, сейчас гоняю на слеше 4х4 платинум, вот где драйв

MrMax836

Здравствуйте!

  • мне 15 лет
  • у меня 16 000 руб. на всё(и аккумуляторы)
  • мне надо шасси и электронику(рег мотор регуль акки сервы аппа)
  • Хочу купить модель класса Багги/Трагги . 1/10 или 1/8(желательно) масштаба электро
    -катать буду в основном на трассе
  • Опыта у меня в авто-0
  • Покупать буду в России\за бугром
  • цель покупки: если модель подойдет, то участие в соревнованиях
Evrik
MrMax836:
  • у меня 16 000 руб. на всё(и аккумуляторы)
MrMax836:

1/8(желательно) масштаба электро

Если только б/у. Новое в этот бюджет не влезет никак…

Jeane

трофи флюкс с башни выйдет 13 тыщ, на сдачу комплект аккумов и аймакс.

ronny137

Здравствуйте. Хочу купить полноприводный электро шорт. Бюджет на все около 20к. Присмотрел слэш, лося, ассо. Про слэша куча инфы и тема огромная а про лося и ассо небольшие, они плохие получается? И б/у их очень мало а слэшей куча. Какую модель лучше приобрести?

Evrik
Jeane:

трофи флюкс с башни выйдет 13 тыщ, на сдачу комплект аккумов и аймакс.

про багги я и позабыл 😃
Хороший вариант для начала

miks
MrMax836:

Здравствуйте!

  • мне 15 лет
  • у меня 16 000 руб. на всё(и аккумуляторы)
  • мне надо шасси и электронику(рег мотор регуль акки сервы аппа)
  • Хочу купить модель класса Багги/Трагги . 1/10 или 1/8(желательно) масштаба электро
    -катать буду в основном на трассе
  • Опыта у меня в авто-0
  • Покупать буду в России\за бугром
  • цель покупки: если модель подойдет, то участие в соревнованиях

Посмотри здесь banned link

и дёшево и убить не так жалко

MrMax836
miks:

Посмотри здесь banned link

banned link

Эти модели развалятся на трассе.
Читал, что и на ровном асфальте ломались…

mrnikita
miks:

Посмотри здесь banned link

и дёшево и убить не так жалко

Дешево - да
Убить не жалко - да.
Но убьете буквально через пару часов, явно, что нибудь отвалится)

Советую брать traxxas, HPI, axial, losi, asso

miks:

Здравствуйте!

  • мне 15 лет
  • у меня 16 000 руб. на всё(и аккумуляторы)
  • мне надо шасси и электронику(рег мотор регуль акки сервы аппа)
  • Хочу купить модель класса Багги/Трагги . 1/10 или 1/8(желательно) масштаба электро
    -катать буду в основном на трассе
  • Опыта у меня в авто-0
  • Покупать буду в России\за бугром
  • цель покупки: если модель подойдет, то участие в соревнованиях

Если электро, думаю взял бы Axial EXO - красивая, надежная.
Из электро самое нормальное.

На башне стоит 300$ + 100-150$ на акки и зарядник, того выйдет в районе 500$ .

А вы случаем о монстре не думали? 😃

ronny137:

Здравствуйте. Хочу купить полноприводный электро шорт. Бюджет на все около 20к. Присмотрел слэш, лося, ассо. Про слэша куча инфы и тема огромная а про лося и ассо небольшие, они плохие получается? И б/у их очень мало а слэшей куча. Какую модель лучше приобрести?

Лоси и ассо машинки надежные, мне нравятся, но в России их как то не охотливо продают, может с этим и связанно маленькие темы.
Слэш машинка очень популярная.

Stasich
VENOM:

И в моем мозгу как-то не укладываются понятия Саваж и Гоночный режим)
Да, активные покатушки.

Да считайте это как хотите, спортивный режим или активные покатушки, почти одно и тоже!
На D8S бак 125мл и его хватает при активных покатушка(спорт. режиме) на 10-15 мин. при двс 3.5, у саважа же больше двс, но и бак тоже больше, что позволяет ему в таком режиме откатать точно такое же время!
А вот про аккум за 2200р, которые позволяют катать, скажем, тяжелый саваж 40 мин в таком режиме мне как то слабо вериться. ИМХО

mrnikita
Stasich:

А вот про аккум за 2200р, которые позволяют катать, скажем, тяжелый саваж 40 мин в таком режиме мне как то слабо вериться

Так же не видел такие акки, точнее за такую цену.
Есть акки на 8000 mah, но они стоят очень дорого.
Мне 2х акков (комплект) по 5000 mah каждый хватает на 30-35 минут на e-maxx (по весу с саважом одинаково)
Комплект таких акков это 3500 рублей

Alex_R

Фуууххх, ребятки! Сегодня еле выкатал пару на саваже по пересеченке с прыжками на трамплинах - хватило на 1:40, акки нано тек 7600 мА. Я даже вторую пару ставить не стал - стемнело. Если газ в пол то на час хватает. Так что электро реально рулит! Это как мойка посуды - пока вы мылите тареоку вода-то все равно бежит - деньги утекают, так же и ДВС, не постоянно же газулю давишь. А электро либо тратит энергию либо стоит и ждет команды. Короче, кому долго кататься так только электро или бензин но уже масштаб 1/5.

ronny137
mrnikita:

Лоси и ассо машинки надежные, мне нравятся, но в России их как то не охотливо продают, может с этим и связанно маленькие темы.
Слэш машинка очень популярная.

Мне тоже нравятся, но не нравится, что их крайне мало, да и запчасти наверное только из-за границы заказывать. Вот и не знаю, что брать. Слэшей куча, запчастей куча, но многие пишут, что лоси и ассо намного лучше да и слэш устаревает. Вот и не знаю, что выбрать.

mrnikita
Alex_R:

Фуууххх, ребятки! Сегодня еле выкатал пару на саваже по пересеченке с прыжками на трамплинах - хватило на 1:40, акки нано тек 7600 мА. Я даже вторую пару ставить не стал - стемнело. Если газ в пол то на час хватает. Так что электро реально рулит! Это как мойка посуды - пока вы мылите тареоку вода-то все равно бежит - деньги утекают, так же и ДВС, не постоянно же газулю давишь. А электро либо тратит энергию либо стоит и ждет команды. Короче, кому долго кататься так только электро или бензин но уже масштаб 1/5.

не мог ли бы дать ссылочку на эти акки 😃

ronny137:

Мне тоже нравятся, но не нравится, что их крайне мало, да и запчасти наверное только из-за границы заказывать. Вот и не знаю, что брать. Слэшей куча, запчастей куча, но многие пишут, что лоси и ассо намного лучше да и слэш устаревает. Вот и не знаю, что выбрать.

я бы взял наверное лосей. 😃

Слэш ну только если в комплектации платинум

InterceptorRC
Alex_R:

акки нано тек 7600 мА

Как они, не вздуваются? А то на нанотеки жалуются частенько.

S-Alex
InterceptorRC:

Как они, не вздуваются? А то на нанотеки жалуются частенько.

У меня таких 6 шт., использую больше года.
Работают отлично, несмотря на то, что частенько заряжаю их током 2С.

Troy_Jonze

Всем привет! Нужен совет в выборе шаськи. На дынный момент имею трагу 8го маштаба - D8T в электроконверсии. Стоит электроконверсия от РЦ Монстер. Мамба монстер 2200, рег в саркофаге. Ну и т.д. В общем не первый день в этом хобби. Своя шась всем устраивает, но убивает люфт в ц-хабах и особенно люфт в рулевой. Его никак не убрать полностью, не спорьте! Со временем он становится все больше и больше со всеми вытекающими губительными для шаськи последствиями… Выбор пал на на Мюген MBX-6T, Ассо RC8T или Лось 8ight-t 2.0. Шась нужна только для сорев и только для трека. Цена вопроса не интересует. Интересует результат. Важны ходовые характеристики, запас прочности, легкость в обслуживании и износ деталей. Еще пугает карбон в шаськах… Он же хрупкий! Или зря я боюсь карбоновых деталей? В общем как-то так. Что посоветуете?

goshan
Troy_Jonze:

Всем привет! Нужен совет в выборе шаськи. На дынный момент имею трагу 8го маштаба - D8T в электроконверсии. Стоит электроконверсия от РЦ Монстер. Мамба монстер 2200, рег в саркофаге. Ну и т.д. В общем не первый день в этом хобби. Своя шась всем устраивает, но убивает люфт в ц-хабах и особенно люфт в рулевой. Его никак не убрать полностью, не спорьте! Со временем он становится все больше и больше со всеми вытекающими губительными для шаськи последствиями… Выбор пал на на Мюген MBX-6T, Ассо RC8T или Лось 8ight-t 2.0. Шась нужна только для сорев и только для трека. Цена вопроса не интересует. Интересует результат. Важны ходовые характеристики, запас прочности, легкость в обслуживании и износ деталей. Еще пугает карбон в шаськах… Он же хрупкий! Или зря я боюсь карбоновых деталей? В общем как-то так. Что посоветуете?

Павел, каждый будет хвалить свое болото, но мой совет посмотрите в сторону Мюгена- модель и з/п есть в наличии в Москве, она крепкая, можете посмотреть ветку там очень редко жалуются на ее поломки, износ во всех узлах минимальный, так как передняя подвеска на шарах . В настройке под трассы очень проста , требует минимального вмешательства так как едет прекрасно из коробочного сетапа.

Jeane

А где в Питере на траггах гоняют? я тоже хочу