Хочу купить модель ! Помогите!

srt_igr
Alex3939:

Зависит от радиуса кривизны рук

это понятно, но все же у кого то есть опыт пользования таких моделей, и может кто сравнивал у какой фирмы ресурс больше??

AndyE

Я думаю такой статистики нет ни у кого… Ибо надо не одну сотню движков убить…

srt_igr
Gigabyte:

Может Багги? Трагги тоже хотел предложить, но она не в списке 😃

А потом, зачем у нас брать, за бугром намного дешевле выйдет 😉

опыта покупок за бугром нет может кто поэтапно расскажет как это сделать, ну или в соответствующую тему направит…
приглянулось вот это - www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTSA0&P… вот только низнаю пришлют к нам на урал или нет…

Gigabyte
AndyE:

Сфига это ее не делают? Вот она в текущих моделях…

Эта просто шла с 27 МГц аппой…

Аа, точно 😆 Пардоньте 😁

srt_igr:

опыта покупок за бугром нет может кто поэтапно расскажет как это сделать, ну или в соответствующую тему направит…
приглянулось вот это - www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTSA0&P=7 вот только низнаю пришлют к нам на урал или нет…

Насколько известно, башня напрямую не шлет-только через посредника.

srt_igr:

еще вопросик: На сколько хватает поршневой? при хорошем уходе и правильной обкаткой…

Зависит от движка. Спортивный может 10-12 галлонов (если повезет), а хоббийный 6-8…
ИМХО, чем менять пару, лучше взять новый движок-т.к. подшипники тоже не вечные 😉

andres24
Gigabyte:

Зависит от движка. Спортивный может 10-12 галлонов (если повезет), а хоббийный 6-8… ИМХО, чем менять пару, лучше взять новый движок-т.к. подшипники тоже не вечные

что то мне с трудом верится что (спортивный) мотор 10-12 галлонов отслужит или есть личный опыт?думаю явно нет! спроси у гонщиков сколько они галлонов на одном моторе делают? а хоббийный мотор, то есть с ртр набора и десятку откатать можно, если следить за мотором. сам лично около 9 галлонов откатал на хпи 4.2 движке и продал его!

Gigabyte
andres24:

что то мне с трудом верится что (спортивный) мотор 10-12 галлонов отслужит или есть личный опыт?думаю явно нет! спроси у гонщиков сколько они галлонов на одном моторе делают? а хоббийный мотор, то есть с ртр набора и десятку откатать можно, если следить за мотором. сам лично около 9 галлонов откатал на хпи 4.2 движке и продал его!

Я и не говорю, что есть опыт работы со спортивными движками. Сужу по прочитанному/услышанному на форуме, т.к. у самого пока F4.6 😃

andres24

самые простые причины из за чего может умереть мотор:

  1. не правильная обкатка и регулировка!
    сорвало сцепление, газ в упор= шатун порвало!
    многие в первые дни срывают резьбу под свечку!
Gigabyte
andres24:

газ в упор= шатун порвало!

Нельзя еще на весу полный газ давать-шатун от этого порвать может.

srt_igr

а насчет как модель купить по интернету ? кто подскажет…

спасибо за инфу по примерному ресурсу мотора… просто где то(непомню на каком форуме) прочитал что макс 4 галлона…

на Towerhobbies моделька Багги 1/8 - Associated RC8 RS RTR стоит 500уе +доставка , а на Микромашинке у нас 21500рэ

Gigabyte
srt_igr:

а насчет как модель купить по интернету ? кто подскажет…

Тут глянь.

srt_igr:

просто где то(непомню на каком форуме) прочитал что макс 4 галлона…

😆

srt_igr

а как фирма Associated в плане надежности и наличия зап. частей?? ну или что бы вы себе из багги(двс) взяли с бюджетом около 15000

Gigabyte
srt_igr:

а как фирма Associated в плане надежности и наличия зап. частей?? ну или что бы вы себе из багги(двс) взяли с бюджетом около 15000

Ассохи говорят неплохие… Насчет запов не знаю.
Я бы себе баггу не взял (?), я больше по монстрам, бездорожье 😁

Antojke
srt_igr:

а как фирма Associated в плане надежности и наличия зап. частей??

Очень надежная, запчастей полно.

AndyE
srt_igr:

на Towerhobbies моделька Багги 1/8 - Associated RC8 RS RTR стоит 500уе +доставка ,

  • скидка…

По покупкам в инет-магазинах смотри соответствующий раздел форума…

Turbo_Taz

Мне 18 лет.
У меня 15-20 тыс. р денег на всё.
Мне надо кит-шасси и подробно электронику.
Хочу купить модель класса офф-роад,шорт корс 2вд либо багги.Смотря что приоритетнее для начала в офф-роуде.
Планируется для трассы,возможно выезд в питер.
Опыта у меня около 3-ех лет он-роада.
Покупать буду за бугром,либо б\у здесь(модель только новая рассматривается).
Цель покупки-попробовать себя в офф-роуде.

Gigabyte
Turbo_Taz:

Мне 18 лет.
У меня 15-20 тыс. р денег на всё.
Мне надо кит-шасси и подробно электронику.
Хочу купить модель класса офф-роад,шорт корс 2вд либо багги.Смотря что приоритетнее для начала в офф-роуде.
Планируется для трассы,возможно выезд в питер.
Опыта у меня около 3-ех лет он-роада.
Покупать буду за бугром,либо б\у здесь(модель только новая рассматривается).
Цель покупки-попробовать себя в офф-роуде.

Саваж Х СС

rustlerrus
Gigabyte:

Саваж Х СС

он же вроде электро просит

саваж хс сс

ой блин 2вд хотят

тогда растлер

Gigabyte
rustlerrus:

он же вроде электро просит

Ничего там не сказано. Там написано-“электроника”.

rustlerrus:

саваж хс сс

Его еще не выпустили.

AndyE
Turbo_Taz:

Хочу купить модель класса офф-роад,шорт корс 2вд либо багги

Саваж тут явно не при делах))))

Купи (Е-)Firestorm. Говорят крепкая тележка… Есть ДВС и Электро варианты. Недорогая достаточно.

Gigabyte
rustlerrus:

2вд просят

Он просит либо офф роад, либо шорт 2вд 😁

AndyE:

Саваж тут явно не при делах))))

Соваж универсалнэ!!! Можно слепить из него че хош 😁

Turbo_Taz:

Планируется для трассы

Ну раз так, Саваж отпадет 😁

Леханец
Gigabyte:

Его еще не выпустили

как не выпустили??? Мне аж 2 штуки летят с Пиндосии (спасибо ПыйПылу 😃)

Turbo_Taz

Мне для трассы,а не по двору кататься.
Выбор между 2вд шортом либо багги(привод не важен),также совет по комплектующим не помешал бы.
Какой класс модели менее требуем к качеству покрытия,тоже как один из факторов выбора.

Gigabyte
Леханец:

как не выпустили??? Мне аж 2 штуки летят с Пиндосии (спасибо ПыйПылу 😃)

Кит который? Интересно 😃

D_Nikolaev
Turbo_Taz:

Мне для трассы,а не по двору кататься.
Выбор между 2вд шортом либо багги(привод не важен),также совет по комплектующим не помешал бы.
Какой класс модели менее требуем к качеству покрытия,тоже как один из факторов выбора.

Не слушай никого - Саважи всякие это только пиво пить или в классе хобби. Смотри, в Питере будут самыми многочисленными багги 8Э и шорты 4ВД и 2ВД.

  1. Багги8Э: ты не уложишься по бюджету, там силовая одна с акками стоит прилично. Плюс зарядник 2-х канальный надо, или ампер на 10 минимум. Это если хочешь ехать.
  2. Багги меньшего масштаба скорее всего не поедут, так как трассы под них наверное небудет.
  3. Остаются шорты. Там можешь применять АКБ с он-роада, мотоустановку в принципе тоже. 17.5 витков на 2 ВД если подгрузить можно ехать. 4ВД поинтереснее, но и подороже. КИТ нужно брать, и мотор больше 17.5, а лучше 550-й, тут уже зависит от твоего регулятора. Фирмы: Лоси, ОФНА или ременная АССО 4Х4 (только по моему мнению кит фактори-тим брать не стоит, там сэдлпаки).
    По 2ВД выбор таков и, в принципе, равнозначен: АССО SC10(тут фактори тим обязательно), Лоси КИТ, ХПИ Блитц (не ESE, обычный. Дополняешь рычагами RPM, комплектом хорошей резины и сервой. В прошлом году отлично ехала резина AKA Enduro).
    Если что - пиши, ссылки давать лень. Сам буду катать HPI Blitz с мотосистемой Castle Creations SCT 3800.
    Аппаратура есть хорошая? Регулятор какой в туринге применяешь? Серву?