Хочу купить модель ! Помогите!

andres24
mrnikita:

Во первых, у меня коллекторный + акки NiMh, а во вторых, не совсем газ в пол 40 минут, естественно иногда приостанавливаешься грязь пройти и т.д

катая с такой мото установкой,вам бы двс простенький показался бы ракетой, с которой вы бы не захотели слазить, не смотря на шум и дым)))
а писать о том чего не нюхали, не стоит!)

mrnikita
andres24:

катая с такой мото установкой,вам бы двс простенький показался бы ракетой, с которой вы бы не захотели слазить, не смотря на шум и дым)))
а писать о том чего не нюхали, не стоит!)

Понимаю, сейчас как раз занимаюсь установкой БК системы + 4S будет стоять

Fuckname
andres24:

а писать о том чего не нюхали, не стоит!

Да чего писать, все уже 100500 раз “сосоано-переобсосано”. Удельная мощность у электро выше - это факт и спорить тут глупо, следовательно валит электро круче (я коллекторы сейчас вообще не обсуждаю;) ) Геморроя с электро меньше чем с двс (настройки/обкатки/накалы/холодные старты итд.) Цена, ну тут еще посчитать поспорить можно, что выгодней. Акки постоянно дешевеют, в отличие от нитры, так что сейчас уже либо паритет, либо электро выгодней. Время катания, из предыдущего тезиса следует, что иметь несколько паков, не трудней чем долить топлива.

О да, самый главный, самый одиозный и субъективный “плюс” двс-ов - вонь и тарахтение - ну это вообще смешно даже обсуждать.

УПД, насчет хранения топлива в спальне. Вы меня конечно простите, но этот форум и дети читают. Это ж грубейшее нарушение техники безопасности. Вот они послушают такого “дядю советчика” и тю-тю…

Korovay
Fuckname:

Вы меня конечно простите, но этот форум и дети читают. Это ж грубейшее нарушение техники безопасности. Вот они послушают такого “дядю советчика” и тю-тю…

Так у детей есть родители, у которых надеюсь есть голова на плечах.
Что топливо, что липольки, все может хорошенько вспыхнуть. С таким подходом если нет гаража, то и вообще этим хобби не стоит заниматься, да и гараж тоже может вспыхнуть).
Никто же не говорит, что канистра должна стоять открыта и желательно поближе к плите или к открытому огню и оголенным проводам.

Fuckname
Korovay:

Что топливо, что липольки, все может хорошенько вспыхнуть

Не только пыхнуть, топливо еще и яд! Причем летучий, и храниться должно в хорошо проветриваемых помещениях. А родители не обязаны все знать. Модели сейчас везде продаются и в магазинах игрушек, где им никто про ТБ не раскажет.

Акки как раз хранить где угодно можно. Это вам не нитроглицерин и сами по себе они не взрываются, только от неправильного использования/зарядки. Сейчас в любой квартире их штук 5 валяется (в разной электронике) как попало и ничего.

Wertoman
Andrei93:

об соревнованиях пока что не думал , с начало хотелось бы освоить езду , контроль над машиной , а потом и посоревноваться можно ) так что я думаю 1/10 брать , а и вот ещё один момент , а лось сильно от ассо .

А ненеадо думать.Просто приезжайте на трассу и катайте.сами удивитесь как быстро руки растут.В одиночку катать быстро надоест.

Andrei93

[quote=Wertoman;4369367]А ненеадо думать.Просто приезжайте на трассу и катайте.сами удивитесь как быстро руки растут.В одиночку катать быстро надоест.[/quote
А вход на трассу бесплатный ?
И есть какие-нибудь трассы рядом с Люберцами ?

Wertoman

Ну,это вам москвичам как бы виднее)).

Fuckname
Andrei93:

А вход на трассу бесплатный

По разному, но чаще платный, если на трассе есть “удобства”.

Andrei93:

есть какие-нибудь трассы рядом с Люберцами

rcopen.com/forum/f74

Вот, изучайте…

Evrik
mrnikita:

Понимаю, сейчас как раз занимаюсь установкой БК системы + 4S будет стоять

А на какую модель 4s собрался ставить.

mrnikita
Evrik:

А на какую модель 4s собрался ставить.

Emaxx, 2x2S

klj1985
  • мне 28 лет
  • у меня 32000 денег на всё
  • мне надо модель готовую к старту
  • Хочу купить модель класса Монстр . 1/8 масштаба двс или электро
  • Катать буду по полям (в лесу)
  • Опыт у меня есть с ДВС.
  • Покупать буду за бугром
    Хотелось бы что то мощное,с влагозащитой.
Evrik
mrnikita:

Emaxx, 2x2S

А не порвет твоего трахуса? )))

mrnikita
Evrik:

А не порвет твоего трахуса? )))

Не порвет 😛

Evrik
mrnikita:

Не порвет 😛

А, ну расскажешь потом 😁

mrnikita
Evrik:

А, ну расскажешь потом 😁

Он у меня в тюне и вообще с чего это макса должно рвать, отличная модель

Fuckname
Evrik:

А не порвет твоего трахуса

Ничего что на него в стоке мамбу ставят;)?

У саважа от 6 банок кстати тоже трансмиссию рвет;)

stigerz
mrnikita:

с чего это макса должно рвать

Диффы полетят первыми)

Fuckname:

Ничего что на него в стоке мамбу ставят?

Сомнительный башинг на 4S без тюнинга 😵

haSh=

А у ДВС моделей есть задний ход? Логика подсказывает, что только если стоит коробка с задним ходом + дополнительно серва на это.
Почему этот недостаток тут не вспомнили? Или я ошибаюсь? 😃

Fuckname
stigerz:

Сомнительный башинг на 4S без тюнинга

Слушайте, побойтесь бога, 4с это стандарт для 1/8. 100% шасси сделано минимум под такое напряжение, а многие и под 6с. Многие и на 1/10 спокойно 4 банки ставят без ущерба для трансмиссии.

haSh=:

А у ДВС моделей есть задний ход

Логика правильно подсказывает;)

stigerz
haSh=:

А у ДВС моделей есть задний ход? Логика подсказывает, что только если стоит коробка с задним ходом + дополнительно серва на это.
Почему этот недостаток тут не вспомнили? Или я ошибаюсь? 😃

Вот саважик XL ему надо брать, с модулем заднего хода)

А вообще, если и брать двс, то только трагги или багги, а монстра ДВС брать не стоит, морок будет много + по трассам, где двс и предназначен, особо не покатаешь. Надо брать электричку.

Fuckname:

Слушайте, побойтесь бога, 4с это стандарт для 1/8. 100% шасси сделано минимум под такое напряжение

Только не максовское! У меня почти полный тюнинг (до этого ломались булки с бабочками как веточки) и продолжают гнуться чашки стальных карданов, ломаться шестеренки в кпп и в диффах

Fuckname:

Многие и на 1/10 спокойно 4 банки ставят без ущерба для трансмиссии.

Если поставить шестеренки от стороннего производителя, чтоб были покрепче, то конечно) Будет макс тогда на уровне саважа

klj1985

Так стоит брать монстра двс? Или лучше электро?
Бюджет до 32000
P.S Информация в посте 10366

Fuckname
stigerz:

Если поставить шестеренки от стороннего производителя, чтоб были покрепче, то конечно) Будет макс тогда на уровне саважа

Если так нравится саваж, что-ж ты на максе ездишь?

Я сам ставил 4 банки на слешика и никаких проблем с трансмиссией не имел. Сломанные булки и бабочки к количеству банок отношения не имеют.

klj1985:

Так стоит брать монстра двс

Если нравится - то стоит;)

stigerz
Fuckname:

Если так нравится саваж, что-ж ты на максе ездишь?

Я все хочу сделать макса более крепким, чем саваж. Хочу продолжить тюнинг до конца, чтоб прям все было схвачено.

Fuckname:

Сломанные булки и бабочки к количеству банок отношения не имеют.

Ну да, имеют лишь диффы и карданы, впрочем вся ходовая. А весь этот сломанный пластик - это все заслуга трамплинов

klj1985
Fuckname:

Если нравится - то стоит;)

У меня пал выбор между HPI Savage Flux HP и HPI Savage XL 5.9
Думаю что лучше взять.