Хочу купить модель ! Помогите!

Рево
  • мне 14 лет
  • у меня 16000 денег на всё, - сопутствующие товары
  • Хочу купить модель класса трагги/монстр (что лучше по проходимости) . 1/16 - 1/10 масштаба, двс ( разъясните про доставку топлива с www3.towerhobbies.com (не реклама))
    -катать буду в основном во дворе, также люблю кататься по грязи
  • Опыта у меня 0, но хочу заниматься этим хобби
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки: развлечение
Fuckname

Из нитро мелкого масштаба я бы присматривался либо к шортам (хорошее соотношение управляемость/проходимость)
amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Kits-Nitro-Short…

Либо уже на большие монстры 1/8, но они скорей всего не войдут в бюджет (или б/у искать)
amainhobbies.com/…/HPI-Savage-X-46-1-8-RTR-Monster…
amainhobbies.com/…/Team-Associated-Monster-GT-460-…

Нитро трагги/багги я бы не рассматривал.

haSh=

Когда уже на этом форуме будут банить за словосочетание “не реклама”. Ведь это явный признак того, что человек пришел и не удосужился прочитать правила форума.

Fuckname

Думаю многие со мной согласятся, но гневные сообщения типа

haSh=:

Когда уже на этом форуме будут банить

бесят гораздо больше, (все что бесит еще больше уже давно забанено😈) чем нарушения вроде “не рекламы”, так что думаю что за них банить начнут раньше;). А для выхода негатива есть специальные разделы и темы на форуме😇.
Я флуд закончил, а то модератор на меня уже коситься;)

Рево

У меня есть вопрос на счет нитрометана. На башне его продают но как его доставляют, если почтой России нельзя.

Fuckname

Продают, но почта вряд ли его отправит. Так что расслабься и делай как все, покупай на родине;)

Рево

Боюсь, что у нас в Нижегородской области его не купить, поэтому подскажите электро варианты

Fuckname

Можно купить в России в интернете, с доставкой транспортной компанией. Если электро за ~500$ + аксессуары, то я бы тоже на шорты смотрел, только электро;)

Melxxam
Рево:

Боюсь, что у нас в Нижегородской области его не купить, поэтому подскажите электро варианты

Хм, а я бы выбрал Hpi savage xs flux , для дворовых покатушек самое оно, неубиваемый, акк кушает 1.

Рево

Я его не только во дворе буду эксплотировать 😃 Зимой покатушки по снегу, летом по грязи и песку
Также возможен вариант КИТ

homa=

Всем салют.

  • сыновья 5 и8 лет;
  • 8000 каждому (всего 15-16 тыр);
  • мне нужно два RTR комплекта, что-то типа Himoto EMXT-1 Brushless 4WD 2.4GHz 1:10 RTR HI2101BL playyourdream.ru/…/radioupravlyaemyy-monstr-himoto… (не реклама);
  • хочу купить модель класса трагги/монстр/шоткорс 1/10 масштаба, электро;
  • катать будут в основном двор, дача;
  • опыта вождения мало-мало;
  • покупать буду в Москве (нужно купить до выходных)
Evrik
homa=:

что-то типа Himoto EMXT-1 Brushless 4WD 2.4GHz 1:10 RTR HI2101BL

Потом после каждой покатушки искать запчасти 😉 Почитайте ветку rcopen.com/forum/f27/topic83966/7572 Там каждый второй ищет запчасти и не может найти… Оно Вам надо?
А ломаютя китайцы частоB-)

homa=
Evrik:

Потом после каждой покатушки искать запчасти 😉 Почитайте ветку rcopen.com/forum/f27/topic83966/7572 Там каждый второй ищет запчасти и не может найти… Оно Вам надо?
А ломаютя китайцы частоB-)

Хм
А что посоветуете?

Demend

Поверьте не берите HIMOTO я уже 2 месяца запчасти найти не могу. Сейчас буду пробовать не родные установить. Китайцы отстой, это мой личный опыт (

Vitamin
homa=:

А что посоветуете?

Увеличивайте бюджет и берите два Traxxas 1/10 Slash 4X4 либо HPI Savage XS Flux 1/12

Fuckname

Ну почему обязательно увеличивать, можно например взять 2 заднеприводных коллекторных шорта, слэша блица или асохи. Для обучения детей и при бережном обращении и этого будет достаточно. А сразу давать им в руки безкомпромисные башерские снаряды это как-то перебор (по вложениям;) )
Мой мелкий (4 года) кстати недавно протестил заднеприводного блица (правда б/к) и ему очень понравилось, даже после сц8 на хл2 мамбе+1717😈

mrnikita
Vitamin:

Увеличивайте бюджет и берите два Traxxas 1/10 Slash 4X4 либо HPI Savage XS Flux 1/12

Мне кажется саважейской мощности для пятилетнего ребенка будет многовато.
Если выбирать саваж или слэш, то слэш лучше, даже заднеприводный, просто размерами, не люблю я все что меньше полуметра 😁

Vitamin
Fuckname:

можно например взять 2 заднеприводных коллекторных шорта

Тоже вариант. Саваж привел только как пример прочной модели. А для детей надо попрочней. Дал недавно детям поуправлять “Гадюком” (ограничив расходы конечно)… как же они его колотили бедного 😃

mrnikita:

Мне кажется саважейской мощности для пятилетнего ребенка будет многовато.

Для пятилетнего без ограничения любой мощности моделей (не игрушек) будет многовато.

mrnikita

rcmotors.ru/…/model-short-kors-traka-hpi-mini-trop… - полный привод (большой плюс), внешний вид и т.д, но 1 минус, скорость, она ужасна, думаю даже для детей будет мало (максимальная около 30км/ч)
rcmotors.ru/…/model-associated-sc10-lucas-oil-as70… - прочная, хорошая машинка.
rcmotors.ru/…/model-short-kors-traka-traxxas-slash… - популярная, прочная, запчастей, тюнинга очень много.

Sailor_T

На емх-1 он же бронт запы везде навалом… Не нужно говорить того чего не знаете… После доводки до ума ломается только если сам тараниш ченить…
Для ребенка лучше брать краулера. Пока ето ребенок все модели живут 5 минут потом об стенку на полном ходу или ты газуеш он рулит… Опять же краулер можно пустить потом как донора на проект если зацепит и продать полегче как донора не для попсы…

Fuckname
Sailor_T:

Пока ето ребенок все модели живут 5 минут

Что-то я сомневаюсь, что у вас есть дети если вы такого о них мнения.
Моему 4 года и он отлично справляется с любой шаськой (единственное что я делаю - ограничиваю “дурь”), а учить его я начал вообще с 2-х лет. Да и ломал я наши модели гораздо чаще чем он.
Ну или может просто на ваших китайских моделях нету расходов газа;)? Или они от легонького краша рассыпаются;)

Рево

Кстати подсчитал, что если кататься по два часа в неделю, то в год мы тратим 15000 на нитрометан, по этому подскажите электро вариант.

mrnikita
Рево:

Кстати подсчитал, что если кататься по два часа в неделю, то в год мы тратим 15000 на нитрометан, по этому подскажите электро вариант.

Вот с такими подсчетами в хобби лучше не входить.
Я купил модель за 20к, затюнил ее еще на такую же сумму))
Моделизм хобби затратное достаточно, если конечно башить, да и то потом захочется еще модельку, другого класса и т.д