Хочу купить модель ! Помогите!

nskpix

ВСё что больше stampede - не шлют) Как минимум Savage и Summit (не 1/16 который)

Fuckname

Все что больше 1/8 багги (монстры шорты итд.)

Трек пришлют (и в аккаунт и в почту)

Demend

Кто нибудь посоветует хорошего посредника в США?

AndyE

Shipito вроде неплох. Сам не таскал, друзья пользовались.

Trane18

взять слеша,чтоб его тюнить

Ну, у кого как. Я сказал то что мне не нравится в нем, у других эти рычаги и год без проблем живут (ветка про слеш), просто все по-разном катают…можете представить как я эксплуатирую слеш, если до него у меня были такие модели как саваж хс, саваж 1:8, е-фаершторм…кстати последний очень прочный. Насчет тюна - а не это ли смысл моделизма? Я конечно не буду спорить, но мне это доставляет удовольствие. Я не про то, что модель сыпится и надо ее сделать более прочной, нет. На слеше сломал один рычаг, но потом сразу всего переодел в рпм и металл. Не из за того, что сыпится, а потому что нравится переделывать модель. 😌 Так же поступил с миниревой и фаерштормом (хотя шторм и без тюнинга неубиваемый).

телега-создана для гонок,а не чтоб тюн продавать,следовательно заложена очень хорошая прочность и надежность шаськи.

А, ну да. То-то все проф шаськи при баше во дворе на “негоночных” поверхностях и перепрыгиваний через коряги/бордюры начинают сыпаться…в пример могу привести ассо 2вд, которая развалилась пополам. Потом вложил в нее НАМНОГО БОЛЬШЕ чем 2 комплекта рычагов рпм для слеша за 500 рублей…

почему барахолка такими классными слешами забита

Потому что слеш хоббийная модель, приветливая к тюнингу, родоначальник класса шорт-корс траки и притом самая известная в этом же классе. Про “лишь бы слить” - много бывает причин, и не стоит все сваливать на модель. Я почему-то всегда вижу наоборот, убитые слеши с рпм-ом по кругу и мощными бк…так как модель же для тюнинга! 😉

Повторяюсь, для башинга лучший выбор - слеш. Против ассо ничего не имею, просто эта модель для другого стиля езды, отличного от стиля новичков, которые врезаются во все что попадется на траектории (по себе знаю 😁). Соссо сам бы взял на трассу, но еще одну не потяну (и так имею 2 модели, - слеш и саммит 1/8).

Demend

Ё моё совсем запутали что брать.

alex_лысенко

если Вы ездите и собираете каждый столб и бордюр, то ассо. если Вы поаккуратней - то слэш

lehuy

Слешь практически не убиваем.
Обе модели подходят для столбов.

Evrik
Demend:

Ё моё совсем запутали что брать.

Со временем все равно захочется покататься по трассе(пройдено на личном опыте, “двор” уже не интересен)… По этому лучше Ассо;)

Lonsdale

Ребят тоже озадачился вопросом выбора, Ассо сц4х4 фактори тим кит, либо текно шорт, интересует в большей степени копийность поведения трака при рулежке и т.п., обязательно нужен кит поэтому и фактори так как других нет пока, сорев не будет но трасса есть маломальская, немного баша, хочется наиболее крепкую шассь в пределах разумного конечно, опыт есть большой с моделями разного класса, до этого была экзо очень нравилось ее поведение там 3 диффа, хотелось бы схожую по поведению шассь, кто знает у текно же 3 диффа? у ассо2?

Fuckname

Видимо вам больше лось ten-scte подойдет.

Wertoman

У ассо два диффа,а роль третьего выполняет слиппер.Там половинки слиппера,на привод переда и зада раздельны и зажаты слиппером.Такая вот имитация,что впрочем немешает шаське валить.В дополнение на переднем редукторе стоит обгонка,которую можно затягивать и ослаблять.Дает отключение переднего привода при накате(например задком на торможении шась в поворот закидывать),и позволяет использовать разные пули для кс.
Ну а у лося честные три диффа и металл дека из-за этого модель несколько тяжелее.Еще в ветке про лося ребята писали о загибе деки практически сразу(надо тюнить).
Ну а сам из того,что есть на данный момент на рынке,выбрал текно следующей моделью после ассошки.

Lonsdale
Fuckname:

Видимо вам больше лось ten-scte подойдет.

Про лося читал у него дека гнется и еще что то короче тюнить ннадо чтоб нормальный был. не варик.

Wertoman:

лося ребята писали о загибе деки практически сразу(надо тюнить).
Ну а сам из того,что есть на данный момент на рынке,выбрал текно следующей моделью после ассошки.

Так же думаю.

Wertoman
alex_лысенко:

если Вы ездите и собираете каждый столб и бордюр, то ассо. если Вы поаккуратней - то слэш

И если хотите вместо модели с хорошей управляемостью ездить на нерегулируемом утюге,то тоже выбирайте слеш.Т.к.в остальном модели “идентичны”😉.

Wertoman

Да нет,а что там страшного?Запы всеравно из-за бугра тащит что на ассо,что на текно у нас в наличии ничего нет.Отвертки дюймовые как и крепеж тоже самое-непроблема.

з.ы.Щас просмотрел запы на текно-там метрический крепеж и подши.

Lonsdale
Fuckname:

А не пугает экзотичность текно?

Да нет чего экзотичного, только с бугром работаю в россии вообще ничего не беру, главное чтоб шассь была хороша и запы были в наличии.

nskpix
Fuckname:

И лучше купите что-то на ХК

Всё таки прошу совета, какие аккумуляторы взять с хк на Summit? Охота липоли 3с сразу, и ёмкость максимально возможная но ценник что б не кусался как на максампсах, скажем до $100-чуть больше за пару (без доставки)

Lonsdale
nskpix:

Всё таки прошу совета, какие аккумуляторы взять с хк на Summit? Охота липоли 3с сразу, и ёмкость максимально возможная но ценник что б не кусался как на максампсах, скажем до $100-чуть больше за пару (без доставки)

Я пользую турниги голд едишн самые топовые у них, правда катаю на 2 с может и трешки есть.

MerzlyakovIgor
nskpix:

Всё таки прошу совета, какие аккумуляторы взять с хк на Summit? Охота липоли 3с сразу, и ёмкость максимально возможная но ценник что б не кусался как на максампсах, скажем до $100-чуть больше за пару (без доставки)

Там же есть специально для Траксаса, даже уже с их раъемами.
И, соответственно, по рахмерам подходящие.

InterceptorRC
nskpix:

на Summit Охота липоли 3с сразу

И сразу спалить регуль, расчитанный на 4s максимум.

nskpix
MerzlyakovIgor:

Там же есть специально для Траксаса, даже уже с их раъемами

На максампсе? Да, там очень удобно по моделям группировка сделана, но цены кусаются) Я бы хотел 2-3 примера с хоббикинга (в 100 за пару), на traxxas.com читал FAQ про саммит - там около 8-10 примеров “б/к двиг+регуль”, с конкретными названиями и комментариями, а по аккумуляторам только основная информация в целом (что при последовательном напряженчиваетсяие складывается, при параллельном - объём увели), хотелось бы подобный FAQ про аккумы с примерами под саммит

InterceptorRC:

И сразу спалить регуль, расчитанный на 4s максимум.

Так и в чём проблема то, на 4s LiPo рассчитан, как вы говорите, не на 4s NiMh же) Поясните, пожалуйста 3.7*4=14.8 3.7*3=11.1ВV
Я понимаю если взять 12s NiMH (14,4V), то регулю не сладко придётся)

AndyE
nskpix:

Так и в чём проблема то, на 4s LiPo рассчитан, как вы говорите, не на 4s NiMh же) Поясните, пожалуйста 3.7*4=14.8 3.7*3=11.1ВV Я понимаю если взять 12s NiMH (14,4V), то регулю не сладко придётся)

4S подразумевается как 2+2S как я понимаю. У саммита вроде бы 2 акка последовательно стоят.