Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname

И что что 9? Моему 5 и он нормально рулит 1/8 телегой с 3-х лет. Расходы газа решают;)

haSh=
Fuckname:

И что что 9? Моему 5 и он нормально рулит 1/8 телегой с 3-х лет. Расходы газа решают

Я про LiPo, которые в него нужно пихать емкостью не меньше 5к

drakomn
анна:

И снова здравствуйте ! Не ругайте строго, но после всех раздумий бюджет поднимается до 17-18 максимум 20. Это цифра окончательная.
Скорректировала требования:
Масштаб 1:10
Влагозащита
Обязательно тренировочный режим, скорость чем меньше тем лучше!!!
Высокий клиренс, катать на даче, по траве, мелким лужам и по снегу утоптанному.

traxxas slash 4x4 VXl или traxxas stampede 4x4 VXL, они хоть нормального 10го масштаба, а не 12го и меньше

Korovay
haSh=:

Я про LiPo, которые в него нужно пихать емкостью не меньше 5к

Ну и катать он его будет из-за этого дольше.

haSh=
Korovay:

Ну и катать он его будет из-за этого дольше.

Рукалицо. Подарок 9-ти летнему мальчишке от деда мороза. На форум пришла мама, а не папа. Эти факты вас не настораживают, что вы предлагаете мощную модель с пожароопасными аккумуляторами? Которыми и квартиру можно спалить, не говоря уже о том, что остаться инвалидом на всю жизнь. Случаи возгорания при зарядке, т.к. отошел балансный провод от “качественного” китайского акума вам нагуглить или сами сможете? Так это и взрослый может не заметить, а что говорить о ребенке.

Мальчишке просто нужна качественная игрушка для улицы, а не полупрофессиональный кирпич.

Kum72

Мелкий саваж - по тому что я видел очень шустрый и не думаю, что это удастся вылечить ограничением газа. Может рассмотреть вариант шорта например rcmotors.ru/…/model-short-kors-traka-traxxas-slash… слэш 4х4. Плюсы легкий по весу - за счет этого гораздо проще носить до места покатушек, менее страдает от ударов - инерция маленькая. Огромный выбор запчастей по весьма низким ценам, реальный ватерпруф. В бюджет можно подобрать комплектацию с Ли По и некоторый тюнинг для устранения мелких заводских болячек. За то колеса на зиму на него будут в два раза дешевле монстровых и масштаб 1:10. Да по сугробам по колено он не поедет но там и саважик сядет сразу. Конструкция на порядок проще чем у многих моделей как раз для 9 ти лет ( может по этому не ассо).

drakomn
haSh=:

На форум пришла мама, а не папа.

и что?? может у мамы техническое образование, а папа гуманитарий?

haSh=
drakomn:

и что?? может у мамы техническое образование, а папа гуманитарий?

Ну конечно, и мама ему будет липольки постоянно заряжать и в стораже хранить после покатух.

Kum72

Прошу ссылку не расценивать как рекламу и тем более как рекомендацию места приобретения.
Если нужна будет помощь в этом вопросе обратитесь в личку после того, как определитесь с выбором.

+1 за начало на гидридах, через годик если втянется сможет сам все и заряжать и собирать-разбирать. Наблюдал на соревнованиях между заездами за ребятами лет 11. За пол часа всю шаську баги 1:10 перетряхивали или собирали 1 из 2.

Svr
haSh=:

Traxxas Summit VXL, там хоть и написан масштаб 1:16, но в действительности он не меньше HPI Savage XS, который 1:12. Для ребенка на безопасных металгидридных акуммуляторах будет в самый раз. + тренировочный режим, с ограничением в 50% мощности + полная влагозащита + высокий клиренс и отличная подвеска

Не рекомендую брать продукцию Traxxas Summit VXL для зимы. На примере его брата 1/16 E-Reva, которой владею уже год, могу сказать что зимой катание этой модели при толщине снего 4-5 см - одно мучение.
Металгидридных акуммуляторов хватает на 10 мин., поэтому ставить надо Lipo, подвеску стоковую также менять.
О влагозащите говорить не приходиться, т.к она никакая. Стоковый регуль сгорел на вторую покатушку, модель катал 7-ний ребенок по чистому снегу.

Fuckname

А что мешает использовать безопасные ЛиФеПо4?

анна

Мама не технарь, из мужчин
в доме толко кот и сын

haSh=
Svr:

На примере его брата 1/16 E-Reva, которой владею уже год, могу сказать что зимой катание этой модели при толщине снего 4-5 см - одно мучение.

Рева на саммитовской резине (каньенах) была? Или на своих манюсеньких колесиках?

Svr:

подвеску стоковую также менять.

Зачем?

Svr:

О влагозащите говорить не приходиться, т.к она никакая. Стоковый регуль сгорел на вторую покатушку, модель катал 7-ний ребенок по чистому снегу.

Тут лотерея 50-50, так с любым регулятором.

Kum72

Не знаю как на 1:16 а большой саммит у меня прошел всю зиму с купаниями в ванной. Сейчас на всю электронику траксас дает реальную двухмесячную гарантию.

Нет лотерее …?

Svr
Kum72:

+1 за начало на гидридах, через годик если втянется сможет сам все и заряжать и собирать-разбирать. Наблюдал на соревнованиях между заездами за ребятами лет 11. За пол часа всю шаську баги 1:10 перетряхивали или собирали 1 из 2.

Да не нужно пугаться Липо, есть подробные инструкции по ним - rcopen.com/forum/f76/topic210784/85 , и при желании все можно освоить.

Kum72:

Не знаю как на 1:16 а большой саммит у меня прошел всю зиму с купаниями в ванной. Сейчас на всю электронику траксас дает реальную двухмесячную гарантию.

Некорректное сравнение 1/16 и 1/10.

haSh=
анна:

Мама не технарь, из мужчин в доме толко кот и сын

Вы решите для себя важный вопрос. Любая модель - это не только купил и катаешь. А это и обслуживание. И рано или поздно машину придется разбирать, менять какие-то запчасти, настраивать (тот же слиппер правильно затянуть) и т.д.
Хотя в москве, с этим проблем нет, можно отнести на сервис в профильные магазины.

Svr
haSh=:

Рева на саммитовской резине (каньенах) была? Или на своих манюсеньких колесиках?

Резина 2.2 каньены

haSh=:

Зачем?

В стоке большие люфты, моделью сложно управлять на скорости. Шары выпадали из кулаков о мелкие препятствия.

haSh=:

Тут лотерея 50-50, так с любым регулятором.

Да герметить его надо, и все! Сейчас после герметизации проблем с ним нет.

Вот отдельная ветка посвященная этой модели - rcopen.com/forum/f76/topic210784

Evrik
анна:

А Монстр Bullet ST FLUX RTR ?

Только не его. Ломучий сильно…

Kum72
анна:

А Монстр Bullet ST FLUX RTR ?

На мой взгляд худшая модель hpi не в обиду владельцев Булита но Саваж xs гараздо правильнее будет. Может xs внешне немного по другому смотрится но в разы крепче. иМХо.

haSh=
Svr:

Резина 2.2 каньены

Странно, особых проблем не замечал, если конечно в “сугробы” с поправкой на масштаб модели не лезть.

Svr:

В стоке большие люфты, моделью сложно управлять на скорости. Шары выпадали из кулаков о мелкие препятствия.

Шары выпадают даже из RPM кулаков, а гонять, судя по всему на ней не собираются, или вы не читаете сообщения?

Svr:

Да герметить его надо, и все! Сейчас после герметизации проблем с ним нет.

Я со своим плавал, а сгорел он после 3S

Brewer
Wertoman:

Лучше подкопить денюжков.Больно уж убогое все это “химото”.Есть моменты которые непочинишь сам например шестерни,или ушки аммортов и т.д.

как мило )))

Vitamin

Подолью масла… Если выбор между ревой/саммитом 1/16 и саважем 1/12, то однозначно мелкосаваж - в ситуации Анны затраты на содержание будут меньше. Ограничить скорость можно разными способами.

анна

Реву не рассматриваю , склоняюсь пока к саммиту. А ёще варианты есть. Надо к завтра определиться.

Vitamin

Рева и саммит масштаба 1/16 - суть одно и тоже, с незначительными изменениями.