Хочу купить модель ! Помогите!

v0rtex

redbox там _вроде_ такая тема работает:

  1. собираешь заказ в корзину, но не оплачиваешь, а оставляешь “повисеть” на 1-2 дня
  2. потом они видят, что ты кота за яйца тянешь, и чтобы тебя простимулировать высылают купон на почту
    Очень часто работает в забугорных магазинах, даже не связанных с RC
GreenDi
Кролик:

что такое 2s или 3s в чем разница

6http://rc-auto.ru/articles_elekton/id/413/ Изучайте. 😃

Кролик:

какие акумы и зарядку лучше взять для саваж флакс хп

А что пишет производитель, ну хотя бы в описании модели? Ему нужно 2*2S или 2*3S, смотри габариты лотков для аккумов (надо что бы помещались 😉) Токоотдача у аккумов желательно побольше ( у нас они дорогие, за бугром не везде есть их доставка, сам покупал в китае, хоть не бренд, но свою работу выполняют)
Зарядку лучше брать умную, пример: banned link (что бы заряжать разные аккумы), ночник не бери, угробишь аккумы.

Кролик:

Вместе с машиной идут какие то батареи и зарядка /?!?

А что в описании модели написано? (хоть бы ссылки дал, уже сам бы посмотрел)

redbox
v0rtex:

redbox там _вроде_ такая тема работает:

  1. собираешь заказ в корзину, но не оплачиваешь, а оставляешь “повисеть” на 1-2 дня
  2. потом они видят, что ты кота за яйца тянешь, и чтобы тебя простимулировать высылают купон на почту
    Очень часто работает в забугорных магазинах, даже не связанных с RC

Висит заказ, но купона не видел.

GreenDi
Engineer62:

Также хотелось бы услышать отличия по качеству пластика и аппаратуры.

Пластик и аппы у них одинаковое г… (но для поиграть, понять надо ли их хватит)

Берите с коллекторным, поиграть вам хватит, и аккумы там гидриды. А вот как определитесь что именно и как хотите, тогда поменяете на б/к мотор, ли-по аккумы, серву, аппу… (хорошего качества каждый из них стоит как эти модели) 😃
А так, разницы между ними нет, все китай… Хотя на Himoto идут втулки вместо подшипников.

Если надо более подробно, то смотрите ветки форума посвященые этим моделям.

Engineer62
GreenDi:

Пластик и аппы у них одинаковое г… (но для поиграть, понять надо ли их хватит)

Берите с коллекторным, поиграть вам хватит, и аккумы там гидриды. А вот как определитесь что именно и как хотите, тогда поменяете на б/к мотор, ли-по аккумы, серву, аппу… (хорошего качества каждый из них стоит как эти модели) 😃
А так, разницы между ними нет, все китай… Хотя на Himoto идут втулки вместо подшипников.

Если надо более подробно, то смотрите ветки форума посвященые этим моделям.

Бронтозавр Про с бк системой вроде очень неплохо едет.
А что с аппаратурой у них не так? Медленная, недалеко бьет или что?

GreenDi
Engineer62:

А что с аппаратурой у них не так?

Тоже что и со всеми стоковыми аппами. Они дешовые, мало настроек и качество не ахти. Но как писал ранее, что бы покатать и поиграть хватит.

Engineer62:

Бронтозавр Про с бк системой вроде очень неплохо едет

А можно подробнее что значит неплохо? Модели и на коллекторных моторах не плохо едут, и если сравнивать с б/к, то конечно последний будет шустрее (хотя тут не все однозначно, много факторов влияет).
Это так же, как если сравнивать Айфон с ЛдЖи.

Engineer62

Я про скорость и разгон в стоке имел ввиду.
В итоге то что? Брать самый дешевый Himoto или Бронтозавра с бк?

GreenDi
Engineer62:

В итоге то что?

А в итоге… Вы что предпочтёте б/у иномарку или новые жигули? (если иномарку то Бронта с б/к, а если жигули, то Himoto)

Jimny40
GreenDi:

Вот и берите свой Апач, от него даже производитель отказался… (и о чём это говорит?)

Тык с апачем тоже отдельная история, у него тоже косяков хватает, но слеш с ним всё же сравнивать как-то неправильно. Апач - полноценный шорт 1:8, а слеш - пластиковая игрушка. Хорошо, если уж вам апач не угодил(я его тоже не очень люблю), то почему бы не переплатить 1500 рублей и не купить ассоху сц8.2е? (цены амейна). Ассоха то уже совсем другой уровень 😉

GreenDi
Jimny40:

если уж вам апач не угодил(я его тоже не очень люблю)

Видать совсем не следили за перепиской… 😃
Мне шорты вообще не нравятся. И если зашла речь за копийные багги, то Аксиаловский Экзо мне нравится больше чем Апач или какой-нибудь шорт.

Jimny40:

то почему бы не переплатить 1500 рублей

Потому , что хочу amain.com/…/Mugen-MBX7-ECO-M-Spec-1-8-Electric-Off… эту красавицу! 😃

Jimny40
GreenDi:

копийные багги

Апачевская багга не очень то и копийна 😉

GreenDi:

Аксиаловский Экзо мне нравится больше чем Апач или какой-нибудь шорт.

Каждому своё.

GreenDi:

Потому , что хочу www.amain.com/product_info.ph...e-Roller-Buggy эту красавицу!

Ну этого многие хотят, я б тоже не отказался. Я просто не вижу смысла покупать слеш, когда есть модели намного лучше, веселее, быстрее, интереснее дешевле и за его деньги. Ну может чуть дороже. Да, я понимаю купить б/у вариант ртр за 8000 в нужном тюнинге.

GreenDi
Jimny40:

есть модели намного лучше, веселее, быстрее, интереснее дешевле и за его деньги

Опять двадцать пять, вы не путайте покупать КИТ могут те кто уже понимает что и для чего. А для первой модели 95% выбирают РТР, и тут такова ситуация что даже у хороших брендов РТР идет не самое лучшее. (может мне не везло с техникой, но знаю только единичные модели которые в РТР не хуже КИТа)
Хотя есть модели которые и КИТов нет, либо РТР либо ARR (почти готовы к запуску).

Jimny40
GreenDi:

КИТ могут те кто уже понимает что и для чего

Причем тут кит? Поставлю вопрос проще: зачем покупать слеш, если есть ртрные модели намного дешевле, лучше, прочнее, веселее и так далее?

GreenDi
Jimny40:

зачем покупать слеш, если есть ртрные модели намного дешевле, лучше, прочнее, веселее и так далее?

Затем, что они появились недавно, а эта модель уже много лет. И комплектация там … зарядник, аккумы ли-по, заводской ватерпруф. (до недавнего времени только Траксас делал заводской ватерпруф) Зачастую, при выборе модели это играло решающую роль, всем хочется по лужам и грязи катать, а вот герметизацию лень/боязнь мешала сделать. А теперь только ленивый не заливает электронику лаком и не кладёт резиночку… 😃
Хоть при продаже, говорят, что модель защищена от брызг и погружению она не готова, но кто слушает… А потом бегаю и плачут, у меня то сгорело, там сломалось…
Зачастую, люди покупают модель и относятся к ней как к игрушке! СОВСЕМ забывая, что это уменьшенный автомобиль (масштаб он не только на модель влияет, но и на препятствия, а тут уже голова не работает… камень 10см размерности для модели 1/10 это как метровый блок для машины 1/1… с прыжками так же, но думает об этом???)
Ни кто в здравом уме не будет на мерседесе или БМВ с разгону переезжать метровую стену, а на модели … 😉 Или прыгать с 10м высоты на асфальт (для модели это всего лишь 1м!)
Аж как народ колошматит технику… это ни пером описать, ни топором в голове зачесать 😃 А потом плачут, говно машинка, алюмининевая моторама сломалась… (видел такие видео, читал таких моделистов)

Так что ни говорите, а Фломастеры у каждого свои, как по цвету, так и по вкусу… 😃

promont77
Jimny40:

Причем тут кит? Поставлю вопрос проще: зачем покупать слеш, если есть ртрные модели намного дешевле, лучше, прочнее, веселее и так далее?

Задавать вопросы Дмитрию,бесполезно,он как Михаил Сергеевич ,в перестроичное время,говорит много,красиво ,но ответа -фиг😁😁😁😁😁

GreenDi
Jimny40:

Причем тут кит?

Если возвращаться к вопросу об Траксусе за 22 т.р., ибо это РТР с комплектацией хорошего КИТа ( как уже писал, в этом РТР есть весь нужный тюнинг для гонок. Да, на них гоняют соревнование. Поверьте, есть ещё большой мир помимо Самары.)
Намного дешевле, лучше, прочнее - это какие, примеры с ссылками. Я не агитирую за Траксас, просто пытаюсь понять, почему так его ругают и молчат про недостатки других. (может потому, что в Самаре они не продаются?) 😃

MouSe_Gr

товарищи, что вы прицепились к слешу за 22к ? можно же за 16к взять платинум, это тот же ультимейт, только без аппы и акумов, продать стоковое комбо за 3,5-4к, покупаете за эти же деньги другое комбо (например rcecho.com/HOBBYWING-EZRUN-WP-SC8-Waterproof-120A-… + hobbyhot.com/SKYRC-TORO-4000-KV-4-Poles-Short-Cour… не реклама) + аппу какая нравится, и вот вам за 16к + аппа тележка для катания

ещё очень главное в этом деле, это доступность з/ч!

Vitamin

Интересно кто первый отступится…

vandalzzz
GreenDi:

Намного дешевле, лучше, прочнее - это какие, примеры с ссылками.

Ы? И если скажешь что без аккума это не РТРный РТР, то получишь помидор.
Или вот, уже с аккумом, единственное что - придется скорее всего неметрические отвертки докупить.
Короче варианты есть, и за более вменяемые деньги, и более вкусные, и более перспективные в плане дальнейшего тюнинга.
А про тюнинг трахуса есть присказка хорошая:
“Сколько волка ни корми, а у слона все равно толще”

Роман_Т

Доброго время суток! Имею в своем автопарке УРАЛ-43206 и трофи ISUZU Bighorn, есть желание купить модель, тока не знаю какую ралли и дрифт, но сразу уточняюсь кузов буду переделывать под ГАЗ-24, какую шасси преобрести? Что бы и гоняла нормально, дорожный просвет не маленький, а то по нашим дорогам не фонтан ездить на “пузотерке”, ну и применый бюджет в 10 т.р. За ранее всех благодарю!!!

GreenDi
vandalzzz:

И если скажешь что без аккума это не РТРный РТР,

Нет, скажу что сравнивать 2WD с 4WD - некорректно. 2WD по любому будет дешевле. 😃

Роман_Т:

Что бы и гоняла нормально, дорожный просвет не маленький

Тогда надо брать ралли. Т.к. дрифтовые та же позотерка. А что конкретно, так в разных масштабах, будет по разному.

MouSe_Gr
vandalzzz:

Ы? И если скажешь что без аккума это не РТРный РТР, то получишь помидор.
Или вот, уже с аккумом, единственное что - придется скорее всего неметрические отвертки докупить.
Короче варианты есть, и за более вменяемые деньги, и более вкусные, и более перспективные в плане дальнейшего тюнинга.

вы упороты, идите спать!
кинул для сравнения самые дешёвые шорты 2вд, ахаха
вот тогда слеш 2вд amain.com/…/Traxxas-Slash-VXL-Brushless-1-10-RTR-2…
что ещё ляпните?

ps вот вам за 200 слеш коллекторный amain.com/…/Traxxas-Slash-1-10-RTR-Electric-2WD-Sh… , просто как вы, “а бы ляпнуть”

давайте закроем этот глупый спор, и прекратим тут разводить оффтоп

DESTRACTION
GreenDi:

почему так его ругают и молчат про недостатки других

Да потому-что нормальное шасси должно быть сделано из алюминия!!! а не из пластмасы!!! Модель-алюминиевое шасcи!!!Игрушка для детей-пластиковое шасси!!!Это моё личное мнение! Прошу не делать коментариев к моему сообщению,чтобы не засорять форум!!!

Korovay
DESTRACTION:

Да потому-что нормальное шасси должно быть сделано из алюминия!!!

Целиком что ли?!

Fuckname

Не, люминий это для детей сирот и инвалидов… Только магниевые и титановые сплавы рулят😈

Кстати слэш — единственная модель, для которой есть магниево-карбоновая конверсия;)