Хочу купить модель ! Помогите!

oberon
bdr_art:

Что делать? Учится ездить или можно пробовать другой масштаб?

8 и 10 масштаб гораздо веселее.

bdr_art:
  • Хочу купить модель класса трагги(не уверен) масштаба 1/8 1/10. Электро

Arrma Talion или Kraton не ниже третьей версии. Talion - чисто трага, Kraton - траго - монстр.

bdr_art:
  • Покупать буду ХЗ где. Где подскажете

Если новый - то lindinger или amain.
Можно расмотреть БУ - тогда авито, местная барахолка и барахолка в ВК.

bdr_art
Sergun152:

Аррму конечно же посоветуют)
В каком районе города живете? Могу предложить порулить Кратоном V4 и забудите про Китай навсегда.

В приокском (Щербинки). Работаю на Нартова.
Я как раз на кратон и прицелился, но я не знаю как на него с запчастями. Что то мне подсказывает, что я его сломаю за пару покатушек.
Про порулить - я с удовольствием!

Sergun152
bdr_art:

В приокском (Щербинки). Работаю на Нартова.
Я как раз на кратон и прицелился, но я не знаю как на него с запчастями. Что то мне подсказывает, что я его сломаю за пару покатушек.
Про порулить - я с удовольствием!

По выходным в Ольгино на самолетах развлекаемся и иногда машинки с собой беру, подъезжайте, дам порулить. В эти выхи только погода не летная.
С запчастями все норм, расскажу где брать.
Либо в Сормово вечером в любой день.

Romkins66

Если я с первой попытки арму не сломал - я удивлюсь, если у вас выйдет ))

t.me/arrma_rus

Приходите в профильную болталку. А то тут сейчас обзываться начнут ))

paramon17

Привет подскажите traxxas trx-4 land rover собираюсь брать б/у
Какие у него вообще минусы плюсы и так далее
Заранее спасибо

Volgan
paramon17:

Привет подскажите traxxas trx-4 land rover собираюсь брать б/у
Какие у него вообще минусы плюсы и так далее
Заранее спасибо

Вам сюда: rcopen.com/forum/f98/topic486447
Из минусов только родная электроника (рулевая серва, мотор).

SPIRITUS
paramon17:

Привет подскажите traxxas trx-4 land rover собираюсь брать б/у
Какие у него вообще минусы плюсы и так далее
Заранее спасибо

Если вообще, то минус один будет - БУ )))) А уже расшифровка будет зависеть от предыдущего хозяина, может там вообще одни плюсы, а может сплошные минусы 😉
Чисто по езде ЛендРовер относительно кувыркучий из-за высокого ЦТ. Все остальные ТРХ более стабильны

bdr_art

Добрый день 😃

  • В подарок для брата 27лет
  • у меня ±20 денег на всё
  • в идеале кит, но пойдет и РТР
  • Хочу купить модель класса трагги в пару к имеющемуся кратону . 1/8 масштаба электро
    -катать буду в основном парк дача
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду пофиг где лишь бы за месяц приехало
  • цель покупки подарок на ДР
    Брат не рукожоп в отличии от меня.
    Рассматриваю basher sabertooth 1/8. В идеале он бы хотел Кит, чтобы сам собрать. Но есть ли киты не хуже чем sabertooth я не знаю. Может проще эту траггу разобрать?
oberon
non7top:

Arrma Kraton

Kraton явно не укладывается в заявленный бюджет 20 тр

Eagleone
bdr_art:

Рассматриваю basher sabertooth 1/8. В идеале он бы хотел Кит, чтобы сам собрать. Но есть ли киты не хуже чем sabertooth я не знаю. Может проще эту траггу разобрать?

тебе на эту трагу тоже 20к не хватит, она, насколько я знаю, новая в районе 18к стоит, без аппаратуры и аккумулятора, более менее норм аппа стоит в районе 4к, и аккум 4s нормальной ёмкости еще 4к, итог думаю понятен.

Romkins66

Почему же - бу войдёт )) новый даже 4s не влезет. Даже более дешевый тайфун 3 s не влезет )

3s typhon можно вытащить за 22-23… но не трагга))

bdr_art
Eagleone:

тебе на эту трагу тоже 20к не хватит, она, насколько я знаю, новая в районе 18к стоит, без аппаратуры и аккумулятора, более менее норм аппа стоит в районе 4к, и аккум 4s нормальной ёмкости еще 4к, итог думаю понятен.

Я ещё ни разу с hk не заказывал, но цена вроде 15+ за тачку при доставке из чайна. + 2к за апу и 4к за Аккум. Может я не правильно считаю?

bdr_art
bdr_art:

Я ещё ни разу с hk не заказывал, но цена вроде 15+ за тачку при доставке из чайна. + 2к за апу и 4к за Аккум. Может я не правильно считаю?

Да. Все немного не так (эту тачку можно купить только с EU склада. а там и дороже и доставка плюсом). Тачка 20 аккум 4-5 и аппа 2. Итого 27. если ничего лучше за эти деньги нет. придется брать

Romkins66

Ну и это «новинка» 5 летней давности ))

14 days later
LC_Racing_1_14_Truggy

Посоветует кто?
Думаю купить машинку 8 масштаба.
На данный момент стоит выбор бежду BES и V-Gen от Team Magik.
Может кто знаком?Возможно стоит глянуть в какую другую сторону?

S-Alex
LC_Racing_1_14_Truggy:

Посоветует кто?
Думаю купить машинку 8 масштаба.
На данный момент стоит выбор бежду BES и V-Gen от Team Magik.
Может кто знаком?Возможно стоит глянуть в какую другую сторону?

Лучше глянуть в сторону ARRMA Kraton 1/8 v4 (2019).
rcopen.com/forum/f27/topic351842
t.me/arrma_rus

LC_Racing_1_14_Truggy
S-Alex:

Лучше глянуть в сторону ARRMA Kraton 1/8 v4 (2019).
rcopen.com/forum/f27/topic351842
t.me/arrma_rus

Хочу два аккума по бортам.
Да и визуально она проигрывает TM.
Эту смотрел, не подходит мне, но все равно спасибо.
Мне бы юзера TM найти хотебы BES, V-Gen наверное впринципе пока ни у кого нет.

S-Alex
LC_Racing_1_14_Truggy:

Хочу два аккума по бортам.
Да и визуально она проигрывает TM.
Эту смотрел, не подходит мне, но все равно спасибо.
Мне бы юзера TM найти хотебы BES, V-Gen наверное впринципе пока ни у кого нет.

А зачем нужно 2 аккума по бортам?

SPIRITUS
S-Alex:

А зачем нужно 2 аккума по бортам?

Что бы особо не нарушая развесовку, сильно менять емкость АКБ и вольтаж. Скажем для прыжков и отжига два легких 3х баночных пака последовательно. Для спокойное езды 2 больших скажем 3х-4х баночных в параллель…

Особенно удобно если модель одна и эксплуатируется в разных условиях с разными колесами по диаметру. Например от мелких для асфальта, до больших для оффроуда. Передатку менять не надо каждый раз.
Ну и просто у многих нет одного хорошего большого пака, но есть скажем много маленьких от других моделей.

S-Alex
SPIRITUS:

Что бы особо не нарушая развесовку, сильно менять емкость АКБ и вольтаж. Скажем для прыжков и отжига два легких 3х баночных пака последовательно. Для спокойное езды 2 больших скажем 3х-4х баночных в параллель…

Особенно удобно если модель одна и эксплуатируется в разных условиях с разными колесами по диаметру. Например от мелких для асфальта, до больших для оффроуда. Передатку менять не надо каждый раз.
Ну и просто у многих нет одного хорошего большого пака, но есть скажем много маленьких от других моделей.

Не ищите проблемы там, где их нет…
У Кратона с развесовкой все нормально, в основе конструкции профессиональное спортивное шасси трагги Team Durango DEX8T, можно ставить один большой пак 6S (4S) или два по 3S (2S) разницы нет.
Передатку менять нет необходимости, на пульте есть расходы газа и дискретные ограничения скорости, для тех кому максималка кажется слишком большой.

LC_Racing_1_14_Truggy
S-Alex:

Не ищите проблемы там, где их нет…
У Кратона с развесовкой все нормально, в основе конструкции профессиональное спортивное шасси трагги Team Durango DEX8T, можно ставить один большой пак 6S (4S) или два по 3S (2S) разницы нет.
Передатку менять нет необходимости, на пульте есть расходы газа и дискретные ограничения скорости, для тех кому максималка кажется слишком большой.

Да все правильно говорит человек выше.
Когда берешь игрушку за 100 штук лучше все продумать заранее.

Romkins66

За 100? За 100 можно собрать идеальную текно, мюген, или купить 3 аррмы))
Зачем team magic?