вопроссы по savage 25

interspace
x3m:

Cпур-это то, что у вас сломалось(большая шестерня)

Во, тоже была с большим зазором выставлена? Такие вещи надо прям в ФАК. В инструкции нигде не слова, а это надо первым делом проверить на саваже, я вот тоже по незнанию свою покоцал, но пока держится.

Кстати, кто-нибудь делал что-то вроде защиты на головку цилиндра? У меня после пары покатушек по асфальту с переворотами уже есть потертости на голове. В принципе внешний вид фиг бы с ним, просто боюсь как бы из-за удара не нарушилось крепление головы к цилиндру и соотвественно проблемы с компрессией

Medox
interspace:

В инструкции нигде не слова…

Кстати, кто-нибудь делал что-то вроде защиты на головку цилиндра?

В инструкции-то как раз есть слова про зазор. Но там нет описания способа регулировки при помощи бумажки. Но лично я без бумажки выставляю, как раз примерно, как написано в инструкции 😃

Защита не нужна. Компрессия не пострадает, даже если от удара отломится кусок от рубашки. Кстати на Саваже рубашка и головка цилиндра - это две разные детали. А затягиваются они вместе четырьмя длинными винтами сверху, их иногда проверять надо.

Удачи.

interspace

Значит не только у меня рубашка охлаждения покоцанная? Сейчас присмотрелся оказывается верхний диск даже загнут немного на ней.

Eversor
interspace:

Значит не только у меня рубашка охлаждения покоцанная?

Да уж, не только!
Наверное самая бюджетная защита это такая.

Только коротко не обрезать.
Хотя и за ними надо следить.

Хотя для толстосумов есть такая.

А вобще интересные вещи можно посмотреть
здесь если зайти в
hints n’ tricks

interspace

Ух какая пацанская защита вторая 😁 Спасибо за ссылочку сейчас посмотрим

ortigr

да защита нужна, так как я тоже уже успел покоцать:(((

Кстати, для соважа можно купить комплект низкопрофильной резины???