моя первая работа

vavil777

Лично мне первая тоже понравилось, единственное кроме желтого цвета - а так вполне красивый кузов. Второй же воопще супер!

SPIRITUS
andrys:

Вот моя вторая работа

Не…так не пойдет. Раз уж не забросил это дело после критики, не струсил, дык давай покрупнее фотку и со всех сторон и без снега. А мы все поглазеем на рисунок(а то врятли кто понял что там нарисовано), на качество покраски и т.п.
А то так и первую можно было в одном ракурсе, фотку помельче и чем нибудь припорошить и казалась бы она совершенством 😉

andrys

Красил фон белой краской а остальное наклейки upgradercкликайте два раза что бы увеличить

vavil777

Я думал там еще рисунок хоть часть в краске выполнен…

SPIRITUS

Спаибо. Действительно уже смотрится лучше, теперь надо научится творить 😉

Зайдите в темку rcopen.com/forum/f73/topic173052
почитайте, там есть видео как вручную художественно наносить пламя. И вообще, там тусуются продвинутые в этом плане ребята, думаю будет полезно.

andrys

Единственная проблема у меня нет аэрографа поэтому и воспользовался наклейками

SPIRITUS

Суть не в том кто чем воспользовался, а в том красиво или нет, оригинально или нет.
Я знаю людей, которые и кисточки не покупают, тем более аэрограф, красят даже лексан пальцами 😉 Но они совсем не бедные, просто у них технология такая, перенесенная с холстов на пластик. Так что дерзайте.

PS интересного эффекта без аэрографа можно добится перфорированной наклейкой. Берете тонкий пробойник(тонкая заточенная трубочка) и фигачите тысячу микроотверстий. Там где цвета больше, там и отверстия плотнее должны быть расположены. Где подобие градиента нужно, там отверстия по реже…можно и диаметры отверстий менять

const90
SPIRITUS:

PS интересного эффекта без аэрографа можно добится перфорированной наклейкой. Берете тонкий пробойник(тонкая заточенная трубочка) и фигачите тысячу микроотверстий. Там где цвета больше, там и отверстия плотнее должны быть расположены. Где подобие градиента нужно, там отверстия по реже…можно и диаметры отверстий менять

А можно фото?

SPIRITUS

Фоток увы нет. Человек не с форума, ему уже за 50 и о популярности ничего слышать не хочет 😦
Он творит только для себя и своих внуков, а те просто убивают модельки на даче, раз в неделю в среднем ))))
Попробуйте на небольшом кусочке. там все просто, но не быстро 😉

QwErT1999
SPIRITUS:

Суть не в том кто чем воспользовался, а в том красиво или нет, оригинально или нет.
Я знаю людей, которые и кисточки не покупают, тем более аэрограф, красят даже лексан пальцами 😉 Но они совсем не бедные, просто у них технология такая, перенесенная с холстов на пластик. Так что дерзайте.

PS интересного эффекта без аэрографа можно добится перфорированной наклейкой. Берете тонкий пробойник(тонкая заточенная трубочка) и фигачите тысячу микроотверстий. Там где цвета больше, там и отверстия плотнее должны быть расположены. Где подобие градиента нужно, там отверстия по реже…можно и диаметры отверстий менять

Я что-то такое пробовал… Взял бутылку 2Л, пробил её иглой в многих местах и залил краску. На бумаге прикольно 😃

const90

Клева! С аэром гораздо проще, а я его загубил, блин:) Зато теперь Ивату присмотерел:)

21 days later
ivan_01

Ребят подскажите что значит в “тормозуху” ???
просто самому нужно кузов от краски очистить и заново покрасить
так вод подскажите как и чем это делать?)
заранее спасибо!

rinian
ivan_01:

Ребят подскажите что значит в “тормозуху” ??? просто самому нужно кузов от краски очистить и заново покрасить так вод подскажите как и чем это делать?) заранее спасибо!

тормозная жидкость ДОТ4. Хорошо отмывает старую краску но кузов пойдет белесой мутной пленкой. я с одной шкурой так делал. отмочил в дот4 и потом покрасил в тон старой краске светлым цветом (был красным а стал оранжевым).

Лучше всего стирать старую краску этиловым или изопропиловым спиртом.

ivan_01

вот попробовал вайт спиритом ничего не выходит!
надеюсь с этиловым спиртом получится