Trooper или попытка подделать траксас!

VitekTLT
землянин:

Нигде их нет.Предполагаю 30218 это зеркальное отражение 30217,посмотри у себя сравни передние кронштейны и задние-похоже что
одинаковые.

Это шайба пары центр. дифференциала -см здесь

На счет 30218 говорили что там отсутствуют отверстия в количестве (ИМХО) 4х штук. Высверливать надо что то? Или же прям 1 в 1?

Спасибо.
Еще много вопросов осталось)

Andrey_M=
VitekTLT:

30218 откуда заказать посоветуйте пож

Передние детали 30217 и задние 30218 все-таки отличаются.
Вот сфоткал для наглядности (слева-задняя справа-передняя):

Но в принципе можно и передние назад вкрячить, опыт в этой ветке есть 😉

Про то где можно купить деталь 30218 я, кстати, уже писал (сообщение №1036 на странице 26):

Andrey_M=:

Я в этом магазине брал задние булкхеды (деталь номер 30218), так как хоббикинг ими почему-то не торгует, а в других иностранных магазинах цены на них какие-то не реальные.
А здесь всего 50р. за комплект

VitekTLT
Andrey_M=:

Передние детали 30217 и задние 30218 все-таки отличаются.
Вот сфоткал для наглядности (слева-задняя справа-передняя):

Но в принципе можно и передние назад вкрячить, опыт в этой ветке есть 😉

Про то где можно купить деталь 30218 я, кстати, уже писал (сообщение №1036 на странице 26):

Спасибо большое за разъяснение.
У них есть доставка в заМКАДье?


Что за уголки использованны как бортики? Предложения и идеи тоже оглашайте пожалуйста!
=====
www.hobbyking.com/hobbyking/s...ag_A2016T.html или раздельно кости и стаканы?
=====
Сделал брызговики на перед.

Получилось НИШТЯК!)
Но есть одна проблемка))) Люблю я включить отморозка на чужой машинке))

Армированный скотч решает!)
=====
Как прикрепить брызговик к держателям корки?
=====
Продолжение про 5л бутылку:
Приобрел 2 липучки по 20см (7 руб 20 коп)
Приклеил на 2х стронний скотч (прям поверх старого)
Держит, удобно, практично, дешево и быстро!

=================================================
Схемка (рисовалась на коленках):

Zloyuzver

Отписал в вашем дневнике, но продублирую и тут:
Хм… а что вам мешает купить обычный пластиковый короб для проводов типа такого

и наделать из него нужное количество уголков?
Включите воображение и всё получится 😉.

VitekTLT
Zloyuzver:

Отписал в вашем дневнике, но продублирую и тут:
Хм… а что вам мешает купить обычный пластиковый короб для проводов типа такого

и наделать из него нужное количество уголков?
Включите воображение и всё получится 😉.

Я думал почему то что там алюминий… надеялся)
А воображение…воображение вот оно!)

“Как Иван нахлобучку пол ночи выдумывал”:
Началось все с мысли "а может взять из микроволновки “нахлобучку”?))
Но добром бы это точно не кончилось да и круглая она какая то, не круто!

Итак, понеслось!
1/4 масштаб





Косяков как то много) Но это только начало ночи…

1/2 масштаб


Внимание, все клеилось этилцианакрилатом! Ничего “попроще не было” ))

1/1 масштаб





Встало ЗАЕ-АТО!!! Просто ЗАЕ-ИСЬ!!!

Записи в блоге:
Анти-брызги
Нахлабучка в раработке

Те кто не мог решить проблему с закрытием центрального дифа от воды, вот на раздумье:

И из него слепить “пломбу” 2х компонентную.
На ебае.сом он продается 100-250-500-1000гр за умеренные деньги.

Andrey_M=
VitekTLT:

На этой фотке
очень нраватса бортики, с виду так оч прочные, солидные. Где взяли?) Что это?

Так это самые обычные пластиковые уголки 20х20мм, в любом строительном магазине продаются, их еще на углы дверных проемов клеят, например.
Я просто своего трупера не на хоббикинге покупал. Мне попалась версия от, так сказать, изначального производителя ACME Racing (или ACME Tech как-то так) в комплектации RTR и на деке не было вообще никаких бортов - пришлось колхозить 😃

VitekTLT:

Но если вопрос по конструкции - как прикрепить эти “закрылки” к дэке?

“закрылки” - это из авиации 😃

А подкрылки крепил сверху на стойки (ну это понятно) а снизу прямо к этим самым бортикам канцелярскими скрепками согнутыми буквой “П”, продырявив насквозь подкрылки и борт и загнув скрепки изнутри (надеюсь понятно объяснил 😉 )

VitekTLT
Andrey_M=:

Так это самые обычные пластиковые уголки 20х20мм, в любом строительном магазине продаются, их еще на углы дверных проемов клеят, например.
Я просто своего трупера не на хоббикинге покупал. Мне попалась версия от, так сказать, изначального производителя ACME Racing (или ACME Tech как-то так) в комплектации RTR и на деке не было вообще никаких бортов - пришлось колхозить 😃

“закрылки” - это из авиации 😃

А подкрылки крепил сверху на стойки (ну это понятно) а снизу прямо к этим самым бортикам канцелярскими скрепками согнутыми буквой “П”, продырявив насквозь подкрылки и борт и загнув скрепки изнутри (надеюсь понятно объяснил 😉 )

Спасибо. Сегодня попробую прикрутить короб. Хорошо сто без бортиков. Стоковые похожи на бумагу((
Про скрепки понятно) тоже применю.
А как к стойке сверху прикрепил. То ли клей не клеет толи телега не едет((
Сверлиь видимо надо))

Andrey_M=
VitekTLT:

Спасибо. Сегодня попробую прикрутить короб. Хорошо сто без бортиков. Стоковые похожи на бумагу((
Про скрепки понятно) тоже применю.
А как к стойке сверху прикрепил. То ли клей не клеет толи телега не едет((
Сверлиь видимо надо))

Я просверлил отверстие 1мм в стойках под 90гр. к основным отверстиям, надел подкрылки, согнул из скрепки закорюку и засунул ее в это отверстие сверху. То есть принцип крепления такой-же как крепится кузов. Только я еще сверху скрепку закрыл резиновой сантехнической прокладкой, чтобы кузов снизу не царапался. Кстати на фото, если приглядется, видно торчащий из под прокладки кончик скрепки.

Andrey_M=
VitekTLT:

32868
где они нужны?
не смог найти а оно откуда то вывалилось))
hobbyking.com/…/__16073__O_Ring_6Pc_Bag_32868.html

Ну конкретно эти колечки из центрального диффа. Они диаметром примерно 8,5мм. Вот тут видно откуда они:

Вы что дифф разбирали?

Возможно выпало колечко 30052. Оно поменьше - диаметром примерно 6,5мм
Вот такое:
hobbyking.com/…/__14094__10pc_O_Ring_set_P3_for_11…
Они установлены в чашках переднего и заднего диффа - там куда вставляются кости (приводные валы колес)
Схема:

VitekTLT
Andrey_M=:

Ну конкретно эти колечки из центрального диффа. Они диаметром примерно 8,5мм. Вот тут видно откуда они:

Вы что дифф разбирали?

Возможно выпало колечко 30052. Оно поменьше - диаметром примерно 6,5мм
Вот такое:
hobbyking.com/…/__14094__10pc_O_Ring_set_P3_for_11…
Они установлены в чашках переднего и заднего диффа - там куда вставляются кости (приводные валы колес)
Схема:

Да, разбирал диф передзад (средний норм все устраивает)
Забил под крышку мазью “Зубр”, для буров (всегда нравилось оно)
Вымазал так что бы везде и полным полно. Итог, машинка едет совсем как то по другому, стабильней штоле. Нравится короче.

Резиночку просрал, успешно потерял в ящике с инструментом где по словам жены “Точно кто то живет”…
Ну и Нас РАТЬ!)

Диаметром внутр - 2,5мм-3мм, внешн - 3,4-4мм
Когда что то гдето засребет заскрпит - понятно будет где убежала)))

1 день выходных + день работы дома = перебрать машинку, смазал почистил…
Скоро отчет…
Спокойной ночи!)

VitekTLT

перелопатил хк снизу до верху
головенка не варит уже
посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль
БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно.
до 80-85 баксов вместе
(Только с ХК)
Огромное спасибо!!!

marat300579

Чё там думать в таком бюджете? Рег (хоббикинг) 100А - 35$, мотор (Хоббикинг, турниджи) 3650 (диаметром 36мм, длиной 50мм) 2400-3000kv - 25-30$, доставка всего этого - около 15-20$. Вот и весь бюджет. Только не забыть всё это нормально загерметить, кстати. И всё - юзаем и верим, что за 80$ собрали отличное комбо.

antonbaton
VitekTLT:

перелопатил хк снизу до верху головенка не варит уже посоветуйте пожалуйста моторчик / моторчик+регуль БК 80-100А, что бы шустрый но не смертельно. до 80-85 баксов вместе (Только с ХК) Огромное спасибо!!!

Один важный момент, Вы на чем собираетесь ездить 2S или 3S?
Лучше смотреть на Sensored, т.к. более “адекватный”…
2S - мотор порядка 3000-3500kV
3S - мотор порядка 2000-2500kV
Выбирая мотор, смотрите и на мощность тоже, от 350W и выше, это интереснее и надежнее (меньше нагрев)…
Регуль Sensored, если брать 80-100А, то подойдет практически к любой конфигурации с мотором 3650 Sensored.
Советовать сложно, не поленитесь, читайте отзывы и обсуждения под “подходящим” для Вас, мотором и регулем…
ПС.
Смертельность, больше зависит от рук владельца))

LEDIN

зрею на покупку этой машинки. придерживают два вопроса

  1. все пишут что родной регуль на трех банках сгорает. причина так и не ясна чего же ему не хватает? он же вроде расчитан на 3S. этого никак не избежать, обязательно сразу заказывать другой регуль? (расчитываю на 3-х баночный акк) после самиков в авто многое непонятно, отсюда вопрос - этот подойдет?
  2. неохота тратиться на автопульт, рулит ли ктонибудь на обычном авиа передатчике и возможно ли это в принципе? непонятно как тормоз реализовывать
marat300579
  1. Родной сгорает - это да. Сток редко нормальной электроникой комплектуют. Рег по ссылке - нормальный. По-крайней мере, со стоковым мотором чувствует себя хорошо, и свои деньги оправдывает полностью. Юзаем два таких, пока тьфу-тьфу.
  2. Попробуйте на авиа. На крайний случай, простую автоаппу купить не проблема. На авиааппе, для управления шортом, думаю достаточно задействовать один стик. Тормоз настраивается в нейтрали, и в реверсе (это касается не стокового регулятора). В любом случае, я бы не стал газ на неподпружиненный стик ставить.
землянин
LEDIN:

этот подойдет?

вполне,достойный бюджетный вариант-3с переносит без проблем,сам юзаю доволен.Ну а пульты на ХК тоже есть бюджетные,мне кажется с авиа будет неудобно…

землянин

На скамейке запасных теперь мой трупер.Вот результат скорости 3с и вьезд в неподходеще стоящее деревко.…утеряна кость,сломаны рычаги,утеряна тяга,сломан сэйвер,погнуло болты рычагов и амортизатор,сломаны кронштейны крепления пер.дифа,ну и бампера естественно.Полный набор.Разлетелось все на пару метров.
зы.Зато лопатки пришли(

LEDIN

пытаюсь собрать посыль, прикинуть чего и скока прикупить на первое время, чтоб не встать на второй покатушке (а то и на первой). планирую 3s акк 5000ма, наверно все же возьму сразу регуль бюджетный на 60А, думаю что стиль катания средне-умеренный будет (пока не знаю, не пробовал ни разу). лазию по запчастям и похоже самое нужное в минусах (бампера, рычаги)! подскажите что сразу положить в мешочек запов? подшипники и шестерни не най что откуда и как быстро снашиваются?
положил пока машину, пару амортов, регуль и сервосейвер.
аппу попробую пока авиа подцепить с газом на правый стик, повороты на левый стик. не пойдет- возьму как все пишут нк310

что такое булкхеды? поворотные кулаки, или держатели дифов перед-зад? они нужны в запас?

VitekTLT

Решил продавать Kyosho. Дорогой ремонт! Очень!!! Продал.

Решил преобрести второй трупер…
Заказал все возможные детали на 300 баксов (дабы все было дома) - могу скинуть список. Хоть нет в налиции бамперов и рычагов… Они жизненно необходимы…
К труперам заказал 2 х 9т моторчика около 4000 оборотов на вольт и 2 х регуля 60А от EzRun Leopard (Какая то сомнительная контора кажется, но будем надеятся) и оригинал EzRun.
Так же заказал 4 х турниги 2с 5.8
Пульт ХК310. Один есть тоже ХК за 15 баксов который.
Заказал аморты 85мм х 4.
Смену сервы тоже сразу заказал: hobbyking.com/…/__18860__Hobbyking_S4020D_Coreless…
К светодиодной ленте заказал hobbyking.com/…/__15512__B_Grade_5000mAh_3S_20C_Li… (что то сомнительно за такие деньги 5000мАн но за 10 баксов ваще НИШТЯК! если не подойдет продам в городе)
К пультам хотел hobbyking.com/…/__9787__Turnigy_1450mAh_3S_11_1v_T… но его нет в наличии и поэтому это www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (в пульт влезет)
ну и мелочуха на оставшийся вес…
ЗДЕСЬ ВСЕ ССЫЛКИ НЕ РЕКЛАМА