Trooper или попытка подделать траксас!

marat300579
Andrey_M=:

Акк длиной 145мм не влезет

Если вы пользователи только готовым продуктом, то не влезет. А если вам не трудно насверлить пару лишних технологических отверстий в днище, то уделаете всех пользователей готовым продуктом, не напрягаясь.)))

Zloyuzver
VitekTLT:

PS вот такую резину на лето хочу взять что бы по расскаленному асфальту ездить
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Car_26mm_.html
как думаете, подойдет?

Для асфальта, думаю, подойдёт, но как только съедете на бездорожье… 😃

Andrey_M=
marat300579:

Если вы пользователи только готовым продуктом, то не влезет. А если вам не трудно насверлить пару лишних технологических отверстий в днище, то уделаете всех пользователей готовым продуктом, не напрягаясь.)))

так я и не спорю 😉 я говорил про штатное место для акка. А так да - в трупере большое поле для модернизаций 😉

Andrey_M=
VitekTLT:

PS вот такую резину на лето хочу взять что бы по расскаленному асфальту ездить
hobbyking.com/…/__22503__1_10_Scale_Wheel_Tire_Set…
как думаете, подойдет?

У этих колес в описании не указан внутренний диаметр диска, но в одном из отзывов написано, что он составляет 45мм. Так что такие колеса скорее-всего не налезут, так как размер поворотного кулака 51 мм.

Я брал вот такие диски hobbyking.com/…/__20662__1_10_Scale_Wheel_Set_2pcs… “на попробовать” - не налезли, у них тоже внутренний диаметр 45мм.

Zloyuzver
Andrey_M=:

У этих колес в описании не указан внутренний диаметр диска, но в одном из отзывов написано, что он составляет 45мм. Так что такие колеса скорее-всего не налезут, так как размер поворотного кулака 51 мм.

В обсуждении на HK вот что написано про эти колёса:

Spec:
Wheel diameter: 65mm
Wheel width is: 26mm
Tire out side rim diammeter: 52mm
Tire rim inner diameter: 45mm
Tire rim inner including the edge is: 52mm
Tire rim width is: 26mm
Hex hub size: 12mm
This Tire have more of a soft mixture

Andrey_M=
Zloyuzver:

В обсуждении на HK вот что написано про эти колёса:

Ну так я это и имел в виду:
Tire rim inner diameter: 45mm

VitekTLT

Так какие “шоссейки”/дрифтовые колеса взять посоветуете? Нужен хекс 12мм но на 8ой масштаб получается…

Подойдет?
www.aliexpress.com/item/…/591673839.html
Outer Diameter : 65mm
Wheel Diameter: 52 mm
Wheel Drive Hex: 12 mm
Wheel Width: 26mm

VitekTLT

продолжение поста:

или переходник 12мм->17мм (???а есть такой???)

И тема 2:
кто как сделал фары / прожектора?
что и откуда заказывал и от чего питается?

землянин
VitekTLT:

Так какие “шоссейки”/дрифтовые колеса взять посоветуете? Нужен хекс 12мм но на 8ой масштаб получается…

бери эти для дрифта и не мучайся или эти ,главное пожесче…вот этот вариант неплох,все подходят на штатные диски для шортов 3" 2,2"диски думаю сам подберешь

marat300579

Серёг, на них фиг подрифтишь, там зацеп походу серьёзный.
Виктор, пластиковую трубу купите на рынке, пятаками нарежьте и прямо на свои корлёса натягивайте. И дрифтуйте наздоровье. Сам хочу попробывать, только руки не доходят. Да и не актуально это зимой.
По фарам - самый простой вариант:
блок света hobbyking.com/…/__19817__Hobbyking_Scale_Car_LED_L…
люстра hobbyking.com/…/__24057__1_10_Crawler_LED_Light_Ba…
подключается к приёмнику.

землянин

Ну на раскаленном асфальте софтовая -да цеплять будет не спорю,а если потверже взять,сейчас то-задубеет на улице минус…и дрифти на здоровье.А вот третий вариант мне очень понравился,шлифовать будет нормально я думаю.Понятно что не жесткий пластик…А это я так понимаю ,что Марат советует и получится это

землянин

Раз уж речь зашла о резине,привезли мне зимний вариант + кое какие з.ч после знакомства с деревком.Все собрал.Думаю завтра если снег будет пушистый -опробую.Сидит как влитая,мягенькая…прям руки чешутся по снежку свежему прокатить.Лишь бы погода не подвела…

antonbaton
землянин:

зимний вариант

Зачетный штурман))

…колеса тоже

борт_2517
LEDIN:

отсюда вопрос - этот подойдет?

Был такой и тоже сгорел,только вот придчину так и не нашли от чего он крякнул,брал его комплетом вместе с мотором.Сгорело все сразу и регуль и двигло.
Теперь шаська стоит ждет очереди на ремонт.

Lexus_56

нет напрасно мы решили прокатить КОТА в машине…

antonbaton:

Зачетный штурман))

…колеса тоже

marat300579
Zloyuzver:

Это родные колёса от моего шорта Turnigy 1\10 и они вполне нормальны для него - дорогу держит вполне уверенно.

Вы по зиме поюзали их уже?

Zloyuzver

Пока нет. У нас пока почти и не зима - снега нет и минус 1-3 градуса всего. Да и авто ждёт пересмотра заднего моста - чуть подклинивает и шумит, а времени нет из=за завала на работе.

marat300579

В общем, шляпа - ваша штатная резина. Заказывайте брендовую с припиской “S-Compound” или “Super Soft”", т.к. ваша - вообще нефига не зимняя (одно разочарование).

VitekTLT

Вновь подниму тему про лето
Посоветуйте как прибить (100мм гвоздь не подходит, пробывал)))) шоссейную резину 1/8 к машыне.

Хотя склоняюсь на лето взять такую:

С виду цепкая и не дорого получится…

Zloyuzver
marat300579:

В общем, шляпа - ваша штатная резина. Заказывайте брендовую с припиской “S-Compound” или “Super Soft”", т.к. ваша - вообще нефига не зимняя (одно разочарование).

Мне пока она не надо. Понадобится - буду искать. А пока и на такой покатаюсь, если захочу 😃.

VitekTLT

Пасаны!
Тупешка напала дикая!
Понимаю что есть диск который точно подойдет к труперу и понимаю что есть шоссейная резина которая под этот диск подойдет. Из этого следует нужно 4 диска, 4 паралонки и 4 резины.
Какой размер искать резину, то есть что бы на диск встало?
И пример с сылкой пожалуйста.

PS: Сегодня выложу окончание создания корпуса “антигавно на деке” ))